Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Беги или сгори! (Вводный квест для Анафемы)


Беги или сгори! (Вводный квест для Анафемы)

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Проверив дверь, девушка могла наконец-то успокоиться. Ведь всё указывало на то, что ей приснился самый обычный кошмар. Однако слова демона ни как не хотели выходить из головы. В попытках хоть как-то успокоиться, Анафема налила себе ещё кружочку чая и сев за рабочий стол, продолжила чтение книги своей прабабушки с различными пророчествами. Чёрный кот же всё это время мирно посапывал на краю стола, лишь изредка переворачиваясь с одного бока на другой. И вот чтение всё сильнее и сильнее абстрагировало девушку от внешнего мира, она даже и не заметила, как кружка опустела. Вдруг кот подскачил и подбежав к двери начал громко мяукать. Это мяуканье вернуло Анафему в реальный мир. Отложив книгу на стол, юная вольная подумала, что кот хочет не надолго выйти на улицу и поэтому довольно быстро открыла дверь. И представленная перед ней картина заставила ужаснуться. Огромная толпа, похоже вся деревня, что находится в пару километрах, решила навестить Анафему. Все они держали горящие факела в руках и неразборчиво перекрикивались между друг другом. Однако все эти люди были намного ближе, чем во "сне". Ещё немного времени и вся эта толпа подойдёт к порогу дома. Вот почему так громко мяукал кот. Он предупреждал хозяйку, что решила пренебречь словам демона. Благо у Анафемы ещё есть время на то, что сбежать и даже что-нибудь прихватить с собой. Однако делать это стоило как можно быстрее, ведь толпа увидела как девушка отрыла дверь и теперь бегут к ней, продолжая так же не разборчиво кричать.

0

2

Девушка опешила и сделала шаг назад в дом, затем, закрыв дверь, в панике подбежала к своему столу. Анафема вытряхнула из своей сумки всё, что успела собрать за день похожа в лес и положила в неё пару баночек с самыми необходимыми травами, чай в такой же баночке, но более красивой, парочку анпанов и конечно же две книги.. Одна из которых была необходима каждой уважающей себя травницы, или как конкретно сейчас ей кричали, ведьмы. Это была книга с зельями, там были разные: и простые и сложные, но главная проблема была в том, что с тем количеством трав, что она имела, девушка мало что могла сотворить. Второй же книгой была книга с предсказаниями. Она была вся в закладках и пометках, ибо, как известно, большая часть пророчеств была написана достаточно непонятно, и разборчива лишь после того, как та или иная ситуация произошла.
Итак, закончив сборы она в спешке побежала на кухню и открыв тумбочку, что стояла совершенно непримечательно, стала спускаться по ступенькам вниз.. их было всего около 5-6, но вполне достаточно, что бы можно было сбежать в трудный момент. Итак.. Анафема со своим котом уже немного в пыли выбрались из дома.. Благо, та сторона была противоположной от входа и она смогла уйти незаметно.. Ну или она так думала.. уже в метрах ста пятидесяти она чуть не наступила в капкан и тихо взвизгнула, что могло её выдать.. по крайней мере она наделялась на обратное, и взяв кота на руки, побежала быстрее в гущу леса.

+1

3

Пока девушка тратила время на сборы вещей, неизвестно от чего взбесившиеся люди уже подобрались к дому и стали выламывать входную дверь. Удар за ударом всё сильнее вырывали петли с гвоздями из своих мест. И вот когда дверь пала, девушка успела благополучно скрыться из своего дома. Крестьян это никак не радовало и большая часть побежала на поиски по окрестности. Малая же осталась обыскивать дом, ведь неизвестно куда такая ведьмочка могла спрятаться.
Сама Анафема пробежав не малое расстояние и чуть не угодив в опасную ловушку, двигалась всё глубже в лес. Вдруг за её спиной раздался громкий мужской крик и матерные слова в сторону девушки. Походу он наступил именно в тот капкан, в который чуть ранее не угодила травница. А это значило, что погоня за ней продолжается и кто-то идёт прямо по её следам. И неизвестно как долго получится ещё бежать через заросли не угодив в случайно выротую яму или же очередной капкан. А может и того хуже, наткнуться на дикого и голодного зверя. И тогда будет сложно сказать, что было бы лучше. Чтобы тебя сожгли крестьяни или же разорвал медведь. Но пока что всё было более менее хорошо. Взглянув назад можно было увидеть огромные языки пламени, свет от которых спокойно проходил через густые ветки деревьев. Это значило лишь одно. Того, дома больше нет и возвращаться теперь не куда. Множество ценных вещей сгорело до тла, но повезло сохранить две важных для девушки книги и самое главное - это жизнь.

0

4

Она уже шепотом напевала песню.. так она успокаивала себя, в моменты, когда "эмоций" было слишком много.
И действительно, от этого её настроение лишь повысилось и даже было большее чем в хорошем состоянии.
Девушка широко улыбнулась, когда посыпалась ругань сзади неё.. конечно её "месть" не такая хорошая, как вышло у её предков..но за то она спасла свою жизнь и действительно важные вещи..хоть и осталось достаточно много чего.. Например дело её жизни.. скрипка.. куча книг..
Она каждой клеткой тела ощущала жар своей обители в сотнях метров. В висках била кровь и она отчётливо слышала её, как и сердцебиение своего кота, который был на её руках, крепко прижатый к себе.
Затем, она поняла, что дыхалки на долго не хватит и стала думать, где скрыться от погони, хотя бы на время. Поэтому старалась как можно аккуратнее петлять меж деревьев, и наконец скрылась за одним из них, стараясь не дышать громко и не шуметь листвой.
На всякий случай, одна рука была у кинжала, который уже откреплен от ножн, на случай если Анафему всё же найдут.. Но как ни странно не хочет напрасно пачкать руки.

+1

5

Не известно даже чудо это было или нет, но крики вдали стали утихать. Хотя это совсем не исключает то, что сейчас Анафема находилась глубоко в лесу. Не известно даже, ходила она здесь раньше в поисках новых трав для зелий или нет. Очень сложно было понять в темноте. Сердце бешено колотилось, отзываясь в ушных перепонках. Начало даже казаться, что ещё немного и сердце выпрыгнет из груди. Однако этот дикий шум в ушах мешал услышать шаги, поэтому пришлось постоянно выглядывать из-за дерева, проверяя, идёт кто-нибудь или нет. Но вроде бы ничего не происходило и можно было вздохнуть спокойно, как на плечо резко опустилась рука в кожаных митенках (перчатках без пальцев). Сердце ёкуло и в буквальном смысле ушло в пятки. Медленно обернувшись, Анафема могла увидеть молодого парня в кожаном чёрном плаще, а под ним красная футболка или кофта, нельзя было сказать наверняка в темноте. Парень приложил палец к губам, явно показывая, что не стоит сейчас громко орать.
- Приятно встретиться в такой глуши Анафема. Вижу у тебя тут досадная неприятность. - тихо сказал парень, убирая палец с губ. - Манон прислал меня к тебе, чтобы с тобой сейчас ничего серьёзного не случилось.

0

6

Когда она почувствовала, что её кто-то обнаружил, девушка уже будучи готовой или снова рвануть, или атаковать парня, всё же решила пока повременить, да и из-за того, что это было слишком неожиданно, тело не могло так быстро среагировать на достаточно обдуманные и ловкие действия.
Поэтому, медленно обернувшись, Анафема по крайней мере радовалась, что человек был без огня и явно не относился к тем людям, что были из деревни.. Да и одет был более.. Приятно что ли.
Как бы то ни было она сначала хотела спросить..вернее чуть ли не закричать, кто он, но решила сначала выслушать..
Она, вроде, как и начала концентрироваться не на панике, а на деталях незнакомца, но рассуждение прервали его слова. Теперь она даже засомневалась, что хуже.. толпа людей или человек..а может и не человек, которого прислал "тот демон" из..сна? Да.. Пожалуй, она всё ещё надеялась, что это был сон..
Затем одна мысль пронеслась в голове, "Точно! Возможно это всё тоже сон и я просто сплю.. но..если это не так, то от моих действий по-прежнему зависит моя жизнь.."
После, Анафема всё же спросила, достаточно тихо, что бы их не услышали, но и достаточно отчётливо для парня.
- Откуда ты знаешь моё имя..? И..ты от того демона? То есть, разве не он "позвал" всех этих людей? Я имею в виду, вам вроде как на руку такая моя ситуация.
Под конец она отвела взгляд, будто была чем-то внутри недовольно и одновременно отлично понимая свое положение.

+1

7

- Я не представился. Меня зовут Кортез. Одноручный мечник расы вольных. - парень наконец-то убрал руку с плеча девушки и как бы слегка поклонился в знак знакомства. А после продолжил. - Ну не сложно догадаться, что имя твоё я знаю именно от этого демона. Знаешь, я как и ты не согласился на предложенный мне контракт. Но раз Манон предложил его тебе, значит что-то да и углядел в тебе. Посчитал, что ты ему можешь быть весьма полезной. Именно по этому и попросил приглядеть за тобой. А по поводу этих людей, что подожгли твой дом и пытались сделать тоже самой с тобой... То тут тебя как раз таки демон пытался спасти. Этих людей ни кто не звал или не внушал, что ты опасна. Это их собственный выбор. Но считать это правдой или же нет твоё право.
Вольный отошёл к дереву напротив Анафемы и скрестил руки на груди при этом не убирая взгляд с девушки. А после вытянул правую руку.
- Сила... - Кортез сжал кулак, напрягая все мышцы руки. - Безграничная сила... - После рука плавно показала на голову. - А так же знания, все секреты этого мира. А может и больше. Выйти за пределы сущего... - И наконец рука указала на сердце. - Вечность. Бессмертие в полной его красе. Это именно то, что предлагал тебе демон снов. То, что ты так хотела бы получить, но отказалась. Это ведь так? Или может быть ты хотела всю жизнь что-то иное? Почему не пошла на уступки отдать душу за такие величественные грёзы?

0

8

Девушка даже почувствовала некое нарастающее беспокойство в душе от его слов. Пока она делала выбор она не задумывалась сильно над ответом, просто сказала демону первые мысли, появившиеся в голове, а сейчас вот как вышло.. Не смотря на это, Анафема чуть улыбнулась. Сейчас она действительно задумалась - верно ли поступила, отказавшись от сделки.
- Всё верно.. Это по сути то, что сделало бы мою жизнь очень.. удобной, и я хотела это. Но это как раз это те вещи, которые я могла бы получить и сама..пусть и не на столько идеально, но зато вкладывая лишь свои старания. А тем способом, что он предложил это незачем - всё равно без души будет уже не то.. - после девушка на несколько секунд задумалась, чем дополнить свои слова и перешла к вопросам, - И хм.. раз ты тоже отказался от сделки, то как ты сейчас с ним поддерживаешь контакт? Да и.. что-то не верится, что Манон хотел мне помочь.. зачем ему это? Я знаю, что это моё решение, верить тебе.. или нет, но я бы хотела верить.
После она опустила кота на землю, ибо тот уже начал ёрзать в её руках. Как только питомец оказался на полу, он стал обнюхивать незнакомца, а потом посмотрел и на его волка. Зелёные глаза внимательно изучали его, даже не боясь в отличие от хозяйки, которая по сути часто испытывает подобные эмоциональные всплески. Конечно, такой спокойный он тоже скорее всего из-за Анафемы.
- И да.. всё же приятно познакомиться. - наконец закончила травница.

0

9

Вольный вытащил из под футболки кулон в виде волчьего клыка. Немного покрутил его и вернул обратно под одежду.
- Это артефакт, что мне дал Манон и по всему Итс ЭФОСу ходят люди с подобным. Только у каждого это что-то своё. У одного книга, у другой браслет, ещё у кого-то меч. Сложно сказать какой только формы они не бывают. Но демону снов не важно, есть такой у тебя или нет. Если ты ему нужен, он тебя обязательно найдёт. - ответил парень на первый вопрос девушки. После ненадолго затих, вероятнее обдумывая ответ на следующий. - Кхм... Почему он тебе помог? Точного ответа я не могу дать, ибо не знаю о чём думает этот демон, но по моим рассуждениям, как я и говорил немного ранее, он углядел в тебе что-то. То, чем ты ему можешь быть полезна и раз это произошло, значит так просто он не отстанет. Можно сказать, ты уже вписана в его личную армию и тебе отделаться от этого не получиться.
Волк охотника сидел на месте, рядом с хозяином и когда кот девушки посмотрел на него, тот лишь кинул на него быстрый взгляд и продолжил пристально смотреть вдаль. Возможно ощущая там что-то, а может быть просто так. Не известно о чём конкретно сейчас думал Энн.
- А по поводу твоих грёз... Ты получишь их. Не всё сразу, может не так как этого хотела бы, но получишь. Сила придёт к тебе, а за ней и знания. Может быть и до бессмертия не далеко останется. Кто его знает. - парень улыбнулся, но не надолго. - Поэтому я хочу ещё кое-что узнать у тебя. Готова ли ты приложить усилия для получения желаемого или нет?

0

10

Кот травницы ещё немного посидев около них, побежал куда-то, его движения были почти бесшумные, хоть и было много растений.
А через примерно пятьдесят метров и вовсе скрылся за растениями. Было точно не ясно куда он пошёл, но судя по всему или искать свой бывший дом, или искать выход.. Почему-то эти места ему казались незнакомыми.
Сама же Анафема послушав рассказ парня хмыкнула.
- Возможно ты действительно говоришь правду.. Ибо у меня тоже есть нечто похожее, хоть я в этом и не уверена, - девушка похлопал ладонью по сумке, в которой и лежали её вещи, в том числе книга с предсказаниями. - А по поводу эм..армии? Разве это звучит честно..я же отказалась! Иными словами, если бы я согласилась, то я бы поняла эту идею..а так.. Странно всё это. - выдала энергетик и заметила, что её кот куда-то пропал, попытки проверить взглядом не увенчались успехом.. Так-то она была не против, когда Чинти убегал на несколько часов, но сейчас это была неизвестная часть леса.. Да и их ли это лес.
Затем она продолжила, - А по поводу грёз.. В принципе я и так шла к ним, но думаю из-за того что мой дом сгорел я не сильно задержусь от своего плана.. Быть может это даже на пользу - смена обстановки и всё такое. Так что да, я действительно готова стараться на благо своей цели, - на лице снова просила улыбка. - И хм.. У тебя ведь тоже есть какая-то цель, раз у тебя была сделка и ты на неё отказался.. Ведь так?
В лесу же на черном как смоль небо, стали приглядывать светлые лучи. Ночь завершалась и через пару часов должен был настать рассвет, который озарит все уголки мира..или почти все, но о тех местах - позже.

+1

11

- Хех, цель... Демон предлагает не только чего-то достигнуть, но и воплотить былые мечты в жизнь. Но я отказался от дурацкой детской забавы и посчитал, что и сам этого достигну. Можно сказать я и приуспел в чём-то. - парень поднял взгляд в небо.- Заговорился я тут с тобой. Надо бы и мне и перейти к основной части. Немного подожди здесь. Не стоит только убегать.
Вольный отошёл куда-то, его было сложно увидеть за густым скоплением деревьев. Он, что-то поднял и потащил к девушке. Волк Энн всё это время следил за девушкой. Наконец-то выйдя к Анафеме, Кортез кинул на землю человека. Весь он был связан крепкой верёвкой, а рот был закрыт кляпом.
- Ты жаждешь силы. - парень указал пальцем на девушку. - А ты возможности выйти из этого леса живым. - охотник пнут человека с явной улыбкой. Ему явно понравилось, как исказилось лицо мужчины от боли. - Для получения силы порой нужно быть жестоким человеком и лишать других жизни. Поэтому я даю вам обоим выбор. Один из вас сегодня умрёт. Попытаетесь сбежать с боя, я вас догоню и прикончу. - Кортез всё с такой же улыбкой смотрел на обоих, попутно вынимая кляп и развязывая верёвки.
- Ты... ты сволочь, связял меня и притащил ради того, чтобы я вспорол брюхой этой девчушке? Да запросто! - мужчина подскочил и выдернул из-за пазухи кинжал и уже был готов напасть, но его пока держал охотник.
- Анафема, не бойся его главное. Он убийца и уже успел лишить пару людей жизни. Так что он заслужил смерти. - сказал Кортез, выпуская убийцу на свободу. Мужчина помчался на девушку как бешеный бык, собираясь одним махом покончить с ней, а охотник наблюдал за этим со стороны. Сейчас ни кто, кроме её самой не сможет спасти себя.

https://sun9-13.userapi.com/c853528/v853528086/10e470/0MVXPSBajzk.jpg

Убийца. Люди. Ранг С.

Люди, что только стали на криминальную дорожку.

Люди - обычные, прямоходящие обезьяны. Различные люди, эльфы, гномы, орки и так далее.
Обладают стартовой способностью класс (одного на выбор), а так же особенностями расы.
Обладают ОВ и Доп.ОВ.
Способны использовать инженерию без ограничений (различные пушки, ружья, гранаты, механические ловушки и так далее, что по сути "стреляют фаирболлами", например). Количество инженерии при себе зависит от ранга:
С - не имеют инженерии.
После победы над бестиарием - инженерия приходит в негодность.

Характеристики:
ОВ = 10
Доп. ОВ = 10
Урон = 6
Рана = Средняя 2х3
Навыков = 0
Скорость = 40 метров в один полу-ход.
Могущество за победу = 100
Получаемые сущности = не даёт
Доступен = персонажам не старше 14-го уровня

Навыки:
Отсутствуют

Журнал боя

Убийца  10 [10] 
  Анафема  17 [3] 
 
Расстояние - менее 20 метров

От мастера - вводный бой начинается.

Бросок кубика

[Act2=11616-11616-2:6:0:][DMG=1936-1:4:6:]

0

12

[HideNEW=0:Кортез] Когда Кортез отошёл, она попыталась разглядеть его сквозь ветви деревьев, но безуспешно.. Затем увидев человека, она сначала не поняла в чем дело, но когда парень рассказал, что ей придётся сделать.. засомневалась. Конечно, ей было бы не сложно убить этого человека.. Но мешали две вещи. Первая это то, что это был живой человек, а во вторых это был убийца. В последствии второй факт пересилил первый, хоть и на "раздумья" у Анафемы было всего пара секунд.
Понимание того, что сейчас именно от последующих минут зависит её жизнь, заставило её наполниться решимостью победить. Тем самым выжить и доказать, что её намерения серьезны.
Она достала свой кинжал, вновь освободив его от ножен. Металлический блеск радовал глаз - хоть у её врага был почти такой же, но свой ей навевал воспоминания.
Теперь, она приготовилась к атаке, а в крайнем случае к защите. Когда человек был уже достаточно близко к ней она полоснула его по руке кинжалом, стараясь попасть точнее, а ударить сильнее. Если же она не успевает, то она успела увернуться от атаки и отскочить на пару шагов в бок или сзади него.

Бросок кубика

[Act2=11616-11616-2:6:0:][DMG=1936-1:4:6:]

[/HideNEW]

+1

13

Когда Кортез отошёл, она попыталась разглядеть его сквозь ветви деревьев, но безуспешно.. Затем увидев человека, она сначала не поняла в чем дело, но когда парень рассказал, что ей придётся сделать.. засомневалась. Конечно, ей было бы не сложно убить этого человека.. Но мешали две вещи. Первая это то, что это был живой человек, а во вторых это был убийца. В последствии второй факт пересилил первый, хоть и на "раздумья" у Анафемы было всего пара секунд.
Понимание того, что сейчас именно от последующих минут зависит её жизнь, заставило её наполниться решимостью победить. Тем самым выжить и доказать, что её намерения серьезны.
Она достала свой кинжал, вновь освободив его от ножен. Металлический блеск радовал глаз - хоть у её врага был почти такой же, но свой ей навевал воспоминания.
Мужчина с кинжалом подобрался на расстояние удара и занёс кинжал. В этот момент девушка и сама атаковала. Два быстрых взмаха от обоих дерущихся и у обоих порезаны руки. Раны были слабые, но кровь стала течь тонкой струйкой.
- Аж ты! Стой смирно и тогда я подарю тебк быструю смерть! - заорал убийца, замахиваясь снова кинжалом и собираясь нанести удар по диагонали, вгоняя клинок в бок девушки.

Журнал боя

Убийца 7 [8] = 10 [10] - 3 ОВ за удар кинжалом, - 2 Доп. ОВ за усталость, получена слабая рана 1х3 (действует со следующего хода)
Анафема 14 [1] = 17 [3] - 3 ОВ за удар кинжалом, - 2 Доп. ОВ за усталость, получена слабая рана 1х3 (действует со следующего хода)

Расстояние - менее 5 метров

Бросок кубика

[Act2=1936-5808-2:6:0:][DMG=1936-1:4:6:]

0

14

[HideNEW=0:Кортез]
Зашипев пусть от слабой, но от боли, девушка лишь улыбнулась, смотря на капельки крови, и немного пригнувшись, нанесла удар держа кинжал обеими руками, что бы хватило силы. Атака была тоже по диагонали, но более острым углом. В случае неудачи, травница проскользит по траве опять таки к его спине, но внутри надеется, что это не пригодится, дабы не испачкать одежду, которая и так была немного в пыли от бега по лесу, от жителей деревни и частично в собственной крови.
Перед атакой Анафема крикнула - А я таковой и не ищу!

Бросок кубика

[Act2=11616-11616-2:6:0:][DMG=1936-1:4:6:]

[/HideNEW]

+1

15

Зашипев пусть от слабой, но от боли, девушка лишь улыбнулась, смотря на капельки крови, и немного пригнувшись, нанесла удар держа кинжал обеими руками, что бы хватило силы. Атака была тоже по диагонали, но более острым углом.
- А я таковой и не ищу! - закричала Анафия. Однако ей ударить совсем не получилось. Не расчитав толи угол удара, толи наклон тела, девушка подскользнулась и полетела на землю. И ведь в какой-то степени это было для неё удачей. Кинжал убийцы пролетел прямо над головой, не задевая девушку. Только теперь ей предстоит встать ещё на ноги и не быть задавленным мужчиной, что после неудачной атаки, собирался вонзить кинжал лежащей девушке в спину.

Журнал боя

Убийца 6 [6] = 7 [8] - 2 Доп. ОВ за усталость, слабая рана 1х2
Анафема 12 [0] = 17 [3] - 2 ОВ за усталость, слабая рана 1х2

Расстояние - менее 5 метров

Бросок кубика

[Act2=1936-1936-2:6:0:][DMG=3872-1:4:6:]

0

16

[HideNEW=0:Кортез] "Чёртчёртчёрчёрт, я должна быть аккуратнее!", пронеслось у неё в голове, а ведь и правда.. Она могла быть уже на грани смерти, но при этом не смогла атаковать нормально врага. Сама уже немного тяжело дышит, ибо с каждой секундой она изматывается.
У Анафемы было критически мало времени, поэтому она сумела лишь закинуть сумку в мужчину и откатиться дальше, что бы он споткнулся, а в это время она бы уже могла атаковать сама. А в это время она бы уже смогла атаковать сзади засадив кинжал в спину, повредив пару позвонков или органы.
Если не вышло и урон был бы слишком высок..что ж.. Использовала щит веры, сосредоточившись и прошептав слова, которые бы заставили его появиться.

Бросок кубика

[Act2=5808-9680-2:6:0:][DMG=1936-1:4:6:]

[/HideNEW]

+1

17

"-Чёрт, чёрт, чёрт, чёрт, я должна быть аккуратнее!"- пронеслось у Анафемы в голове, а ведь и правда.. Она могла быть уже на грани смерти, но при этом не смогла атаковать нормально врага. Сама уже немного тяжело дышит, ибо с каждой секундой она изматывается.
Девушка попробовала бросить сумку в мужчину, чтобы изменить траекторию его удара и успеть укатиться в сторону. Но на всякий случай тихо проговаривала заклинание для полной защиты своего тела. И не прогадала. Траектория кинжала не изменилась, а увернуться было почти нереально и когда лезвие почти вонзилось в тело, щит отразил удар. Убийца был ошарашен этим, ведь точно видел, что оружие должно было задеть девушку. И пока он приходил в себя, Анафему быстро поднялась на ноги и зайдя в спину врагу, загнала кинжал в спину. Мужчина заорал от жгучей боли и попробовал с разворота ударить девушку, пока у него были какие-то силы для сражения.

Журнал боя

Убийца 2 [4] = 6 [6] -3 ОВ прямого урона, -1 ОВ за рану, - 2 Доп. ОВ за усталость, слабая рана увеличивается до средней 2х3
Анафема 7 [0] = 12 [0] - 2 ОВ за навык "Щит веры", - 2 ОВ за усталость, слабая рана 1х1

Расстояние - менее 5 метров

Бросок кубика

[Act2=1936-9680-2:6:0:][DMG=1936-1:4:6:]

0

18

[HideNEW=0:Кортез] - Ты.. Заставил меня очень попариться. И если ты каким-то чудом воскреснешь, то никогда не нападай на девушку!  - проговорила травница, продолжая кромсать его спину раз за разом.. Конечно это будет как одна атака, просто Анафема слишком прониклась и уже просто поддалась эмоциям, показывая свою какую-то часть. Если же он попытался атаковать, то она уже успела толкнуть на землю и поставила ногу на его спину прямо поверх раны.
- Тем более на "ведьму" - о да ..в этом человеке она скорее видела всех тех людей из толпы, и грубо говоря не сдерживалась. Да уж.. Разница между той девушкой, при простом общении и сейчас - была, и достаточно стильная.

Бросок кубика

[Act2=1936-1936-2:6:0:][DMG=5808-1:4:6:]

[/HideNEW]

+1

19

- Ты.. Заставил меня очень попариться. И если ты каким-то чудом воскреснешь, то никогда не нападай на девушку!  - проговорила травница, продолжая кромсать его спину раз за разом.. Конечно это будет как одна атака, просто Анафема слишком прониклась и уже просто поддалась эмоциям, показывая свою какую-то часть.
- Тем более на "ведьму" - о да ..в этом человеке она скорее видела всех тех людей из толпы, и грубо говоря не сдерживалась. Да уж.. Разница между той девушкой, при простом общении и сейчас - была, и достаточно стильная.
Мужчина от множеств ударов не смог даже толком повернуться и упал бездыханно на землю. По земле стала разливаться густая кровь. Тут послышались хлопки. Это был Кортез, что всё это время наблюдал за дерущимися, стоя уперевшись на одно из деревьев.
- Поздравляю, ты выжила, доказав, что не отступишь от цели проста так. А теперь... - вольный подошёл к трупу, облил его какой-то жидкостью из бутылки, зажёг спичку и поднёс к телу. Тот сразу вспыхнул, начиная быстро сгорать и издавать не очень приятный запах горелой плоти.
- "Беги или сгори", а? Сегодня ты смогла убежать от цепких лап Мора, а он нет. - Кортез подошёл к волку и погладил его.- И раз смогла один раз, должна и другой. Хех. Ну ладно, пошли от сюда. Тебе ведь всё ровно нет смысла возвращаться к своему пепелищу, а лес глухой. Да и взбесившиеся крестьяне могут ещё ходить там. - от этих слов Энн поднялся на конец-то и пошёл куда-то в гущу леса. Кортез поправил лямки на груди и сам последовал за волком.

Журнал боя

Убийца 0 [4] = 2 [4] Мёртв
Анафема 4 [0] = 7 [0] - 2 ОВ за усталость, слабая рана зажила

Расстояние - менее 5 метров

От мастера - Бой окончен, победила Анафема.

0

20

Услышав хлопки, она убрала ногу с мужчины и посмотрела на тело. Кажется она смогла, что.. Не то что бы радовало, но и не расстраивало. Когда энтузиазм ушёл - всё стало так, будто так и должно быть.
Анафема обернулась в сторону Кортеза и хмыкнула, - Да.. Смогла, - сказала она и стала потихоньку успокаиваться. Затем, отступила на пару шагов и взглянула на пылающий пламенем труп убийцы, хотя она сейчас тоже является таковой.. Наверное.
- И погоди.. - она огляделась, - Хинти! До..кхм.. Иди сюда!
Через пару секунд послышался шорох, и из высокой травы выпрыгнул кот и подбежал к хозяйке. По сути она была даже рада, что в опасный момент его не было рядом и он не был в опасности.. Потрепав по шёрстке на голове, пошла за парнем. Небо уже светло, хоть ещё и было достаточно сумрачно.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Беги или сгори! (Вводный квест для Анафемы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно