Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Кофе - это личное


Кофе - это личное

Сообщений 61 страница 80 из 90

61

- Тушите свет! - сказал Лепс и спустил тетиву, отправляя стрелу прямо в глаз твари.

- Надеюсь попадёт. - лезть под возможный удар Кортезу не хотелось и вроде бы даже есть время на небольшую передышку. Поэтому опустив руку в подсумок на бедре, вольный достал колбочку с зельем голубоватого оттенка. - Это мне поможет сравняться с этой тварью по скорости. - сказал охотник, открывая колбу и начиная залпом выпивать содержимое, что хотя бы на вкус не было ужасно отвратительным, однако и приятного было мало.

И Лепс попал. Наконечник стрелы вонзился глубоко в череп, сбивая Алису с курса. Содержимое глазного яблока стекало по щеке. А сам мстительный дух отклонился прямиком на Кортеза. Ох зря он решил устроить передышку. Вольный попытался отпрыгнуть, но попробуй успеть увернуться от чего то, что летит на тебя словно пушечное ядро. Ноги Кортеза оторвались от земли, спина поприветствовала камни, а из рваной раны на животе тут же выступила кровь, и слизь. Мерзкая слизь, тёмная и полупрозрачная, этот мир менял его.
- А чёрненький то возможно до конца боя не дотянет. - раздался приглушенный рык Тьмы.
- Ну это не спортивно. Может как-нибудь замедлишь обращение, а то результат будет так себе. - протянул Лис, явно стараясь делать вид, что его это заботит чисто в интересах сделки.
- Лис, Лис, ты меня не проведёшь. Даже если мог, не стал бы. А я не могу. - отрезала Тьма.
- История повторяется. - жестко произнесла Алиса, явно давая Кортезу время подняться. - Ты ничтожество! Давай ударь ослепшего ребёнка ещё раз! Давай! Покажи какой ты "герой"!!! - вырывая стрелу и уставившись черным провалом глазницы на вольного, орал призрак девочки.

Соль на рану - 4 уровень.

Журнал боя

Алиса 44 [0] = 54 [0] - 10 урон, сильная рана (3х3).
Лепсион Легимеф 32 [13] = 32 [15] - 2 ОВ усталость.
Кортез 25 [12] = 41 [14] - 2 ОВ усталость - 16 ОВ урон, сильная рана (3х3). Удачное зелье скорости (+4 градации перемещения на 2 хода.)

Расстояние - до 10 метров.

От мастера - да буит мясо!

Бросок кубика

[Act0=5808-1936-2:6:0:][DMG=1936-1:0:0:]

0

62

[HideNEW=1:Лис, Кортез] Пока тварь отвлеклась на Кортеза, Лепс перезарядил арбалет. 

Бросок кубика

[Act0=1936-5808-2:6:0:][DMG=1936-1:0:0:]

[/HideNEW]

0

63

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф,Лис] - Пхах, смешно. Повторю с радостью. - Кортез улыбнулся, а амулет на его шее блестнул один раз и погас. Охотник развернул меч и на всей своей скорости устремился на Алису, собирая пронзающую силу в меч. И когда до цели оставалось немного, резко ушёл в подкат, тем самым уворачиваясь от возможной атаки и после нанося удар по цели.

Навыки:
Ускорение 4 уровня (2 активных навыка, +1 к кубику)
Пронзающий удар 4 уровня

Артефакт:
Зов волка (снятие любых наложенных состояний)

Бросок кубика

[Act5=1936-5808-2:6:2:][DMG=15488-1:16:26:]

[/HideNEW]

0

64

Пока тварь отвлеклась на Кортеза, Лепс достал следующую стрелу, её древко легло на рукоять лука, тетива еле слышно скрипнула.

- Пхах, смешно. Повторю с радостью. - Кортез улыбнулся, а амулет на его шее блеснул один раз и погас. Охотник развернул меч и на всей своей скорости устремился на Алису, собирая пронзающую силу в меч. И когда до цели оставалось немного, резко ушёл в подкат, тем самым уворачиваясь от возможной атаки и после нанося удар по цели.
- Больной ублюдок. - опешила девочка, отстранившись.
- Больной ублюдок. - донеслось от Тьмы с Кристаллов.
- Узнаю Кортеза. - заметил Лис.
Однако вольный произвел слишком сильное впечатление. Его меч пронзил путоту. А Алиса уже удирала в сторону Лепса, распластавшись в прыжке, она явно хортела вцепиться в клария, или прикрыться кларием. Чем не щит? Широкий, прочный, девушек опять же любит и в обиду не даст. Или даст?

Безумство 4 ур - +1 к кубику на атаку за получение урона, + 2 к кубику на атаку за сильную рану.

Журнал боя

Алиса 41 [0] = 44 [0] - 3 ОВ сильная рана (3х2).
Лепсион Легимеф 32 [11] = 32 [13] - 2 ОВ усталость.
Кортез 22 [10] = 25 [12] - 2 ОВ усталость, - 3 ОВ сильная рана (3х2). Удачное зелье скорости (+4 градации перемещения на 1 хода.)

Расстояние - до 10 метров.

От мастера> - Кортез, ну чё ты беззащитных призраков шугаешь?

Бросок кубика

[Act5=7744-7744-2:6:3:][DMG=7744-1:11:18:]

0

65

[HideNEW=1:Лис, Кортез] - Жуть какая... - только и успел высказать Лепс и устремился бежать в противоположную от призрака сторону. Безглазая малолетка с кишкам наружу... Не лучший собеседник. Больше Лепс боялся только клопов... 

Бросок кубика

[Act0=7744-9680-2:6:0:][DMG=1936-1:0:0:]

[/HideNEW]

0

66

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф,Лис] - О, а ты куда? - Кортез не собирался отпускать эту девчушку, уж больно сильно она его раззадорила. Пересиливая боль, охотник помчался за своей добычей, что сейчас явно была медленее его, хоть и не не намного, а после нанёс рассекающий удар по горизонтали. Опасаясь возможной атаки со стороны Алисы, ушёл в сторону резким рывком.

Навыки:
Закалённый в боях 4 ур (-1 градация раны)

Бросок кубика

[Act5=1936-3872-2:6:1:][DMG=25168-1:13:22:]

[/HideNEW]

0

67

- Жуть какая... - только и успел высказать Лепс и устремился бежать в противоположную от призрака сторону. Безглазая малолетка с кишкам наружу... Не лучший собеседник. Больше Лепс боялся только клопов... 

- О, а ты куда? - Кортез не собирался отпускать эту девчушку, уж больно сильно она его раззадорила. Пересиливая боль, охотник помчался за своей добычей, что сейчас явно была медленее его, хоть и не не намного, а после нанёс рассекающий удар по горизонтали. Опасаясь возможной атаки со стороны Алисы, ушёл в сторону резким рывком.

Алиса резво отпрыгнула от удара. Уж чего, а прыгучести этой трехногой жути было не занимать. Но теперь между призраком и сладкой добычей в виде Лепса, стоял вольный. Помятый, но с маниакальным блеском в глазах.
- Ладно, друга ты спас. - протянула Алиса. - Но посмотри на себя. Ты долго не протянешь. Ты же знаешь это. Если не раны, так этот мир убьёт тебя. А я уже мертва, меня не убить. Просто сдавайся и не будешь долго мучиться.
- А она хороша. - похвалила Тьма эту тираду и осеклась, заметив Лиса. Который всё это время расхаживал за спиной Алисы и передразнивал её монолог, безмолвно шевеля губами и принимая позы ораторов, вещающих для армий что идут в последний бой. - А ну свалил оттуда! Она ему моральный дух понижает. Не мешай бою! - рявкнула Тьма.
Алиса с явной ненавистью покосилась на вампира, а затем повернулась к вольному, напружинилась. Вены на её тоненьких ручках вздулись, кровь полилась на землю с удвоенной силой. Собираясь его просто смять, разорвать, уничтожить.

Безумство 4 ур - +1 к кубику на атаку за получение урона, + 2 к кубику на атаку за сильную рану. (действует последний ход.)
Метка охотника 4 ур.

Журнал боя

Алиса 38 [0] = 41 [0] - 3 ОВ сильная рана (3х1).
Лепсион Легимеф 32 [9] = 32 [11] - 2 ОВ усталость.
Кортез 20 [8] = 22 [10] - 2 ОВ усталость, - 2 ОВ средняя рана ((2х1) - 1 градация раны за закаленный в боях). Удачное зелье скорости (+4 градации перемещения на 0 ходов.)

Расстояние - до 10 метров до Кортеза, до 50 метров до Лепса.

От мастера - кубик говнюк, был. А теперь весело.

Бросок кубика

[Act5=7744-1936-2:6:3:][DMG=21296-1:11:18:]

0

68

[HideNEW=1:Лис, Кортез]  [indent] - Повторить, но не взбалтывать... - пробормотал Лепс, снова прицеливаясь во врага. Раз лишение зрения не принесло пользы, значит и иллюзии с ней не сработают. Остаётся только рвать её на куски до тех пор, пока она не перестанет быть опасной. Теперь целью была тоненькая шея. Попасть тяжело, но у Лепса есть время, чтобы хорошенько прицелиться, ведь всё внимание этой твари на хромоножке Кортезе.
[indent] "Какой смелый парень... И не боится умереть? Зачем он сражается? Зачем попёрся вслед за мной? Похоже он просто сталкер..." - подумал Лепс, но быстро прогнал лишние мысли, сосредотачиваясь именно на неупокоенной девочке.

Подготовка, бдительность.

Бросок кубика

[Act0=5808-3872-2:6:0:][DMG=1936-1:0:0:]

[/HideNEW]

0

69

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф,Лис] - О всемогущий ЭФОС, а заткнуться слабо? - ещё на половине того, что говорила Алиса, Кортез начал перебивать духа. Понятное дело та трепала своим языком не просто так и вот когда та пошла в атаку, вольный резко пропал с траектории духа, оказываясь за её спиной в 25 метрах.

Навыки:
Удар из тени - 4 уровня (позволяет мгновенно перенестись в "тень противника", при этом выходя из его поля зрения и становясь на 1 ход невидимым.)

Бросок кубика

[Act2=11616-3872-2:6:0:][DMG=5808-1:4:6:]

[/HideNEW]

0

70

[indent] - Повторить, но не взбалтывать... - пробормотал Лепс, снова прицеливаясь во врага. Раз лишение зрения не принесло пользы, значит и иллюзии с ней не сработают. Остаётся только рвать её на куски до тех пор, пока она не перестанет быть опасной. Теперь целью была тоненькая шея. Попасть тяжело, но у Лепса есть время, чтобы хорошенько прицелиться, ведь всё внимание этой твари на хромоножке Кортезе.
[indent] "Какой смелый парень... И не боится умереть? Зачем он сражается? Зачем попёрся вслед за мной? Похоже он просто сталкер..." - подумал Лепс, но быстро прогнал лишние мысли, сосредотачиваясь именно на неупокоенной девочке.

- О всемогущий ЭФОС, а заткнуться слабо? - ещё на половине того, что говорила Алиса, Кортез начал перебивать духа. Понятное дело та трепала своим языком не просто так, неприятное чувство закралось Кортезу в душу, лишая его сил.
Короткий рывок девочки и апперкот превратил живот вольного в кровавое месиво. Кортез буквально повис на руке призрака, оторвавшись ногами от земли и исчез, поэтому второй удар сверху вниз направленный добить надоедливого вольного, который имел наглость никак не умирать, пришелся в пустоту.
- Ну сбежал ты. - развернулся призрак к Кортезу, которого сложило пополам и обильно вырвало кровь. - А дальше то что? Ты уже внутренности выплевываешь, а я так могу хоть весь день. - призрак хрустнул костяшками.
- Признай, я победил. - скалясь, в прямом смысле, в улыбке до ушей, Тьма спустилась с кристалла.
- Хорошо, будет тебе подсвечник. - закатывая глаза бросил вампир.
Темный дух подлетел к полю боя. Зачерпывая когтями кровь, пролитую Алисой.
- Можете сдохнуть здесь как собаки. А можете пообещать мне одну услугу в обмен на выход. - задумчиво протянул сгусток мрака. - Вам всего лишь придется убить одного человека, когда я попрошу. И не беспокойтесь, это не кто-то из ваших знакомых. Вы его даже не знаете.

Соль на рану 4 уровень.

Метка охотника 4 ур. на Кортезе.  +1 к броскам атаки против приговоренной цели. Приговорённая цель получает -2 к броскам кубиков на атаку. Время действия - 2 хода.

Журнал боя

Алиса 35 [0] = 38 [0] - 3 ОВ сильная рана (3х0), рана уменьшается до средней (2х3).
Лепсион Легимеф 32 [7] = 32 [9] - 2 ОВ усталость.
Кортез 10 [4] = 20 [8] - 2 ОВ усталость, - 8 ОВ урон, - 2 ОВ средняя рана (2х0), увеличивается до сверхсмертельной (7х3), -2 ОВ удар из тени 4 ур, состояние "натиск" на 1 ход, -2 к броскам кубика на атаку на 2 хода.

Расстояние - до 25 метров до Кортеза, до 50 метров до Лепса.

От мастера - а теперь наше любимое - сомнительные сделки!

Бросок кубика

[Act0=5808-7744-2:6:0:][DMG=1936-1:0:0:]

0

71

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф,Лис] "- Тц, ну и дрянь..." - протянул в мыслях Кортез, держась одной рукой за обильно испускающий кровь живот и другой вытирая рот от той же самой крови.  "- А от этого толку ровный ноль." - он глянул на Лепса, а после на Алису. "- Не слабо она меня изрубила." - подумал охотник поднимая упавший меч с земли после телепортации и медленно поднялся на ноги, держась за живот. "- Но что-то здесь не так. Она не пошла наносить мне последний удар, а ведь ей хотелось. Я сейчас лёгкая мишень, но она просто стоит и пытается напугать меня мои положением. Да уж, появление этого духа, Тьма и Лиса здесь не простая случайность. Всё это имеет связь." - Кортез ещё раз глянул на Тьму. "- А ведь точно. Эта хрень говорила, что выхода от сюда нет и предпосылок для этого тоже, а тут резко и выход находится, да за какую-то малую цену, жизнь другого человека." - вольный улыбнулся, а после нервно засмеялся. "- Да, этой твари просто нужны чужие руки, ведь походу своими она не может справиться. Ну уж нет. Пусть крутит своего Лиса как хочет, но я не поддамся на её уловки."
- Хорошая попытка... - через боль сказал Кортез, после чего откашливаясь кровью. Вытерев её с уголков губ рукой держащей меч, продолжил говорить. - Но меня этим не подкупить... Так что хватит разыгрывать из себя мессию, да и весь этот спектакль... Пытаешься тут получить для себя выгоду из всей этой ситуации... - говорил он, делая иногда небольшие паузы для передышки и медленно идя в сторону Алисы. - Как ты там говорил нам? "Выбраться отсюда невозможно, условия не появлялись уже тысячи лет"... Пхах, забавно как быстро потом появился Лис. Как будто он знал где мы и не стоит говорить мне, что это из-за какой-нибудь вашей особой связи... Я неделями с ним не вижусь и он явно не беспокоиться о том, где я нахожусь. А уж про Лепса я молчу... Пустые слова о том, что ты нас не убьёшь лишь потому, что это с нами сделает этот мир и никакой помощи не окажешь. А тут посмотритека на него, благородный, сделки предлагает в обмен на жизнь... Как быстро ты меняешь своё мнение. Так что пожалуй иди ты нахер со своим предложением! - громко закричал Кортез, начиная бежать на Алису. Может это всего лишь пешка Тьмы или в самом деле дух преследующий свои цели, но вольный не собирался просто стоять и помирать от кровопотери. Наполняя меч пронзающей силой, охотник собирался нанести рассекающий удар по горизонтали, а после. А после будь, что будет. Если силы ещё останутся, то попытается защититься мечом или уйти в сторону возможной от атаки.

Навыки:
Пронзающий удар - 4 ур.

Бросок кубика

[Act5=7744-1936-2:6:1:][DMG=23232-1:16:26:]

[/HideNEW]

0

72

[HideNEW=1:Лис, Кортез] 
[indent] В этот момент Лепс спустил тетиву, отправляя стрелу в полёт. Целью было добить противника, перерубив ему шею. Кто бы перед ним ни был, хоть дух, хоть призрак, хоть сам Манон - если отделить голову от туловища, то жизнь оборвётся. По крайней мере в это стоит верить. Сомнительные сделки? Уже проходили. Да и единственное, что сейчас стояло на кону - жизнь вольного, что сам не ценил свою жизнь. Так что - Лепс ничего не теряет.
[indent] Кларий вообще стремился к смерти. Именно поэтому он тут и оказался. Именно поэтому он лупил кристаллы и нападал на этого громилу. Именно поэтому он не слушает Тьму и верит, что Лис ненастоящий. Нет, он не самоубийца. Он тот, кто хочет обменять свою прогнившую жизнь на что-то более ценное. Поэтому менять свою душу на жизнь другого, он точно не станет. Ведь это ему должны доплатить, а не он.
[indent] - Эй, Кортез... Хочешь жить вечно? - бросил Лепс фразу, услышанную от одного знакомого наёмника.

+2 за подготовку.

Бросок кубика

[Act3=11616-1936-2:6:2:][DMG=21296-1:12:20:]

[/HideNEW]

0

73

"- Тц, ну и дрянь..." - протянул в мыслях Кортез, держась одной рукой за обильно испускающий кровь живот и другой вытирая рот от той же самой крови.  "- А от этого толку ровный ноль." - он глянул на Лепса, а после на Алису. "- Не слабо она меня изрубила." - подумал охотник поднимая упавший меч с земли после телепортации и медленно поднялся на ноги, держась за живот. "- Но что-то здесь не так. Она не пошла наносить мне последний удар, а ведь ей хотелось. Я сейчас лёгкая мишень, но она просто стоит и пытается напугать меня мои положением. Да уж, появление этого духа, Тьма и Лиса здесь не простая случайность. Всё это имеет связь." - Кортез ещё раз глянул на Тьму. "- А ведь точно. Эта хрень говорила, что выхода от сюда нет и предпосылок для этого тоже, а тут резко и выход находится, да за какую-то малую цену, жизнь другого человека." - вольный улыбнулся, а после нервно засмеялся. "- Да, этой твари просто нужны чужие руки, ведь походу своими она не может справиться. Ну уж нет. Пусть крутит своего Лиса как хочет, но я не поддамся на её уловки."
- Хорошая попытка... - через боль сказал Кортез, после чего откашливаясь кровью. Вытерев её с уголков губ рукой держащей меч, продолжил говорить. - Но меня этим не подкупить... Так что хватит разыгрывать из себя мессию, да и весь этот спектакль... Пытаешься тут получить для себя выгоду из всей этой ситуации... - говорил он, делая иногда небольшие паузы для передышки и медленно идя в сторону Алисы. - Как ты там говорил нам? "Выбраться отсюда невозможно, условия не появлялись уже тысячи лет"... Пхах, забавно как быстро потом появился Лис. Как будто он знал где мы и не стоит говорить мне, что это из-за какой-нибудь вашей особой связи... Я неделями с ним не вижусь и он явно не беспокоиться о том, где я нахожусь. А уж про Лепса я молчу... Пустые слова о том, что ты нас не убьёшь лишь потому, что это с нами сделает этот мир и никакой помощи не окажешь. А тут посмотритека на него, благородный, сделки предлагает в обмен на жизнь... Как быстро ты меняешь своё мнение. Так что пожалуй иди ты нахер со своим предложением! - громко закричал Кортез, начиная бежать на Алису. Может это всего лишь пешка Тьмы или в самом деле дух преследующий свои цели, но вольный не собирался просто стоять и помирать от кровопотери. Наполняя меч пронзающей силой, охотник собирался нанести рассекающий удар по горизонтали, а после. А после будь, что будет.

[indent] В этот момент Лепс спустил тетиву, отправляя стрелу в полёт. Целью было добить противника, перерубив ему шею. Кто бы перед ним ни был, хоть дух, хоть призрак, хоть сам Манон - если отделить голову от туловища, то жизнь оборвётся. По крайней мере в это стоит верить. Сомнительные сделки? Уже проходили. Да и единственное, что сейчас стояло на кону - жизнь вольного, что сам не ценил свою жизнь. Так что - Лепс ничего не теряет.
[indent] Кларий вообще стремился к смерти. Именно поэтому он тут и оказался. Именно поэтому он лупил кристаллы и нападал на этого громилу. Именно поэтому он не слушает Тьму и верит, что Лис ненастоящий. Нет, он не самоубийца. Он тот, кто хочет обменять свою прогнившую жизнь на что-то более ценное. Поэтому менять свою душу на жизнь другого, он точно не станет. Ведь это ему должны доплатить, а не он.
[indent] - Эй, Кортез... Хочешь жить вечно? - бросил Лепс фразу, услышанную от одного знакомого наёмника.

Всё так красиво начиналось, но пробежав несколько шагов, Кортез просто рухнул плашмя в лужу собственной крови. Меч звякнул по камням. Вольного согнуло в приступе кашля. Видно кровь или слизь этого мира уже попадала в лёгкие, а это значило, что ему недолго осталось. Стрела Лепса влетела в шею девочки, но даже кровь не пошла. Двумя пальцами Алиса обломала древко и обернулась к кларию.
- Ты не сможешь мне навредить. Сиди смирно кусок мяса и жди своей очереди. - неестественным голосом, что отдавался противным скрипучим эхом, дробясь на множество других голосов произнёс призрак, надвигаясь на Кортеза. Но на её пути выросла Тьма.
- Уходи, это моя добыча! - заорала Алиса, но не рискнула нападать, ощущая силу этого существа. Тьма склонилась над Кортезом.
- Тысячи лет не появлялось условие. А теперь вы притащили в этот мир неупокоенную душу из своего. Последнее желание которой, и причина её обращения в эту мерзость - это желание вашей смерти. Вы с ней связаны, а она связана с вашим миром. Этого было достаточно, чтобы вернуть вас назад. Зря не воспользовались возможностью. - закончила Тьма, отходя в сторону и освобождая путь Алисе.

- Чтоб вас демоны в подвале драли. - выругался Лис, стоявший до этого в стороне и покусывавший в раздумьях коготь. - Бурнонс версия два и ноль в квадрате. Аж смотреть противно. Кортез, Афина ведь постоянно спрашивает о тебе, с того дня, как ты её спас. Что я ей скажу вернувшись в замок? Что наблюдал, как ты героически захлебнулся в кровавых соплях? А ты Лепс. Мы склеп прошли, другой мир прошли, считай умерли дважды, а сколько событий насчитывает твоя история до нашей встречи, и всё это ради того, чтобы ты вот так глупо сложил голову в этом занюханном мирке? Эй Тьма, запиши два убийства на мой счёт, раз они брезгуют руки марать, мне уже не привыкать. А вы, если так хотите сдохнуть повестесь где-нибудь, где я этого не увижу. - бросил Лис, направляясь к кристаллам.
- Занюханном мирке? - кажется у Тьмы от такой наглости стал глаз подёргиваться, но через секунду она уже расплылась в улыбке. - Так даже лучше. - Темный дух макнул лапу в лужу крови Кортеза и полетел к кристаллам что-то насвистывая. Через секнду глыбы засияли и призрак Лиса шагнул в них, исчезая.
- Сделка только на отрытие пути назад. - уточнила Тьма. - Ковровую дорожку стелить не буду, не сумеете сбежать от этой чекнутой - ваши проблемы.
Алиса начала медленно приближаться к Кортезу, явно намереваясь добить.

Метка охотника 4 ур. на Кортезе.  +1 к броскам атаки против приговоренной цели. Приговорённая цель получает -2 к броскам кубиков на атаку. Время действия - 1 хода.
Соль на рану на Кортезе. - 3 ко всем броскам кубика. Тяжесть раны +1 градация.

Журнал боя

Алиса 33 [0] = 35 [0] - 2 ОВ средняя рана (2х2).
Лепсион Легимеф 32 [5] = 32 [7] - 2 ОВ усталость.
Кортез 3 [2] = 10 [4] - 2 ОВ усталость, - 7 ОВ сверхсмертельная рана (7х2) увеличивается до (8х3), -2 к броскам кубика на атаку на 1 ход. - 3 ко всем броскам кубика на 2 хода.

Расстояние - до 10 метров до Кортеза, до 50 метров до Лепса. до 50 метров от каждого из персонажей до кристалла.

От мастера - Кортез на тебе "натиск" был, ты не мог атаковать. Встать и идти ещё можешь.

Бросок кубика

[Act5=7744-1936-2:6:0:][DMG=19360-1:11:18:]

0

74

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф,Лис] - Пф, тупой же ты кретин Лис. Мне не трудно лишить кого-то жизни, но и быть слепой пешкой этой Тьмы я не собираюсь. - охотник медленно поднялся. - А на жалость даже не пытайся давить. Ещё глупее выглядишь. - Кортез не отказывался от возможности свалить из этого мира, однако хватит ли ему сил. Ноги и так подкашивались с каждым мгновением и идти было всё сложнее и сложнее. Вольный попробовал хоть как-то ускориться к выходу от сюда.
"- Вряд ли я дотяну до выхода от сюда."

Бросок кубика

[Act2=7744-7744-2:6:0:][DMG=3872-1:4:6:]

[/HideNEW]

0

75

[HideNEW=1:Лис, Кортез]  [indent] "Мдя... Вот это концерт! Представление! Шоу! Глюко-Лис соглашается на сделку с тьмой! Прекрасно!" - в мыслях подумал Лепс, наблюдая за тем, как Кортез шаркая ногами спешит в портал. Пожав плечами, кларий взмахнул крыльями и устремился в портал, попутно хватая раненного товарища. Вот только вместо того, чтобы влететь вместе с ним, Лепс закинул его, оставаясь в этом мире сам.
[indent] - Сча долг верну и догоню... - прошептал парень, хотя уже знал в дурной концовке данной авантюры. Всё же, он не просто солдат, а разведчик в звании лейтенанта! Бывший, но бывших разведчиков не бывает. И его священным долгом было довести заключённый контракт до конца. Уговор был - упокоить Алису. Убить - убили. Вот только покой ей и не снился... 

Бросок кубика

[Act0=7744-11616-2:6:0:][DMG=1936-1:0:0:]

[/HideNEW]

0

76

- Пф, тупой же ты кретин Лис. Мне не трудно лишить кого-то жизни, но и быть слепой пешкой этой Тьмы я не собираюсь. - охотник медленно поднялся. - А на жалость даже не пытайся давить. Ещё глупее выглядишь. - Кортез не отказывался от возможности свалить из этого мира, однако хватит ли ему сил. Ноги и так подкашивались с каждым мгновением и идти было всё сложнее и сложнее. Вольный попробовал хоть как-то ускориться к выходу от сюда.
"- Вряд ли я дотяну до выхода."
- Совсем рехнулся? Сам с собой разговариваешь? - наклонила голову Алиса, с любопытством наблюдая за потугами вольного. - Ну и как ты собрался бежать от меня в таком состоянии?

[indent] "Мдя... Вот это концерт! Представление! Шоу! Глюко-Лис соглашается на сделку с тьмой! Прекрасно!" - в мыслях подумал Лепс, наблюдая за тем, как Кортез шаркая ногами спешит в портал. Пожав плечами, кларий взмахнул крыльями и устремился в портал, попутно хватая раненного товарища. Вот только вместо того, чтобы влететь вместе с ним, Лепс закинул его, оставаясь в этом мире сам.
[indent] - Сча долг верну и догоню... - прошептал парень, хотя уже знал о дурной концовке данной авантюры. Всё же, он не просто солдат, а разведчик в звании лейтенанта! Бывший, но бывших разведчиков не бывает. И его священным долгом было довести заключённый контракт до конца. Уговор был - упокоить Алису. Убить - убили. Вот только покой ей и не снился... 
- Неееет! - заорал призрак и кинулся на Лепса, высекая когтями искры из камня. - Моя добыча! Ты заплатишь!
- А ты чего сам то не ушел, болезный? - поскребла когтями по подбородку Тьма, с интересом разглядывая клария.

Тем временем на Итс Эфос вывалился Кортез, и пропахал землю с тем ускорением, которое ему придал Лепс, когда закидывал в портал. Не успел вольный очухаться или испустить дух, как на него вывалили целый чан зловонной массы из целебных трав и плотно перетянули это месиво.
- Если не сдохнешь от запаха - жить будешь. - над Кортезом возник улыбающийся Лис, всё в той же смешной кепке из макдональдса. Время в междумирье течёт иначе, поэтому вампир успел подготовиться. - А где Лепс?

Журнал боя

Алиса 31 [0] = 33 [0] - 2 ОВ средняя рана (2х1).
Лепсион Легимеф 32 [3] = 32 [5] - 2 ОВ усталость.
Кортез - отбыл в райские кущи Эфоса.

Расстояние - до 50 метров до Лепса.

От мастера - суицид это выход. (с) Лепс.

Бросок кубика

[Act5=7744-3872-2:6:0:][DMG=9680-1:11:18:]

0

77

[HideNEW=1:Лис, Кортез]  [indent] Лепс перевоплотился в оборотня, готовя свои когти, чтобы рвать духа бесплотного. Шансов мало, но долг зовёт. Для начала стоило уклониться от атаки призрака, чтобы потерять голову ещё до того, как будет шанс нанести ответный удар.

Смена облика. Активный навык. Атаковать в этом ходу не могу. Расход ОВ -2.

Бросок кубика

[Act0=11616-3872-2:6:0:][DMG=1936-1:0:0:]

[/HideNEW]

0

78

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф,Лис]Зловонная трава резко ударила в нос, от чего Кортез резко стал кашлить и размахивать рукой перед лицом.
- Ой, да не парься по поводу запаха. И в местах похуже ходил. - а потом присмотрелся получше к лицу Лиса, из под плаща достал кинжал и не острой стороной кинжала скинул с того его дурацкую кепку. - Вообще оно тебе не идёт. А по поводу Лепса. - Кортез стал приподниматься и усаживаться на свою пятую. - Ну этот решил у нас упокоить этого духа. Но он за всё время лишь один раз попал по нему. Даже не думаю, что он способен выстоить против него. Если выйграет, ну молодец. Нет, ну тогда мои ожидания подтвердятся.

Бросок кубика

[Act2=7744-7744-2:6:0:][DMG=3872-1:4:6:]

[/HideNEW]

0

79

Лепс перевоплотился в оборотня, готовя свои когти, чтобы рвать духа бесплотного. Шансов мало, но долг зовёт. Для начала стоило уклониться от атаки призрака, чтобы не потерять голову ещё до того, как будет шанс нанести ответный удар. И это у него получилось. Вымотанная Алиса рассекла воздух и заскрипела когтями по камню.
- И что ты мне сделаешь шавка? - осклабилась изуродованная девочка, напружинившись. Она была готова ответить ударом на удар и лишь выжидала нападения.

Зловонная трава резко ударила в нос, от чего Кортез стал кашлять и размахивать рукой перед лицом.
- Ой, да не парься по поводу запаха. И в местах похуже ходил. - а потом присмотрелся получше к лицу Лиса, из под плаща достал кинжал и не острой стороной кинжала скинул с того его дурацкую кепку. - Вообще оно тебе не идёт. А по поводу Лепса. - Кортез стал приподниматься и усаживаться на свою пятую. - Ну этот решил у нас упокоить этого духа. Но он за всё время лишь один раз попал по нему. Даже не думаю, что он способен выстоить против него. Если выйграет, ну молодец. Нет, ну тогда мои ожидания подтвердятся.
- Дебил. - выругался вампир. - Я сделку не для того заключал, чтобы он там подыхать остался. Да и междумирье поганое место само по себе. - Лис покрутил на пальце сброшенную кепку. - Знаешь, а ведь жизнь у людей в том мире прискверная. - головной убор отправился в костер, видимо в тот самый, на котором готовилась вонючая жижа, что теперь хлюпала на Кортезе. - Теперь ещё надо выполнить условие, но лохануть Тьму. - Тринадццатый растянулся на траве, радуясь свежему воздуху родного мира. - И возможно в этом понадобится помощь.

Журнал боя

Алиса 29 [0] = 31 [0] - 2 ОВ средняя рана (2х0), рана уменьшается до слабой (1х3).
Лепсион Легимеф 31 [0] = 32 [3] - 2 ОВ усталость, - 2 ОВ альтер-облик.
Кортез - отбыл в райские кущи Эфоса.

Расстояние - до 10 метров до Лепса.

От мастера - бой титаников, оба такими темпами затонут.

Бросок кубика

[Act5=9680-3872-2:6:0:][DMG=1936-1:11:18:]

0

80

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф,Лис]- Ты ведь не глупый, должен был понимать, что если я соглашусь, то обязательно выполню сделку. Уж таков мой кодекс, что я свято чту. Так что может оно и к лучшему, что я отказался. - Кортез тоже плюхнулся на землю, сейчас бы ему просто восстановить хоть немного сил. - Напомни мне как-то, чтобы я сварганил взрывное зелье против всякой нечисти по типу этой девчонки или твоей Тьмы. Лишним не будет. А ещё надо поискать новую кофту, эту уже явно не зашить.[/HideNEW]

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Кофе - это личное


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно