Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Кофе - это личное


Кофе - это личное

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Темный лес шумит голыми ветками над головой. Порывы ветра пробирают мертвецким холодом. Кажется, они продувают насквозь, через одежду, кожу, мышцы и кости. Дорога петляет, словно кардиограмма умирающего, в последних отчаянных сокращениях его сердца. И как предсмертная агония, она длится вечно. Так же, как она длилась у недавней жертвы убийцы, что сейчас мерно вышагивает уже какой час подряд.
В дороге ведь страшны не разбойники даже или дикие звери, а голод, холод, отсутствие ночлега, стёртые ноги и как следствие болезни. Но вот впереди появился огонёк. При приближении из тьмы проступил домик, одиноко стоящий у дороги. Покосившиеся, невысокие колышки забора. Дымок из трубы, что так и заманивает обещаниями теплого очага в эту суровую ночь.

https://sun7-9.userapi.com/c857432/v857432897/ada65/LoFdgsp-Tto.jpg

0

2

[indent] - Будь как дома, путник. - сказал Лепс, подходя ко входу в дом. - Добрые хозяева, пустите на ночлег!
[indent] Осторожно постучав в дверь, Лепс попробовал открыть дверь. Быть может это глупо, лезть в неизвестный дом, проситься на ночлег, но это точно гарантирует разнообразие. Лепс ищет смерти. Благородной, доброй смерти, что сыскать очень и очень сложно. Была такая возможность, но смерть оказалась дорогой домой. Лепс думал, что эта девочка сможет убить его, но... Нет. Он жив. Он жив и сейчас стоит где-то... Где? А куда взгляд привел.

+1

3

Девушка

А взгляд упал на упругую кожу практически голой девушки. Она явно не ожидала гостей в этой глуши. Тонкие пальцы лихорадочно попытались снова застегнуть недавно снимаемое платье, но от неловких движений ткань упала на пол. Смерив взглядом клария с ног до головы, незнакомка лишь махнула рукой, осознав что он рассмотрел уже всё, что мог рассмотреть. А может Лепс просто приглянулся девушке, что давно живёт в дали от цивилизации без мужского внимания.
- Ну заходи, раз пришёл. - развернувшись к кларию и ничего не скрывая, пригласила девушка. Огонь из печи играл бликами на её фигуре, высвечивал скромное убранство жилища. В воздухе витал приятный аромат кофейных зёрен. Крепкий напиток был разлит в две чашки на столе. Незнакомка спокойно поворачивалась спиной к Лепсу, словно совсем его не опасалась. Вскоре кофе был разбавлен молоком из крынки, а девушка уселась на стул, закинув ногу на ногу.

0

4

Идя по слякоти и пронзающему холоду, парень то и дело мечтал очутиться в более приятной обстановке. Одно счастье было только в том, что жизни ничего не угрожало. Но тут в далеке показался силуэт дома. Подойдя чуть ближе, в дверном проёме вольный увидел знакомую фигуру Волка Лепса. Подойдя сзади, хлопнул ему по плечу и спросил.
- Ты на что так уставился, а? - заглянув внутрь и увидев практически голую девушку, вольный присвистнул. - Упс, походу я тебе помешал.

0

5

[indent] - Добрый вечер. - ещё раз поприветствовал Лепс незнакомку, отмечая уменьшающейся пространство в районе штанов. Девушка не то чтобы была симпатичной, но, как говорится, среди песка и лужа станет морем. - Тут уютно. Прости за столь поздний визит.
Лепс прошел вглубь убранства, отмечая, что стол уже был оформлен на двоих. Приятная обстановка располагала к посиделкам в тишине. Однако Лепс не мог молчать дольше трёх минут, если не спал.
[indent] - Нууу... Спасибо за приглашение... Наверно... - нервно пытался Лепс выдавить из себя хоть что-то, ведь устраивать допрос было явно сейчас не к месту.

0

6

Заметив нового гостя девушка покраснела. Кажется самообладание начинало покидать её. Может к вниманию одного гостя она и привыкла, чувствуя атмосферу некоей уединённости, но теперь на неё взирало две пары глаз. Незнакомка попыталась прикрыться, поняла что нечем, да уже и поздно и глупо и плюнув на всё, с пунцовеющими щеками она налила ещё одну чашку с горячим напитком продрогшему Кортезу.
- Двое, так двое. - еле слышно выдохнула она, перед тем, как опуститься на стул, выпрямила спину и аккуратно отлебнула из своей кружки, но одна капелька всё таки предательски стекла по груди.

0

7

- Спасибо за ваше гостеприимство и извините за нарушения покоя. - Кортез слегка наклонился, а после сел за стол, закидывая одну ногу на другую. Взяв в одну руку чашку, парень сделал маленький глоток горячего напитка и распробовав его, одобрительно кивнул. - У вас довольно вкусный кофе, я подобного давно не пробовал.
Хоть Кортез никак не показывал эмоции по поводу девушки и её поведения, он не мог не оценить красоту её тела. Правда всё же его немного напрягала такая чересчур доброжелательная обстановка. Может это работали рефлексы из-за постоянных опасностей в странствиях, может что-то ещё, но вольный постоянно проводил медленным взглядом от одной части дома, до другой. Акцентируя внимания на некоторых незначемых деталях.

0

8

[indent] Вероломное вмешательство Кортеза в столь уединённую обстановку отметила не только девушка, но и сам Лепс. Вроде расходились в разные стороны, но почему-то этот... Вольный оказался именно там же, где и кларий.
[indent] - Ты за мной следишь? - сказал Лепс, бросив неодобрительный взгляд на недавного подельника и тоже взял приготовленный кофе. Прежде чем пить то, что предлагает незнакомка, он с полна изучил запах напитка. Всё же это странно, что девушка живёт одна в лесу и так бесстрашно впускает путника ещё и находясь при этом в неглиже. Она либо сильный и могущественный маг, либо отчаявшаяся баба. И не известно, что из этого страшнее. Если с магом Лепс уж как-то справится, то вот усмирить бурлящие чувства ему будет мешать Кортез. Ведь одно неверное слово и можно наступить на такую больную мозоль, что в один миг этот кофе окажется не в кружке, а в голове болтуна.
[indent] Капля горячего кофе упала на обнажённую грудь. Девушка даже не вздрогнула. Похоже погружена в свои мысли.
[indent] - Приятный запах... - огласил Лепс, но пить кофе всё же не спешил. Он обхватил кружку ладонями, грея замёрзшие руки. Хотелось уже начать допрос с пристрастием, но этикет запрещал. Стоило бы для начала представиться. - Меня Лепс зовут. Этого альфа-самца Кортез. Позвольте узнать и Ваше имя, гостеприимная хозяйка.

0

9

Но взгляд вольного не нашел ничего интересного. Обычное жилище, из мелочей посуда, веник, полотенца и прочая бытовая утварь.
- Это особый сорт зёрен, я его очень люблю. - улыбнувшись ответила она Кортезу и повернулась к Лепсу.
- Да что вы, не оставлять же вас снаружи в такую непогоду. - словно подтверждая её слова завывал ветер за окном, хлопая ставнями. - Да и не выталкивать же на улицу. - смутилась девушка. - Меня Лия зовут. - она снова замялась, сдвинула колени, положив на них руки, голос стал тише, она начала запинаться, по лицу снова разлилась краска выдавая мысли девушки. - Я уже не думала, что у меня когда нибудь будет мужчина, тем более двое.

0

10

- Пф, больно ты мне нужен, чтобы за тобой следить. Да и даже так, вряд ли бы я сейчас рассказал о своих целях. - парень сделал ещё глоток, откинувшись на спинку стула. - И всё же я просто редко ходу обычными протоптанными дорогами, так что петляя в лесу вышел на тебя.
Ответив на неодобрительный взгляд улыбкой, охотник переключил внимание на девушку, делая новый глоток кофе.
- Приятно познакомиться с вами. Интересно, что в таком безлюдном месте делает такая леди? - на лице была беззаботная улыбка, скрывающая истинные эмоции вольного. Сложно было сказать точно какие именно.

0

11

[indent] - Двое? Хмм... - сказал под нос Лепс, хрустнул шеей и поставил кофе на стол. - Спасибо за угощение, Лия. Не знакомы с Энекином?
[indent] Лепса всегда отталкивали смелые женщины. В них он видел подвох. Так, зачастую, действуют всякие шпионы. Усыпляют бдительность своим безоружным видом, играют на чувствах, а после ударяют в самый неожиданный момент. Парень может быть и составил девушке компанию в столь тоскливый час, помог с одиночеством, вот только не здесь и не сейчас. Она симпатичная, достаточно скромная, пусть и раскованная. Хотя как это может сочетаться? Что-то из этого является притворным или дико задушенным. Учитывая фразу - возможно девушка просто очень, очень хочет... Мужской заботы.
[indent] Обычный дом. Где-то в глуши леса. Девушка, что осталась без одежды. Случайно пришедший к этому же месту напарничек. Бывают совпадения, но не в таком количестве. Кортез точно шёл по следу Лепса. А быть может у него есть ещё одно кровавое задание на ведьму в лесу. Однако поза раскованная, даже нахальная. Оружия не видно. Кофе уже выпито. Он либо имеет какое-то противоядие от всего в рукаве, либо в сговоре с девицей. Второй вариант означает, что целью является Лепс, но... Зачем? Старый вояка многим насолить успел. Много врагов, но мало кто знает где он и чем занимается. Лепс всё время в пути, нигде на долго не останавливается. Выследить его даже для Майора потребует усилий.
[indent] - А чая на этой кухне не водится? - не дожидаясь ответа от девушки, сказал Лепс и направился предположительно в район кухни. Это конечно было наглым действием, но призванным скрыть истинные намеренья. - Я предпочитаю зелёный. Особенно с лимоном. Однако можно и с мятой. Хорошим вариантом был бы с мелиссой. Хотя давно мечтал о белом чае с земель Детей Магии. Лия, а Вы много путешествуете? Я вот - много. Могу рассказать про дальние земли. Особенно про Детей Магии. Они такие гостеприимные. Может Вы оттуда родом? Ваш папуля не Архимаг? Шучу, конечно. Что в такой глуши мог забыть потомок Архимага. Они же с золотых блюдичков едят, а не в глуши мужиков ожидают.
[indent] Балаболил Лепс, стараясь стать фоновым шумом. Даже говорил специально тише обычного, выделяя лишь некоторые слова.

0

12

- Да, я много путешествую. Правда обычно в одни и те же места. - на секунду задумавшись ответила девушка.
- Простите мне мои чрезмерные эмоции. - успокаивая тяжёлое дыхание и явно взяв себя в руки извинилась Лия. Она чуть приподнялась и щёлкнула Кортеза по носу. Вольный рассыпался крупными хлопьями пепла, словно внутри и вовсе был пустым, лишь черная горстка на стуле напоминала о его присутствии. - И там, куда я путешествую тебя хорошо знают Лепс. Ты бродить близко к тем местам, никогда туда не заглядывая. - словно ничего и не произошло продолжала разговор девушка. - Ты так ищешь благородной смерти. Судьба явно услышала твоё желание. Отправляйся за своим знакомым, попытайся спасти его и вряд ли ты вернёшься. Или брось его на произвол судьбы. - Лия смотрела на Лепса и кучку от Кортеза с теплотой, так смотрят на новые вещи или сувениры, диковинку что только приобрели, в которой нравится всё и цвет и запах и фактура.

Секунда полной черноты и отсутствие звуков и ощущений, полная тишина бьёт сильнее самого громкого вопля, и всё вернулось. Стул, стол, дом. Только теперь столов было больше, чужие разговоры ворвались в уши. Свет свечей и светильников представлял зрелище, от которого нормальному человеку захотелось бы выбить их все. За столами расположились монстры самых разных мастей, но больше всего было однотипных,  высушенных, с натянутой кожей, торчащими костями, лысым черепом. Им уже не нужна была одежда, ибо прикрывать было нечего. По всем доскам, серый налет, словно пепел, что выжег в них выемки. А за барной стойкой, этого жуткого заведения, некто в черных рваных тряпках с щупальцами, торчащими из под капюшона, деловито протирал стаканы.

0

13

После непродолжительной тьмы и ужасной тишины, всё вернулось на круги своя. Или почти вернулось. Поняв, что сейчас вольный находится совсем не в том доме в котором он был. А в добавок ужасное освещение, что резало глаза.
"- Так вот значит какая у этой дамочки сила. Ну хотя бы кофе был действительно хорошим. Однако надо было хоть в этом месте свет получше сделать." - резко встав из-за стола, парень внимательно огляделся, всматриваясь в здешних монстров. "- Персональный ад что ли? Стоит узнать побольше о данном месте."
Не желая задерживаться и секунды на месте, охотник пошёл к барной стойке. Уж у кого, а у здешнего управленца стоит расспрашивать о данном месте и способах выхода. Кортеза совсем не пугал вид монстров, ибо и не таких он видал в своих странствиях. Усевшись прямо на против монстра с щупальцами, вольный разминая кулаки, начал свой диалог.
- Привет, не окажешь услугу? По виду ты тут самый главный и точно знаешь больше всех. - посмотрев в то место, где должно было быть лицо у монстра, охотник продолжил. - Что это за место и есть ли способы выхода от сюда?

Бросок кубика

[dice=11616-5808-2:6:0:658000]

0

14

[indent] - Конечно на произвол судьбы. - даже не задумываясь, ответил Лепс и продолжил приготовление чая. - А пока я пью чай - ты мне расскажешь в спокойной обстановке кто ты, зачем весь этот театр и откуда у тебя такой хороший чай на кухне? - последний вопрос Лепса интересовал даже больше, чем все предыдущие. Кофе было проще достать и транспортировать. Достаточно забить его в металлический коробок и плотно закрыть. Чай же - требовал бережного обращение на всём протяжении. По крайней мере так думал Лепс. Не любил он этот горький, терпкий напиток, что сначала клонил в сон, а потом давал мнимую бодрость, давая силы "взаймы". Куда больше он уважал чай, что не просто вкусный в отличии от кофе, но и даёт тонизирующий эффект на куда больший промежуток времени, не отзываясь похмельем после.
[indent] Смешав пару свежих листьев лесных ягод, добавив зелёный чай, залив всё это кипятком. Лепс подобрался ближе к камину. Стоило просушить одежду и волосы, а то так можно и простыть. Какие тогда подвиги и приключения, если у тебя с носа рекой сопли струятся.

+3 за дипломатию.

Бросок кубика

[dice=3872-1936-2:6:3:658000]

0

15

Монстр деловито протер очередной стакан.
- Бар это мой, не видно что-ли? - даже не глядя на собеседника бросило чудище, и набрало ещё кружку пива из деревянного бочонка. - А выход там. - монстр указал на дверь, его хриплый голос выражал явную усталость, в нем так и читалось "ходят тут всякие, дверь найти самостоятельно не могут".
Один из посетителей зацепил Кортеза плечом, отшатнулся и поднял голову.
- Человек?! - удивлённо воскликнул он. - Настоящий, живой человек. Как ты сюда попал? - серая, костлявая рука с выступающими венами, потрогал вольного за щеку, иссохший убедился что собеседник настоящий и просто засыпал его вопросами. - Что с войной, демоны победили? Точно помню, что демоны побеждали. Расскажи чем всё закончилось. Итс эфос ещё существует?

...

- Какой театр? - искренне удивилась девушка. - Разве я кого обманула? - Лия развела руками. - Работа у меня такая, переправлять людей в пограничье. И мне с неё не уйти по собственному желанию. - девушка опустила глаза, взгляд потускнел. - Я дочь существа с пограничья и мужчины из этого мира. Вот и болтаюсь там и тут. Знаешь какого это не иметь своего места? Быть даже не между мирами, а между миром и прослойкой между мирами? Не между жизнью и смертью, а между жизнью и границей между жизнью и смертью? - Лия наклонилась за платьем и начала неспешно одеваться. - Да ты все равно не поймёшь. - махнула она рукой. - Там меня считают неудачницей. Я же ни одного человека в пограничье не привела, ну, до сегодняшнего дня. Вы первые, вот я и разнервничалась. - закончив возиться с застёжками на платье, девушка наконец подняла голову, разглядывая Лепса. - А чай мне отец привозил, он много путешествовал, когда был жив. Вот уже больше сотни лет его нет. - Лия говорила медленно, вдумчиво, но так много, словно никак не могла наговориться, словно кларий сейчас сам вот-вот рассыпется, без всяких прикосновений.

0

16

- Эй, эй, ты чего такой настырный? Я конечно слышал об этой войне, но с момента её окончания уже прошёл значительный срок. Война то эта закончилась поражением этих самых демонов. Так что существует твой Итс ЭФОС. - резким движением Кортез убрал от себя иссохшую руку.
"- Я словно снова попал в Ашхас."
- А ты наверное меня не понял. Ясное дело, что тут дверь есть. Мне интересна информация об этом месте в общем. Где я конкретно нахожусь. А то есть тут бабы, что перемещают хрен знает куда.
Охотник вздохнул, жалея что оставил в деревушке косу и взял меч. Она была бы эффективнее против нечисти. Но что есть то есть.

Бросок кубика

[dice=7744-9680-2:6:0:658000]

0

17

[indent] - Театр - это не обман. Театр - это искусство, данность, повествование. Однако то, что ты сейчас рассказал не дало мне ничего полезного, кроме того, что я заварил траву, которой пара сотен лет. - Лепс отхлебнул чая уже осторожнее и сработал эффект плацебо. Вот чай был вкусным и запашистым, а теперь отдаёт плесенью и пылью. Словно он земли в стакан насыпал. - Морово проклятье... - выругался кларий и отставил чай. - Ты давай по делу: что за пограничье? Зачем туда кого-то отправлять? И причём тут я? Откуда тебе вообще известно про меня? - вопрос было на самом деле значительно больше, но парень решил попридержать коней. Агрессии в девушке Лепс не ощущал, а значит - это для неё что-то вроде работы. А раз работа - должны как-то платить. Какая выгода ей с этого? Почему бы просто не жить обычный жизнью? Что её держит в этом месте и держит ли вообще? Откуда у неё сила перемещать одним прикосновением? И много, много других вопросов. На данный момент Лепс понимал чуть больше, чем ничего. А значит и принять решение будет не просто. Придётся делать по наитию, вот только Волк любит в такие моменты дров наломать...

0

18

- Нахал. - поджала губы Лия. - Я тебе вообще ничего рассказывать не обязана. Для перехода в другой мир всегда есть какое-то условие. Например найти место в глухом лесу, сесть на кресло, что на чердаке таверны в центре Королевства или погибнуть в пасти огромного монстра. Порой они теряют свою актуальность. Но  ты условие выполнил, оно работает, а я лишь проводник. Да ещё и уйти тебе дала возможность, потому что шастаешь тут, как слепой котенок, не понимая во что вляпался. А ты мне допросы устраиваешь, нос кривишь от рассказов. Чай мой хлебаешь. - завелась девушка. - Всё, пиздуй. - выругалась она и щёлкнула пальцами. Лепс осыпался горсткой праха.

...

Но иссохший уже не слышал ответ Кортеза, его глаза потускнели и он, словно зомби, продолжил свой путь опять слегка задев вольного плечом, но уже не обратив на это внимания.
- Новенький значит. - устало повернулся монстр к Кортезу. - Не утруждайся вынюхивать что к чему, все равно скоро станешь как эти. - капюшон кивнул в сторону иссохшего. А над головой вольного в хлопьях праха появился Лепс. Кто знает, возможно Лия специально отправила его именно таким образом, а может это совпадение.
Дверь заведения распахнулась с такой силой, что повисла на одной петле. В проёме показалась Тьма.
Лепсу рухновшему частично на Кортеза, частично на барную стойку предстала картина, как когтистая лапа сгребает хозяина таверны за шкирку, поднимает над стойкой и вспарывает движение с низу вверх, обильно поливая бравых путешественников по мирам и все вокруг потоком крови и внутренностей. И лишь закончив Тьма брезгливо отшвырнула тело, словно это был использованный мусорный пакет.

0

19

- Да что ты падаешь на меня?! - Кортез резко спихнул тушу Лепса с себя, а по совместительству с барной стойки на пол и резким пинком отправил куда подальше от себя. Поднявшись на ноги, парень резко дёрнул плащом, ощищая с себя внутренности и эное количество крови.
- И тебе привет. У тебя всегда встречи с обилием крови или попытками её выпусканию? - охотник посмотрел на Тень, духа, что вылез из книжечки Лиса во время одного из путишествий. И вот хрен разбери злой он или добрый. - Сегодня такой насыщенный день прям.

Бросок кубика

[dice=3872-7744-2:6:0:658000]

0

20

[indent] "Бла-бла-бла..." - только и слышал Лепс, пока девчушка болтала. Никогда он не любил этой пустой траты времени. Хотела бы рассказать - рассказала. А уж мучить бедное дитя точно не стоит. Да и получится ли? Лепс попробовал побыть "крутым", но она оказалась не из робкого десятка и просто щёлчком отправила Лепса в иной мир, прямо на голову Кортеза. "Снова попутчик" оказался очень недоволен подобной встрече и быстро вознамерился спихнуть с себя Лепса. Затем последовал удар под пятую точку, но Лепс рефлекторно обхватил его ногу своими и поспешил повалить Кортеза на землю.
[indent] В результате этого барахтанья, Лепс и не сумел заметить появление Тьмы и её пафосное кровавое пиршество. Поэтому главным врагом для него сейчас был Кортез.

Бросок кубика

[dice=3872-11616-2:6:0:658000]

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Кофе - это личное


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно