Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » ФаБ знакомства


ФаБ знакомства

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://sun9-4.userapi.com/c854016/v854016224/132fd0/HdjYgiMkHB8.jpg
На берегу океана красовался город, раскидывая вниз и вверх по холму целое море домов, с блестящей природой и башнями церквей, с бесчисленным количеством крыш. Солнце ярче светилось. Ибатопэ почувствовал свежему дыханию океана и гулял по городу. Демон наблюдал на накрашенную белую линию повсюду дерева. Природа с разными цветами и с птицами, которые наполняли дом лёгкой музыкой. Унгааш посмотрел на белое облако. Оно плавало в воздух, словно рыбы плавают в море. Ибатопэ прошёл к краю площадки над морем и заглянул в воду. Он увидел в море гуляющие рыбы, плавающие медузы и себя, как будто увидел себя в зеркало. Демон стоял на дороге, любовался вид океана и вдруг заметил маленького парня, а зеркало валяло в травах. Проходящий мальчик его подобрал и посмотрел на зеркало. Оно осталось целым. Юноша пошёл к дому и обрадовался, как будто ему посчастливилось обнаружить что-то. Унгааш шёл гулять куда глаза глядят.

Отредактировано Ибатопэ (2019-10-22 22:40:03)

0

2

После долгого и изнурительного пути свежесть моря была поистине прекрасной наградой. Да лучших друга застыли на краю площадки с которой открывался прекрасный вид на окружающий пейзаж. Демон и кот затаив дыхание наслаждались своей заслуженной наградой. Джиринкс решил первым нарушить молчание. -Я чую запах рыбки, но она так далеко внизу... - принюхавшись грустно промурлыкал кот. Дрейк выдохнул и покачал головой. "А он только о еде и думает. Да и как он вообще её учуял? Даже как-то не вериться, что пока мы не виделись его нюх так обострился. Стоп...он же..." - голос в голове прервал размышления демона. Может читать и передавать мысли. Всё именно так. И к твоему сведению он и правда обострился. Но зная тебя ты так просто не поверишь? Пари? - с улыбкой закончил Джиринкс. -Твоя взяла. Правила, как всегда те же. Проигравшись везёт победителя всю обратную дорогу! - твёрдо заявил Дрейк. -Не завидую твоей спине! Даю тебе фору в 15 секунд.- Джиринкс говорил уверенно уже заведомо считая себя победителем. -Только без фокусов.-сказал Дрейк и приготовился.
Прогуливающиеся по городу Ибатопе стал свидетелем довольно забавной сцены. Путешественник и его огромный кот остановились посреди дороги лишь за тем, чтобы начать громко о чём-то спорить. По итогу котяра прижался мордой к земле, а лапами прикрыл уши. Его товарищ тут же рванул вперёд по дороге он бросил в разные стороны несколько своих вещей. Последней вещью оказался плащ угадивший в чью-то клумбу, но бегущего демона это ни сколько не остановило. С завидной скоростью и ловкостью Унгааш забрался на дерево и замер, лишь его ярко-красный хвост остался медленно раскачиваться из стороны в сторону.
Джиринкс закончил считать и не открывая глаз двинулся вперёд по запаху. Кот мелькал от одной вещи к другой, миновал сумку, фляжку и наконец плащ. По стечению обстоятельств Ибатопе оказался ближе и кот опираясь на запах рванул к нему. Джиринкс разогнал и прыгнул сбивая Унгааша с ног, а затем победно мяукая. -Победа за мной! - счастливо проурчал кот, и открыл глаза. -Упс...кажется обознался... - протянул Джиринкс слезая с Ибатопе. Спустя пару секунд к месту происшествия примчался Дрейк, а затем помог Ибатопе подняться. После Унгааш поклонился. -Прошу прощения за это серьёзное недоразумение. - ответил демон не поднимая головы. Джиринкс осознав свою вину тоже склонил голову. -Простите меня за это. Надеюсь вы не ушиблись.

0

3

Кафе "Изабелла" была не то что-бы очень популярным местом, но в нём всегда были посетители которые проводили там время. В основном это были семейные пары или влюблённые, все они были завсегдатаями в этом месте и знали друг друга. Это место было очень уютным и дарило приятное настроение его посетителям, сейчас в этом милом кафе было тихо и спокойно за парой столиков сидели семьи с детьми, однако в этом единообразии нашёлся один нестандартный для этого места элемент, один из столиков на веранде был занят очень колоритной парочкой, статный мужчина одетый в костюм тёмных тонов откинувшись на стуле просматривал какие-то бумаги и постоянно хмурился и даже в моменты когда посетители были уверены что хмуриться сильнее уже невозможно, этот человек доказывал обратное просто олицетворяя недовольство и раздражение, еда перед ним уже давно остыла но судя по приборам он к ней даже не притронулся как и к своему кофе.

Напротив него будто бы издеваясь сидела эльфийка. Миниатюрная девушка своей атмосферой буд то бы дарила радость окружающим, её большие зеленные глаза блестели когда она смотрела на бушующее море рядом, всматриваясь в даль она мила один из шейков предложенных в меню и просто радуясь ситуации.
-Да ладно тебе, хватит уже хмуриться всех посетителей распугаешь не так уж и всё плохо, - усмехнувшись сказала эльфийка посмотрел на то как парень раздраженно убрал один из листов.
-На распугаю, могло быть лучше. - не отрываясь от бумаг сказал сидящий парень
-Пффф... Ты всегда так говоришь, но ничего не меняется. Смирись и просто наслаждайся, - сказав это она откинулась на стуле и потянулась всем телом привлекая еще больше внимания к себе.
-Ладно, думаю ты права. Всё равно нужно сконцентрироваться на этой встрече, напомню если ты провернёшь один из своих фокусов на нашем госте тебе лучше сразу бежать куда нибудь без оглядки. Я обрывать связь когда очередной союзник перестаёт думать о деле и всеми силами пытается затащить тебя в кровать.
-Просто я слишком хороша для них, а вообще ничего не знаю мог бы сам говорить что спишь со мной и проблем бы не было, - провокационно посмотрела она на партнёра
-А потом она все вставляли палки мне в колеса для что бы подняться в твоих глазах и лишиться конкурента. Нет уж изволь, лучше я тебя выпорю и запру где нибудь.
-Злобный ты тип Джион, просто слов нет, - отвернувшись сказала она.

Так они и проложили сидеть наблюдая за проходившими людьми и буйством природы. Но если девушка изображала обиду и просто любовалась видами, то парень думал о предстоящей встрече.
"Ибатопэ, надеюсь с ним получиться плодотворно сотрудничать, мои информаторы и просто знакомые хорошо о нём отзывались, хотя какие информаторы, так пару продажных чиновников подтвердившие что он не преступник и никаких долгов за ним кажется нету. Я его ещё не встречал, но он уже скоро должен подойти, всё таки очень важно понять что он за человек и как себя будет ввести в определенных ситуациях"

0

4

Стоял обычный знойный летний день. Девушка пролетала то над лесом, тогородом, сопротивляясь жаркому ветру. Изначально взгляд её падал лишь на пейзажи, мелькающие под ней, а после Несс стала присматриваться к жителям. Интерес разыгрался, девушка решила опуститься немного ниже. Взрослые заметно нервничали и зло переругивались громче обычного. Да и животные вели себя настороженно, но на удивление были более послушны, не разбредались далеко.
  Внимание ведьмы привлёк растрепанный Ибатопэ, вернее кот, который нёсся сломя голову и ловко сбил с ног Унгааша. Невольная улыбка соскочила с её губ. Выглядело это крайне забавно.
  Несс приземлилась рядом с ребятами и весело обратилась к Ибатопэ:
- Говорят, если коты с ног сбивают - это к удачи в делах - рассмеялась девушка, - Ты, видимо,
решил воспользоваться этой прекрасной приметой. Привет, ребята!
- она присела на колени и медленно протянула руку, чтобы погладить забавного зверька. - А как зовут это прекрасное создание и его хозяина?

0

5

[indent] Когда Дрейк помог демону подняться, - Спасибо. - Ибатопэ поблагодарил путешественника, а он поклонился, извиняясь за происшествие, и кот тоже извинился, склонив голову. Демон их простил с улыбкой. - Ничего страшного. Я в порядке!
[indent] И вдруг приземлилась Несс, обратилась к Ибатопэ и смеялась.
[indent] Демон ею ответил с умиляющим взглядом - Значит я сегодня такой счастливый.
[indent] После разговора сиера Ибатопэ предложил их пойти в кафе. - Я слышал, что кафе "Изабелла" было популярным. Пойдём в кафе "Изабелла"? А за счёт я сам заплачу. - Демон им показал, что там находилось это кафе.

0

6

-И всё же ещё раз прошу прощения за доставленные неудобства.
Джиринкс поднял мордочку и позволил себя погладить. В ответ кот, которому лучше бы подошло определение тигр исходя из его размеров одарил Несс громким мурчаньем. -Меня зовут Джиринкс, а это милое на вид создание зовётся Дрейком. - ответил кот и продолжил урчать, но уже чуть тише. "Ну ты и подхалим знаешь ли. А ещё друг называется. А на деле огромный кусок меха." - Джиринкс уловил мысли Унгааша и лишь улыбнулся. "Да и кстати она гладит куда лучше чем ты. Да и как ты слышал я приношу счастье." "Позови меня, когда это наконец начнёт происходить."-Знаешь, а ведь это прекрасная идея. Думаю мы все здесь довольно долго были в дороге и нам не помешает хорошенько отдохнуть. Но платить за всех буду я и точка! Только позвольте немного заржать вас, мне нужно собрать мои вещи.-сказал демон и направился подбирать ранее разбросанные вещи. Джиринкс же продолжил тереться мордочкой о руку Несс прося ещё раз его погладить.

0

7

Продолжая сидеть в кафе парочка откровенно скучала.
-Слушай Джи-Джи я пойду прогуляюсь пока ты всё равно никого не нашёл, я тебе всё равно не нужна по твоим же словам?
-Не называй меня так, - устало сказал мужчина наконец притронувшись к столовым приборам - да ты можешь идти я думаю, только не забывай что у тебя есть работа.
-Вот вечно ты бурчишь, ладно удачи тебе в твоих "переговорах", - передразнила она мужчину и ушла прочь
Наблюдающие за этой картиной посетители мило улыбались, а официант пришедший забрать заказ спросил:
-Ваша дочь? Наверное та ещё озорница.
-Это мой брат и да от него много проблем, - сказав это Унгааш проигнорировал остекленевший взгляд официанта и большей половины посетителей что прислушивались к их разгвору.

"Ну зато не одному мне с плохим настроением ходить, нам тоже свойственно шутить, ладно подождём гостей ещё немного"

0

8

Несс взглянула на эту ужасно милую мордашку Джиринкса и взяла мурчащее чудо к себе на руки, аккуратно поглаживая.
   -Надеюсь ты не против побыть в моих объятьях? - ласково спросила девушка, и перевела взгляд на Дрейка, -У тебя безумно очаровательный кот, такой же, как и его хозяин, по всей видимости. Рада нашему знакомству. - радостно сообщила она, - Моё имя Агнесс, но вы можете звать меня Несс.
   Оторвав себя от завораживающего взгляда милого питомца, Ангесс огляделась по сторонам и не увидела кафе с нужным названием, и тут же обратилась к парням: - Вы же знаете месторасположение этого места? Пойдём-те же скорее!

0

9

[indent] - Хорошо. - Ибатопэ ответил, не споря с Дрейком.
[indent] Демон помог ему собрать вещи и они шли к кафе.
[indent] - Пойдём! - Нетерпеливо демон ответил Несс.
[indent] Демон с Дрейком, Несси и Джиринксом вошли в кафе.
[indent] Официант подошёл к Дрейку и спросил. - Это ваш питомец? В кафе запрещено заводить питомцев. Поэтому я Вас предлагаю выбрать место на уличном кафе. - Он показал унгааша место, где они смогли бы сидеть, на улице возле кафе.
[indent] - Спасибо за предупреждение! - Ибатопэ официанта поблагодарил и предложил Ангесс и Дрейку сидеть на том месте. - Тогда пойдём туда.

0

10

Джиринкс немного удивился, что его решили взять на ручки, но был совершенно не против и продолжил дарить Несс своё мурчанье. -Я в твоём полном распоряжении.-довольно ответил кот сидя на руках у Несс.
Дрейк наблюдал за Джиринксом и Несс с большим удивление. Даже спрашивать не буду, как ей удалось... Но если так пойдёт и дальше этот нахал совсем расслабиться. В отличие от него не люблю излишние внимание.
-Я тоже рад нашему знакомству. Судя по громкости мурчанья Джиринкс тоже ему ооочень рад.-сказал Дрейк и с небольшим презрением глянул на нежившегося от удовольствия спутника. Далее Унгааш поспешил собрать свои вещи.
-Спасибо, вы очень любезны. Сидеть на свежем воздухе куда лучше.-вежливо ответил Дрейк официанту. Джиринкс же отреагировал на заявление о питомце громким шипением. В следующий раз нашпигую астралом!-мысленно сказал Джиринкс. В этот раз его слышали и новые знакомые демона.

0

11

Джион немигающим взглядом смотрел на море, там от куда он родом море считалось необузданной силой, воплощением древней богини что превратилась в воду что бы потушить великий пожар, а соленая она потому что люди оплакивали ее своими слезами... какая же чушь, но чушь красивая и поэтому в нее верят.

Мысли Унгааша прервал крик ее только что убежавшей напарницы, когда он подошел до места происшествия то увидел как Альвия буквально снесла собой девушку, ну или попыталась это сделать, правда Унгааша смутил слишком большой кот который был на руках у девушки и явно был тяжолым.
-Ты ничего не можешь сделать без проблем... - Сказал Джион наблюдая за всем этим.
-Я...я проще прощения я вовсе не хотела, я просто отвлеклась и в общем.... - смутившись она стала смотреть в пол приступив взгляд.
-Прошу простить мою подругу, - он слегка склонил голову вместе с корпусом тела - я уверен что она не хотела создавать для вас проблем.

0

12

Никогда не ожидаешь, что тебя кто-то попытается сбить с ног, тем более один раз подобное уже произошло сегодня, пускай и не с Несс. Внезапно, конечно, но ничего смертельного не произошло.
  Аккуратно стряхнув пыль с шерсти Джиринкса, девушка обратилась к парочке, стоящей перед ней:
  - Ничего страшного, прощаем мы вашу подругу. Она и вправду нечаянно. - Ангесс мягко улыбнулась в ответ, - Я - Несс, и мне кажется, что Вам не помешало бы сосредоточиться на пути к вашим целям, а то можете угодить в какую-нибудь лужу или яму, тогда выше настроение будет окончательно испорчено. - Присаживаясь на стул и  почесывая ушко котика, девушка продолжала говорить, - Возможно, наша компания сможет привести Вас в чувство. Не хотите ли к нам присоединиться? - предложила она, - Оба разумеется.
Оглянувшись на своих попутчиков, она поняла, что никто не против такого предложения.

Отредактировано Несс Краузе (2019-11-11 11:46:08)

0

13

[indent] Ибатопэ понимал, что неожиданное представление всегда встречается на пути у каждой расы, и говорил откровенно. - Не стесняйтесь присоединиться к нам!
[indent] Демон подвинул стул и на него сел, вытянув руки вверх до предела, - Наконец расслабился. - сказал и представился с удовольствием - Меня зовут Ибатопэ.
[indent] Унгааш подумал: "Дрейк - приветливый, добрый и вежливый. Его питомец по имени Джиринкс, так его звал, - эмоциональный, энергичный и милый. Несс - загадочная, симпатичная и жизнерадостная. Человек, который взял ответственность за свою спутницу, - любопытный, толковый и ответственный. Его спутница - стеснительная, робкая и воспитанная. Все собрались на одном месте. О чём ещё можно мечтать? Какие интересные души у каждой расы."
[indent] Парень с голубыми глазами и сине-фиолетовыми волосами внезапно встал, пробормотав. - Совсем забыл, что у меня ещё остались дела. - Посмотрев на них, он сказал, - Мне надо спешить. - взял несколько визиты из своей одежды, - Я буду ждать Вас всех в назначенном месте на встречу. Спасибо за всё. - положил эти штуки на стол и уходил по делам.

Отредактировано Ибатопэ (2019-11-09 21:37:38)

0

14

Когда в кота врезались тот тихо зашипел, но увидев хрупкую девушку перед собой быстро прекратил. Далее Джиринкс благодарно мяукнул Несс. "Запоминай как правильно нужно ухаживать."-мысленно произнёс кот. Ты и сам прекрасно за собой ухаживаешь. "Просто кому-то нужно меньше лениться и возможно он перестанет выглядеть, как раздувшийся пушистый шарик."-бросил в ответ демон. Джиринкс хотел, что-то добавить, но его прервали. Да и Несс вновь начала гладить. Когда девушку добралась за ухом кот громко мякнул. -Мяяяуррррр.
Дрейк беззлобно оглянул компанию из двух человек. -Не волнуйтесь, всё в порядке. Сегодня и правда получается очень забавный денёк.
Когда Несс перевела взгляд на Унгааша тот одобрительно кивнул, а Джиринкс вновь мяукнул.
Странное поведение Ибатопе удивило друзей, но о комментарий Унгааш решил воздержаться, лишь молча взял вещь другого демона. -Что ж, тогда до встречи.-когда новый знакомый удалился, Дрейк продолжил. -Хорошее знакомство вещь не частая, правда концовка была немного странной.

0

15

-Прошу меня простить, - сказав это он немного склонил голову - но мы торопимся и не можем пообедать с вами. Но я с удовольствием бы встретился в другой раз, в это городе я надолго и поселился в гостинице "Роузберо", кстати говоря, меня зовут Джион рад со всеми вами познакомится, а эту очаровашка зовут Альвия, будем рады с вами пообщаться.

Сказав это он пошел дальше, что-то шепнув официанту проходившему из за чего тот резко направился к столику с нашими "героями"
-Добрый день меня зовут Микао и я ваш официант сегодня, прошу посмотрите наше меню, коктейли сегодня особо хороши и не беспокойтесь ваш ужин уже оплачен молодым человеком, - сказав это он раздал меню и улыбаюсь ушел к другому столику.

0

16

ФаБ считается полностью завершённым.
Все участники получают по 20 могущества.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » ФаБ знакомства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно