Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Миссия "Загадка подземных вод Атлантиды"


Миссия "Загадка подземных вод Атлантиды"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Миссия "Загадка подземных вод Атлантиды"

Название - Загадка подземных вод Атлантиды

https://sun9-22.userapi.com/c855128/v855128028/11fd8f/DLC44IZd05o.jpg

Лирическое описание - Под городом Атлантида находится река, насыщенная магией. Надо определить, почему магия находится только в Атлантиде и не выходит за ее пределы, ведь любая вода должна куда-тов вытекать.

Техническое описание - Найти подземную речку, описать чудеса, которые творит эта вода. Сделать вывод о том, что речка никуда не вытекает, она впадает в подземное озеро , после которого состоят очистительные сооружения и вода дальше течет чистая, проходит через все речушки, фонтанчики города и снова попадает в очистительное озеро (примерно так).

Пожелания автора -

Награда - 60 могущества

0

2

[indent] Слабый ветер вошёл тихим утром в город. В этом городе есть стоянка для кораблей. К ней приплыли корабли. Одна из них для перевозки грузов, а другая - для пассажиров. На улице прохладно, поэтому демоны, эльфы, гномы, люди и другие расы ходят в тёплых куртках, в шапках и в перчатках. Ибатопэ в тонкую куртку и в перчатку собирался пойти в кафе. На пути он заметил, что возле кафе стоял человек и рекламировал о том, что в Атлантиде можно встретиться красивое и ночное сияние ночь звёзды и можно найти тёплое место. Ему заинтересовало слово о ночном сияние. Ведь можно любоваться вид ночного сияния. Это же так прекрасно. Наслаждение Унгаашу ничего не помешало.
[indent] Ибатопэ подошёл к человеку и спросил - Здравствуйте! Как можно попасть в Атлантиду?
[indent] - Можно сесть в корабль и отправиться через океан. И тогда тебя встречает Атлантида! - Человек ответил с улыбкой.
[indent] Унгааш поблагодарил его и пошёл на прогулку в город отдыхать. Демон сидел на скамейке в общим парке. Ему понравилось это место, у которого нет поблизости расы.

Отредактировано Ибатопэ (2019-10-17 16:15:25)

0

3

Она шла по аллее уверенной походкой, в такт с ритмом музыки, звучащей в её наушниках. Чувствовалось особое настроение, из-за которого весь мир в её глазах казался более красочным, чем являлся на самом деле. А ведь всего лишь наступила осень. Самое приятное и слегка прохладное время года, под стать этой девушке. Проходя мимо очередного магазина, Несс увидела объявление о ночном отправлении корабля в Атлантиду, но она не придала этой информации особого значения.
  Такое состояние могло длиться довольно продолжительный промежуток времени, если бы не разряженный телефон (заряд которого всегда садиться в самое не подходящее время), из-за которого замечательное настроение подпортилось и пришлось продолжить прогулку основного фонового звучания. Известное лекарство, в таком случае - нагадить кому-нибудь, ещё лучше, если у этой личности будет дивное настроение. Узнать такого человека в толпе очень просто - достаточно посмотреть на его умиляющуюся мордашку. Под это описание подходил парень, мирно сидящий на лавочке, неподалёку от пруда.
   Рядом она заметила кофейню и решила воспользоваться услугами. "Ничего же страшного не случиться, если я совершенно случа-а-айно пролью кофе на его штаны?" с задором подумала девушка и воодушевлённым шагом направилась к своей жертве. И всё звезды в этот момент выстроились в ряд, чтобы Несс, проходя мимо совершила задуманное. Нежданно она споткнулась о камень, лежащий на пути, и, как бы, невзначай напиток пролился на одежду слишком счастливого юноши.
- Ох, прости, я такая неуклюжая. - быстро произнесла девушка.

Отредактировано Несс Краузе (2019-10-17 23:36:21)

+1

4

[indent] Кофе пролилось на одежду демона. Ибатопэ встал со своего уютного места и про себя говорил: "Горячо!". У его одежды остался высохший след кофе. У демона есть совесть, чтобы стыдиться в таком моменте. Он решил помочь молча человека подняться.
[indent] - Ты в порядке? - Ибатопэ спросил, помог его сесть на скамейке и посмотрел на человека, - Несс? - неожиданно выразил.
Ибатопэ в мокрую одежду и ему, очевидно, холодно стало. Он предпочёл покупать новую одежду. Демон собирался уходить, ведь он может заболеть от такого.
[indent] - В случае мне надо идти. - Он попрощался Несса, помахав рукой, и уходил, отправив в магазин.

0

5

Девушка была удивлена, ей не удалось осуществить наченный план, но она решила воспользоваться дополнительным, который только что возник в её прекрасной голове. "Дивный остров Атлантида таит в себе множество тайн и можно было разгадать одну из них с Ибатопэ. Худшего наказания, чем путешествия со мной - не придумать" - подумала про себя Несс.
- Иб, как купишь себе одежду, возвращайся. У меня для тебя есть интересное приключение, - ведьма отвела руку в сторону объявления про остров, - Всегда мечтала там побывать. Так, что-о-о, если я тебя заинтересовала, жду тебя вон на том причал через 15 минут.

0

6

[indent] Ибатопэ услышал голос от Несса.
[indent] - Хорошо. - обещал демон.
[indent] Парень шёл по дороге к магазину, размышляя над этим разговором: "Странно ли это? Не знаю, что это её речь была истинной. Но мне остаётся всего лишь 15 минут... Значит, что мне пришлось торопиться с покупкой." Унгааш зашёл в магазин. В магазине стояли множественные манекены в разных позах и в разных одеждах, которые привлекают внимание красотой и различием вкуса. Это много времени займёт, чтобы рассмотреть и выбирать одежду. Он прошёл мимо манекена и выбрал похожую куртку, как у него такую же, и нетуристические штаны. Демон зашёл в раздевалку и переодевался, смотрел в зеркало. Эти одежды подходили ему. Ибатопэ вышел из раздевалки и подошёл к кассиру, чтобы расплатиться с продавцом. После этого он побежал к парку и посмотрел по сторонам, ища причал. Демон заметил Несса на причал. Ветер шевелил с ослабевающей силой её белые волосы. В результате картинка получалась впечатляющей. Парню это понравилось и подошёл к девушку, которая по имени Несс, с улыбкой.
[indent] - Прости, что заставил тебя ждать. - извинился Ибатопэ.

Отредактировано Ибатопэ (2019-10-20 00:10:52)

0

7

-Ничего страшного, Иб - с улыбкой произнесла в ответ на извинения парня девушка, - Ты как раз вовремя.
   Несс с Ибатопэ поднялись на корабль, который устремился вдаль к заветному острову.  Спустя некоторое время путешественникам открылся прекрасный вид на Атлантиду: стремящиеся вверх здания с золотыми стенами, на мостах у проходов к морю всюду поставлены башни и ворота.
   "Такая красота... Великолепно. Чистый воздух, великолепная архитектура, а главное - дышать стало куда легче." - подумала про себя Несс. Вдруг вдалеке она заметила какое-то цветное мелькание на одной из башен.
   -Ты тоже это видел? - девушка указывала куда-то вглубь острова и с нетерпением ждала ответа от своего друга, ведь она была уверена, что ей не померещилось. - Нам необходимо последовать за этим синим свечением. - твёрдо заявила она.

Бросок кубика

[dice=5808-3872-2:6:0:658000]

0

8

[indent] Несс указала пальцем на башне, на которой мелькает синяя пламя, и спрашивала милым голосом демона.
[indent] - Да, заметил. - Ибатопэ ответил и сказал это с улыбкой. - Кажется, что нам ждёт сюрприз, в котором раскрывает тайну.
[indent] Корабль подплыл к вороту и ворота неожиданно открылась. Флагман вошел в вороту и уже остановился возле причала. Помощник капитана бросил якорь. Странные пассажиры сошли на берег. Демон подошёл к лестницу и повернулся к Несс.
[indent] Ибатопэ протянул её руку и спросил с улыбкой. - Пойдём?

0

9

- С удовольствием - заявила девушка, протянув руку в ответ.
  Путники сошли с корабля и отправились к тому месту, где девушка видела то свечение. Ей не терпелось поскорее увидеть и понять, что это было, её терзали смутные сомнения, ведь может быть кто-то сыграл злую шутку и на самом деле в этом загадочном, на первый взгляд, явлении нет ничего магического. Это было бы самое печальное известие в жизни Несс, но ей не хотелось думать об этом, так как доказательств пока нет. Ей было хорошо с такой компанией, если не вспоминать о её коварных планах испортить настроение Ибатопэ.
  - Та-а-ак, - девушка достала свой блокнот и принялась активно зарисовывать места, через которые они с Иб проходили, - Теперь мы точно не заблудимся. Только не помню в какой из башен был свет, они так похожи друг на друга. Придётся палагаться на интуицию, - холодно произнесла она, - ничего другого не остаётся.

+1

10

[indent] - Мне кажется, что сияние было где-то ещё дальше. - Ибатопэ произносил и обратился к Несс. - Может лучше следить за спутниками? Там можно найти гостиницу на всякой случае.
[indent] Спутники шли дальше и дальше. Дорога была единственной. Демон думал, что лучше выбрать. Он присел и создал маленькую магию крови. Кровь превратилась в кровяную бабочку. Бабочка летела к одному спутнику из них и следила, чтобы потом унгааш смог её найти, когда наступит любой момент. Ибатопэ встал и рассказал ею всё то, что он сделал и для чего это нужно.
[indent] Демон Несс сказал. - У меня есть крылья. Я могу тебя куда-то понести. - Он повернулся спиной к девушку и появились демонические крылья. Его голова повернулась к нею и радостно спросил с уверенном взглядом. - Воспользуемся этот шанс? - Его брови вздрагивали.

Отредактировано Ибатопэ (2019-10-24 17:23:34)

0

11

-Думаешь нам стоит идти с ними? - девушка указывала на туристов впереди, - К туристическим местам, в которых явно не будет ничего интересного? - она вопросительно посмотрела на него и тут же ответила. - Вот и я так думаю. Шансом, конечно, я воспользуюсь, но и у меня свои сюрпризы имеются. - она улыбнулась и медленно расправила свои огромные белые крылья. - Надеюсь, что ты их давно заметил.
  Один взмах крыльями и девушка понеслась за прекрасной магией крови, успев подхватить, при этом, под руку Ибатопэ.

0

12

[indent] - Идти к ними не обязательно, но лучше знать точку города и запоминать это место. - Ибатопэ значительно говорил.
[indent] Когда Несс подхватила под руку демона, демон взлетел вместе с Несси. Он закричал весёлым голосом - Юху-у-у! Так мне приятно лететь по миру.
[indent] Демон с сиером летели по дорогу. Бабочка порхала над спутником. Они оказались ближе к бабочку.
[indent] - Я могу найти её в любом месте. - Ибатопэ утвердил, - Ведь она - моя родная магия и я могу почувствовать её на огромном расстоянии. - схватил рукой её за руку и предложил. - Погуляем и поищем загадочное место. Думаю, что это повеселит нас.

Отредактировано Ибатопэ (2019-10-25 22:40:07)

0

13

Несс внимательно вглядвалась в окна зданий, ожидая увидеть заветное свечение, возможно оно было не одно. Ей не удалось заметить ничего подобного.
  Несс и Иб прибыли на место. Это была небольшая смотровая площадка рядом с башней.  Внимание девушки привлекла винтовая лестница в самой башне, не просто так магия крови привела их именно к этой высотке.
- Отлично. - холодно произнесла она, - Место есть, но не понятно откуда было само свечение. - девушка сделала шаг к тёмной лестнице, сладко манящей Ангесс и прислушалась, - Чувствуешь? - шопот сорвался с её уст. - Там просто бегут ручьи и, вроде бы, нет ничего такого, но, когда мы шли по городу, такого мощного магического импульса я не ощущала.
  Изобразив задумчивую мордашку, Несс с задорным чувством добавила:
  - Это путешествие нравится мне всё больше и больше. Идём.
Уверенным шагом она принялась спускаться по лестнице.

0

14

[indent] - Нет, - Ибатопэ сказал с интригующим взглядом - не чувствовал. - и он с Несси спускались по лестнице к пещере.
[indent] В пещере неслышно несла свои светло-голубой воды подземная река. Демон заметил реку и она светилась магией. Вот почему в пещере не так уж и темно.
[indent] - Загадочно. - Заинтересовал унгааш и подошёл к реке, чтобы потрогать магическую воду, - Но я не уверен, что вода безопасна ли. - потрогал рукой воду, - Холодно. - неожиданно выразил недовольный Ибатопэ, убрав свою руку. - Мне интересно знать, где выходит за её предел.
[indent] Демон с девушкой следовали за течением реки и оно направлялось к озеру. Когда они всматривались вдаль, маленький белый свет проникал в пещеру.
[indent] - Вот и сейчас узнаем. - с уверенностью Ибатопэ сказал и продвигал вперёд. Свет казался ближе к ними. Демон вошёл внутрь и увидел огромное озеро и свет от солнца. Он замечал разницу и спросил риторично - Почему вода не светилась? Возможно светится только в темноте.

Отредактировано Ибатопэ (2019-10-29 23:19:00)

0

15

-Ничего не понятно, но очень интересно. - заявила Несс с нахмуренным выражением лица.
Кроме простого свечения нечто тянуло Несс вглубь пещеры, будто бы именно там, впереди, к ней должно придти то самое умиротворение, о котором она так долго мечтала. Спустившись ещё на несколько ступеней вниз, перед ними оказалась дверь, открывать которую было не обязательно, ведь можно запросто прыгнуть в воду, проплыть под ней и откроется тебе Великая тайна, придуманная прекрасными чертогами разума девушки.
   Она попыталась открыть дверь, но та была заперта.
  - Заперта. - с печалью произнесла она. - Не думаю, что стоит окунаться в неизученную реку, не просто же так её скрыли от глаз. Можем попытаться найти ключ, если он, конечно есть.
    Несс сама понимала, какова вероятность найти ключ в забытой Богом, а то и другими духами, пещере, но и сдаться на полпути было нелепо. Уставившись на дверной замок, кисть Несс непроизвольно потянулась к воде и стала вычерчивать круг, формируя поток струи. Девушка была удивлена, ведь раньше она тренировалась управлять чем-либо, но подобное редко выходило, а здесь такое получилось просто пожелав сделать это про себя. Поток сформировался в форме ключа и Несс направила его на дверь, чтобы попытаться отпереть её. Раздался щелчок и вода резко рухнула вниз, слегка забрызгав ноги ведьмы.
   - У меня получилось! - ликующе произнесла Несс и дёрнула дверь на себя.

0

16

[indent] Ибатопэ услышал звук щелчка и понял, что действия Несс сработали и дверь теперь открыта. Вода, превращённая в ключ, резко спала, слегка забрызгав её ноги.
[indent] Унгааш радовался за милую девушку и нежно обнимал её, тихо произнося - Да, у тебя получилось!
[indent] Демон достаточно груб, и позволил себе открыть дверь первым. Открывая двери, парочка увидела как под ногами, по воде побежали круги. Оглянувшись, поняли, что это огромный подводный пузырь, а снаружи находилась вся живительная вода. С поверхности воды появляются небольшие пузыри.

Отредактировано Ибатопэ (2019-11-15 19:08:24)

0

17

Струи воды, спускавшиеся по стенам пузыря, чудно переливались на свету, по всей видимости, они исходили из других речушек этой местности. Создается цельный поток, издалека было видно, что изначально жидкость попадает немнго мутная и со всякими примесями: листочками, ветками, землёй, а на выходе - наичистейшая. Она же огибала спутников и поднималась по фундаменту здания, образуя гладь на самом верхнем слое озера. Тем самым  пред нами предстаёт замкнутая система сбора и очищения воды данного города.
- Посмотри. - сказала она Ибатопэ и указала на то место, где вода поднималась вверх, - Который раз удивляюсь природе, которая создаёт такие чудные механизмы.

0

18

[indent] Ибатопэ поднял голову, глядя на воду, и согласился с Несси. - Такая красивая природа. У неё есть свои красоты.
[indent] Демону стало известно, что в пузырьке всё очищается, а вода лишь поднимается вверх. Он никак не мог понять, что почему-то почувствовал магию, которую находится в воде. Что за магия передаётся? Унгааш начал протянуть руку до воды. В тот момент в его голову возник вопрос о том, что будет с ним происходить, трогая воду. Ибатопэ с пугающим взглядом остановил и решил убрать свою руку.
[indent] "Почему вода поднимается? Всё очень просто: все течение реки встречаются спускаясь на одном месте и поднимаются, столкнув друг друга." - подумал Ибатопэ, но сказал только - Я сомневаюсь в её механику.

0

19

ФаБ завершен.
Миссия принята

Награда:
Несс Краузе
- 60 могущества
Ибатопэ - 60 могущества

0

20

ФаБ считается полностью завершённым!

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Миссия "Загадка подземных вод Атлантиды"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно