Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Гремучая смесь.


Гремучая смесь.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Гремучая смесь

Название: Гремучая смесь.

Лирическое описание: Граф Йензел всегда любил необычные блюда, специально приготовленные его лучшими поварами. Но на новый рецепт не хватало одного, очень капризного ингридиента. Поручив добыть его своим людям, он поставил срок: три дня. Но кто захочет рисковать собственным временем и здоровьем ради какого-то цветочка?

Техническое описание: Залезть чёрт знает куда, достать редкий цветок и вернуться с ним живым.

Награда: 30 могущества.

+1

2

В трактире одиноко сидел мужчина средних лет. Он наливал уже не первую кружку, но всё продолжал сидеть, грустно поглядывая на мятый лист бумаги с изящным подчерком.
За окном лил дождь, звонко разбиваясь о крышу. Дверь со скрипом отворилась и во внутрь проник холодный ветер, потушив несколько свечей.
"На кой чёрт я вообще пошла не зная куда, когда как раз собирались грозовые тучи?!" - раздражённо подумала Вилка, стоя на пороге трактира.
Мокрая, грязная и уставшая, она села за столик рядом с окном и с облегчением вздохнула.
"Ну наконец хоть сюда набрела, а то наутро пришлось бы худо."
Мужчина, разглядев оружие у запыхавшегося клария, решил попытать удачу. Он встал и, подойдя ближе, тихо спросил.
- Мисс, у меня есть к вам выгодное предложение. - девушка вздрогнула от неожиданности, и вопросительно взглянула на незнакомца.
Тот присел рядом и протянул засаленный свёрток, на который не так давно грустно взирал, потягивая дешёвый эль.
Аккуратно взяв свёрток, кларий развернула его.
"Достать цветок? Серьёзно? И за это положена столь большая награда? В чём подвох?.." - Прочитав содержимое, подумала девушка.
Вилка уставилась на мужчину, что чуть ли не сиял от счастья. Тот грустно опустил голову, глядя на скептически настроенную путешественницу.
- Я оббежал весь город, так и не найдя того, кто возьмётся за это дело... - разведя руками опечаленно произнёс незнакомец.
"Платят неплохо, всего лишь найти какой-то цветок и принести его в замок графа... Йензела.
- Х-хорошо, сколько времени мне даётся искать этот "капризный ингредиент"? - сжалившись, спросила кларий.
Мужчина радостно вскочил, пожал руку девушки и уже выскакивая за дверь трактира произнёс.
- Три дня! Встречаемся тут!
Дверь захлопнулась, обдав немало удивлённую Вилку холодом города. Поёжившись, она начала неспешно собираться.
"И чего это никто не хотел браться это задание? Всего то, сорвать цветок — вот и деньги!"
Дождь за окном всё больше уступал обеденному солнцу. Вилка тяжело вздохнула и вышла из тёплого трактира на ещё не прогретые улицы города.
Кларий вновь перечитала текст и двинулась по указанному направлению.
"Искать на болоте вблизи южного выхода из города. Исчерпывающее описание."
Трактир находился недалеко от улицы, которая вела прямиком к выходу. Набравшись храбрости, Вилка пошла вперёд.
- Трусло. Чего ты так боишься? Цветка? По болотам ты уже не раз прыгала, этого тебе труда не составит. - вновь услышала кларий этот голос.
- Волк, перестань. - Прорычала раздражённая девушка.
- Кто-то не хочет получить немного звонкой монеты за растение? Где тот воинственный писк, при упоминании денег? - Волк ухмыльнулась.
Взглянув на город, что остался позади, кларий свернула в лес.
"Болота, болота, одни лишь болота! И как меня вообще угораздило прийти именно а этот город? - проваливаясь по пояс в дурно пахнущую воду, подумала Вилка.
Несколько раз провалившись по грудь, она наконец заметила что-то похожее по описанию на то самое место. Пушистая кочка, с растущим на ней сине-фиолетовым цветком. Острые лепестки переливались в тусклых лучах полуденного солнца, вызывая неподдельный интерес.
- Ну, Волк, скоро у нас будет пища и кров. - ухмыльнулась девушка.
Ступив шаг вперёд, кларий провалилась ещё глубже.
"О Эфос, за что мне это?!"
Нырнув под воду, Вилка схватилась за что-то мягкое и, по всей видимости, живое. Разжав руки, девушка в панике начала грести быстрее. Вскочив на кочку, она сорвала цветок и обернулась плыть обратно.
Чёрное тело, размером с телёнка, лениво плыло от Вилки, высунув лишь острый кожаный гребень из воды.
Кларий бы так и таращилась в след неизвестному монстру, если бы не раздражающий голос Волка.
- Видишь, тебя даже монстр побрезговал есть. Пора что-то менять. - услышав в ответ тихое "заткнись", Волк удовлетворённо удалилась.
Оглянувшись в поисках существа, девушка вновь окунулась в воду, без происшествий доплыв до берега.
"Ну уж нет, больше никогда не буду брать подобные задания..." - подумала она, уже доходя до предполагаемого места встречи.
Грязная, мокрая, до сих пор не отошедшая от потрясения и с цветком в дрожащей руке, стояла Вилка. Зайдя в уже знакомый трактир, она увидела того самого мужчину, счастливо распивающего эль и орущего неразборчивую, как поняла девушка, песню.
Подойдя ближе, кларий протянула не менее мокрый и помятый чем она, цветок. Незнакомец поставил недопитую кружку и удивлённо возрился на путешественницу мутным взглядом.
- Вот, как договаривались, цветок. - положив растение на столик, произнесла кларий.
- Нич-го я т-бе не должн! Граф Йензел захотел друго-ик блюдо. Ему надо питать-ик-ся  разнообразно! - возмущённо проговорил мужчина, между делом убрав растение в карман.
- Дай мне. - холодно произнесла Волк.
Несколько минут из таверны слышался лишь мат и звуки ударов о что-то твёрдое. Распахнув дверь, оттуда выскочил опухший и беззубый слуга графа Йензела, кричащий что-то про кару великого Эфоса. Следом вышла Волк, разминая кулаки.
- Кажется сегодня мы без мягкой кровати. - грустно глядя вслед пьянице, констатировала девушка.
- Уже темнеет, нам лучше уходить.
- За услугу "вышибание" заплатишь жаренной рыбой и тёплой водой. - деловито добавила Волк.
- Обойдёшься на этот раз. - раздражённо проговорила кларий, свернувшись на холодной лавке.
- Ладно, но лишь на этот раз. - всё так же ехидно произнесла Волк.

+5

3

Миссия принята.
Награда 100 могущества.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Гремучая смесь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно