Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Разборки с Митяем и его бандой


Разборки с Митяем и его бандой

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

- Ага. - охотник пошёл чуть поодаль от Вилки. Видя, что та слегка подавленна, не хотел ей мешать приходить в себя.
"- Волк... Лепс ведь тоже так говорил о втором себе. Странные всё же эти кларии. Могли бы и имена для вторых себя придумать." - Кортез поднял взгляд на небо. "- Как они интересно общаются то с друг другом? Так и говорят имя Волк друг другу? Ладно, забыл."
Шли они не долго, ведь пройти основный путь им помогли стражники, что решили устроить погоню на не задачливую воришку. И вот путникам впереди показалась тележка, в ней старик, а вокруг 4 человека, угрожающе машущие кинжалами. Приглядевшись к одному, можно было понять, что он и есть тот самый Митя.
- Вот и пришли. Да на горяченькое.
Воры так были заняты выматыванием у старика денег, что и не сразу поняли, что к ним медленно приближаются Кортез и Вилка. Наконец один услышал шаги и обернулся на них.
- Парни, да добыча к нам сама в руки идёт! - крикнул мужчина в потрёбанной кофте  и кривым кинжалом в руке.
- Охохо, а они ещё и выглядят богата. Вместе с товаром этого старикашки и их золотом мы сможем спокойно жить долгое время. Поистине, сама Амалия нам преподнесла дар за наши деяния.
- Хах, да ну? А мне кажется сам Мор прислал меня к вам, дабы забрать ваши души. - с улыбкой сказал вольный, вонзая конец косы в землю. - Старика то пустите, нечего старую душу трогать.
А старик всё это время только и молчал, раскрыв широко глаза и глядя на всех.

0

22

Девушка с нескрываемым ужасом глядела на разбойников, во главе с Митяем. Её рука потянулась к топору на поясе, судорожно сжимая его.
"И их нам предстоит поймать? М-может стоит отсидеться в стороне? Да, хватит геройствовать, пора и отдохнуть немного..."
  С этими мыслями кларий начала отходить назад, сгорбившись и трясясь от страха. Слова Митяя лишь прибавили уверенности избежать этого боя, поэтому, Вилка отошла за спину вольного, намереваясь ускользнуть.

0

23

Приметив, что напарница мягко говоря собирается свалить, охотник остановил её совсем не мягким хватом за плечо.
- Оу, ты же не надумала слинять по тихой. - с широкой улыбкой, начиная её выводить вперёд. - Разве не ради этого ты согласилась?
- А ты чего так за него распереживался? Мы люди добрые, не убиваем просто так, главное не злить нас. - крикнул Митяй, обнажая своё оружие.
- Ох, жаль... Иначе то я не умею. Поэтому сделаю вам небольшое предложение. - вольный сразу стал серьёзен в лицо. - Либо вы все сейчас складываете оружие и миленько топайте до тюрьмы, либо... - Кортез провёл пальцами по лезвию косы. - Вы станете удобрением для цветочков. Ну так что?

0

24

Хватка вольного заставила девушку вздрогнуть и остановиться. Отойдя, она нерно протёрла плечо и с опаской глянула на Кортеза.
"Это никогда не срабатывает." — Вилка дрожащими руками схватила топор и приготовилась к бою. — "Придётся импровизировать, иначе помру."
Волк так и не отзывалась, что не могло не насторожить клария. Девушка пристально осматривала бандитов, прикидывая, что может пойти не так.

0

25

- Что-то он слишком дерзкий пацаны! А ну давайте задайте ему трёпку и принесите его голову. Хочу насадить его голову на палку и установить где-нибудь. - приказал Митяй своей банде. Те сразу рванули на назначенную цель.
- Ща мы его уделаем! - крикнул один из двух шестёрок, несясь на Кортеза.
- Ох... А я ведь предлагал решить всё по хорошему. - сказал тот, вставая так, чтобы можно было совершить рывок на врага, но нападать сразу не собирался. Он ждал пока бандиты подойдут поближе.  - Поиграем. - произнёс Кортез, совершая быстрый рывок и лишая жизни одну из шестёрок Митяя. Всё произошло так быстро, что бандит простоял короткое время, застыв с кинжалом в руке, а после обмякшее тело свалилось на землю. Удар прошёлся по диагонали, рассекая грудную клетку как масло.
- Что же, один явно не поспел за мной. - сказал Кортез, окидывая взглядом второго нападавшего бандита. Тот и впрямь побоявшись за свою жизнь, отскочил в сторону, полностью открываясь для удара Вилке. Надеясь, что та не сплошает, охотник отвернулся к Митяю, что судорожно сжимал кинжалы.
К этому времени старик, найдя подходящий момент, удрал куда подальше от этого места на своей повозке.

0

26

Вилка судорожно сглотнула и схватив покрепче свой топор, вонзила его в бандита. С трудом вытащив застрявшее оружие из хребта нападавшего, кларий облегчённо вздохнула и повесила топор обратно.
"Надеюсь этого больше не повторится." -подумала девушка, окидывая взглядом поле боя.
- Это конечно прогресс, но могла всё же и получше его разрубить. - пробурчала Волк, складывая руки на груди.
- Только сейчас не начинай. - тихо проговорила Вилка, брезгливо обтирая руку о свою одежду.

0

27

- Да как вы только посмели! Ну нет я вам так просто не дамся! - крикнул Митяй, бросая уже бездыханные тела своих бывших товарищей и убегая прочь в ближайший лес.
- Блин, умрёт ведь уставшим. - сказал Кортез, начиная погоню за этим бандитом. Отпускать его просто так он уже не собирался. - Вилка, за мной! - крикнул вольный, глянув на клария мельком.
Сам же Митяй довольно быстро забежал в лес, там где он довольно часто уже ходил и знал короткие тропки. Но долго ведь не получиться бегать. Лес не самый большой, а преследователи были довольно близко.

0

28

Вилка сорвалась с места, последовав за Кортезом. Вокруг мелькали деревья, под ногами шуршала трава. Кларий решительно настроилась поймать разбойника и поскорее расправится с этим заданием.
- Дай-ка сюда. - раздражённо проговорила Волк, перехватывая контроль над телом.
Запах от бандита был, мягко говоря, сильным. От такого образа жизни это было неудивительно. Волк воспользовалась этим, чтобы не сбиться с курса. Кларий рванула следом за ним, перепрыгивая мелкие мшистые кочки и подгнившие ветки деревьев.

0

29

Заметив как Вилка довольно точно следовала за бандитом, охотник принял решение пока слегка замедлиться, чтобы сравняться с ней и бежать уже вместе.  Если так и будет идти дело, то довольно скоро жертва будет настигнута. А там Кортезу было всё ровно, захочет Митяй сдаться или нет. Проще решить проблему раз и навсегда. Ведь эти грабежи могут снова начаться, если бандит сможет сбежать от правосудия. Конечно может какое-то время и будет затишье, но не навсегда.

0

30

Довольно скоро девушка выбежала по запаху бандита на небольшую поляну. Тяжело дыша, она осмотрелась. Посередине стоял запыхавшийся Митяй, согнувшись и сгорбившись от усталости.
- Только не говори что мы выдохлись. - недовольно пробурчала Волк.
- Лучше я скажу что мы его нашли. - ответила кларий и шагнула к разбойнику.

0

31

Персонаж Вилка выведен из игры. ФаБ закрыт незавершённым.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Разборки с Митяем и его бандой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно