Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Разборки с Митяем и его бандой


Разборки с Митяем и его бандой

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Вольный резко отворил дверь одного из трактиров, впуская внутрь свежий воздух и солнечный свет, которого здесь так не хватало. Но от этого здесь жизнь не переставала кипеть. Где-то за столом играла бард заводную мелодию, пока другие играла в карты или просто любовались эльфийкой. За другим столом кучка воинов делала, наверное, уже не первый тост, опустощая очередной стакан добротного пива. В общем, обычный день в чуть ли не любом трактире Итс ЭФОСа, хорошо хоть драки ещё не было.

Трактир

http://s3.uploads.ru/t/DLEgF.jpg

Охотник усмехнулся и пошёл к отдалённому столу, за которым сидела одинокая женщина с ржавым щитом и топором. Подойдя к столу, Кортез поставил косу к стенке и сел напротив Вилки, попутно подзывая к себе официанку трактира.
- Значит это ты у нас Вилка? Приятно познакомиться, меня зовут Кортез и я друг Лиса. Он попросил меня подменить его на денёк. - тут подошла девушка к столику, держа в руках небольшой свёрток бумаги.
- Чего изволите заказать? - сказала официантка, мило улыбаясь обоим.
- Нам две кружки лучшего эля, что у вас есть.
- Сия секунду. - девушка убежала и меньше чем через минуту вернулась с двумя большими стаканами охлаждённого эля. Вольный расплатился за него и больше официантка их не беспокоила. Сделав один большой глоток, охотник вернул своё внимание к Вилке.
- В общем барышня. Так как меня попросили тебя поднатаскать в нашем не лёгком деле, у меня для тебя есть одно предложение. - Кортез поставил стакан на стол и полез в подсумок на бедре. Достав от туда небольшой свёрток бумаги, он его развернул и показал Вилке. Там был изображён вор в капюшоне и с маской на лице, а так же с кругленькой суммой под портретом. - Нам нужно будет заняться вот этим человеком. Его зовут Митя и единственное, что нам известно, это то что он обосновал новую группировку бандитов. Они стали терроризировать ближайшие от Нартаара деревни и торговые пути, обчищая всех под чистую. - парень снова взялся за стакан и сделал ещё один большой глоток эля, а после продолжил. - Власти лично не хотят этим заниматься, у них походу дела есть поважнее, поэтому это сделаем мы. Заодно и тебя попрактикуем с твоей проблемкой.

Отредактировано Кортез (2019-10-03 18:14:08)

0

2

Кларий сидела за обшарпанным дальним столом. Её взгляд был направлен в одну точку, словно она и не замечала всех людей вокруг.
"Денег осталось лишь на еду, место для ночлега нет, зачем я вообще припёрлась сюда?"
Вилка тяжело вздохнула и прикрыла глаза. Эти мысли уже порядком утомили, а боязнь любого шороха раздражала.
Внезапный голос сбоку напугал девушку. Кларий уже было хотела схватиться за оружие, но, увидев перед собой вольного, лишь облегчённо выдохнула.
Девушка испуганно косясь на незнакомца всё же выслушала его.
- Л-Лиса? - после слов вольного напряглась Вилка.- Х-хорошо, в чём дело?
"Может хоть это задание принесёт мне немного прибыли?"
Подошедшая к столику официантка приветливо улыбнулась. Заказав две кружки эля, Кортез вытащил из подсумка свёрток с изображением вора.
От награды за его поимку у Вилки заблестели глаза. - "Да я на это с месяц-два жить смогу! Только..."
- Раз за его голову назначена столь большая награда, то и убить его и банду будет непросто. - пробормотала кларий.
"Не вселяет он мне доверия, но либо я схожу с ним на задание, либо буду голодать, вариантов не так много, как хотелось бы."
- Когда выдвигаемся? - стараясь унять дрожь, спросила Вилка.

0

3

Вольный запреметил то, как у Вилки загорелись глазки от награды. Небось уже могла представить как держит деньги у себя в ручках. Охотник лишь улыбнулся на это, прекрасно понимая её. Ходить с таким снаряжением, то ещё дело. Из этого было ясно, что денег у неё совсем мало.
- Выдвигаемся как только мы выпьем этот эль. - Кортез подвинул кружку к кларию. - Не боись, это только один эль. Ни кружки больше я не предложу.
Преследователь в миг осущил кружку и даже не покорячился. Либо эль был отличного качества, либо привык к подобному. Но скорее всего первое. Трактир не походил на дешёвое заведение и люди здесь сидели далеко не отбросы жизни.
- Но если ты действительно этого не хочешь, то не буду настаивать. - парень поднялся со стула и взяв свою косу, закинул её на плечо. Добавить ещё капюшон и он мог назвать себя приемником смерти, но ему хорошо было и без этого. Осмотрев ещё раз скудное снаряжение девушки, охотник тяжело вздохнул и пошёл к выходу.
"- Может по пути заскочить в какую-нибудь дешёвую кузницу. Взять ей оружие по новей или хотя бы ржавчину снять и переточить топор? А то таким наверное и дрова не порубить."

0

4

Девушка схватила кружку и осторожно отхлебнула эль. Допив остаток, кларий вскочила и засунув рукоять топора в кольцо на поясе, рванула вслед за Кортезом.
"Только бы с моим привыканием алкоголиком не стать" - подумала Вилка, шагая позади вольного. - "Но надо признать, эль довольно вкусный."
Кларий с интересом осматривала Кортеза, больше всего её внимание привлекала коса в руке парня -"куда уж моему снаряжению тягаться с этим. Если мы сможем одолеть эту шайку, то в первую очередь нужно будет взять себе экипировку получше"

0

5

Увидев как быстро Вилка опустошила, охотник усмехнулся и отворил дверь трактира, выходя на улицы окраины Нартаара.
- Так, на сколько я помню гильдия говорила, что наш бандит последний раз орудовал неподалёку от восточный ворот, перехватывая торговцев. - Кортез повернулся в нужном направлении и пошёл к воротам. - Так что если мы поспешим, то возможно сможем поймать хоть какую-нибудб зацепку на их место нахождение. Ну или возможно мы даже встретим эту компанию лично. Но для начала, мы по пути заскочим в кузницу.
"- Любопытно, сможет ли она справиться хоть с одним бандитом. Со зверем смогла, но всё же это человек. Нус, времы покажет"

0

6

Девушка пошла следом за Кортезом, оглядываясь вокруг. Стараясь не сильно загружаться по предстоящей стычке, кларий рассматривала виды вокруг.
"И всё же, как я смогу убить хоть одного бандита, если даже бродячую собаку с трудом одолею?" - Вилка нахмурилась, обдумывая это нелёгкое дело. - "Ладно, запасной план как всегда прост - бежать и не оглядываться, главное спасти свою шкуру"
- Ты уже встречался с этим... Человеком? -девушка заинтересованно взглянула на вольного.

0

7

- Неа. - коротко ответил парень, идя по каменной дорожке. Несколько прохожих кидали на парня косые взгляды. А как же, ведь не каждый день встретишь человека расхаживающего с косой по городу на перевес.
- А как ты познакомилась с вампиром? Просто мне он об этом не говорил.

0

8

Девушка на секунду задумалась, вспоминая её "посвящение". Неприятный холодок пробежал по спине клария.
- Он притащил меня за ногу в лес и кинул в яму к монстру. -  Вилка поёжилась, вспоминая откусанный ею нос. - В общем, как-то так, лучше не вдаваться в подробности.
"А мне потом пришлось искать дорогу в ближайший населённый пункт, который пролегал через кучу жутких болот." - чуть раздражённо подумала кларий. - " надеюсь мы больше с ним не встретимся..."

0

9

- Хах, ну и учудил вампир. Не ожидал конечно такого. - парень остановился у одной из множества  дверей на улице. Над ней висела надпись "Кузница Трено".
- Знаешь, видя в каком состоянии твой топор, я подумал неплохо было хотя бы переточить его и снять ржавчину. Оружие всегда должно бвть в наилучшем виде. - вольный провёл пальцем по лезвию косы. - Ну а если ты захочешь взять что-то новое, то скажешь. Я договорюсь. - после толкнул тяжёлую дверь кузницы и вошёл внутрь, приглашая жестом Вилку. Внутри было довольно мало места. Всё было заставленно столами и стелажами, на которых лежали то различные инструменты для работы, то всякого рода оружия или доспехи. Выбор был поистине огромен. А воздух внутри был очень жарким.
- Не уж то сам Андо соизволил ко мне придти! - крикнул на всю кузнецу накаченный мужчина, по пояс голый и держащий в руках огромный молоток.
- И тебе не хворать Вэл! - охотник подошёл к кузницу и они крепко пожали друг другу руки.
- Не уж то твоя новая работа? Дашь взглянуть? - сказал Вэл, гладя молоток на стол и смотря на косу.
- Да, неделю назад сделал. - Кортез протянул косу. Кузнец взял её в руки и стал внимательно изучать.
- Неплохо, неплохо. С каждым разом у тебя всё лучше выходит. Удивлён, что в таком возрасте ты уже так овладел кузнечным делом. - Вэл вернул косу.
- Ну, похоже у меня потенциал к этому. Но вообще я сюда пришёл не поболтать. Выполни заказ юной леди. - охотник указал на Вилку.
- О, конечно. И чего вы соизволите?

0

10

Множество оружия сразу бросилось в глаза. Лицо обдало горячим паром. Осмотрев незнакомое место, Вилка подумала.
"Откуда такая тяга схватить — и бежать? Ладно, пока нужно просто сточить ржавчину."
- Мне только привести оружие в порядок. - произнесла кларий, вновь прокручивая в голове предстоящую миссию.
"Надеюсь на лучшее, только бы ничего не сломать и не набедокурить."

0

11

- Ну давай глянем, что у тебя там с оружием. - Вэл взял топор клария и смотрел его внимательно. - Где ты только такой нашла? Не могу даже представить.
Кузнец задумчиво ушёл к точильному камню. Нажимая на педаль, тот начал быстро крутиться. Вэл стал бысиро убирать всю ржавчину и восстанавливать лезвие. Буквально пара минут прошло и топор был в уже куда лучшем виде. За это время Кортез снял с себя плащ, ибо жарко было чересчур и помахивал возле лица какой-то тряпкой, пытаясь себя хоть каа-то охладить. Однако выходило это так себе.
- Ну вот и все. Теперь им можно не только мелкие палочки дробить, но и разрубать мясо. - Вэл протянул Вилке её топор.
- Спасибо, вот плата, как обычно. - охотник бросил маленький мешочек с деньгами кузнецу, что спокойно поймал его одной рукой.
- Приятно иметь с тобой дело, Андо. - Вэл улыбнулся, убирая деньги в один из шкавчиков.
- Ну всё, пошли. Удачи тебе! - сказал вольный, направляясь к выходу.
- И тебе.
Выйдя на улицу, парочку обдул приятный холодный ветерок. От такого у парня на лице было выражение удовлетворения.
- Ну всё, в путь. - охотник быстро натянул плащ обратно и пошёл к выходу из города.

0

12

Вилка с трудом узнала свой топор, слишком уж он похорошел, и стал меньше походить на старый деревенский колун.
- С-спасибо! - крикнула она напоследок.
"Андо? Это имя, или прозвище? Откуда он знает Лиса? Зачем взял именно меня? Да и вообще, странный он, всё-таки... Слишком дружественный" - мысли родились в её голове, всё больше начиная раздражать.
"В любом случае, сейчас это не важно. Главное выполнить заказ и наконец зажить чуть лучше."
- К-Кортез, большое спасибо. - произнесла кларий, взглянув на вольного. - Куда нам теперь направляться?

0

13

- Не за что. Не хочется мне, чтобы в момент удара, ты не смогла ранить противника. - сказал вольный, повернув голову к кларию и улыбнувшись. - А идти нам сейчас к восточному выходу из города. Там может у стражи чего спросить. А вообще как я и объяснял в таверне. Придти на последнек место их преступления. Вдруг следы найдём какие-нибудь?
Вилка и охотник подошли к величественным воротам города, что охраняла довольно внушительная группа стражников, то и дело косо глядящих на проходящих. Ищут похоже кого-то.

0

14

Кларий судорожно сглотнула, поглядывая по сторонам. Один лишь вид стражников уже наводил страх на Вилку.
- Трусло. - презрительно произнёс знакомый голос.
- Заткнись. - прорычала девушка, стараясь держаться поближе к Кортезу.
"Волк как всегда, в самый неподходящий момент!" - раздражённо подумала она. - "Надеюсь вид переругивающегося с собой клария не привлечёт внимания, оно сейчас ой как не кстати."
Вилка косо поглядывала на проходящих мимо людей, то и дело ловя себя на уж очень пристальном внимании к прохожим.
"Нужно сосредоточиться на миссии, да, на миссии, искать улики на последнем месте преступления? Да раз плюнуть! Правда я понятия не имею, что делать если мы их найдём, но да ладно! Главное следовать за Кортезом."

0

15

Такие косые взгляды таки дали о себе знать и стражники у ворот обратили внимание на девушку и жестом указали ей остановиться для дальнейшей проверки.
- У нас важные дела, мы торопимся. - охотник остановил стражника рукой, положив её на плечо и сжав.
- Это стандартная процедура, мы вас на долго не задержим. - ответил тот, резко убирая от себя руку. - Мы всего лишь хотим убедиться в том, что это не очередной воришка. У нас и так появляются проблемы с поставками еды, поэтому не хотим допустить подобного.
- Хорошо, только быстро. - охотник отошёл в сторону и скрестив руки, стал наблюдать за Вилкой.

0

16

Утомлённые стражники выглядели пугающе для столь ярого вора в прошлом, как Вилка. Кларий тихо затряслась, когда её развернули лицом к человеку со стопкой бумаг. Описания украденных вещей, портреты разыскиваемых и жалобы на отдельных, неугодных людей. Порядком подзадолбавшийся стражник стал перебирать листовки и наткнулся на нечто интересное.
Развернув пожелтевший пергамент, он ткнул им в лицо Вилки и глухо зарычал.
- Так это ты, мелкая дрянь! Нам уже месяц клюют мозги из-за тебя и твоих выходок!
Девушка судорожно сглотнула и не оглядываясь,  рванула прочь из города.
"Это чёртово кольцо вылезло именно сейчас! О Эфос, почему я всегда так глупо попадаюсь?!"
- Так ты ещё и вор? И с кем мне только приходится уживаться? - язвительно произнесла Волк.
"Надеюсь Кортез там в порядке, неудобно так сбегать, но другого выхода сейчас нет, упекут ещё, а одолеть я их не смогу. Главное бежать и не оглядываться, а там где-нибудь пережду."

0

17

Как только Вилка рванула куда глаза глядят, один из стражников решил погнаться за ней. Видимо его действительно достала эта недоворовка. Однако не долго он смог пробежать, ведь споткнулся об выставленную Кортезом косу. Прокатившись лицо по земле, он хотел было подорваться и наказать своего обидчика за такой поступок, но его обволок густой туман, что он и не мог увидеть свою цель.
- Ну парни, я тут не при делах, так что не буду вас задерживать. - сказал вольный, разбивая под ногами колбу с реагентами, что при попадании в реакцию с кислородом, начинали выделять бурно дым в радиусе до 5 метров. Буквально растворившись в нём , охотник побежал догонять Вилку, а то ещё убежит куда-нибудь слишком далеко. А ты потом отвечай за то, что от девушки остались одни ножки. Ну хотя бы не рожки.

0

18

Девушка уже успела завернуть в негустой лес и забраться на ветку дерева, скрывшись от всех в тени листвы.
"Пронесло?" - кларий нервно дёрнулась от вскрика пролетевшей мимо птицы, и покрепче ухватилась за толстый ствол дерева, дрожа от страха.
- Оказывается ты до сих пор не разучилась бегать, поздравляю, я уж думала что придётся делать всё самой. - проговорила Волк.
- Прекрати! Не до тебя сейчас!
Девушка оскалилась. Её трясло от пережитого страха быть пойманной за все те кражи и ложные показания. Уже утомившаяся от раздражения и никак не отпускающего чувства опасности, кларий произнесла.
- Мне вот только сесть ещё не хватало, далеко и надолго. Я уже сбилась со счёта, сколько раз мы нарушили закон, мешающий нам нормально жить наравне с едой и ночлегом, так помимо этого ещё ты тут со своими вечными тупыми подколами, может уже заткнёшься наконец?! - Вилка тяжело вздохнула, стараясь утихомирить сердце и оглянулась. - Волк?.. Волк?!. - ответа не последовало.
"Чёрт, только не это... Нельзя свою злость срывать на Волк, нельзя!"

0

19

Тут по дереву стали довольно сильно пинать. Если опустить свой взгляд, можно увидеть уже знакомую фигурк в плаще и с косой на плече.
- Эй ты! Так и собираешься сидеть на дереве? Нас вроде дело ждёт. Тут как раз не далеко осталось. Или ты хочешь продолжать говорить "Волк"? - Кортез опустил взгляд и посмотрел по сторонам.

0

20

Кларий была подавлена. Обидеть Волк было достаточно тяжело, но у Вилки это видимо  получилось.
Взглянув на потревожившего её вольного, девушка спрыгнула на землю и отряхнувшись, посмотрела на Кортеза.
"Если он здесь, то скорее всего стража отстала. Это не может не радовать."
- Да, идём, нам лучше поскорее выполнить задание. - кларий последовала к дороге, оглядываясь вокруг.
"Выполню миссию и пойду на всё четыре стороны." - подумала Вилка, перешагивая через трухлявое бревно.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Разборки с Митяем и его бандой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно