Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » "Но тихо, это тайна". ФаБ на получение профессии Последователь Амалии


"Но тихо, это тайна". ФаБ на получение профессии Последователь Амалии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дом семьи Зэн

- Хей, почему ты такой молчаливый и постоянно что-то скрываешь? Тайн много что ли даже от подруги?! - говорила девушка восточной внешности, смотря на чёрноволосого парня, надувая щёки. А тот ей лишь в ответ хитро улыбался. - О Великий ЭФОС, пусть снизойдёт на него ярость твоя за то, что он такой молчун! - уже опечалившись, говорила Зэн.
- Ты ведь знаешь о Амалии? - тихо спросил парень, делая очередной глотка чая.
- А? Ну это вроде богиня тайн... Погоди, ты же не хочешь сказать мне, что...
- Да, я являюсь её последователем. Ты всё правильно поняла. - перебил её Кортез.
- Оооо, круто! Чего ты раньше молчал, а? Или это из-за того, что тебе нельзя об этом рассказывать? А ты сейчас ничего не нарушил, рассказав о том, что её последователь? А как ты им стал и когда? Где происходит сбор последователь? А что... - начала заваливать девушка охотника вопросами, чуть ли не бегая вокруг него и стола.
- Эй, эй! Тише, не так много и сразу. Я отвечу на то, что могу, но по порядку. - парень добил чай и поставил кружку на стол. - Во-первых: молчал, потому что не так давно им стал, да и не повод это бежать и всем рассказывать. Во-вторых: это не такая уж и тайна, о ней даже в книгах написано, главное поискать внимательно. Поэтому ничего не нарушал. А вот как я им стал... Ну давай расскажу...

Где-то на территории Империи

- Блин, да что вы блять за мной увязались?! Я ведь ничего не делал, а просто мимо проходил! - кричал Кортез, убегая от парочки хорошо экипированных стражников. Те ничего не отвечали, а лишь продолжали погоню не отставая ни на шаг от вольного.
"- Подумаешь упёр у них парочку редких ингредиентов. Но их цена была слишком высока, я не мог себе их позволить, а этот старик ведь просто так не согласиться привести нам материалы."
Совершая очередной забег в тёмную подворотню, охотник бросил под ноги дымовую колбу и становясь невидимым, стал быстро заползать по уступам на стене вверх. Когда высота была покорена, из дыма вырвалась стража и побежала дальше, не подозревая, что вор у них был над головой.
"- Фух, походу пронесло. Можно теперь и возвращаться." - парень отряхнул руки и развернувшись, хотел продолжить свой побег по крыше, но путь ему преградил мужчина в чёрном плаще.
- Воу, а у тебя потенциал для вора. Почти даже получилось украсть вещи без привлечения внимания. Горжусь, чес слово. - говорил мужчина, довольно грубым голосом и совершенно не общая внимания на то, что парня почти не было видно.
- А? Что? Слушай, мне надо спешить. Труба зовёт. - ответил охотник, собираясь продолжить свой путь, но тут его остановил этот мужчина.
- Знаешь, я ведь не спроста к тебе пришёл. - мужчина снял капюшон плаща, показываясь своё лицо.

Вор

http://s3.uploads.ru/t/1I8B0.jpg

- Меня зовут Ранэ и я хочу сделать для тебя выгодное предложение.
Кортез сначала с неготованием посмотрел на мужчину, а после вздохнув, спросил.
- И что ты хочешь мне предложить? - охотник скрестил руки на груди, в этот момент его невидимость уже полностью спала.
- Я являюсь профессиональным вором. - тот протянул руку, в которой был мешок с теми самыми ингредиентами. Вольный с удивлением смотрел на Ранэ, забирая мешочек и продолжая слушать. - А у тебя явно есть потенциал. Поэтому мне бы хотелось видеть тебя среди нас. Поклонников богини Амилия.
- Это той самой богине воров?
- Верно, хорошо, что ты уже знаешь о ней. Готов ли ты влиться в нашу дружную семью?
- Какой толк мне от того, что я стану её последователем? - с настороженностью спросил Кортез, внимательно следя за действиями Ранэ.
- Мы научим тебя быть подобно тени, даже при свете дня. А так же ты получишь благословение Амалии. Её дар, если ты будешь чтить её законы. Ну так что?
Охотник задумался. Ведь действительно, порой ему так необходимы умения вора и судьба даёт ему такой шанс. Да и так можно будет быстрее обзавестись всеми нужными материалами для восстановления замка. В общем есть перпективные моменты в этом, только не вышло бы ему это боком. Но с чем чёрт не шутит. Вольный пожал плечами и с улыбкой ответил.
- Хорошо, я в деле. - он протянул руку для рукопожатия. - Меня звать Кортез.
- Я знал, что тебя это заинтересует. Приятное знакомство для меня. Пошли, я тебе всё покажу и расскажу. - Ранэ пожал руку вольному и они оба отправились по крышам в неизвестном направлении.

Дом семьи Зэн

- И после этого мы там провели кое-какой обряд, мне рассказали основные законы и прочее. Тем самым я стал последователем Амалии. - охотник улыбнулся и приложил указательный палец к губам. - Но тихо, это наша тайна. - и парень засмеялся.
Девушка внимательно выслушала парня, а после посмеялась вместе с Кортезом.
- Обещаю. Никому и ни за что не расскажу. Даже под предлогом смерти.
- То-то же. - вольный с улыбкой погладил голову Зэн и они продолжили рассказывать друг другу другие истории своих странствий.

0

2

ФаБ завершён.
Специализация "Последователь Амалии" получена.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » "Но тихо, это тайна". ФаБ на получение профессии Последователь Амалии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно