Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Жадина или да? Ввводный квест для Манфреда


Жадина или да? Ввводный квест для Манфреда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Манфред >>>

Вампир очнулся ото сна будто бы от какого-то кошмара. За окном уже сияла полная луна, извещавшая о том, что ночь ступила на престол. В комнате ещё витал этот лёгкий запах человеческой крови, но Манфред улавливал также запах свежей и нежной плоти. Этот аромат манил и притягивал к себе. Он огляделся и заметил силуэт девушки ростом от силы чуть больше полутора метров в широкополой шляпе. Казалось бы, идеальная жертва, но девушка разглядывала труп мужчины, что валялся на полу, и, кажется, ждала пробуждения вампира.
- Вот же ж... - с некоторым разочарованием произнесла она, - Даже капелюшечки не оставил. Эти вампиры такие жадные порой...

0

2

Желая пробудиться как от долгого сна так и от недавнего, Манфред просто спросил в лоб.
- Кто ты? Очередной демон?
Не для этого он возвращался, чтобы на каждом шагу общаться с какими-то демонами. Он желал вести жизнь обычного вампира. Пить кровь молодых девственниц, вырезать под ноль целые деревни, а иногда и порабощать их.
- И зачем тебе кровь? То же вампир? - сразу же спросил Манфред.

0

3

- О, ты проснулся, - оглянулась девушка на голос вампира и подошла к нему,отрицательно помахав головой, - Нет, я всего лишь девушка, человек из плоти и крови. Удивительно, что ты не заметил. Но что мы всё обо мне да обо мне. Я ж по твою бессмертную душу пришла. - девушка выглядела совсем спокойной рядом с созданием ночи, расслабленной, - Ты же не думаешь, что он отстанет, когда ты выполнишь поручение? Это было бы слишком скучно. Так почему ты согласился быть его пешкой? Чего хотел получить взамен вампир после многолетнего сна? - ведьма немного поколдовала, и между её ладонями появилась ледяная пешка. Она протянула её Манфреду,- Луна сегодня такая красивая. Прогуляемся?

0

4

- Слишком много вопросов.- устало и с сожалением ответил вампир.- Тебе не говорили, что ты много болтаешб?
Манфред был подавлен. Он пытался осмыслить еще тот сон, а тут еще эта назойливая девчонка.
- Я согласен с тобой прогуляться, если ты не будешь сыпать по десять вопросов за раз. Суету я не люблю. Отвык.- вампир еще раз смерил взглядом девчонку.- Отвязаться от тебя мне же все равно не удатся. Верно?

0

5

- Ну-у-у... - скромный подарок изо льда тысячелетний вампир не принял и девушка сжала её в руке, распыляя. От кулачка разошёлся легкий снежный дымок. - Я всё ещё жду ответа на поставленные мной вопросы, хотя по сути они очень похожи. А к суете тебе придется привыкать, иначе зачем было вообще просыпаться?!
Ведьмочка вышла из здания в компании Манфреда, идя чуть дальше него. Гробовая тишина разносилась по деревушке, что еле-еле освещала полная луна, и ни одной живой души вокруг.
"Что это вообще за существо такое, что живет без каких-либо целей и желаний. Служить этому демону за так? - подумала она вслух, мельком оглядев своего подопечного, - Или у нас тут вампир, которому наскучила чрезмерная свобода, и он тащится как слизень по гравию от того, что им кто-то повелевает?"
- Я так поняла, простая жизнь монстра пришлась тебе не по вкусу, раз ты, как и многие из тех к кому он наведался, решил стать его пешкой. Но ты какой-то не такой, даже какого-нибудь маленького желания не потребовал взамен, - девушка развернулась лицом к вампиру и остановилась за её спиной стоял двухэтажный особняк из цельного бруса. Но ведьма всё так же хотела знать причину этого контракта.

0

6

- Монстр? Где ты увидела монстра? - вопросил вампир. - Тогда волк или рысь тоже являются монстрами? А желание у меня уже появилось. Чтобы Манон избавил меня от твоего чрезмерного любопытсва.
Манфред был раздражен надоедливым распросом этой маленькой ведьмочки. Она задавала много вопросов и да еще так будто не пыталась получить на них ответ.
- Ну и куда мы пришли? - спросил Карн, окидывая взором особняк.

0

7

- Знаешь, некоторые люди бывают даже хуже мостров, так что это даже своего рода комплимент, - ответила девушка, -  За моей спиной спиной находится особняк одной очень важной персоны. Но эта персона обременена таким грехом, как жадность. В его собственность не совсем законно попала одна очень интересная реликвия. Вот, держи... - ведьма сотворила ледяную шахматную фигуру в своей ладони и отдала её Манфреду, - Это поможет тебе найти то, что ты ищешь. Будь осторожен, ведь ты воруешь у вора. - она отошла в сторону освобождая путь к особняку.
"И всё-таки служба ради службы..."

0

8

Персонаж отправлен в усыпальницу за длительное отсутствие.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Жадина или да? Ввводный квест для Манфреда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно