Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Чудище болотное!


Чудище болотное!

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

[HideNEW=0:Нерисса, Кросс, Кортез]  [indent] - Обожди секунду... - Лепс убрал меч в ножны, отряхнулся, поправил одежду. - Вот теперь можно. БЕЖИМ!!! - крикнул он и рванул со всех ног в стороны от пожара. 

Бросок кубика

[Act0=1936-9680-2:6:0:][DMG=1936-1:0:0:]

[/HideNEW]

+1

22

"Твою же мааать..." - Подумал Кросс оглядываясь на результаты своей работы. Ну да, огонёк стал ооочень быстро переходить с одного дерева на другое. Теперь магу желательно выбирать более удачное место для таких зажигательных заклинаний. Но друзей и товарищей вроде как нельзя бросать, поэтому понадеявшись на удачу, Кросс подбежал к Лепсу и Нериссе.
- Ну и чего стоим? Пора бы и честь знать, библиотека то скоро закроется. - сказал он остановившись не подалёку от них, ожидая предложений.
В это время Нерисса подбежала к Лепсу и стала тянуть его за собой, подальше от пожара.
- Эй, любопытный наш давай вставай, нужно валить от сюда, пока плоть от костей не оторвали!
Но он вырвался и сказал, убирая меч в ножны.
- Обожди секунду... - Лепс отряхнулся и поправил одежду. - Вот теперь можно. БЕЖИМ!!! - Крикнул он, убегая со всех ног подальше от огня. Кросс и Нерисса не долго думая устремились за ним. А что ещё ведь делать. Не стоять же под горящими деревьями. И вот примерно в 100 метрах от огня все трое услышали грокий крик тех самых чудовищ. Похоже огонь их заставил в расплох и что теперь с ними станет неизвестно. Может быть они сгорят, а может и успеют убежать. Теперь с этого расстояния можно было "порадоваться" трудам мага. Сложно будет теперь потушить такой пожар, тут нужна либо помощь магов обладающих магией воды, либо очень хороший и проливной дождь. Но это пока не сильно волновало троицу, все они сейчас могут вернуться к своим делам.

0

23

Награда:
Мастеру 100 могущества.
Игрокам по 167 могущества и сущность жизни по 1 шт.

0

24

[indent] Лепс перевёл дыхание, осматривая горящий лес, принял многозначительный вид, будто хотел что-то сказать, а потом видно передумал махнув рукой.
[indent] - Вы это... Чего вообще в лесу забыли? Я-то по грибы ходил да заблудился. Вы тоже? - вопрос был задан скорее чем начать разговор, чем вправду узнать цель их пребывания здесь.
[indent] Внезапно из леса показался ещё один спасающийся бегством. Вернее - показаЛАСЬ маленькая, испуганная девочка.

Девочка

https://sun9-67.userapi.com/c856132/v856132267/feea1/9ejHvFXVnhQ.jpg

Бросок кубика

[dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

25

-Да нет наверное, не заблудились... Кросс любовался огоньком, отожгли так отожгли называется, точнее отжёг, поэтому ответ был скомканным и не очень многозначным.
-Кросс. Представился парень, вспомнив что так и не познакомился с новым лицом, притом довольно смазливым на вид.
- Я тут вообще проездом, не думал встретить знакомую и вляпаться во что-то. Но буду рад компании. Парень стоял ровно, с расправленными плечами и смотрел прямо, хотя куда конкретно проследить не представлялось возможным, капюшон скрывал лицо тенью.
Когда из горящего леса выбежало ЭТО, маг, не сказать что был удивлён, он был в шоке.
-Оп-па-па. А ты ещё откуда красная шапочка?-обратился он стоя полуоборотом к незнакомке.
- И главное что забыла в таком месте в такой час?

Бросок кубика

[dice=3872-9680-2:6:0:658000]

0

26

[indent] Удрать им удалось, теперь они стояли и смотрели на последствия дел своих и переводили дух от таких пробежек.
[indent] - Вы это... Чего вообще в лесу забыли? Я-то по грибы ходил да заблудился. Вы тоже? Сказал, незнакомец явно не вкладывая особый смысл в свою фразу. Видно после такой мешанмны событий тишина, была не лучшим товарищем, поэтому он хотел поговорить. Вот и ляпнул, что первое в голову пришло.
[indent] - Я тут вообще проездом, не думал встретить знакомую и вляпаться во что-то. Но буду рад компании. Кросс, не стал терзать его распросами, лишь сам кратко ответил ему. Значит он ему верит, это и хорошо, ведь Нер, тоже не против новой компании.
[indent] - Меня Нерисса. Всё что успела произнести девушка, её речь прервала девочка что была очень испугана и плакала. Сердце Нерри сжалось, от чего ей захотелось её немного успоиклиь.
- Малышка, что стреслось?!

Бросок кубика

[dice=1936-1936-2:6:0:658000]

0

27

[indent] Однако девочка хранила молчание и не спешила подходить к незнакомцам. Похоже, если бы не пожар позади неё, медленно надвигающийся, она бы и вовсе не показала даже носа своего. Однако отступать и прятаться уже было не куда. Девочка была буквально вынуждена довериться незнакомцам.
[indent] - Не наседайте на ребёнка. Она слишком напугана. - спокойно сказал Лепс. Он бы своё мнение объяснил более подробно, но это до-о-о-олго, а сейчас надо что-то делать с неожиданным попутчиком. Почему попутчиком? Потому что Лепс уже решил, что поможет девочке выбраться из этого леса, чем хотел заняться и сам. - Девочка! С нами безопасней. Я иду обратно в город. Ты с нами?

Бросок кубика

[dice=3872-3872-2:6:0:658000]

0

28

[indent] - Ну, раз так значит проводим малышку в город, мы все ровно тоже без дела слонялись, тут хоть делом благим займёмся. По пути в город, к их уже расширенной компашке на встречу вышел старичок. Такой весь слабый, сутулый и спалкой в руке. Он еле волочил своими старческими ногами и все останавливался видно чтобы немного передохнуть. В свободной от трости руке он нёс корзинку покрытую тряпочкой. Подул ветерок и с ним до Нер донеся слабый аромат выпечки. От чего стало понятно содержимое, которое он так бережно нес. У девушки защемило в сердце от такой картины, что она просто не смогла пройти мимо!
[indent] - Здравствуй, добрый страник! Куда ж вы в такое время по лесу в одиночестве путь держите? - Нер, старалась говорить спокойно и нежно, дабы не напугать старика.
[indent] - Доброго вам здравия! Да понимаете, живу я один совсем никого уж не осталось. Грустно и одиноко одному, помирать уж скоро... - тут он на минутку замолчал, взгляд его погруснел он опустил голову в затем продолжил. - Сестра у меня есть, а может уже и нет её давно, не видились мы много лет, даже припомнить не могу сколько. Живет она вооон за той лесной опушкой. - старик указал пальцем в даль лесной дороги, что было совсем не разобрать даже о какой стороне он говорит. - Вот и пошёл туда. Дай думаю хоть на последок узнаю, как она жива хоть или я зря надеюсь... Даже пирожков намёк с собой взял, думал порадовать. на утой ноте, он начал шмыгать носом, видно совсем грустно ему стало от этих речей.
[indent] - Тяжело, вам пришлось видно, что с сестрой так долго не виделись. Но вот не дело совсем одному то тут скитаться! Одному эфосу и известно, что за твари в здешних местах обитают! Давайте ка я вас провожу, может и ребята нам компанию составят. Нерри обернулась к товарищам, дабы услышать их ответ, ну и отправиться в новую дорогу, да с новой целью. - Ну, что скажите, как на счёт сходить в гости к бабушке?

Бросок кубика

[dice=1936-7744-2:6:0:658000]

0

29

Сначала какая-то малявка, потом старик... Идя по дороге Кросс только и делал что искал подвох...не тот что может внезапно оказаться у красивой девушки...
- А тот что телепается под Чёрным драконом...
Медленно осев на землю парень впал в ступор...
- Я конечно грешил...но всё же не до такой степени...
Пролетающий над дорогой чёрный дракон заложил вираж и сделав ещё круг завис в паре сотен метров над странной компанией.
Отливающая Бездной чёрная чешуя словно поглощала свет, Красные глаза с чёрным вертикальным зрачком, в глубине которого горело бесчисленное множество огоньков. Мощные лапы, голова посаженная на короткую мощную шею, через правый глаз шрам. Хвост с копьевидным жалом на конце. В общем, весь вид дракона просто вопил о силе и смерти всех кто выступит против этого монстра.
- Кто вы и зачем идёте этой дорогой?
Громогласный утробный голос от которого сами внутренности спешили эвакуироваться через анус, а душа ныкалась в пятках спешно строя бункеры, разнеся над близлежащими территориями.

0

30

[indent] - Я мышка-нору... Кху. То есть я Эли и мы спешим в изумрудный город. Там живёт моя бабушка, а мы ей старика испекли. - отвечал Лепс, загораживая собой девочка, что вцепилась в его плащ, даже не думая отпускать. Она хоть и была недоверчива когда выходила из леса, но... Спасибо дракону, ибо его она боится больше, чем Лепса. Зачем же Лепс отвечает какой-то бред? Затем, что с драконами нельзя говорить откровенно. Всё сказанное - может быть использовано против Вас. Тем более чёрный... Они вообще не славятся своей гостеприимностью.
[indent] Стоило уже сейчас продумывать пути к бегству. Однако должных укрытий видно не было... Всё открытые пространства, где Чернушка их настигнет. Стоило бы найти пещеру, а желательно туннель... Но это всё мечты. Придётся бежать прикрываясь иллюзиями и надеяться, что у дракона близорукость. 

+3 за дипломатию.

Бросок кубика

[dice=3872-11616-2:6:3:658000]

0

31

[indent] Старичок, как увидел дракона, только и сделал что ахнул и присел прямо на тропинке по которой они шли. Нер переполненая чувством ответственности, теперь боялась и переживала  больше за его, чем за свою жизнь. Вот и побежала его поднимать, да пред драконом собой загораживать, попутно думаю куда б спрятать старика. Девушка призвала Оми, посадила на неё дедулю и отправила их погулять в сторонке, потихоньку через кусты, чтобы дракон не успел заметить убегабщую от него еду.
[indent] - Да мы тут мимо проходили... Простите, что помешали! - от его величества и конечно размера, у девушки начаналась паника, потихоньку начала прощаться с жизнью и горевать об упущенных возможностях... Делать было нечего, товарищам нужно помогать, только эта мысль удердивала ее в сознание. 

Бросок кубика

[dice=1936-3872-2:6:0:658000]

0

32

Кросс сидел на траве рассматривая черного дракона в то время как товарищи что то делали.
Лепс прикинулся девочкой, Нер тумбочкой...
Дракон с высоты явно видел и их и старика.
-Да как вам  сказать...путники мы, ходим вот бродим по всяким интересным местам.
Кросс же сейчас изображал из себя справочное бюро...домик из кирпичей собственного производства и окошко для справок.
-А вам может что то подсказать...?
Не успев закончит парня перебил хохот. Только вот было совсем не смешно. Он него дрожало все, даже волосы на жопе.
-А вы прикольные... особенно тот гермафродит... 
Дракон встал на задние лапы, ударив хвостом по земле, и сложил передние перед собой домиком.
-Так и быть... сможете повеселить меня - отпущу, а нет - съем 
Вот только отпуск нужен был Кроссу сейчас. Один только звук сделал из его внутренностей "паштет" и сейчас парень пытался осознать себя и услышанное.

Бросок кубика

[dice=5808-1936-2:6:0:658000]

Отредактировано Кросс (2019-10-12 13:21:35)

0

33

[indent] - Чернушка просит продолжение концерта? Хмм... - Лепс уселся на землю, подозвал к себе девочку и кое-что прошептал ей на ухо. Сам же, принял многозначительный вид и принялся вспоминать анекдоты. - Хмм... Слушай... Сколько надо гермафродитов, чтобы оседлать дракона?
[indent] Вопрос был явно провокационным. Однако расчёт именно на это - привлечь к себе внимание, дабы справочное бюро и заботливая внучка пока могли продумать пути отступления или просто приготовиться к устремлённому бегству. Не то, чтобы было сложно рассмешить дракона, учитывая что он уже успел словить приход. Просто ставить свои жизни на кон потому что кому скучно - крайне глупо. Такую тварь надо пускать на паштет, чтобы начинающих стендаперов не кушала. 

+3 на дипломатию.

Бросок кубика

[dice=7744-1936-2:6:3:658000]

0

34

[indent] Старичок верхом на волке, гуляли по лесу, дракон благополучно их пока не трогал и это уже радовало. Но вот его эти замашки по поводу веселья... Как-то не могли принести такого удовольствия. Смешно ему значит, все о делались, а ему смешно... Такая себе ситуация конечно. Но что делать, нужно же избавляться от этой летучей твари.
[indent] - Ну, ребят у меня с анегдотами не очень, даже не знаю, чем и помочь. Да и честно как-то не до веселья стало. от величества, дракона тряслись поджилки, что мешало думать и вообще шевелиться. 

Бросок кубика

[dice=3872-1936-2:6:0:658000]

0

35

Дракон подпёр одной лапой подбородок и вскинул бровь.
-Оседлать дракона? А не порвет ли тебя на части? Его это все явно забавляло.
- Хотя если вы с эльфийкой постараетесь, то может вас и хватит оседлать меня. А парнишка на зубочистку сгодиться.
Дракон сел на жопу подобрав лапы под себя и обвившись хвостом. Крылья сначала расправил, потянувшись и заслонив ними половину небосвода, после чего сложил их. Со стороны стал похож на замок какого нибудь лорда.
А Кросс ловил очередной приход. Новости о перспективе стать зубочисткой парня не радовала.
- А может не надо зубочисткой? А вдруг проглотите...в горле застрянут... начал было парень.
- Конечно проглочу...вот только сомневаюсь что тебя хватит где то застрять... рассмеявшись продолжил за него дракон.
- Так а я ведь не вкусный. Будет у вас несварение. А какие газики...таких у вас ещё не было. А потом понос... продолжал причитать парень загибая пальцы.
Дракон сидел и с каждым загнутым пальцем менялся в лице.
- Вот вот... будете лететь над каким то королевством, а там понос. Да обдрыщите столицу... какие слухи поползут....
Парня накрыло знатно и от перечисления перспектив дракон как то приуныл... Но вот планы на эльфийку у него все ещё оставались в силе... От чего цвет его коже вскоре вернулся.

Бросок кубика

[dice=1936-11616-2:6:0:658000]

0

36

[indent] Пока Кросс забалтывал дракона, да ещё и лучше Лепса, последний постепенно ретировался в сторону леса, не сводя взгляд с этого чёрного существа. Внезапно дракон обратил внимание на ускользающий ужин и нахмурился. Или Лепсу это только показалось... В любом случае - это послужило причиной начала стратегического отступления. Сверкая пятками, в охапку с девочкой, Лепс бежал в сторону от дракона, навостряя свои уши, дабы оценить действия дракона.

Бросок кубика

[dice=9680-5808-2:6:0:658000]

0

37

[indent] - Хотя если вы с эльфийкой постараетесь, то может вас и хватит оседлать меня. А парнишка на зубочистку сгодиться.
[indent] Каких таких эльфиек??? Мне ж даже стоять с ним страшно! Кросса он вообще ни во что не ставит... Не в силах, что любо предпринять, Нер обернулась на саратников, дабы посоветоваться с ним, но заметила лишь то, что Лепс благополучно удерал в лес,что явно не порадовало в ту минуту девушку. Но делать нечего, если это чудовище не сменит свое настроение, на более благосклоное, то придётся как-то защищаться, хотя она и не представляла как... Поэтому пока в планы входило только болтовня с этим любителем веселья.
[indent] Вот вот... будете лететь над каким то королевством, а там понос. Да обдрыщите столицу... какие слухи поползут.
[indent] - Эй, звучит и правда ужасно... Такой величественный и гордый дракон и такой казус... Как-то совсем не здорово это.

Бросок кубика

[dice=5808-11616-2:6:0:658000]

0

38

-Хммм....
Дракон задумался. Сильно задумался. Потом ещё раз задумался, а потом ещё раз... И забыл о чем думал. Пролетающая  мимо пыль заставила его не на шутку скрываться. Пару раз вдохнув дракон только и успел что отвернуться и смачно чихнул.
Осмотрев ещё раз улетающкю консерву дракон махнул на нее и положил...крепко положил.
- Пока ваш товарищ сверкая пятками улетает, могу предложить вам несколько вариантов.
Первый, я вас съем. Второй, эта эльфийка....

Как то застеснявшись показал когтем дракон в сторону Нер.
- Поможет мне с одним очень деликатным делом, а потом я все равно вас съем. И третий, я доправлю вас туда, куда вам надо, а по дороге вы меня развлекать будете, но потом я вас съем. Ну как вам, правда я великодушный?
Кросс приподнял брось, в чистейшем ахеревании. Было б неплохо найти и откопать Лепса. Но позволят ли им это сделать. Будем надеяться он жив.
- А может мы опустим последнюю час с нашей ролью в качестве закуски и ты просто доправишь нас куда надо?
Эээ?! Нее...вы мне нравитесь. Нихочу я с вами расставаться.
Как то обижено дракон зашаркал лапой по земле, оставляя целые рвы.
- Слушай, если ты серьезно натянешь ее...
Кросс показал пальцем на Нер.
- Она ж сломается с первой попытки. И тебе никакого удовольствия...  А я, как мы ваяснили, очень токсичен, и тебе не понравиться то, что будет после того, как ты меня съешь. Так что может просто путишествие с нами?
Кросс сделал самую невинную моську из тех что только мог представить.
-Ну... Мне просто было интересно...мама никогда не разрешала мне гулять с другими, а она мне очень понравилаась~... протянул дракон отводя глаза...
-Девственник что ли? - скорее не спрашивая, а констатируя факт поинтересовался парень.
- Угу... был ему однозначный ответ.
- Вот только, она ж не твоего..."калибра".
Кросс как бы невзначай намекнул на разницу в размере. Спасая напарницу от незавидной участи.
- Так а может что то придумать можно?
С надеждой в глаза поинтересовалась ящирица смотря на девушку.

Бросок кубика

[dice=3872-7744-2:6:0:658000]

0

39

[indent] Что могло украсить сегодняшний день? Ну конечно, это же похотливый дракон- девственник! Ну куда ж без него?! Еще и этот трусливый Лепс... удрал и не возвращается. Да и эфос с ним, пусть блуждает! Но раз "скромняжка- девственник" решил так открыться, то это могло сыграть на руку, если конечно он не захочет покуситься на бедную Нер... Это явно окажется для нее смертельный опытом..
[indent] - Ну, раз так то ты можешь отправиться с нами на целое приключение, будет весело! У нас по другому не бывает. Но обещай, что ты не будешь нас есть и меня домогаться, в замен мы поможем тебе с поиском спутницы. НАйдем тебе экстримальную красотку подходящую тебе по габаритам. - девушка рассчитывала на то, что надежда на скорую потерю девственности успокоит и порадует чудище и они смогут спокойно продолжить свое путешествие. - Ну, что скажешь великан? Согласен?

0

40

- По правде говоря...
Начал было говорить дракон и стал уменьшатся в размерах. Титанических размеров дракон начал уменьшаться и принимать вполне себе человеческие черты тела. Правда тело было немного крупновато для обычного человека. И....
Кросс ухватился за голову и из положения стоя переместился в положении...
- Ой бляяя....
Сейчас перед героями стоял...стояла...стояло...оно...
Девушка чуть выше обычного человека, с длинными чёрными волосами до поясницы, рельефным телом, упругой грудью размера этак пятого и елдаком до колен...
- Теперь то понимание почему мне не разрешали играть с другими?
Стоя и делая личико аля сама невинность протянул певучим девичьим голосом дракон.
- А знаешь парень... сейчас, смотря на тебя поближе...ты тоже очень даже ничего... Интересно, тот 3й тоже хорошенький, вот бы поближе посмотреть...
Оно стояло и с интересом рассматривало героев...не известно о чем думало...

Бросок кубика

[dice=5808-9680-2:6:0:658000]

Отредактировано Кросс (2019-10-28 15:45:32)

+1


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Чудище болотное!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно