Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Что есть зло? Зло - это я!


Что есть зло? Зло - это я!

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф, Лис, Кортез] Подойдя к двери Джион поднял щит и быстро зашёл во внутрь, готовый отразить нападение.

"Нужно пройти сразу чуть вперед, что бы союзники могли занять выгодные позиции и помочь в отражении угрозы"

Бросок кубика

[Act=5808-3872-2:6:0:][DMG=3872-1:4:6:]

[/HideNEW]

0

42

[indent] - Ха, так ты у нас ещё более менее соображаешь вампир. Это хорошо. - охотник перехватил меч поудобнее и оттягивал Лиса назад буквально за шкирку. - Джион, ты с щитом в дверь, я за тобой. Ну а Лис за нами. - вольный подождал пока Джион пройдёт в проход с щитом, ведь кто знает что их там ждёт, ну а после чуть ли не тащя вампира за собой, пошёл в дверь. 
[indent] Сказано - сделано. Первым в дверь вошёл Джион, прикрываясь щитом. Рывком, сразу подготавливая место для сопартийцев, чтобы они могли вести огонь из-за его спины. Следом вошёл Кортез, уже готовый рубить головы. Завершил шествия Лис, усталыми шагами заваливаясь внутрь.
[indent] - Не будет тут Серпена. Он в моей голове засел. - еле находя для слов силы, выдавил Лис и совсем обмяк. Стоило Кортезу совсем ненадолго ослабить хватку, как Тринадцатый просто стёк на асфальт. Все его силы уходили на войну в голове.

[HideNEW=1:Лис]
[indent] - Тьма, Тьма, Тьма. - вампир провел когтем по страшной роже перед собой. - Или Серпен. Впрочем не так уж и важно. Попробуй различать понятие помощи и сделки. Это надо же так стараться, чтобы поставить меня в подобное положение, ради одного убийства. Видно этот некто очень важен в общей картине. Может тогда накинешь ещё что к этому предложению?
[indent] Торгуясь Лис не забывал пристально всматриваться в иллюзию. Тьма этих усилий скорее всего не заметит, зато заметит Серпен. Вампир нащупывал на уровне ощущений свой артефакт, ведь они одно целое. Книга раскрылась изливая свою силу на Тьму.
[indent] "Если сработает, значит Тьма настоящая"
[indent] - И небольшой тестик, на то, с кем я договариваюсь. - ухмыльнулся смертник.
[indent] - Не искушай меня, вампир. Я ведь могу и передумать. Для этого достаточно ничего не делать, а время твоё тает. Чувствуешь вкус крови на губах?
[indent] Иллюзия таяла. Лис уже отчётливо осознавал себя под завалом. Всё тело ломило от нестерпимой боли. Лис действительно ощущал вкус крови на губах.
[indent] - Последний шанс. Последний шанс, Тринадцатый.

Лис 4 = 6 -2 ОВ усталость.
[/HideNEW]

Журнал боя

Кортез 14 = 16 - 2 усталость.
Jion 20 = 22 -2 ОВ усталость.

От мастера - теперь посты Лиса должны быть скрыты от других игроков. Прочтение доступно только мастеру.

0

43

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф] - Ну хорошо чёрт проклятый, уговорил. - прохрипел вампир отплевываясь кровью. - Мне ведь до жути любопытно, кто это будет. И почему ты,с такими то возможностями, сам не можешь его убить. - передавленные участки тела начинали терять чувствительность, это скверно, очень скверно. А ведь где-то бродит Никки с надеждой снова его увидеть. В замке ждёт Илти, дырявые стены, что нужно заделывать и ещё куча проблем.
- Размяк я с такой жизнью. - подвёл итог Тринадцатый.

Бросок кубика

[Act2=5808-7744-2:6:0:][DMG=3872-1:4:6:]

[/HideNEW]

0

44

[HideNEW=0:Лис,Jion] Перед взором троицы, ну или точнее только Кортеза и Джиона, ибо не было ясно, что видел Лис, предстал длинный, тёмный корридор. А запах здесь стоял ужаснейший. Похоже они все попали в канализацию или в очередную иллюзию. Кто его поймёт.
- Не будем задерживаться. - сказал охотник, поудобнее хватая обессилевшего Лиса и начиная продвигаться по длинной дороге в глубину тьмы.
"- Хреновое у меня предчувствие"

Бросок кубика

[Act2=1936-3872-2:6:0:][DMG=1936-1:4:6:]

[/HideNEW]

0

45

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф, Лис, Кортез] Джион с легкой грустью смотрел на стены коридора и иногда задевал мечём стены издавая характерные звуки.
-А может его лучше вырубить? Нежно, аккуратно... а то больно смотреть на его лицо. Хотя это может помочь той мелкой заднице, - на этих словах Унгааш решил использовать сой щит и полыхнул пламя вперед, что бы осветить коридор

Бросок кубика

[Act=3872-3872-2:6:0:][DMG=1936-1:4:6:]

[/HideNEW]

0

46

[indent] Перед взором троицы, ну или точнее только Кортеза и Джиона, ибо не было ясно, что видел Лис, предстал длинный, тёмный корридор. А запах здесь стоял ужаснейший. Похоже они все попали в канализацию или в очередную иллюзию. Кто его поймёт.
[indent] - Не будем задерживаться. - сказал охотник, поудобнее хватая обессилевшего Лиса и начиная продвигаться по длинной дороге в глубину тьмы.
[indent] "- Хреновое у меня предчувствие"
[indent] Джион с легкой грустью смотрел на стены коридора и иногда задевал мечём стены издавая характерные звуки.
[indent] - А может его лучше вырубить? Нежно, аккуратно... а то больно смотреть на его лицо. Хотя это может помочь той мелкой заднице, - на этих словах Унгааш решил использовать сой щит и полыхнул пламя вперед, что бы осветить коридор.
[indent] Когда же тьма снова вернулась на своё законное место, Джион услышал приглушённый хрип сзади. Обернувшись, он увидел Кортеза, что придерживал свою ногу, в которую был воткнут не хилой длины ножик. Сзади него, где должен был быть Лис, стоял уже некто третий: весь в шрамах, перевязанный, с безумным взглядом, голым торсом и глазами с разными цветами радужки (синей и жёлтой). В руке этого нового персонажа виднелся ножик, похожий на торчащий в ноге Кортеза. Вот только нацарапанные надписи отличались: на первой "Рождённый", а на торчащей в ноге "Убивать!".
[indent] - Привет Тринадцатому от Двенадцатого. - произнёс безумец и пинком отправил Кортеза дохрамывать к Джиону, а сам выбежал в открытую дверь.

Серпен

https://sun9-57.userapi.com/c850432/v850432648/1d93fa/NbGlePXhlXc.jpg

[indent] Когда Джион и Кортез вытащили подделку Лиса из завала, настоящий Лис всё ещё "пребывал" в своей иллюзорной клетке. Серпен молчал, словно и не услышал слов Лиса. Однако в этом "представлении" появился новый участник - Тьма. Этот вечный попутчик Лиса расположился в соседней камере, с явным интересом наблюдая за происходящим.
[indent] - Лисик... Ты же понимаешь, что просто умрёшь тут? Я то вижу, что происходит за пределами этой иллюзии. Ты - умираешь. Лежишь под завалом и дышишь через раз. Сколько тебе осталось? Несколько минут?
[indent]  Знакомые черно-красные завихрения мрака.
[indent] "Интересно, это ещё одна иллюзия или он правда сюда припёрся? С него станется." - меланхолично размышлял вампир. Он был не в курсе ни что Тьма из себя представляет, ни какие у неё цели.
[indent] - А тебе то что за дело, до моей смерти? - повернув голову в сторону Тьмы, пробормотал Лис. Вздохнул и продолжил уже о Серпенте. - Я то думал, он мне что нибудь покажет. А у него цель одна. Убить, убить, убить. Так скучно и банально. Все я устал я мухожук. - с этими словами вампир пристально всмотрелся в иллюзию перед собой, но единственное, что осознал вампир - Тьма ему не врёт. Он всё ещё под завалом и его жизнь медленно покидает тело.
[indent] - Ты прав - мне нет дела до твоей смерти. Разве что спортивный интерес... У меня к тебе предложение. Я вызволяю тебя из завала и защищаю от иллюзий Серпена в этот раз, а взамен - ты убьёшь того, кого я назову. Это не Никки или Кортез. Тот, кого ты даже не знаешь. - Тьма перетекла сквозь прутья, приближаясь к Лису и заполняя собой всё свободное пространство камеры. - Хотя выбора у тебя всё равно нет, но я хочу услышать эти слова от тебя. Ну же, попроси меня о помощи!
[indent] - Тьма, Тьма, Тьма. - вампир провел когтем по страшной роже перед собой. - Или Серпен. Впрочем не так уж и важно. Попробуй различать понятие помощи и сделки. Это надо же так стараться, чтобы поставить меня в подобное положение, ради одного убийства. Видно этот некто очень важен в общей картине. Может тогда накинешь ещё что к этому предложению?
[indent] Торгуясь Лис не забывал пристально всматриваться в иллюзию. Тьма этих усилий скорее всего не заметит, зато заметит Серпен. Вампир нащупывал на уровне ощущений свой артефакт, ведь они одно целое. Книга раскрылась изливая свою силу на Тьму.
[indent] "Если сработает, значит Тьма настоящая"
[indent] - И небольшой тестик, на то, с кем я договариваюсь. - ухмыльнулся смертник.
[indent] - Не искушай меня, вампир. Я ведь могу и передумать. Для этого достаточно ничего не делать, а время твоё тает. Чувствуешь вкус крови на губах?
[indent] Иллюзия таяла. Лис уже отчётливо осознавал себя под завалом. Всё тело ломило от нестерпимой боли. Лис действительно ощущал вкус крови на губах.
[indent] - Последний шанс. Последний шанс, Тринадцатый.
[indent] - Ну хорошо чёрт проклятый, уговорил. - прохрипел вампир отплевываясь кровью. - Мне ведь до жути любопытно, кто это будет. И почему ты,с такими то возможностями, сам не можешь его убить. - передавленные участки тела начинали терять чувствительность, это скверно, очень скверно. А ведь где-то бродит Никки с надеждой снова его увидеть. В замке ждёт Илти, дырявые стены, что нужно заделывать и ещё куча проблем.
[indent] - Размяк я с такой жизнью. - подвёл итог Тринадцатый.
[indent] Тьме не потребовалось много времени, чтобы вытащить полуживую тушку Лиса из завала и в три секунды наверстать Кортеза и Джиона. Однако останавливать Серпена, что пробежал ей на встречу, она не стала. Уговор с Тьмой не включал в себе уничтожение Серпена. Лишь помощь в том, чтобы выжить. Поэтому как только выбежал Серпен за дверь - из неё показалась Тьма с бессознательным Лисом на руках. 

Журнал боя

Кортез 6 = 14 - 2 усталость, -6 урона от кинжала, средняя рана 2х3.
Jion 18 = 20 -2 ОВ усталость.
Лис 2 = 4 - 2 усталость, -2 за вызволение из завала.

От мастера - цифры примерные.

+1

47

- Гх... - лишь издал Кортез, когда ногу пронзила боль, охотник то и дело попытался с разворота нанести удар, но уже летел пинок к Джиону. Не потерять полностью равновесие и не рухнуть на землю помог меч, благополучно воткнутый в кирпичи после не продолжительного полёта.
- Знаешь, как только я выберусь от сюда, следующее зелье, что я сварю будет как раз против таких вот уловок воздействующих на разум. Ну а после со всей жестокостью запиную эту трусливую тушку до полусмерти, залью в него зелья регенерации и начну сначала. Буду делать это до того момента, пока он мне не наскучит. - глаза вольного буквально горели безумием и жаждой расправы. Сложно было представить какими способами он будет терзать Двенадцатого.
В этот самый момент из прохода показалась Тень с уже вроде настоящим Лисом на руках. Убежать от неё сейчас явно не получиться с такой ногой, а тушка вампира не была похоже на выпотрешенную.
- О круто, смерть собственной персоной. Подожди немного.
Усевшись на землю, охотник достал из под сумка бинты с какими-то травами, подготовил их для быстрого наложения на рану и стиснув зубы, резким движением вытащил кинжал из ноги, откидывая его в сторону. Дальше процедура по перевязки раны, была самой обычной. И вот когда всё было закончено, охотник встал и посмотрел на Тень.
- В прошлый раз хотел или хотела нас на куски порвать. - Кортез поднялся и наклонил голову на бок. - Хотя, Лис ещё жив. Интересно, почему твоё решение изменилось?

Отредактировано Кортез (2019-10-17 18:42:43)

0

48

- О мой герой. - проморгался вампир на ручках у Тьмы и закинул страшному созданию руку на шею, попутно поудобнее свесив ножки. А что? Уговор, есть уговор. Почему бы на полную не использовать предоставленные преимущества. Тем более сознание предательски пыталось снова уплыть. - Мы с тобой таких дел наворотим. - похлопывая Тьму по груди свободной рукой, выдал вампир.
Тьма посмотрела на Лиса, словно на какую-то гадость. Потом на вольного, который явно по болтливости не уступал клыкастому товарищу. Скорчилась как от зубной боли. И , явно не желая общаться с такими букашками, швырнула вампиром в Кортеза, тут же всосавшись в артефакт.

0

49

[indent] Джион с ахереванием смотрел на то что происходило перед ним, сначала ещё одна иллюзия, затем тень сомнения при появлении их друга на руках у... чего-то, а после пары слов от Лиса, бедный Унгааш был готов биться головой об стену.
-Да что это за ебанутый мир такой, что за хрень тут всё время происходит! - Фыркнув после этого воин не уберая щит подошёл к тому месту куда кинул кинжал Кортез и подобрал его, поставив в мешочек у себя на спиной, а после подошёл к самому вольному, - не дергайся, рану нужно проверить и обработать.
-А ещё кто-нибуть может мне объяснить что это была за... многоуважаемая мм... Тень человека, что ты делал у нее на руках и что здесь происходит в общем.

0

50

- Всё очень просто. Я пошёл на рынок и попал в это не очень объяснимую передрягу. Что было с Лисом вообще хрен знает, но потом мы встретились. Потом тебя нашли, а дальше знаешь. Кароче... - вольный упёрся в меч, импровизируя костыль и встал на ноги. - Ясно то, что ничего конкретно не ясно. Поэтому пошлите от сюда поскорее, пока новых проблем не нахватались. - охотник повернулся к Лису. - А тебе привет от Двенадцатого, с любовью и моей кровью. - Кортез хотел было что-нибудь пнуть, да под ногами ничего не было. Поэтому пошёл в поиске выхода от сюда.

0

51

Мастерский квест завершён.
Награда
за прохождение данного квеста - 500 могущества, зелье забвения и +1 уровень артефакта любому из своим персонажей.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Что есть зло? Зло - это я!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно