Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Что есть зло? Зло - это я!


Что есть зло? Зло - это я!

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф, Лис, Jion] Влетев в комнату через окно, перед парнем предстала следующая картина. Стул по центру комнаты, а на нём воссидает Джион. То ещё зрелище.
- Офигеть, ещё и ты тут. Ну этот иллюзионист решил собрать тут всех кого мы знаем? - вольный откинул Серпена к дальней стене и хотел было развязать Джиона, но вампир его опередил. Теперь тот шёл к двери с намерением её выбить. Ну а что не помочь товарищу.
- Мы в гостях, твори бардак - подумал охотник, так же с разбегу помогая выбить дверь, но не упуская из взора Серпена и Джиона, готовясь в любой момент помещать любым действиям направленым против его и Лиса.

Бросок кубика

[Act0=9680-7744-2:6:0:][DMG=1936-1:0:0:]

[/HideNEW]

Отредактировано Кортез (2019-09-26 02:22:00)

0

22

[indent] Ворвавшись в комнату Лис на секунду замер.
[indent] - А ты здесь что делаешь? - узнал Тринадцатый Джиона. Ситуация повторялась, как и тогда, в подвале, Джион был связан. Шанс что это очередная иллюзия большой, но вампир не мог бросить товарища. Когти быстро взрезали путы. Пытаться определить иллюзию времени не было.
[indent] - Офигеть, ещё и ты тут. Ну этот иллюзионист решил собрать тут всех кого мы знаем? - вольный откинул Серпена к дальней стене и хотел было развязать Джиона, но вампир его опередил.
[indent] - Снаружи стража, а мозги дурачит какой-то иллюзионист. Любой из нас может оказаться им. Благо сражаются такие типы так себе. Так что держим ухо в остро и выбираемся все вместе. - кратко выпалил вампир то, что казалось сейчас более важным и с разбегу впечатался плечом в единственную дверь в комнате. В единственную, железную дверь. Лис конечно был не из робкого десятка, но его сил явно не хватало, чтобы выломать дверь. Плечо ответило болью, что Лис воспринял как сигнал необдуманности своего действия.
[indent] "Мы в гостях, твори бардак" - подумал охотник, так же с разбегу помогая выбить дверь, но не упуская из взора Серпена и Джиона, готовясь в любой момент помещать любым действиям направленным против его и Лиса. Однако в отличии от Лиса, Кортез додумался бить не плечом, а пинать ногой, что хотя бы позволило избежать травм.
[indent] Тем временем Джион, что был освобождён от пут, снова погрузился в полудрём и склонил голову. Следом за потяжелевшей головой, наклонилось и тело и вот Джион рухнул на пол.
[indent] Кортез, опечаленный неудачей взлома двери, в очередной раз посмотрел на Серпена, чтобы проверить его наличие и обнаружил его отсутствие. Вроде только что он был здесь, в углу валялся и вот его уже нет. Конечно удивляться тут нечему, ведь Серпен мог обладать способностями к телепортации, но... Кортеза не покидало ощущение того, что Серпен всё ещё здесь, рядом.

Журнал боя

Кортез 24 = 26 - 2 усталость.
Jion 23 [7] = 23 (9) пропуск хода, -2 ОВ усталость.
Лис 14 = 18 - 2 ОВ усталость, -2 ОВ урон об дверь.

От мастера - продолжаем веселье!

+1

23

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф,Лис] - Тц... Следующий раз буду убивать сразу, как только попадётся на глаза. - оскалился вольный, вытаскивая из ножен меч и оглядывая комнату на наличие размытых силуэтов. Если это и была магия невидимости то можно было попробовать всё же увидить Серпена. Но как бы охотнику не хотелось щас убить иллюзиониста, была задача поважнее.
- Лис, за тобой дверь и по возможности определение иллюзиониста. - вольный достал из подсумка небольшую колбу с неизвестным содержимым и протянул её вампиру. - Выпей, лучше будет. - а сам охотник решил проверить проход через который они вошли. Если стража и решила дальше их преследовать, то точно должны была сама пуститься в погоню через окно или на всякий случай оставить кого-нибудь следить за ним. И если через окно кто-то начнёт пролазить, вольный нанесёт удар по диагонали снизу вверх, после него совершит пируэт с тычковым ударом в грудь, выталкивая стражника обратно. Ну а если никого не будет, быстро проверит, много ли стражников осталось и висит антимагическое поле.

Передал

Чудесное зелье восстановление - 1 шт. (выпивший не испытывает усталость в течении 4 ходов.)

Бафы

Владение оружием (+1 к атаке)
Удабный (+1 к атаке)
Уклонение (+1 к уклонению)

Бросок кубика

[Act2=7744-1936-2:6:3:][DMG=19360-1:13:12:]

[/HideNEW]

Отредактировано Кортез (2019-09-26 11:38:03)

0

24

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф,Кортез,Jion] - Убьешь бомжа какого нибудь, после чего стража вдвойне усилено начнет за нами гонятся, а этому гаду такое на руку. - заметил вампир, принимая колбочку и залпом выпил, сил не прибавилось, но и не убавилось. Затем Лис присмотрел стол в углу, обхватил его руками и хвостом и с разбегу от души впечатал в дверь. Удар отозвался болью в ушибленном плече. За дверью вполне мог ждать отряд стражи, но другого пути не было, не в окно же назад выходить.

Бросок кубика

[Act1=9680-9680-2:6:0:][DMG=17424-1:10:16:]

[/HideNEW]

0

25

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф, Лис, Кортез] Джион не вставая с легкой усталостью посмотрел на новых визитёров, затем на их "заложника" и снова на визитёров. В его глазах отобразилось столько понимая, сочувствия и заботы которые было невозможно проигнорировать. Потом он медленно встал, осмотрев комнату, он ничего не говоря и никак не реагируя на окружение подошёл к стене за которой по логике не должно было быть стражи (а судя по разговорам, именно она там и была) пару раз постучал по той кулаком и поняв что не судьба, направился к двери.

На ходу Джион бросил ненавистный стул в дверь, а затем прикрывая плечо щитом с огромной скоростью как таран устремился к двери в попытке снести её.
"Использование навыка Таран-оружие героев"

Бросок кубика

[Act=9680-9680-2:6:0:][DMG=1936-1:4:6:]

[/HideNEW]

0

26

[indent] - Тц... Следующий раз буду убивать сразу, как только попадётся на глаза. - оскалился вольный, вытаскивая из ножен меч и оглядывая комнату на наличие размытых силуэтов. Если это и была магия невидимости то можно было попробовать всё же увидеть Серпена. И только вольный стал вглядываться в окружение, как тут же увидел беглеца ровно там же, где и оставлял. Словно до этого он его не разглядел. Но как бы охотнику не хотелось сейчас убить иллюзиониста, была задача поважнее. - Лис, за тобой дверь. - вольный достал из подсумка небольшую колбу с неизвестным содержимым и протянул её вампиру. - Выпей, лучше будет. - а сам охотник решил проверить проход через который они вошли.
[indent] - Убьешь бомжа какого нибудь, после чего стража вдвойне усилено начнет за нами гонятся, а этому гаду такое на руку. - заметил вампир, принимая колбочку и залпом выпил, сил не прибавилось, но и не убавилось. Затем Лис присмотрел стол в углу, обхватил его руками и хвостом и с разбегу от души впечатал в дверь. Удар отозвался болью в ушибленном плече. За дверью вполне мог ждать отряд стражи, но другого пути не было, не в окно же назад выходить.
[indent] Джион наконец-то пришёл в себя. Он осмотрел комнату и собравшихся. Не издавая ни единого звука, он поднялся на ноги и присоединился к осмотру окну и стены, за которыми была стража. Кортез своими глазами видел, как стража уже готовилась к штурму здания. Антимагическое поле, судя по искоркам в воздухе, всё ещё действовало. Так что выход и правда был один - через дверь. Хотя...
[indent] Удар Лиса в дверь ничего не дал. Железная преграда даже не шелохнулась. Мимо Лиса, чуть не задевая его, пролетел стул, брошенный Джионом, разбиваясь на куски об дверь. Однако и это не заставило её отвариться. Тогда Джион решил лично разобраться с этой треклятой железкой, мешающей пройти! Прикрывая плечо возникшим из воздуха по его велению щитом, унгааш совершил быстрый рывок в дверь. Удар гулом прокатился по комнате. Здание начало трещать. С потолка посыпалась пыль и куски этого потолка. Однако дверь стояла и не думала открываться.
[indent] Переводя дыхание, жалея своё плечо, Лис опёрся рукой на дверь и в этом момент дверь просто упала на пол. Вернее не только дверь, а весь дверной косяк вместе с куском стены. В тот же миг потолок загромыхал с новой силой. Дом просто стал разваливаться.
[indent] Первым под пол провалился Лис. Кортез и Джион ещё какое-то время удерживались, но вскоре и их погребло под обломками.
[indent] Дикая кутерьма, пыль в глаза, разрастающаяся паника в голове... И вот герои пришли в себя. Однако были они не вместе. Лис был заперт в какой-то маленькой клетке, что знакома ему до боли, ведь примерно в такой он и провёл большую часть своей жизни. Джион и Кортез очнулись всё в том же здании, где-то в подвале, в узком коридоре. Путь назад был завален обломками здания. Путь вперёд не предвещал ничего хорошего.

Журнал боя

Кортез 22 = 24 - 2 усталость.
Jion 23 [5] = 23 (7) -2 ОВ усталость.
Лис 14 = 14 -0 усталость, зелье восстановления х3

От мастера - продолжаем веселье!

0

27

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф,Лис,Jion]
- Твою мать! - выкрикнул парень, когда пол под ногами затрещал, а после и вовсе обвалился. Парень на то и надеялся, чтобы во время приземлен я не насодить свою тушку на собственный меч. И вот когда пыль осела, а сознание сново здраво мыслило, парень огляделся. Тело цело, а меч валяется рядом.
- Фух... Уже живее буду. - охотник взялся за меч и опираясь на него, поднялся на ноги. Увидев рядом лежащего Джиона, вольный только оскалился.
- Тебе повезло, что это нас не убило. - парень внимательнее изучил корридор и не увидев Лиса, заключил. - А вот нашего вампира не видать. Может под завалом, а может где ещё. - закинув меч на плечо, Кортез пошёл дальше по корридору, по единственному возможному пути. Не стоять же. Да и надо было напарника поискать. Может тот ещё жив.

Бросок кубика

[dice=3872-9680-2:6:0:658000]

[/HideNEW]

Отредактировано Кортез (2019-09-29 17:00:35)

0

28

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф,Кортез,Jion]  - Дом, милый дом. - почти пропел Лис, от души пнув прутья клетки. Затем он их потрогал, понюхал, разве что не лизнул убеждаясь не иллюзия, ли это. Поковырял дверь, поковырял замок, полежал на полу, посидел на полу. Пристально осмотрел всё, ведь его глаза порой могли видеть через иллюзии, но что-то подсказывало, что в этот раз всё сложнее. А затем...
- Когда шоу? Я готов смотреть. За этим же я здесь? Или меня выпустят на очередной бой? - Лис тяжело вздохнул. - Честно говоря не вижу разницы. Бои там, бои тут. Что там, что тут приходится выживать, только правила другие.

Бросок кубика

[Act5=1936-7744-2:6:0:][DMG=9680-1:13:22:]

[/HideNEW]

0

29

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф, Лис, Кортез] Джион лишь с грустью повел плечом.
- Лучше бы это была иллюзия, мое имя Джион, хотел бы поинтересоваться, где ваш бессознательный груз? У меня есть к нему пара прекрасных предложений, - сказав это Унгааш двинулся за вольным, наблюдая за его реакцией, и ставя щит чуть впереди себя.

При этом слегка ускоряясь, что бы скорее пройти коридор, хоть и антимагическое поле ему не помеха, однако то количество стражей порядка его удручала, не говоря уже о том, что он не имел ни малейшего понятия зачем он попытался сбежать вместе с этими попутчиками, если он там никому не одним боком не сдался, но мало ли.
К тому же лицо парня, что уже оказал ему услугу, он вспомнил и не мог позволить себе отступить бросив его.

Бросок кубика

[Act=1936-1936-2:6:0:][DMG=1936-1:4:6:]

[/HideNEW]

0

30

[indent] - Фух... Уже живее буду. - охотник взялся за меч и опираясь на него, поднялся на ноги. Увидев рядом лежащего Джиона, вольный только оскалился. - Тебе повезло, что это нас не убило. - парень внимательнее изучил коридор и не увидев Лиса, заключил. - А вот нашего вампира не видать. Может под завалом, а может где ещё. - закинув меч на плечо, Кортез пошёл дальше по коридору, по единственному возможному пути. Не стоять же. Да и надо было напарника поискать. Может тот ещё жив.
[indent] Джион лишь с грустью повел плечом.
[indent] - Лучше бы это была иллюзия, мое имя Джион, хотел бы поинтересоваться, где ваш бессознательный груз? У меня есть к нему пара прекрасных предложений, - сказав это Унгааш двинулся за вольным, наблюдая за его реакцией, и ставя щит чуть впереди себя. Количество стражей порядка его удручала, не говоря уже о том, что он не имел ни малейшего понятия зачем он пытается сбежать вместе с этими попутчиками, если он там никому не одним боком не сдался, но мало ли. Всё таки последнее, что он помнил - была вырезанная деревня и записка от Серпена. А враг моего врага - мой друг.
[indent] Коридор, казалось, тянулся бесконечно. Освещение еле просачивалось сквозь щели в потолке. Спустя, казалось, целую вечность пути, Кортез обернулся, чтобы оценить масштаб преодолённого пути, но увидел лишь тот же завал вместе с которым они оказались тут.

[indent] - Дом, милый дом. - почти пропел Лис, от души пнув прутья клетки. Затем он их потрогал, понюхал, разве что не лизнул убеждаясь не иллюзия, ли это. Поковырял дверь, поковырял замок, полежал на полу, посидел на полу. Пристально осмотрел всё, ведь его глаза порой могли видеть через иллюзии, но что-то подсказывало, что в этот раз всё сложнее. А затем...
[indent] - Когда шоу? Я готов смотреть. За этим же я здесь? Или меня выпустят на очередной бой? - Лис тяжело вздохнул. - Честно говоря не вижу разницы. Бои там, бои тут. Что там, что тут приходится выживать, только правила другие.
[indent] Иллюзия дрогнула. Лис осознал себя под завалом. Стал выбираться, но дымка вернулась, уже более настойчиво, чем раньше. Мимо прошёл охранник и стукнул мечом по клетке.
[indent] - Угомонился! Скоро твой выход! Жди своей очереди в тишине! - громогласно огласил расписание "шоу" тюремщик. Лис видел всё это, хоть и осознавал, что всё не правда. Голова гудела. Из ушей и носа пошла кровь. Похоже Серпен сильно старается, чтобы пробить защиту Тринадцатого и погрузить его в этот обман. Перед глазами плывёт. События двигаются рывками. Временами всё исчезает, оставляя лишь тьму и боль по телу. Лис где-то там, под завалом обломков, но... Его сознание еле сдерживается, чтобы не прогнуться под власть этого "кукловода".

Журнал боя

Кортез 20 = 22 - 2 усталость.
Jion 23 [3] = 23 (5) -2 ОВ усталость.
Лис 8 = 14 -0 усталость, зелье восстановления х2, -6 за урон от завала, печать "Взлома" (-2 к броскам на защиту от ментальных атак).

От мастера> - грёбаная удача... Плак-плак. Печать "Взлома" - навык энергетика Псайкер

0

31

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф, Лис, Jion] - Тц... Постоянная игра с разумом наверное постепенно тебя выматывает, ведь так?! - крикнул вольный в пустоту. Он понимал, что тот кто сидел и управлял этой иллюзией видел и слышал его. - Сколько ты ещё будешь держаться? Час или может два? А что после то?! - охотник воткнул меч в землю и упёрся на него. Сейчас ему было всё ровно, его волновал вампир.
- Эй, кровосос! Если ты не сдох под камнями, то можешь подать хоть какой-нибудь знак жизни. Там крикни, пискни или ещё что. - охотник всё же решил подойти к обвалу, может именно от туда он услышит хоть какие-нибудь звуки. Хотя и навряд ли, иллюзионист будет скорее всего припятствовать этому, но попытка не пытка.

Бросок кубика

[Act2=7744-3872-2:6:0:][DMG=1936-1:4:6:]

[/HideNEW]

0

32

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф,Кортез,Jion] - Дай угадаю. Ты решил вывести меня на бой против товарищей? - ехидно заметил вампир, расслабляясь, восстанавливая силы и наблюдая. - Вот я сейчас выйду на бой, а вместо противника окажется Кортез, да? И это всё, что ты смог придумать? По части иллюзий ты мастер, а вот мозгов тебе не хватает. Может в цирк пойдешь выступать? Остальное явно не твоя планка. - Лис оскорблял, издевался, унижал Серпента, стараясь вывести его из себя.

Дипломатия +3 к кубику на разозлить Серпента

Бросок кубика

[Act1=9680-1936-2:6:3:][DMG=5808-1:10:16:]

[/HideNEW]

0

33

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф, Кортез, Лис] -Хмм.. а ведь ты прав, я пойду вперёд, а ты можешь подождать здесь или пойти через пару минут, что-бы попытаться напрячь его как-то сильнее. Но я не могу просто ждать надеясь найти того парня, я ему обязан и не брошу его пока его спасение не будет бессмысленным, - важно кивнув Джион начиная медленно идти вперёд максимально сосредоточившись что бы ощутить хоть что нибудь.

Бросок кубика

[Act=9680-9680-2:6:0:][DMG=1936-1:4:6:]

[/HideNEW]

0

34

[indent] - Тц... Постоянная игра с разумом наверное постепенно тебя выматывает, ведь так?! - крикнул вольный в пустоту. Он понимал, что тот кто сидел и управлял этой иллюзией видел и слышал его. - Сколько ты ещё будешь держаться? Час или может два? А что после то?! - охотник воткнул меч в землю и упёрся на него. Сейчас ему было всё ровно, его волновал вампир. - Эй, кровосос! Если ты не сдох под камнями, то можешь подать хоть какой-нибудь знак жизни. Там крикни, пискни или ещё что. - охотник всё же решил подойти к обвалу, может именно от туда он услышит хоть какие-нибудь звуки. Хотя и навряд ли, иллюзионист будет скорее всего препятствовать этому, но попытка не пытка.
[indent] -Хмм.. а ведь ты прав, я пойду вперёд, а ты можешь подождать здесь или пойти через пару минут, что-бы попытаться напрячь его как-то сильнее. Но я не могу просто ждать надеясь найти того парня, я ему обязан и не брошу его пока его спасение не будет бессмысленным, - важно кивнув Джион уже собирался пойти дальше по коридору, но тут раздался знакомый голос Лиса:
[indent] - Дай угадаю. Ты решил вывести меня на бой против товарищей? Вот я сейчас выйду на бой, а вместо противника окажется Кортез, да? И это всё, что ты смог придумать? По части иллюзий ты мастер, а вот мозгов тебе не хватает. Может в цирк пойдешь выступать? Остальное явно не твоя планка.
[indent] Ведомый голосом, Кортез стал разгребать кучу мусора из-за которой доносился голос. После не долгой работы - Лис был откопан. Видок у Тринадцатого был так себе: бледный, глаза смотрят куда-то в пустоту и бормочет что-то своё не связанное с происходящим. Похоже Серпен решил свести его с ума.

[HideNEW=1:Лис]   [indent] В это время Лис всё ещё "пребывал" в своей клетке. Серпен молчал, словно и не услышал слов Лиса. Однако в этом "представлении" появился новый участник - Тьма. Этот вечный попутчик Лиса расположился в соседней камере, с явным интересом наблюдая за происходящим.
[indent] - Лисик... Ты же понимаешь, что просто умрёшь тут? Я то вижу, что происходит за пределами этой иллюзии. Ты - умираешь. Лежишь под завалом и дышишь через раз. Сколько тебе осталось? Несколько минут?
.
  [indent] Лис 8 = 8 -0 усталость, зелье восстановления х1, печать "Взлома" (-2 к броскам на защиту от ментальных атак).[/HideNEW]

Журнал боя

Кортез 18 = 20 - 2 усталость.
Jion 23 [1] = 23 (3) -2 ОВ усталость.

От мастера - теперь посты Лиса должны быть скрыты от других игроков. Прочтение доступно только мастеру.

0

35

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф] Знакомые черно-красные завихрения мрака.
"Интересно, это ещё одна иллюзия или он правда сюда припёрся? С него станется." - меланхолично размышлял вампир. Он был не в курсе ни что Тьма из себя представляет, ни какие у неё цели.
- А тебе то что за дело, до моей смерти? - повернув голову в сторону Тьмы, пробормотал Лис. Вздохнул и продолжил уже о Серпенте. - Я то думал, он мне что нибудь покажет. А у него цель одна. Убить, убить, убить. Так скучно и банально. Все я устал я мухожук. - с этими словами вампир пристально всмотрелся в иллюзию перед собой.

Мутация зоркий глаз - позволяет разоблачать иллюзии

Бросок кубика

[Act1=1936-7744-2:6:0:][DMG=1936-1:10:16:]

[/HideNEW]

0

36

[HideNEW=0:Лис,Jion] - Ну и жалкий видок у тебя кровосос. - Кортез пару раз постучал Лису по щекам, пытаясь привести его в чувство. - Не уж то ты собрался вот так просто поддаться на жалкие иллюзии этого парня? Ха, да ты низко падёшь в моих глазах после этого. - парень перетащил его туда, где не было обломков и сверху ничего не могло ещё упасть.
"- Так это просто не решиться... Надо поискать этого иллюзиониста" - вольный повернулся к Джиону.
- Надо поискать того, кто мозги пудрит Лису. Так мы сможем с этим всем покончить точно. - Кортез решил проверить стены на наличие тайных проходов или же обычных проходов, что скрыты пеленой иллюзии. Возможно там найдётся Серпен.

Бросок кубика

[Act2=5808-3872-2:6:0:][DMG=3872-1:4:6:]

[/HideNEW]

0

37

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф, Лис, Кортез] -Как же я ненавижу это дерьмо, для начало нам всё равно нужно немного уйти в сторону. Наши друзья, - он многозначительно тыкнул пальцем в дыру на потолке- могут и забить на нас болт, но учитывая те силы которые они к нам закинули и анти магический барьер, наш общий "друг" мог бы помочь им о нас не забывать и т.п.

Джион подошёл к Лису и убрал его оружие так что-бы тот его не мог выхватить сразу, а нужно было немного времени на это.
-Для нашей и его безопасности, потом, тоже сделаешь и со мной если я вырублюсь. Но меня смущает этот коридор... может мы вообще в четырёх стенах сидим и стражи сейчас с охреневанием смотрят на ту хрень мы делаем....

Бросок кубика

[Act=5808-7744-2:6:0:][DMG=1936-1:4:6:]

[/HideNEW]

0

38

[indent] - Ну и жалкий видок у тебя кровосос. - Кортез пару раз постучал Лису по щекам, пытаясь привести его в чувство. - Не уж то ты собрался вот так просто поддаться на жалкие иллюзии этого парня? Ха, да ты низко падёшь в моих глазах после этого. - парень перетащил его туда, где не было обломков и сверху ничего не могло ещё упасть.
[indent] "- Так это просто не решится... Надо поискать этого иллюзиониста" - вольный повернулся к Джиону.
[indent] - Надо поискать того, кто мозги пудрит Лису. Так мы сможем с этим всем покончить точно.
[indent] - Как же я ненавижу это дерьмо, для начало нам всё равно нужно немного уйти в сторону. Наши друзья, - он многозначительно тыкнул пальцем в дыру на потолке - могут и забить на нас болт, но учитывая те силы которые они к нам закинули и анти магический барьер, наш общий "друг" мог бы помочь им о нас не забывать и т.п.
[indent] Джион подошёл к Лису и убрал его оружие так что-бы тот его не мог выхватить сразу, а нужно было немного времени на это.
[indent] -Для нашей и его безопасности, потом, тоже сделаешь и со мной если я вырублюсь. Но меня смущает этот коридор... может мы вообще в четырёх стенах сидим и стражи сейчас с охреневанием смотрят на ту хрень мы делаем....
[indent] В этот момент Лис пришёл в себя. Улыбаясь перекошенной улыбкой, он сказал:
[indent] - Не дождёшься. Пора выходить от сюда. - после этих слов он поднялся еле передвигая ноги и направился к Кортезу, что изучал коридоры. Иллюзия действительно была, но не в виде тайного прохода, а в виде коридора. Всё это время они стояли перед очередной дверью, которую стоило лишь потянуть на себя. Именно так и поступил Лис, открывая проход Джиону и Кортезу.

[HideNEW=1:Лис]
[indent]  Знакомые черно-красные завихрения мрака.
[indent] "Интересно, это ещё одна иллюзия или он правда сюда припёрся? С него станется." - меланхолично размышлял вампир. Он был не в курсе ни что Тьма из себя представляет, ни какие у неё цели.
[indent] - А тебе то что за дело, до моей смерти? - повернув голову в сторону Тьмы, пробормотал Лис. Вздохнул и продолжил уже о Серпенте. - Я то думал, он мне что нибудь покажет. А у него цель одна. Убить, убить, убить. Так скучно и банально. Все я устал я мухожук. - с этими словами вампир пристально всмотрелся в иллюзию перед собой, но единственное, что осознал вампир - Тьма ему не врёт. Он всё ещё под завалом и его жизнь медленно покидает тело.
[indent] - Ты прав - мне нет дела до твоей смерти. Разве что спортивный интерес... У меня к тебе предложение. Я вызволяю тебя из завала и защищаю от иллюзий Серпена в этот раз, а взамен - ты убьёшь того, кого я назову. Это не Никки или Кортез. Тот, кого ты даже не знаешь. - Тьма перетекла сквозь прутья, приближаясь к Лису и заполняя собой всё свободное пространство камеры. - Хотя выбора у тебя всё равно нет, но я хочу услышать эти слова от тебя. Ну же, попроси меня о помощи!
.
Лис 6 = 8 -2 усталость, зелье восстановления х0 (уже не действует), печать "Взлома" (-2 к броскам на защиту от ментальных атак).
[/HideNEW]

Журнал боя

Кортез 18 = 18 - 2 усталость.
Jion 22 = 23 (1) -2 ОВ усталость.

От мастера - теперь посты Лиса должны быть скрыты от других игроков. Прочтение доступно только мастеру.

+2

39

[HideNEW=0:Лис,Jion] - Ха, так ты у нас ещё более менее соображаешь вампир. Это хорошо. - охотник перехватил меч поудобнее и оттягивал Лиса назад буквально за шкирку. - Джион, ты с щитом в дверь, я за тобой. Ну а Лис за нами. - вольный подождал пока Джион пройдёт в проход с щитом, ведь кто знает что их там ждёт, ну а после чуть ли не тащя вампира за собой, пошёл в дверь. 

Бросок кубика

[Act2=5808-1936-2:6:0:][DMG=1936-1:4:6:]

[/HideNEW]

+1

40

[HideNEW=0:Лепсион Легимеф] - Тьма, Тьма, Тьма. - вампир провел когтем по страшной роже перед собой. - Или Серпен. Впрочем не так уж и важно. Попробуй различать понятие помощи и сделки. Это надо же так стараться, чтобы поставить меня в подобное положение, ради одного убийства. Видно этот некто очень важен в общей картине. Может тогда накинешь ещё что к этому предложению?
Торгуясь Лис не забывал пристально всматриваться в иллюзию. Тьма этих усилий скорее всего не заметит, зато заметит Серпен. Вампир нащупывал на уровне ощущений свой артефакт, ведь они одно целое. Книга раскрылась изливая свою силу на Тьму.
"Если сработает, значит Тьма настоящая"
- И небольшой тестик, на то, с кем я договариваюсь. - ухмыльнулся смертник.

Мутация зоркий глаз - опять пробуем иллюзии на прочность
Артефакт способность шедевр

Бросок кубика

[Act1=9680-5808-2:6:0:][DMG=3872-1:10:16:]

[/HideNEW]

+1


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Что есть зло? Зло - это я!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно