Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Белый храм


Белый храм

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

[indent] Ибатопэ побежал к бандиту, который был ближе к кучеру, и ранил его. Когда двуручный меч вонзил в плечо того, бандит матерился и, закрыв кровотечение рукой, отступил, когда демон вытащил меч из плеча. Сзади другой бандит совершил выпад мечом. Унгааш уклонялся от его выпада и толкнул его ногой. Третий бандит стоял на карете и он был лучником. Лучник достал свой стрел, вставил его в люк и прицелился демона. Ибатопэ таскал кучера рукой и они залезли в карете. Раненный бандит чуть не расплакался, а другой бандит орал на него и потребовал от него многого. Лучник не был дураком, чтобы залезть в карете, и направлялся свой стрел к Лепсу, прицелившись.

Бросок кубика

[dice=11616-1936-2:6:0:658000]

0

22

Лепс ушёл в сторону, прячась от выстрела. Стрела просвистела и потерялась в густой траве. Быстро обежав карету, Лепс добил раненного в плечо. От второго бойца ближнего боя, пришлось уклоняться. Зато отвёл его назад, дав возможность Ибатопэ действовать против лучника. Кучер теперь находился в относительной безопасности. Осталось добить остатки и можно продолжать своё победоносное шествие. 

Бросок кубика

[dice=5808-9680-2:6:1:658000]

0

23

[indent] Ибатопэ телепортировался на карете и схватил за шею лучника рукой, задушив. Лучник потерял сознание и упал из кареты. Унгааш подумал, что битва закончилась. На карете он слезал вниз и подобрал лук со стрелами. Кому-то нужен этот лук?
[indent] На всякой случае демон спросил Лепса - Лепс, ты владеешь луком со стрелами? Я могу отдать тебе этот лук и эти стрелы, если тебе это нужно.
[indent] Стоя на земле Ибатопэ сказал кучеру, что они с Лепсом их победили. Кучер вышел из кареты и посмотрел по сторонам. Унгааш спросил, что старику в порядке ли.
[indent] В ответе он взял верёвку и сказал - Садитесь-садитесь, мы дальше поедем. В качестве благодарности даю Вам двое бесплатно кататься в карете.

Бросок кубика

[dice=1936-11616-2:6:0:658000]

Отредактировано Ибатопэ (2019-10-02 09:30:01)

0

24

[indent] - Бесплатно? Старик, да ты неимоверно глуп. Они бы не напали, не будь нас с тобой. Смысл им грабить пустую карету? - Лепс вытирал меч о поверженного мечника. - Ибатопэ ведь у нас торговец, что успел наделать шуму. Вот они и решили, что он везёт что-то действительно ценное. Так что, старик, ничего ты нам не должен, кроме как довести до куда обещал прежде. И прости за доставленные неудобства. - на этих словах Лепс скинул с кареты ещё один труп, столкнул его на обочину и сел рядом с кучером.
[indent] Карета двинулась. До вечера они преодолели довольно большое расстояние с перерывом на привал. Настало пора разбивать лагерь и выбор пал на неприметную полянку. Видно было, что на этой поляне часто останавливались путники. Даже место под костёр уже было определено. На спех перекусив, путники заступили в караул. Сначала Лепс, потом Ибатопэ, а утром, паралельно запрягая коней и проверяя карету, дежурил сам кучер. Ночь прошла вполне тихо и спокойно. Уже к вечеру сегодняшнего дня, путники должны были оказаться возле гномьих гор. Кареты туда не ходят, а поэтому Ибатопэ и Лепсу придётся идти пешком.

Бросок кубика

[dice=3872-7744-2:6:0:658000]

0

25

[indent] Гномьие горы были пикообразными и платообразными. Ибатопэ и Лепс шли по плоскому камню, следуя по дороге, которая шла между гор.
[indent] - Лепс, можем ли мы пройти по этим горам и не разбивать лагерь ночью? - Он Лепсу предложил сходить на гору и спуститься с горы за ночь.
[indent] Солнце уже давно садилось за гору. Света становилось всё меньше и меньше. Сгущалась темнота. Демон наблюдал и радовался. В такую ночь проще пройти, когда другие спят или устают. Надо использовать этот шанс. И вдруг унгааш с Волком услышали зов странного монстра. Зов был в разных местах.
[indent] - Небезопасно здесь оставаться. - Ибатопэ сделал вывод, но тихо сказал.

Отредактировано Ибатопэ (2019-10-22 12:40:04)

0

26

[indent] - Ты испугался звуков ночи? Это хорошая тактика передвигаться ночью. Вот только не уверен, что днём здесь будет безопасней. Если ты планируешь преодолеть горы, то это в любом случае желательно сделать быстро. Там холодно. Поэтому лучше разбить лагерь у подножия, где можно ещё согреться и в относительной безопасности, нежели ночью, особенно когда какая-то тварь ходит не так далеко. Поэтому я думаю, что надо найти безопасное место для ночлега. Я-то могу не спать несколько суток. Можешь ли ты похвастаться этой способностью?
[indent] Пока Лепс сотрясал воздух своей тирадой, его острый нюх искал источник опасности. Когда подводит слух - нюх приходит на помощь. Да и в темноте кларий видел довольно хорошо.

0

27

[indent] Ибатопэ покачал головой и сказал. - Нет, не испугался, а наоборот звук нас предупреждал. И... - Он на некотором время думал и ответил. - Я согласен с тобой, что так трудно двигаться в течении два дня без сна. Я на это не способен.
[indent] Демон с Лепсом отправились в поисках подножия. Они на каменной горе заметили подножие. Оно было не далеко от них.
[indent] - Я могу спускаться к подножием полётом. А ты как? - Унгааш спрашивал Лепса.

0

28

[indent] - И я так. - ответил в тон Лепс.
[indent] Они спустились на крыльях к предполагаемому месту ночлега. Лепс тут же принялся искать сухие ветки для костра, заодно разведывая обстановку. Путешествие привело Лепса в заснеженные края. Давно он тут не был. Гномы не очень гостеприимный народ. Хотя торговцев они любят. Вот только и гномы не лезут на свои горы, предпочитая более тёплые шахты. Что же обитает среди снегов? Одному Эфосу известно. По слухам, там есть племя диких рильтов, что куда комфортнее чувствуют себя в снегах, чем в тёплых краях. Говорят даже, что у них вместо крови по венам течёт холод. Вообще много чего говорят, но не всему надо верить.
[indent] Сейчас Лепса интересовал другой вопрос - что же делать, если подоспеют твари? Сражаться? Но не известно какими силами они обладают. Бежать? Лететь? Наверно это будет лучшим решением. Ведь лучше быть живым трусом, чем мёртвым глупцом. Лепс не орк, чтобы искать смерти в битвах. Он давно мечтает о благородной смерти, но быть загрызенным диким животным - это глупо.

  +3 на скрытность от профессии плута.

Бросок кубика

[dice=3872-7744-2:6:3:658000]

0

29

[indent] Ибатопэ разбил два лагеря. Он изучал местность и планировал побег. Луна всё ещё не успела коснуться земли. Издалека доносились звуки сражений. Демон вернулся к лагерю и заметил волка, который стоял на горе и смотрел на него. Они глазели друг друга, и это было подозрительно. Унгааш не двигался, чтобы не провоцировать волка. Чёрный волк ушёл, не создавая шума.
[indent] - "К счастью." - Ибатопэ успокоился и посмотрел по сторонам. Он ничего не нашёл странного объекта или движения. Парень подумал - "Слишком рискованно ночевать здесь..."

Отредактировано Ибатопэ (2019-11-09 18:04:55)

0

30

[indent] - Ты собираешься ночевать отдельно? Для кого второй лагерь? - недоумевающе сказал Лепс, наблюдая за действиями Ибатопэ.
[indent] Чем дольше Лепс сопровождает унгааша, тем больше убеждается в его безбашенности. Если он так страшится ночевать под открытым небом, то зачем вообще попёрся на экскурсию в заснеженные горы? Да и лагерь лучше было разбивать у подножия горы, раньше. А сейчас... Стоит и переглядывается с волком чёрным. Опешил, как мышь перед змеёй. Похоже он либо совсем молодой, либо лишь недавно покинул своего хозяина. В любом случае - на бывалого первопроходца он не тянет.

0

31

[indent] - Да. - уверенно обратился Ибатопэ к Лепсу. - Для меня.
[indent] Чёрный волк побежал к демону, спустив с гор.
[indent] - А вот и мы нашли пищевую добычу. - усмехнулся унгааш. - Вот увидишь.
[indent] Парень передвигался с большой скоростью и вытащил меч из ножны. Они встретились друг друга. Демон решил воткнуться в тело чёрного волка мечом и вдруг волк ускользнул из его рук.
[indent] Ибатопэ передумал и решил разговаривать с волком. - Может, успокоимся для начала?
[indent] Зверь зарычал. Видимо, демон стал врагом для него. Ибатопэ заметил охотника, который стоял на горе с несколькими зверями.
[indent] - "Ну да..." - подумал унгааш и посмотрел на волка, который рядом с парнем. - "Здесь начинается принцип: "око за око.""

Отредактировано Ибатопэ (2019-11-16 18:01:39)

0

32

[indent] - Глупая трата ресурсов, разбивать два лагеря вместо одного. - осуждающе сказал Лепс и отошёл в сторону, наблюдая за тем, как Ибатопэ будет решать вопрос с волками и охотником. Встав особняком, он показал, что хочет быть отдельно от Лепса. Вероятно - показывая своё крайнее недоверие к нему. Но отчего? Что послужило причиной того, что Лепс так резко стал тем, кому Ибатопэ не доверяет. Однако этот вопрос Лепса не сильно заботил. Раз решил разбить свой лагерь - его дело. Насильно мил не будешь, как говорится.
[indent] Лепс давно заметил охотника с волками, что приглядывались к их лагерю. Однако они агрессии не проявляли. Зато Ибатопэ показал себя не с лучшей стороны... Пусть теперь отвечает за свои поступки.

0

33

[indent] Волк напал на демона, который обидел его. Ибатопэ защитился мечом, но от огромного веса он упал. Чёрный зверь погрыз меч, который унгааш держал. Парень выпустил своих демонов наружу. Демоны воплощались в виде тёмного двойника. Они просто стояли и осуждали за поступок Ибатопэ.
[indent] - Ладно! Я осознаю ошибку! - Ибатопэ обиделся.
[indent] Охотник внезапно похлопал руками в кожаных перчатках, и зверь отступил. Парень встал, держав меч. Охотник спустился с гор, а его звери просто сидели и наблюдали дальше. Ибатопэ посмотрел на Лепса, волка, демонов и охотника. Лепс стоял. Чёрный волк зарычал. Демоны общались.
[indent] Охотник подошёл к ними и сказал. - Позвольте мне знать, что Вас привелось здесь?

Отредактировано Ибатопэ (2019-11-17 13:00:31)

0

34

[indent] Лепсу предстал во всём своём великолепии уличный театр! Этот незнакомец то бросается на Ибатопэ, то мило беседует, потом снова устрашает, потом снова беседует... Было сложно предугадать, что же будет дальше. Лишь одно Лепс знал наверняка - дальше это будет проходить без него. Если уж сам хозяин леса (а это был скорее всего он) решил навестить Ибатопэ, то вмешиваться в их беседу точно не стоит. Хотя до леса было далеко... Однако "хозяина гор" Лепс представлял как-то более... Горным штоле. Не со свитой черных волков и каких-то демонов, а в окружении вьюги и белый волчар. На всякий случай, дабы не провоцировать незнакомца, Лепс даже отошёл назад, прячась в кусты. В этом случае, даже если Ибатопэ понадобится помощь, Лепс будет в более выгодной позиции.

+3 за плута.

Бросок кубика

[dice=5808-1936-2:6:3:658000]

0

35

[indent] Лепс незаметно и бесшумно спрятал себя в кусты. Ибатопэ задумался. Демоны подошли к нему и прошептали в ухо. - Убейте. Помилуйте. Лгите. Отвечайте правду.
[indent] Ибатопэ отвёл взгляд от демонов и ответил охотнику. - Мы путешествуем и вот то, что попали на это место. А хотя... - Парень качнул головой, - Отвечайте на мой вопрос, пожалуйста. Зачем Ваш волк бежал к моей стороне тогда? - а затем он выпрямился.
[indent] Охотник отвернулся от Ибатопэ, продолжая идти и говорить. - Представьте, что орк бежит к Вам с бумажкой. Как Вы думаете, что он что-то хотел сделать? - Вдруг хозяин волков остановился.
[indent] Унгааш сложил руки на груди и ответил. - Есть две вероятности. Первая - это орк хотел показать бумажку, чтобы найти общую речь. А другая - орк хотел обмануть, чтобы сами расслабились и надеялись на что-то мирное.
[indent] Охотник сложил руки за спину и начал раскачиваться, посоветовав. - Лучше приготовиться к худшему, чем напасть на кого-то. - Он повернулся полу оборота. - Не разве ли Вы хотите смерть?
[indent] Демон, который воплощал в виде двойника Ибатопэ, притворно стал душить сам себя. - Ах... Дышать не могу...
[indent] Двойник начал падать, но его подхватил другой демон, смягчив падение. Ибатопэ тут уже обратился своё внимание на шалунов.
[indent] Другой демон сказал перед полузадушенным демоном - Он задыхался. - и лениво засмеялся.
[indent] Двойник, держа покойника, сказал с печалью в голосе. - Что же делать? Как же скучно!..
[indent] Тёмный чёрт, который изобразил смерть, говорил лишнее - Отстой. - и улыбался.
[indent] Четвёртый демон оправдывался перед Ибатопэ разводя руками. - Это на тебя не похоже.
[indent] Ибатопэ обратился к охотнику по чести. - Я напал на Вашего волка, потому что так хотел поесть сытное мясо.
[indent] Хозяин ответил с разочарованием. - Убить кого-то в живую - это плохо. Имейте в виду. Могли бы убить тех, кто пытался Вас убить...
[indent] Унгааш перебивал о главном. - Так, Ваш волк хотел убить меня!
[indent] Охотник велел ему рассказать подробно. - Меня это не волнуется, что мой питомец хотел убить или нет. Докажи мне, что он пытался Вас убить.
[indent] Парень замолчал, а охотник поднял руку и начал жестикулировать. - Ну? - Затем он спросил с убеждением. - А Ваш друг куда делся? Сбежал? Пусть убегает.
[indent] Демон настоящий пожал плечами и спросил. - Откуда Вы это знаете?
[indent] Охотник ответил с удовольствием. - Глупый вопрос. Во-первых, я стоял на гору и наблюдал на Вас. Во-вторых, у Вас там два лагеря уже давно стояли.
[indent] В тот момент Ибатопэ посмотрел на свой лагерь. Хозяин волков продолжал говорить. - Через час вернусь. А так подумайте о своём поведение. Мне надо взять Вас в своём городе.
[indent] Охотник развернулся и ушёл. Тёмный двойник встал с земли и улыбнувшись запустил свою магию. Астральные клинки прилетели к хозяину, взрывая тело охотника, но тот отделался лишь царапиной и незначительной тратой сил. Звери посмотрели на демонов, как на врагов. Они стали прыгать на них и кусать, и демонам пришлось телепортироваться. Тёмные парни, в том числе и Ибатопэ, достали мечи из ножен и стали сражаться за свою жизнь. Это была тяжёлая битва. Тёмные демоны еле-еле стояли, а волки уже валялись на снегу со страшными ранами. Охотник упал от усталости и Ибатопэ, схватив его одежду, потащил за собой к лагерю.
[indent] Охотник сопротивлялся и говорил тяжело дыша. - Остановитесь! Кха-кха... Ах...
[indent] Унгааш со всей силой тащил его за собой.
[indent] Раненный человек предупредил, остановливаясь. - Заметьте Вы, наконец!
[indent] Ибатопэ с усилием затащил охотника в лагерь и бросил его на землю, угрожая двуручным мечом.
[indent] Человек сказал безжалостно. - Вы - безумец!
[indent] Парень с голубыми глазами воткнулся не в сердце хозяина, а в теле, мечом.
[indent] Обессиливший охотник достал из кармана треугольный амулет и пытался что-то сказать, - Ты... Дурак... Вот возьмите... - но умер и фиолетовый амулет выпал из его рук.
[indent] Когда унгааш коснулся амулет, ему открыли знания об этом человеке, который зовут Шеим. В огромном отеле Шеим с зелёными глазами и со седыми волосами долго не мог стоять спокойно на месте. Женщина, которая оказалась учителем, поговорила с ним по-серьёзному. Балующий подросток постоянно крутился, подпрыгивал и разглядывал по сторонам. Учитель подошёл рядом с ним общая. Хозяин взял огромный мешок с кормом для волков и с учителем выходил из отеля. Он поставил мешок на пол и позвал свистом своих животных. Тут звенели топоты волков по снегу. Шеим покормил их мясо.
[indent] Учитель в меховой шубе спросил. - Тебе не холодно?
[indent] - Нет. Не холодно. - ответил парень в тонких одеждах.
[indent] Учитель посмотрел на него и задал вопрос. - Для чего ты здесь? Чего ты хотел добиться для своей жизни?
[indent] Шеим посмотрел на волков с волчатами и хотел начать говорить с беспокойной улыбкой, но тут другой демон сбил Ибатопэ с мысли и помешал воспроизвести воспоминание охотника. - Чего это ты там долго торчишь?
[indent] Ибатопэ понял и очень разозлился. Он разрезал свой шатер, разрывая его. Унгааш вылез оттуда и побежал убивать демонов. Они сражались на мечах друг против друга. Кровь проливалась бесчисленное количество раз, как созревшие семена граната. Она текла заставляя забыть всю обиду и жадность. Демоны внезапно испарились, а раненный Ибатопэ упал и тяжело дышал. Он испытывал разочарование, но улыбался.

Отредактировано Ибатопэ (2019-12-09 00:19:16)

0

36

[indent] - Кошмар какой-то... - прокомментировал происходящее Лепс. Смысл происходящего ему был крайне не понятен. Кто на кого напал? Зачем? Почему они вообще сражались? Кто из них прав, а кто нет? Да и не важно это было Лепсу. Он здесь не для того, чтобы судить кого-то. Он здесь для того, чтобы присмотреть за Ибатопэ, чтобы он не натворил бед. - Ты как? Жив?
[indent] Кларий всё это время наблюдал за происходящим и оставался незамеченным. И только когда весь этот хаос наконец-то прекратился, он показался на глаза, развеивая иллюзию. Тихо спускаясь с пригорка, подбираясь ближе к унгаашу, Лепс не терял бдительности и осматривал окрестности. Вдруг, ещё какой-то охотник приведёт демонов, что будут сражаться между собой?

0

37

[indent] Ибатопэ ужасно устал и не мог двигать ни руками, ни ногами. Его тело ослабло, поэтому ему стало холодно. Демон заметил присутствие Лепса и поглядел на клария. Унгааш рассчитывал на то, что у него хватало сил контролировать свои эмоции, но ошибся в расчёте. Парень хотел сделать что-то мирное для них, в том числе и для себя. Но он думал, что каждая раса никогда не изменит своё решение, когда вступит в бой. Ибатопэ оставлял кровяное воспоминание позади. Ведь воспоминание не изменяется.
[indent] Демон кратко ответил: "Жив". Он закрыл свою рану с помощью магии крови. "Мне не хочется что-либо делать", - подумал унгааш. Он посмотрел на окружения и понял, что последствий избежать невозможно. Он Лепса сказал: "Я отдохну здесь".

Отредактировано Ибатопэ (2020-01-01 21:14:28)

0

38

[indent] - Отдыхай. - сказал Лепс, отправляясь на дежурство. В отличии от его напарника, Лепс мог не спать несколько суток подряд, сменяя свои "Я" между собой. Пока бодрствует Лепс, Волк отдыхает и наоборот. Так что эту ночь Ибатопэ спал крепко, восстанавливая силы после весёлой ночки из-за спора с лесорубом.
[indent] "Кто это был вообще? Что за клоны Ибатопэ бегали и смеялись, разрубая друг-друга? Возможно их призвал сам унгааш, так как в итоге он сильно устал. Похоже, что это какие-то внутренние демоны, что парень сдерживает в себе. Похоже паренёк потому и ведёт себя так скромно и зажато, что на самом деле кровавый монстр внутри. Стоить держать с ним ухо в остро, ведь не известно, что такое существо может вычудить в следующий миг. Вдруг захочет расправиться со мной, ведь я знаю его тайну. Однако и оставить его просто так тоже нельзя - могут пострадать невинные люди. Никогда не верил, что унгааши - это демоны из детских сказок. Хотя, похоже Ибатопэ просто исключение из правил, что сам себе внушил, что раз его зовут "демоном", то таковым и надо быть. Может он ещё и кровь пьёт? Или заключает контракты на души как Манон? Увидим" - примерно об этом думал Лепс, пока ожидал пробуждение изнурённого Ибатопэ.
[indent] Остаток ночи прошёл тихо. Вот уже и солнце поднялось из-за горизонта и настала пора отправляться дальше в путь. Ибатопэ должен был уже восстановиться. Пусть не полностью, но на переход через горы его должно было хватить.
[indent] - Топка! Топка! - кричал Волк, треся парнишку. - Проснись! Ты сереш!

0

39

[indent] Ибатопэ проснулся, благодаря Лепса, и улыбнулся с хитростью сказав: "Да, я посрался". Он чувствовал себя нормальным состоянием и встал с земли. Здесь борется запах крови, которые испачкали на снег, и свежего воздуха. Демон подошёл к кларию и поблагодарил за проявление заботу к беззащитному существованию: "Я ценю твою заботу обо всём. Благодарю". В глаза бросился маленький парень, прятавший себя за дерево и расплакавшийся от этой ситуации, пока он это осознаётся. "Может быть, этот парень знает умершего охотника?", — подумал Ибатопэ и увлек себя в воспоминание о охотнике, но ни одного воспоминания о этого прятавшего парня не нашёл. Малёк сбежал из этого места. Демон хотел догонять до него и спросить у них о покойнике, но не смог себя позволить его пугать ещё сильнее.
[indent] Унгааш вслух прокомментировал, наблюдавший на уходящего незнакомца: "Я за ним следую", и не спеша следовал его следы.

Отредактировано Ибатопэ (2020-03-27 00:08:07)

0

40

[indent] В ответ на явную провокацию Ибатопэ проявил сдержанность и даже благодарность. Волк так и застыл с немым вопросом на губах, видя как унгааш с благоговейной улыбкой благодарит его и что-то прикидывает в голове. Вместо того, чтобы отлежаться и восстановиться, парень решил отправиться вслед за мальчуганом, трясшимся в кустах.
[indent] "Дело ясное, что дело тёмное" - про себя подумал Волк, но вслух ничего не сказал. Комментировать происходящее не хотелось, ведь это могло спугнуть назревающие события. Да и задача Волка была лишь присматривать за парнем, чтобы тот не натворил бед. Чему-то учить, объяснять, не было ни желания, ни надобности. Поэтому кларий лишь отправился вслед за еле волочащим ноги Ибатопэ.

+1


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Белый храм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно