Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Симфония смерти


Симфония смерти

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

- Может та музыка не так уж и далеко была от нас. Если бы она была громкой, жертв было бы больше. Скорее всего покрытие небольшое. А с затычками все равно легко можно найти источник звука - там, куда будут идти жители.
Шон продолжил смотреть на собеседника. "Может и не навредит он мне. Надо только быстро взлететь. Но от музыки это не поможет"
В глубине дома кто-то стал яростно скрести.
Мерз не обращал внимания, но когда кто-то стал ещё и постанывать странным голосом он невольно встал.

0

42

-Звучит, как хорошая шлифовка шероховатостей предложенного мною плана. Но ты прав, будь радиус поражение ещё больше, то она могла бы уже весь город подчинить. Надеюсь у её силы есть предел...-договорил Дрейк и полез в свой рюкзак. Немного полазив внутри парень достал небольшой точильный камень и стал приводить заточку своих мечей в порядок. "Нужно было заглянуть к кузнецу, сам же я едва ли приведу их в порядок, но оставлять всё так нельзя!"
Унгааш тоже не обращал внимания на скрежет. Демон так увлёкся своим занятие, что даже не сразу понял откуда доносятся стоны. Дрейк вскочил на ноги и вооружился своими мечами.
-Мне казалось тут кроме нас никого. Может та мелодия влияет не только на живых?-с неким напряжением в голове сказал демон.

0

43

Шон прошел дальше по коридору. Впереди были еще две комнаты с открытыми дверьми. Маг заметил, что окна везде были задернуты шторами. В конце коридор заканчивался еще одной дверью, закрытой. В конце коридора снова началась вонь, но другого типа. Едкий неприятный запах, а скрестись стали именно за этой дверью.
- Похоже мы кого-то потревожили, - Сказал негромко Шон, но этого хватило. Скрежет перешел в стук. Как-будто кто-то пытался вышибить дверь. Перерывы между звуками означали, что этот кто-то брал разгон. Но самое интересное, что ключ торчал в замке.
- Давай посмотрим.
Мерз сотворил воздушный барьер и между стуками повернул ключ, после чего отскочил назад. Вперед вылетело странное существо, отдаленно похожее на маленького человека, это был Унгааш.
- Смотри... - Шон осекся. Он хотел сказать "наверное твой брат", но Дрейк был сзади. А Йорри мог только догадываться как именно создали его. - Смотри какой забавный, - Сказал Шон безмятежно улыбаясь.

0

44

Дрейк медленно продвигался вслед за Шоном держа своё оружие наготове. Унгааш осматривался и периодически даже поворачивал голову назад, чтобы исключить возможность внезапной атаки в спину. Хотя нападавший несколько раз подумает прежде чем бросаться на меч удерживаемый длинным хвостом. Подойдя ближе к двери Унгааш ощутил до боли знакомый запах.
-И похоже этот кто-то очень недоволен. И судя по стукам скоро дверь просто вышибут.
Демон встал чуть позади мерза, чтобы в случае чего принять удар на себя, а в идеале на своё оружие.
-Можешь открывать.-сказал Дрейк и приготовился к возможному нападению.
Заметив движение Дрейк занёс мечи и через секунду так же быстро пустил своё оружие. В паре шагов стояло странное низкорослое существо. У него были острые длинные уши, светящиеся полностью чёрные глаза, маленькие прямые рожки, небольшие крылья и длинный тонкий хвост с кончиком похожим на наконечник пики. Кожа была полностью красного цвета из одежды были потрёпанные обноски.
-Нет в этом ничего забавного...-отрезал Дрейк и убрал свои меча в ножны, а затем медленно приблизился к существу и присел на одно колено. Маленький Унгааш в страхе озирался по сторонам и переводил взгляд с одного мужчины на другого. Его хвостик часто дёргался из стороны в сторону. Увидев, что Дрейк стал приближаться демонёнок попятился назад.
-Не бойся малыш, мы не причиним тебе вреда.-сказал Дрейк с улыбкой и протянул свою руку вперёд за, что и поплатился. Маленький Унгааш отскочил назад и его хвост со свистом рассёк воздух. Мужчина отдёрнул руку и удивлением обнаружил на кисти рубец словно от удара хлыста. Крови не было, но было больно.
-Это было неприятно...

0

45

Шон все с той же улыбкой смотрел как Дрейк сюсюкается с "малышом". В душе было только отвращение.
"Унгааш сюскается с унгаашем, кажется остается все меньше того, что я видел в этой жизни."
- Если он так нравится, возьми с собой. - Сказал Шон. Он заглянул в одно из окон, за шторку. Окно выходило в узкую улочку, на которой совсем не было прохожих.
- Уже рассвет. Надо идти за затычками для ушей.
Мерз убрал щит, такой малявка не мог причинить вреда. А если сможет, значит Шону еще есть куда развиваться.

0

46

Дрейк нисколько не злился на малыша, ведь он как никто другой понимал его. Множество нехороших мыслей и образов стали затапливать разум демона.
-Ты же и сам прекрасно понимаешь, сейчас это вряд ли возможно. Увы невидимость мне не подвластна...жаль у нас нет ещё одного плаща.
Чертёнок всё ещё находился в защитной позиции и пристально наблюдал за Унгаашем. Дрейк вновь протянул свою руку к существу, но на этот раз успел схватить хвост и подтащить к себе демонёнка. Унгааш перехватил существо за бока и стал рассматривать. Чертёнок стал махать лапками и вырываться, даже начал рычать.
-Тише малыш. Я тебя не трону. Мы с тобой похожи.-Дрейк сделал паузу и хвост послушно навис над существом. -Я такой же, как ты.
Маленький Унгааш перестал вырываться и некоторое время наблюдал за хвост Дрейка, а затем потянул к нему свою руки. Раз и хвост уже в объятиях малыша.
-Ты как всегда чертовский прав, но просто так бросить этого малыша я тоже не могу. Дай мне ещё немного времени.

0

47

Шон смотрел на страдания унгааша. Похоже он был не из этого города. Если уж тут даже мерзы нормально живут, то волноваться точно не о чем. А мерзов нигде не любят, даже больше чем унгаашей. Потому что от унгаашей знаешь что ждать, полное бесчувствие и подчинение хозяину. Мерзы сами себе на уме и никогда ни знаешь что выведет их из себя. Как бомба замедленного действия.
- Как будто ты не знаешь в каком городе находишься. Однажды я видел как нага ползла по городу и съела собаку пожилого господина. И ни один человек даже не повернулся в ее сторону, а пожилой человек не стал ничего предъявлять наге. Думаешь чертенок в сумке кого-то удивит.
Маг развернулся и решительно пошел к выходу.
- А если и у дивит, какое тебе дело до их мнения. - Последнее Шон сказал тихо, себе под нос.
Он снял засов, открыл дверь. Свежий воздух заполнил легкие.
Какая же тут была вонища.

0

48

Дрейк понимал, что мерз по большей части прав и разум твердил Унгаашу то же самое, но сердце было полностью против. Да и демон знал одну неприятную истину. Алхимики потратившие столько сил, чтобы создать искуственного демона не спешат с ним расставаться...
-О, я прекрасно знаю где я, нахожусь и вот именно поэтому не стою в стороне! Если тут всем на всё плевать, то никто даже пальцем не пошевелить, когда за этим малышом придут. Хотя я всё же надеюсь, что этого никогда не произойдёт...-говорил Дрейк твёрдо и уверенно, а в голосе ощущалась грусть.
Сейчас взять его с собой я не могу, там слишком опасно, но после я вернусь и передам его в надёжные руки.
Унгааш поставил демонёнка обратно на пол и медленно высвободил свой хвост. Малыш с неохотой отпустил новую игрушку и некой обидой уставился на Дрейка.
-Сейчас я не могу взять тебя с собой, но я вернусь. А вот это тебе, чтобы было чем набить живот.Дрейк извлёк из сумки кусок хлеба и пару кусочков вяленого мяса. Демонёнок принюхался и медленно протянул лапы к угощению. Немного подумав существо протянуло один из кусочков мяса обратно Дрейку, а затем быстро скрылось в дальней комнате. Какой шустрый... Надеюсь он не сделает какую-нибудь глупость.
Унгааш одел своё снаряжение и вышел вслед за мерзом на улицу, а после прикрыл дверь. Дрейк вдохнул полной грудью свежий воздух и шумно выдохнул.
-Теперь можем идти хоть на край света.

0

49

Тьма медленно отступала от города. Первые лучи солнца уже падали на крыши самых высоких домов.
Шон пошел в том направлении, в котором слышал звук коварной музыки. Он был почти уверен в том, что увидит там.
- Край света далековато. Давай сначала разберемся с мирскими проблемами. - Маг отправился в начало тупиковой улицы.
За углом дома никого не было, абсолютно никаких следов того, что тут что-то происходило. Шон расстроился, он надеялся найти хоть какие-то улики. Маг осмотрелся по сторонам, может будут хоть какие-то следы. Но тут из-за смежного переулка раздался крик.

0

50

-При желании можно что угодно главное настрой.
Унгааш тоже не забывал осматриваться по сторонам, но всё было впустую. Нет ни трупов, ни следов, ни оружия, чисто будто кто-то хорошенько прибрался. Убийцы же следовали за нами и потом их настигла та мелодия, неужели они вообще не сопротивлялись.От размышлений Унгааш оторвал пронзительный крик из смежного переулка. Демон сразу же ринулся к повороту, но едва он приблизился и казалось уже было увидел происходящие мимо прошла невидимая, но достаточно ощущаемая энергия, а затем в ушах мерза и Унгааш возник оглушительный звук непонятного инструмента, он длился всего пару секунд, но выводил из равновесия. Дрейк чуть не упал как подкошенный еле успев опереться о стену. Звук стих и теперь можно было увидеть происходящие в переулке. В середине переулка лежало 5 стражников и у всех их под шлемов в районе ушей стекали струйки крови.
-Подойди мы чуть ближе и тоже разделили бы их судьбу. Уверен та девушка была здесь.

0

51

От резкой музыки Шон замер. Она отличалась от той, которая была вечером. Та музыка очаровала, пленила, он чувствовал, что мог сделать что угодно ради такой музыки. А эта пыталась убить. Но такая музыка не предназначена для прямого убийства. Магия такого рода не способна напрямую убивать. Увидев валяющихся стражников Йорри удивился. Неужели она настолько сильна? Маг подошёл к стражникам, нагнулся над ними.
- Оглушены, жить будут. Надо сваливать отсюда, пока на нас не повесили чего.
Йорри осмотрелся по сторонам. Конечно, ее можно преследовать и надеяться, что девушка за такую ночь истощена. Но без затычек таверне делать опрометчиво. Второго шанса уже не будет.
- По крайней мере мы знаем что это девушка с писклявым голосом.

0

52

Услышав, что стражники живы Дрейк спокойно выдохнул. Унгааш хотел и вылечить, но прекрасно понимал одну простую вещь — добром это не кончиться.
-Это хорошая новость.-коротко ответил Унгааш. "Умей она убивать своей силой, то шансов победить её у нас бы не было. От такого громкого звука и затычки не помогут. Чёрт...она была так близко и вновь сбежала. Наверняка уже слилось с толпой, да и не до этого нам."В далеке уже слышался топот множества ног. Отряд стражников быстро приближался к переулку.
-Не уверен, что это знание нам поможет. Всё же раз она умеет в некоторой степени управлять звуком, то и сменить тембр голоса ей вполне под силу. Но сейчас неважно, стража уже близко уходим.-сказал Дрейк и поспешил выбраться из переулка как можно быстрее.

0

53

Шон не нашел больше никаких зацепок. Отсутствие времени огорчало, но деваться некуда. Маг вышел из подворотни вслед за Дрейком. Мимо них пробежали стражники. Если сейчас не поторопиться, то они вспомнят, что отсюда кто-то выходил.
В животе заурчало, было бы неплохо найти другую таверну.
- Вряд ли девушка сюда вернется, ее же заметили. Знать бы что ей вообще надо было. За нами была погоня. Если найдем того парня, узнаем что ей было надо.
Похоже еда откладывается. Надо найти дохляка, жаль не видел лица.
- Предлагаю обойти ближайшие магазины.

0

54

На мелькнувшего мимо стражника демон даже не глянул, ведь боялся привлечь лишнее внимание. Лишь сделав ещё несколько поворотов в улочках города Дрейк остановился. Живот Унгааша решил поддержать своего товарища по голодному несчастью и тоже предательски заурчал. "Нужно было больше есть, а не пить столько алкоголя. Да и есть мне нужно куда чаще чем обычным людям..."
-По правде сказать не думаю, что для неё это ощутимая проблема. Учитывая её таланты управления другими. Предположу, что она искала возможную пропажу раз решила вернуться на то же место. Только нужно помнить, что на нас возможно охотится вчерашняя компашка, если она уцелела после вчерашнего конечно.-сказал Дрейк вспоминая вчерашнюю потасовку и своё временное ослепление. "Вот не дай Эфос ещё раз он в меня эту гадость плюнет! Сожгу дотла!"
-Здравая мысль. Идём.-быстро произнёс Дрейк и не теряя времени двинулся к ближайшему магазину.

Отредактировано Дрейк (2019-05-13 20:26:59)

0

55

- Вчерашняя компания сейчас спит с какими-нибудь шлюхами. - Отмахнулся Шон.
Они пошли к ближайшему магазину, но ничего необычного там не было. Стекло целое, за стеклом темнота. Второй магазин оказался без окон, только грубый знак кожевника на двери. Там тоже было все тихо. В ближайших закоулках не было больше никаких магазинов. За следующим углом маг наткнулся на разбросанные повсюду стекла. У дома с этой стороны все стекла были выбиты. Но магазинов никаких в этом доме не было.  Никаких наглых мертвых наемников тоже по близости не оказалось. В такой тихой улочке с утра не было ни одного похожего.
- Будет весело если это тоже на нас провесят. - Сказал Шон.

0

56

-Какой ты однако оптимист. У меня нет такой уверенности.-без недавней весёлости в голосе ответил Дрейк.
Унгааш старался ступать осторожно, чтобы лишний раз не наступать на стекло и ни создавать лишнего шума. Атмосфера затяжного затишья давила не хуже толпы наступающих врагов. Демон не покидало чувство опасности и оно становилось всё более острым. Разум твердил что нужно поворачивать назад и убираться отсюда, но тело упрямо шло вперёд не откликаясь. Дрейк прекрасно понимал, что повернуть назад значит обречь целый город на погибель...
Мимо Дрейка пролетела стрела и вонзилась в землю совсем рядом с мерзом. Демон обернулся и увидел в дальнем конце переулка одного из стражников с луком и ещё нескольких со щитами и мечами. В другом конце переулка путь преграждала примерно такая же компания, но уже из четырёх лучников и двух мечников. -Скорее всего уже повесили...-пробормотал Дрейк смотря на пробравшегося через стену щитов капитана стражи вооружённого двуручным мечом. -Именем законы вы оба арестованы!-прокричал капитан, а мечники стали приближаться к мерзу и Унгаашу.

0

57

Шон сначала подумал, что было бы не плохо сдаться властям закона. Будет не сложно доказать, что эти все поступки совершили не они. Но тут маг вспомнил про золото, которым набита его сумка. Уж про это стражники точно допросят с пристрастием и добрую часть (если не все), точно отнимут.
- А я так надеялся поискать следы.
Маг создал мощный поток воздуха, который откинул стражников с одной стороны. Там, где не было капитана. Парень знал, что они достаточно быстро встанут.
- Прикрой, мне надо пару минут. - Шон с беспокойством смотрел на лучников.
Маг поднял руки и начал плести сложное заклинание. Осколки вокруг начали понемногу подниматься, но пока ничего не делали.

0

58

Унгааш тоже решил не ждать действия стражи и выхватив оба меча, сделал резкий рывок к капитану стражи, но не доходя до него создал ударную волну отбросив двух мечников и капитана назад, при этом временно заслоняя себя и мерза пылевым облаком.-Надеюсь твоё заклинание окажется достаточно мощным, чтобы мы без проблем могли уйти.-договорив демон занял позицию напротив завесы куда ранее было направлено воздушное заклятие Шона.
Энергия привычно накапливалась в теле мерза, как это бывает перед созданием сложного заклятие и уже стала формироваться во что-то мощное, может ураган или же рассекающий на своём пути ветер, но всегда ли всё идёт по плану. Из глубины магазина с разбитыми окнами донёсся набор из нескольких нот сыгранных на флейте, подобие разминки перед большим концертом. Далее стала медленно наигрываться уже знакомая мерзу мелодия. А также послышался звонкий девичий голос, но казалось он будто доноситься отовсюду. -Как удачно, что все охотники собрались в одном месте на сегодняшний концерт.-пропела девушка при этом мелодия ни на секунду не прервалась.
Недавно вставшие стражники можно сказать цепенели на глазах пытаясь из последних сил бороться с наваждением. Дрейк тоже пытался, но мысли всё сильнее путались, а тело постепенно переставало его слушаться. В таком месте... Нужно атаковать, но зачем?. Эльфийка явно никуда не спешила испытывая публику на прочность.

Бросок кубика

[dice=9680-7744-2:6:0:658000]

0

59

Шон продолжал сотворять заклинание, стража отвлеклась на Дрейка должно было все получиться, когда он услышал звук той музыки. На удивление, на него в этот раз она подействовала гораздо меньше чем тогда. Наверное потому что здесь было гораздо больше людей, которых надо было контролировать. Мерзы всегда славились высоким самоконтролем, чтобы не пускать волка наружу, по этому Шон среагировал скорее вспоминая прошлую ночь, чем в действительности подчиняясь. Но концентрация была нарушена. В тот самый момент, когда заклинание обрело максимальную силу. Его надо было как-то выпустить, иначе оно убьет мага. В это время осколки, которые поднялись над землей, разделились на две части и переплыли ближе к стражникам, становясь преградой на пути к героям. Вверх поднялся сильный ветер, поднимая отовсюду пыль, добавляясь в поднятой пыли Дрейка. В этот момент появилась та девушка. Заклинание, которое творил Шон было готово и он, борясь за свой самоконтроль, выпустил его. Последствия могли быть какие угодно, но это лучше чем его собственная смерть. Прямо перед Шоном появилась черная дыра, которая всосала в себя Шона и Дрейка. Парень не успел точно рассчитать куда попадет этот проход.
После темноты портала в лицо ударил яркий свет. Вокруг была тишина, Шон все моргал, пытаясь хоть что-то увидеть.

0

60

Унгааш сделал несколько шагов вперёд и попытался атаковать эльфийку, но руки не желали слушать и сами самой раз за разом опускались. Демон стал ощущать некую беспомощность, которую он уже давно не чувствовал. Вот только в последний раз Дрейку удалось вырваться из лап, что терзали его разум.
-Демон сопротивляется и дёргается, как это мило. Как приятно смотреть на эти жалкие попытки. Ах...так вот кто у нас здесь самый выносливый.-девушка перевела свой взгляд на Шона и как следствие усилила на него давление, но явно опоздала. Мерз, возвёл барьер, как раз вовремя, ведь лучники уже были готовы нашпиговать свои недвижимые цели стрелами.
-Ну вот, они опять сбежали! Вредины! Ладно мальчики, вы и сами знаете, что вам делать-пропела девушка и скрылась в темноте помещения. За её спиной же началось кровавое месиво и уцелевших в нём не будет.
Демону не требовалось восстановления зрения, но он ещё не до конца понял произошедшие. "Только мы находились в переулке, а теперь в каком-то поле за пределами города, кажется..."
Дрейк приблизился к Шону и аккуратно потрепал его за плечо. -Ты как в порядке? Не ранен?-сказал Дрейк попутно осматривая мерза на предмет повреждений.

0


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Симфония смерти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно