Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Симфония смерти


Симфония смерти

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Сейчас самое время было бы превратиться в демона и убежать куда по дальше, но после последнего превращение Шону не хотелось больше связываться с демонами. И так теперь надо выяснять, кто же такие разумные существа по мнению этой богини.
- Не все же такие интеллигенты как ты, - Шон снова засмеялся. Он сотворил еще один поток, который выпихнул их из трактира на большой скорости. Напротив двери была стена, а с торможением проблемка. Шон уперся ногами в землю и порядочно истер ботинки, чтобы не впечататься в стену.
На улице было уже темно. Редкие прохожие с любопытством поглядывали на парочку у стены.
Недалеко от трактира тень отделилась от здания трактира и неторопливо поскользила в сторону парочки.

0

22

Унгааш так и не понял, как он так быстро оказался на улице, но в очередной раз для себя подметил, что мерз и правда очень сильный маг. Затормозить увы демон не успел, а вот закрыться руками вполне удалось. Столкновение прошлось по обеим рукам и голове, всё поплыло и Дрейк зашатался чуть не упав на землю. Вскоре чувство равновесия вернулось, а вот руки до сих пор дрожали.
-Ты бы хоть предупредил об экстренном торможении. С моим текущим зрением ориентироваться не так-то просто. Эх...спасибо и на том, что хоть не впечатал.-сказал Унгааш с досадой потирая ушибленный лоб.
Немного подумав демон добавил. -Слушай, раз ты у нас весь из себя маг, может и яды снимать умеешь? Или водой умеешь управлять? А то мне бы это очень пригодилось.-договорив Дрейк медленно открыл глаза. Сейчас они были зелёного цвета и их в некоторых местах покрывала тонкая паутина зеленоватых жилок. Но это всё ни как не помешало Дрейку рассмотреть мерза и быстрым прикосновением залечить рану на его щеке.

Бросок кубика

0

23

"Какой болтливый попутчик. А глаза и правда странные" - Подумал Шон.
- Ни лечить ни управлять водой я не умею. - Сказал маг. После чего слегка толкнул парня в бок. - Давай потом ворковать будем.
Он достаточно хорошо знал бандитов. Хитрые бандиты не будут устраивать потасовок в кабаках. Они будут ждать когда тот выйдет, чтобы по тихому отобрать нажитое честным трудом. А Шон был уверен, что его сокровища были заработаны самым адским трудом. Нужно было смываться как можно быстрее и замести за собой след.
Быстрым шагом парень пошел вдоль здания, но как назло оно все не заканчивалось. Ему показалось, что он слышит приближающиеся шаги. На всякий случай маг сделал вокруг них воздушный купол, чтобы исключить хотя бы метание мелких режуще-колящих объектов.

0

24

По Дрейку было заметно, что он не слишком расстроился услышанному, всё же сейчас для него временное ухудшение зрения было лишь небольшой помехой.
-И то верно, сейчас лучше удалиться...да побыстрее.-ответил Дрейк и быстро последовал за мерзом. В очередной раз демон убеждался, что его новый знакомый не глуп. Хоть Унгааш уже довольно далеко отошёл от таверны его всё ещё не покидало чувство слежки. Защитная завеса была кстати, но демон не был уверен, что её можно держать вечно, а скрыться от бандитов в их же городе будет ещё сложнее. Ещё некоторое время Дрейк двигался вслед за мерзом пока не приметил впереди небольшой закоулок. Вот он наш шанс!-мелькнуло в голове демона и он с силой взмахнув обеими руками поднял плотное завесу пыли. Далее Унгааш мелькнул за угол утягивая вслед за собой мерза в небольшой закуток. -Убери купол и будь как можно тише.-тихо прошептал демон.

0

25

Длинноволосый поднял огромное облако пыли. Неужели тоже маг?
Завеса пыли была только внутри купола этим никого не запутать. Шон снял купол так, чтобы пыль не рассеялась, а по прежнему плотно стояла.  Шон побежал за парнем в переулок, но он лучше других знал, что лучший способ избавиться от преследования, это обезвредить противника.
Он остановился за поворотом и прислушался. Спустя мгновение выражение его лица изменилось.
- Что это, ты слышишь музыку? - Шон повернулся обратно к улице. Из-за поворота мелодия была с трудом слышна, а там он сможет услышать ее лучше. Он почему-то был уверен, что сейчас ему там нечего не грозит.

0

26

Унгааш тоже попытался прислушаться, но с этим пока были небольшие проблемы. После удара о стену в ушах слегка звенело и демон слышал чуть хуже чем обычно, поэтому с недоумением посмотрел на мерза.
Какая ещё музыка? О чём он вообще думает? За нами всё ещё наверняка идёт погоня и скоро они нас найдут.Резкая смена настроя напарника не на шутку встревожила Унгааша. Демон ухватил Шона за руки и оттянул назад. -Что ты там вообще услышал и куда это собрался? Забыл что нас преследуют и вполне возможно вот-вот найдут. Или ты так решил облегчить им задачу.-всё ещё шёпотом проговорил демон.
Хоть Дрейк всё ещё не слышал музыку, он услышал шаги уже совсем близко к закоулку. Нам нужно уходить отсюда!-мелькнуло в голове воина. -Они совсем близко, сможешь ещё раз нас перенести? Или мы можем принять бой здесь и сейчас!

0

27

Перед тем как хвостатый отдернул Шона, тот успел увидеть, что преследователь, настигший было их тоже резко повернулся в сторону музыки.
Шона резко отдернул, он попытался вырваться, но шопот спутника заглушил слабую музыку и маг понял, что он был на волоске от гибели. Он был готов на все ради той музыки.
- За нами уже никто не идёт. И кажется я знаю как умирали те люди, о которых говорили в таверне.
Шон пошел дальше от этой музыки.
- Идём отсюда, музыка шла в эту сторону.
Йорри побежал дальше в подворотню, он не стал использовать магию, чтобы не привлекать ещё больше внимания. Но через 30 метров наткнулся на тупик.

0

28

По начала Унгааш не сразу понял о чём же толкует его собеседник. Осознание пришло в тот момент, когда напарники уткнулись в тупик. Идея гипнотизирующей музыки да такой сильной казалась слегка надуманной. Но недавние действия напарника говорили об обратном. Демона мучил ещё один вопрос, кто же настолько силён, чтобы управлять чужим разумом да и ещё на таком расстоянии? Мне довелось повидать много демоном с подобными умениями, но из них никто не играл на музыкальных инструментах. Противиться им тоже было тяжело, а здесь даже архимаг был можно сказать беспомощен...Чем больше воин думал тем отчётливее, понимал всю серьёзность и опасность предстоящей работы. Отступать было не в правилах Унгааша. А ведь есть шанс столкнуться с демоном и упускать его нельзя!
-Обратно нам идти ну никак нельзя. Может в очередной раз нас выручит твоя магия?-с надеждой спросил Унгааш.

0

29

Дальше пути нет. Шон посмотрел назад.
Сейчас он не слышал музыку, но ему постоянно казалось, что он слышит какие-то ее отголоски. Он боролся с собой. С одной стороны мерз хотел вернуться туда, в сладкие объятья чарующих звуков. С другой стороны хотелось бежать куда подальше, чтобы даже мысли такой больше не возникало.
- Если мы поднимся, то точно услышим музыку. Нас спасает только здание.
Шон пошел к двери в противоположном направлении, подергал ручку, она была закрыта. Тогда он дотронулся до двери, через минуту она превратилась в чёрное месиво.
- Теперь можно пройти. После вас. - Шон пропустил вперёд длинноволосого.

0

30

Сказать, что у Дрейка от таких фокусов челюсть отвисла не сказать ничего. Унгааш был очень впечатлён магией Шона, которая в одно мгновение растворилась. Интересно с человеком он тоже так может делать? Если да, то мне явно пора будет бояться.
-Тут ты прав. Мне бы не хотелось попасть под влияние этой по истине дьявольской музыке.-быстро ответил Унгааш и посмотрел на открывшийся впереди проход. -Вы так любезны сударь. Хотя мне правда стоит идти впереди.
Внутри здания было темно, хотя сломанная дверь улучшала освещение, но этого было явно недостаточно. Демон решил исправить эту ситуацию. Из под плаща вынырнул длинный хвост и завис перед лицом парня. -О Эфос даруй мне свой свет!Кончик хвоста вместе с кисточкой стали светить, хоть и не так ярко как хотелось бы Унгаашу. Подняв светящиеся кончик, как можно выше Дрейк двинулся вперёд.

0

31

Шон пошел вслед за спутником. Дверь снова вернулась в исходное состояние. Маг успел услышать слова длинноволосого. "Верующий в Этом, творящий его именем магию? Интересно."
В помещении пахло очень плохо. Это был запах сырости, затхлости, крыс и смерти. Глаза начали слезиться от такой вот, так может пахнуть только полуразложившаяся плоть.
Счёт осветил небольшой коридор, много паутины и жирную крысу, которая даже не сразу сообразила что надо куда-то бежать.
- Ну и местечко. - Шон говорил громко. У него не было привычки бояться мертвых. - Не желаешь остаться тут до утра? - Спросил он насмешливым тоном.

0

32

Учуяв крайне неприятный запах Унгааш поспешил прикрыть нос тканью плаща, чтобы хоть немного обезопасить своё обоняние. Фу...что за мерзкое место? Крысы, паутина и запах разложения, какая идиллия...-подумал про себя Дрейк. Унгааш прекрасно понимал одну простую вещь - лучше отступить чем оказаться в лапах дьявольской музыки или вообще полностью стать её рабом. Всё выше перечисленное никак не вписывалось в планы Дрейка и тут воина осенило. Загадочный убийца, которого никто не может поймать...с такой силой он или она вполне способны на это, в этом я даже более чем уверен.
-Согласен, но выбирать особо не приходиться, но по правде сказать бывало и похуже.-помедлив Дрейк добавил. -Если выбирать между гипнозом и этим место, то лучше остаться здесь. Кстати...думаю есть ещё одна важная вещь.Унгааш протянул руку мурзу. -Меня зовут Дрейк.

0

33

- Ну и местечко ты выбрал для знакомства. - Маг пожал руку. - Шон
Он пошел посмотреть что здесь такое. Справа дверь была открыта и похоже из нее шел основной запах. Йорри не стал выяснять кто или что там, а просто закрыл дверь. Вони стало гораздо меньше.
- Так, пожалуй, по лучше будет.
Маг по внимательнее осмотрел спутника. На нем была дорогая броня, несколько мечей на перевязи, вряд ли он стал бы охотиться за сумкой Шона. Но тогда зачем он увязался?
- Ты правда хочешь победить это? - Он неопределенно указал в ту сторону, из которой они пришли. Может эта работка как раз для таких наемников. А в том, что перед ним стоит наемник, Шон не сомневался.

0

34

На слова нового знакомого Унгааш не мог ни улыбнуться. -Приятно познакомиться. Ну уж прости, лучше уж сейчас чем вообще никогда.
Дрейк мысленно поблагодарил нового знакомого за то, что он нашёл источник невыносимого запаха и хоть немного отгородил их от него. Дышать сразу стало чуть легче и демон перестал прижимать к лицу кусок своего плаща.
-Перспектива умереть от невыносимой вони меня тоже не особо устраивала.-коротко бросил Дрейк.
Пока Шон осматривал Унгааша последний, занимал тем же. Броня мерзка не особо сильно заинтересовала демона, а вот оружие вызывало неподдельный интерес. Всё же сабля не столь частое встречающиеся оружие, большинство предпочитаю мечи, но в умелых руках клинок с защищающей ладонь гардой было смертоносным оружием. "Самое то для мага и весит меньше чем меч, да и побыстрее будет."-подметил для себя Унгааш.
После последнего вопроса мерзка хвост демона, что до этого медленно покачивался из стороны в сторону на мгновение даже замер. -Именно этого я и хочу. Этому не знаю чему ни место в городе. Все жители в опасности и кто знает, когда этот убийца решит в своё удовольствие начать настоящую резню в городе. Вопрос лишь в том с кем мы имеем дело. Возможно это какой-то демон...-говорил Дрейк твёрдо и уверенно, последнее слова Унгааша было сказано с неподдельной злобой.

0

35

Сделать город безопасным, какое благородство. Шон думал что это просто наемник, а тут благородные мотивы.
Маг смахнул с комода пыль вместе с салфетками, парой статуэток, вазой и сел. В тихой комнате звук показался громким.
При упоминании демонов мага передёрнуло.
- Да, мерзкие твои. - Сказал он, но он этих слов перчатки неприятно кольнули. "Значит моя судьба теперь связана с демонами? А если я решу от вас избавиться?" - Шон вздохнул, он понимал что силы ему от этого больше чем неприятностей. От такого подарка он никогда не смог бы отказаться.
- Это может и не демон. Я видел девушку, она могла влиять на создание. Здесь сила на много мощнее чем та, которая была у девушки, но скорее всего её усиливает какой-то предмет. Или темные маги опять напортачили.

0

36

-В большинстве своём они конечно мерзкие, но далеко не все такие. Один из ярких примеров прямо перед тобой.-уже с улыбкой сказал Дрейк и решил последовать примеру мерза. Унгааш развернулся и подошёл к ближайшей стене, снял плащ и убрал его в сумку. Лёгкий взмах руками в стороны и часть стены вместе с полом стали почти полностью свободны от пыли. Хвост как могло показаться жид своей жизнь, получив полную свободу он качнулся влево, затем вправо, вперёд и назад. Сняв со спины и пояса ножны Дрейк присел облокачиваясь о стену спиной. Хвост лёг полукругом справа от ног Унгааша, оружие было положено слева.
-По дороге я никого такого не встречал...оно наверное и к лучшему. Может и не демон, архимагу видней на что магия способна. А предмет о котором ты говоришь скорее всего музыкальный инструмент. На что был похож звук который ты слушал?

0

37

Шон с отвращением посмотрел на Дрейка. "Какой нормальный человек признается что он унгааш, всё равно что мне признаться, что я мерз", - подумал он.
Мерзу приходилось испытывать много всяческих горей и лишений, но они не идут ни в какое сравнение с судьбой унгаашей. Хотя, признаться, этот выглядит неплохо. И как-будто испытывает чувства. К такому лучше спиной не поворачиваться. Любая реакция может оказаться обманом.
Опустившись в свои мысли, парень пропустил первые слова хвостатого мимо ушей.
- ... магия способна. А предмет о котором ты говоришь скорее всего музыкальный инструмент. На что был похож звук который ты слушал?
Шон заговорил, но все равно с опаской косился на унгааша, хотя старался виду не подать, что произошли какие-то изменения.
- На что была похожа музыка... - маг стал вспоминать музыку, она с легкостью всплыла в его сознании. Такая красивая, легкая. - Какая-то дудка наверное, очень похожая на голос. - Йорри сам не заметил, как встал и пошел к двери открывать засов.

0

38

От Унгааша не ускользнула перемена в настрое мерза, всё же подобное происходило не первый раз и многие реагировали на искусственного демона отрицательно, хоть и старались это тщательно скрывать. Дрейк ни сколько не винил Шона за его реакцию, уж лучше так чем сразу нападение. "Разлад в нашем временном сотрудничестве не принесёт ничего хорошего, стоит прояснить всё заранее. Шон не глуп и он поймёт, что мне можно доверять. Вот только с чего бы мне начать. Да и станет ли он меня вообще слушать."-с этими мыслями Унгааш перевёл свой взгляд на Шона и сразу переменился в лице. Атмосфера спокойствия сразу исчезла и демон стал более серьёзным, ведь он уже заметил, что происходит. "Видимо ответ на мой вопрос нет. Сейчас он даже не замечает, что происходит. Может ли эффект мелодии держаться так долго? Надеюсь он уже не полностью во власти музыки."Дрейк рывком поднялся и стремительно рванулся к двери. Оружие пришлось оставить на месте, чтобы двигаться максимально быстро. Унгааш стал прямо перед дверью не давая Шону осуществить задуманное. -Перестань думать о мелодии! Очнись!-яростно прокричал Дрейк стараясь достучаться до мерза.

0

39

Резкий оклик подействовал отрезвляюще. Шон посмотрел вокруг, он думал что сидит на комоде, а тут... Мелодия из головы пропала и мерз решил больше не вспоминать.
- Хорошо вставляет, музычка то. - Шон улыбнулся. Хотя в душе оставался только страх. Он ведь мог сейчас легко открыть дверь.
Маг вернулся к комоду и оперся на него.
- Каков план? - Спросил он, будто ничего не происходило.
"Надо найти затычки для ушей. Интересно, чем можно убить хвостатого, если он попадет под эти чары?" - Шон оценивающе посмотрел на Дрейка. Но он только знал что тот быстрый, ловкий и хвостатый. Может быть тоже обладает магией ветра.

0

40

-Я это уже заметил, но не думал, что даже перестав слышать её эффект настолько силён.-уже без прежней улыбки сказал Дрейк, сейчас он был куда серьёзнее чем раньше.
"Спросил бы что полегче. Нам...или уже мне? Кто знает, как он себя поведёт оказавшись рядом с источником магии. И даже вновь стал смотреть по другому. Сложно сказать, что у него сейчас на уме."
Унгааш тоже вернулся на своё место и устроился на нём в той же позе, что и ранее.
-Ну для начала нам нужно обезопасить свои уши, вариантов масса и я даже готов пойти на крайние меры, но хотелось бы остановиться на каких-нибудь затычках. Главное успеть их применить, а вот с этим сложнее. Чтобы найти источник мелодии нужно её услышать. А уже потом ориентироваться по исходящей от мага энергии. Но всё сказанное ранее очень шатко...кто знает насколько быстро, начинает работать эта мелодия смерти.-договорил Дрейк и стал проверять своё снаряжение перед грядущим и скорее всего неизбежным боем.

0


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Симфония смерти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно