Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Овся... Призраки, сэр!


Овся... Призраки, сэр!

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

- Я? - испугался парень и уже хотел молиться за свою жизнь, но потом успокоился. - Очень...
Деволо подвинулся ближе к Лису и мешку.
- Какой мешок... А что внутри?
Он попытался засунуть свою голову в мешок, чтобы посмотреть. 

Бросок кубика

[dice=5808-5808-2:6:0:658000]

+1

42

"Уже стемнело, интересно что он надеется там разглядеть?" - прикинул вампир, наблюдая за действиями Деволо.
- Ты вроде не похож на бравых вояк, что стальную проволоку зубами перекусывают. Как тебя занесло на такую работу? - поинтересовался Лис, подкидывая в костер очередную полешку. Сноп искр на несколько секунд высветил окрестности, подсветив лицо мирно посапывающей наемницы.
"Забавно, ещё днём она смотрела на меня с таким недоверием. А сейчас я охраняю её сон. Хотя не только я." - Тринадцатый мельком взглянул на остальных членов их маленькой команды. Илти подсела поближе к костру, грея руки. Вид у неё снова был безучастный. Казалось девушке до лампочки что вокруг происходит. 

Бросок кубика

[dice=9680-9680-2:6:0:658000]

0

43

[indent] Раздался хруст в кустах. Мирно посапывающая наёмница в один миг подскочила на ноги, с кинжалами в руках. В испуге, в темноте что-то убежало, издавая хрюкающий звук. Похоже на кабана.
[indent] - Вечерние посиделки? - хрипящим голосом спросила Кис и улеглась обратно. - Вы главное дежурного оставить не забудьте. А то не ровен час тварь пострашней приблизиться сумеет.
[indent] Пить ровно столько, сколько нужно и не граммом больше. Даже в алкогольном ударе держать ухо в остро. Именно таким вещам учит жизнь среди наёмников. А особенно - правило разделённого угощения. Илти отведала запретного напитка ничуть не меньше Кис. Так что они уже прошли проверку на доверие друг-другу. Если дальше их судьбы разойдутся, то такова судьба. Но здесь и сейчас - они в одной лодке, на одном задании, в одной упряжи. И предавать друг-друга нет смысла и выгоды никому. Не здесь и не сейчас.

0

44

- Ты вроде не похож на бравых вояк, что стальную проволоку зубами перекусывают. Как тебя занесло на такую работу? - поинтересовался Лис.
- Это... очень долгая история... Я сам уже не помню в точности все, из-за чего я тут. - спокойно ответил Деволо.
Одновременно с наемницей вздрогнул и сам парень. В темноте мало что можно было разобрать, из-за чего воображение паренька начинает рисовать во тьме жутких существ. Но услышав хрюканье, он успокоился.
- Вечерние посиделки? Вы главное дежурного оставить не забудьте. А то не ровен час тварь пострашней приблизиться сумеет.
- И кто из нас первый будет дежурить? - обратился Деволо к Лису, усаживаясь обратно. Он подсел ближе к огню, подставив к нему руки, чтобы погреться.
- Ночью прохладно...
"Вот было бы здорово, если б он согласился дежурить... Так хочется спать..."

Бросок кубика

[dice=1936-5808-2:6:0:658000]

0

45

[indent] Однако судьба решила не давать бравым бойцам поспать. Вслед за шумом убегающего кабанчика, послышались голоса:
[indent] - Товарищ Майор! - раздался могучий бас.
[indent] - Френк, не суетись. Это всего лишь кабан. Пусть бежит по своим делам. - отвечал ему Майор, что был до дрожи знаком Лису и Илти, но совершенно не знаком Деволо и Аркиссии. ПАрочка приближалась к костру медленно и спокойно, как бы намекая, что в этом нет ничего особенного. Просто двое путников решили присоединиться к костру. Однако и этих кратких возгласов хватило, чтобы развеять сонную пелену Аркиссии. Уже после пары секунд, она стояла в боевой стойке с клинками на готове, ожидая незваных гостей.

+1

46

- Батя? - удивлённо поднял бровь вампир, так и не успев ответить Деволо по поводу дежурства. - А где остальные каратели, неужели ты начал мне доверять? - вампир пошерудил в костре веткой, даже не пытаясь подняться, затем пошарил в мешке и насадил сосиску на эту же ветку, методично обжаривая её в костре. Лиса так часто пытались убить за последнее время, что он просто устал трястись перед каждой опасностью и важной шишкой.
"Сейчас наверное угрозы пойдут, чтобы меня мотивировать на очередное великое дело на благо всего мира, или он просто провизию подъесть пришёл?"
Илти побледнела, сразу было видно, что она хочет под землю провалиться. А если не получится провалиться, то закопаться.
"Дибил, ты что делаешь, нас же сейчас замочат и фамилию не спросят. Которой кстати нет." - лихорадочно размышляла Одиннадцатая, нервно грызя куриную ножку.

Бросок кубика

[dice=3872-1936-2:6:0:658000]

0

47

[indent] Но и это не предел череды таинственных событий. Стоило только сосиске начать покрываться благородной корочкой, как с неба свалился железный ящик синего цвета. Прямо в центре круга общения всех собравшихся. Грохотнуло отменно! Аркиссия отпрыгнула назад, загребая следом Деволо. Майора прикрыл Френк. Лис лишь поднял взгляд на уже знакомую ему коробку. Илти прижалась ближе к своему хозяину.
[indent] Дверь коробки раскрылась, оттуда показался Деволо. Ещё один Деволо. Следом Манон. Пока все думали куда и что им делать, эти двое быстренько отобрали у Аркиссии Деволо и утащили в ящик. В следующий миг - коробка исчезла растворившись в воздухе. Только белочка, что решила ночью пойти пожрать, сидела и лениво что-то жевала.
[indent] - Что это было? - пытаясь прийти в себя, сказала Аркиссия, опуская свою пятую точку на бревно возле костра. - Это я так много выпила или от костра надышалась?
[indent] - Это ведь Манон был, верно? Интересно... - Майор остановился в паре десятков метров и с интересом разглядывал место недавнего пребывания синей коробки. Френк держал оборону, находясь между Лисом, Аркиссией, Илти и Майором.

0

48

- Лисик, шел бы ты отсюда. - не отрываясь от созерцания места падения, заметил Майор. - Теперь это не твоё задание и не твоя проблема. - словно подтверждая серьезность его намерений Фрэнк со скрежетом вынул меч из ножен. Лезвие переливалось в свете костра, поблескивая рунами.
- Я бы ушёл. - откусив кусок сосиски с набитым ртом, заверил вампир. - Куда мне тягаться с карателями. Но сейчас уйдем ли мы решает она. - Тринадцатый указал палочкой в сторону Аркиссии. - Если она решит убиться, сражаясь с вами, то я не буду стоять в тороне, пока вы её рубите. - палочка отправилась в костер, мгновенно вспыхнув.
- Уходим придурок, ну пошли отсюда, пожалуйста. Я жить хочу. - прошипела Илти, тормоша вампира за плечо.

Бросок кубика

[dice=3872-1936-2:6:0:658000]

0

49

[indent] - М? Моё задание тоже отменили, как видишь. Оно заключалось в сопровождении Деволо, которого Манон сам же и забрал. Так что - задание, я так полагаю, было отменено. Да и смысл мне сражаться с моим заказчиком? - Аркиссия размяла плечи и повторила действия за Лисом. Вскоре она так же как и он жарила сосиску на костре. Майор так же присоединился к данному процессу. Один Френк сверлил взглядом Лиса, то ли ожидая подвох, то ли желая отобрать его сосиску.

0

50

ФаБ завершён.
Награда 20 могущества.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Овся... Призраки, сэр!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно