Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Библиотекарь Карыч 3. К чёрту в пасть.


Библиотекарь Карыч 3. К чёрту в пасть.

Сообщений 41 страница 51 из 51

1

[indent] Неизвестное место. Неизвестно где на карте. Этакий лес "Нет и не было". И не только лес отказывается быть реалистичным и настоящим...
Первое, что видят герои - это неизвестное существо, похожее на паука, но состоящее из металла. Его опутывает дерево, излучающее голубое свечение. Между ними нет особой борьбы. Просто "гигантский жук", покачиваясь назад-вперёд, пытается вырваться из пут.
[indent] Если немного напрячь свою память, то можно найти общие черты со снарядом, что был выпущен в Нартааре. Похоже, что этот стальной элементаль был призван из этой болванки или был ею изначально. Существо огромное и выглядит нерушимым.
[indent] У ног этого создания - протекает вода. Просто лужица для него и бурная река для обычного человека.
[indent] На первый взгляд - существо не опасно. Оно не рычит, не делает резких движений, а лишь лениво пытается освободиться.

http://s8.uploads.ru/yFM0b.jpg

0

41

-Хера они быстрые...
Парень обхватил напарницу и тихонько потащил в ближайшие густые кустики.
- Что ж они такие быстрые то? парень плюхнулся тихонько под куст что бы хорошо приглядывался голем.
- Я т надеялся что они свалили подальше, а они как покемоны повскакивали хрен пойми откуда...
Раздосадованный такой несрастухой Кросс просто уткнулся носом в землю, у надежде что незваные ...хотя куда там, сам же пригласил, гости вскорости свалятся восвояси.

Бросок кубика

[dice=1936-5808-2:6:0:658000]

0

42

[indent] Ситуация обернулась против Нер и Кросса. Эти культисты в два хлопка оказались снова подле паука. Благо Кросс быстро сообразил и утащил себя и свою спутницу в кусты. Они прижались к земле и затихли, надеясь, что беда их менует.
[indent] - Морово отродье! Они что никуда не уходили?! - девушка шёпотом высказала свои мысли Кроссу. - Что будем делать? Боюсь, что так они нас обнаружат. Девушка внимательно следила за передвижениями магов, дабы не пропустить никого вблизь к их укрытию. 

Бросок кубика

[dice=11616-3872-2:6:0:658000]

0

43

[indent] Занять выгодную позицию и спрятаться в густых зарослях - хорошая идея. Болтать при этом - плохая идея. И именно второе послужило причиной их обнаружения. Бойцы обладали отменным слухом и только услышали речь, что явно не принадлежала ни одному из их - решили атаковать. Примерно с десяток рыл концентрировали свою злость в виде сферы и готовились покарать говорящие кусты.
[indent] - А меня ещё болтушкой называют! - раздался насмешливый голос Эми из-за спины. Наблюдая за сладкой парочкой в кустах, она то так, то так поворачивала свой магический камень, словно любуясь в нём, как в зеркале. А после быстро начала стучать пальцами по нему, явно что-то записывая. - Вот потомки-то оборжутся!

0

44

[indent] Снова заднцы Кросса и Нер, оказались под прицелом! Что ж поделать, ну не везёт им и все тут... Ещё и Эми мало того, что нарисовалась у них за спиной, так ещё и издеваться вздумала!
[indent] - Кросс, нужно делать ноги! И очень очень быстро! - девушка быстро осмотрела окрестности пытаясь найти хороший путь, для быстрого и незаметного ретирования. - Слушай, это все конечно очень смешно, но может поможешь а?!

Бросок кубика

[dice=1936-7744-2:6:0:658000]

0

45

0

46

[indent] Снова заднцы Кросса и Нер, оказались под прицелом! Что ж поделать, ну не везёт им и все тут... Ещё и Эми мало того, что нарисовалась у них за спиной, так ещё и издеваться вздумала!
[indent]  - Кросс, нужно делать ноги! И очень очень быстро! - девушка быстро осмотрела окрестности пытаясь найти хороший путь, для быстрого и незаметного ретирования. - Слушай, это все конечно очень смешно, но может поможешь а?!
[indent] Ну и ситуация, попробовать контратаковать их ослепив и свалить или не рисковать и просто убраться из предполагаемой зоны поражения?
Парень на уровне рефлекса подорвался, ухватил спутницу за шиворот и используя воздух вокруг себя и переизбыток магии в нём рванул назад прикрываясь кустами, деревьями и поднятым в воздух мусором, что бы не позволить врагу прицелиться получше.
[indent] - Валим!
[indent] Сказано - сделано. Бойцы культа знаний не стали преследовать атаковавших, так как ещё надеялись спасти то, что перевозил этот паук. Возможно это загадочное "нечто" даже уцелело. Кросс и Нер не знали этого. Зато знали, что против превосходящих сил противника лучше не сражаться и спасти свои подпаленные шкуры.
[indent] Эми на прощанье помахала им рукой, не забыв сделать пару фотографий, что будут занесены в летописи времён.

0

47

[indent] Бежали они долго и очень быстро! Бежали до тех пор пока, лёгкие не начали гореть огнём и ноги отказались слушаться. Не в силах больше передвигаться, Нерри рухнула на землю пытаясь вернуть себе возможность свободно дышать.
[indent] Спустя некоторое время , девушка могла немного успокоится и даже почти нормально дышать. Она обернулась на Кросса, дабы проверить в порядке ли он.
[indent] - Эй, ну как ты? По всей видимости мы оказались на волосок от гибели, но ты вовремя унёс наши задницы из под прицела! - девушка засмеялась, больше из-за смущения конечно же, ведь не первый раз этот парень спасает ей шкуру. - Слушай, спасибо тебе за все... Даже не знаю, что бы со мной было если бы не ты! - уже не в силах скрывать смущение, Нер от вернула лицо, чтобы не выдать свои красные щеки. Не привыкла вот она никого благодарить, да и вообще быть благодарной кому то. Вот и смутилась. - Ну, вроде как задание Манона мы выполнили, паук остановил свой ход. Что думаешь?

0

48

Кросс стоял как ни в чем не бывало, переизбыток магии вокруг восстанавливал силы быстрее чем они тратились.
-Как принес так и унёс, это же я "пригласил" их на огонёк.
Сейчас парень больше следил за окружением чем за остальным, но покрасневшие щечки прям так и манили.
"Слушай, спасибо тебе за все... Даже не знаю, что бы со мной было если бы не ты! "
-Если бы не я жила б себе спокойно, вот что было бы.
Парень наклонился над напарницей и погладил ее по голове.
-А за паука, даже не знаю, паук то стал, но навсегда ли, узнаем когда Манон нас проведает
Кросс гладил Нериссу по волосам обдумывая что делать дальше.

Бросок кубика

[dice=1936-9680-2:6:0:658000]

0

49

[indent] Нер стало тепло на душе от осознания того, что Кросс столь заботливо к ней относиться. Это их путешествие близилось к завершению, ведь задачу поставленную Маноном они выполнили, осталось только выслушать его и можно отправляться в новое путешествие.
[indent] Кросс погладил её по голове, она лишь робко улыбнулась, но в следующую же минуту вернула свою обычную беззаботную улыбку.
[indent] - Что бы ты не говорил, я очень благодарна тебе. - девушка увела взгляд с парня и начала разглядывать окрестности. - Ну что думаешь, где нам искать нашего деманенка? - произнесла это она уже скорее в пустоту, чем кому-то конкретно.
[indent] - Слушай, может в город двинем, пепедахнем там чуток, выпьем...  Может и Манончика там встретим... Что скажешь? - Нер, приободрилась от одной мысли о выпивке, от чего весёлым и бодрым шагом направилась по её мнению в сторону города.
Библиотекарь Карыч 4

Бросок кубика

Отредактировано Нерисса (2019-03-10 15:13:09)

0

50

Квест завершён. Награда за участие - по 200 могущества каждому.

0

51

ФаБ считается полностью завершённым.
Награда за плюсики - Нерисса 5 могущества.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Библиотекарь Карыч 3. К чёрту в пасть.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно