Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Замок опасный (строительный квест Джиона)


Замок опасный (строительный квест Джиона)

Сообщений 221 страница 240 из 250

221

[HideNEW=0:Диана-мур] Смотря на этих бандитов, ему их стало даже жалко. По ним было видно, что ещё чуть-чуть и все они рухнут без памятства. А вольному не хотелось бы стоять и защищать их, пока те отсыпаются.
- Интересно, а смогли бы они дольше простоять на арене или так же быстро выдохлись?
- Отдыхайте. - сказал вольный, направляясь на последнего скелета, с намерением разрубить его по полам, предварительно защитившись от возможной атаки.

Бросок кубика

[Act=1936-7744-2:6:1:][DMG=5808-1:6:10:]

[/HideNEW]

0

222

Джион постарался максимально спокойно уйти в нужное направление и как только остался на едине, максимально ускорился и стал бежать в приблизительную сторону своих "союзников".
Он не очень хорошо знал эту местность но вполне способен проложить быстрый и удобный маршрут где могли бы пройти эти двое, так же он не особо стеснялся распрашивать людей, тем самым позволяя найти нужное направление пути эффективнее использовав время.

И как итог он нашел их довольно быстро, все таки тащить еле живого человека на себе не так просто, учитывая что ты не боевик и огромные мышцы тебе не нужны, хотя Джион все равно больше всего ценил именно остроту ума.

Уннааш ускорился и в итоге вышел к двум своим знакомым, кивком он попытался показать что овса в норме хотя и сомневался что ори его поймут, он пристроился с другого бока от раненого товарища помогая ему и завел разговор игнорируя свои странности в поведении.
-Скажи ка мне мой умирающий друг ты не хочешь есть или пить? Может быть отдохнуть или что-то подобное? Если бы я пробыл в темнице примерно столько же сколько и ты, а по твоему виду я могу примерно предположить сколько ты там провёл, то думаю я бы не отказался от человеческих благ, так ответь мне хочешь ли ты жить дальше и есть вкусную еду запивая её... чем вы её обычно там запиваете и если хочешь, то прошу тебя не мог бы ты ответить мне что означает эта роза во всех подробностях? - в его голосе не было ни одного намёка на угрозу, сухой голос которым обычно читают лекции, частные репетиторы.

Отредактировано Jion (2019-05-05 00:47:03)

0

223

Слушая неожиданно появившегося "союзника" Никелю почему-то захотелось зевнуть. Он списал это на небольшую усталость и не способность к концентрации, а потому не предал этому особого значения, продолжая идти вперед. Когда же речь зашла о розе, он краем глаза взглянул на мужчину и глубоко вздохнул и выдохнул, словно переводя дух. - И ты ищешь о ней информацию?.. - этот вопрос должен был предназначаться Джиону, однако он больше звучал так, будто Никель спрашивает об этом сам себя, словно мысли вслух.

0

224

Лес
Ребята добрались до кустов и устроились на пикник. Достали у кого что было. Бутерброды, воду. Кто-то стал чистить оружие.
Кортез добил скелета.
- Если дальше так и пойдет, мы не доберемся. С этой стороны мертвяков даже больше. - Сказал Ник.
Рикки украдкой посмотрел на Кортеза.
- Повезло нам с парнишкой. Если бы остальные не спрятали выкуп, мы бы уже давно наняли профессионала.

Спальный район
Питер, конечно, не знал, что речь идет о цветке.
- Роза это дочка главы гильдии торговцев - начал он хриплым голосом - кхм... Мы ее похитили, чтобы получить выкуп. Но эта стерва, все мозги нам вынесла. Мы ее заперли, но она нашла какой-то проход и сбежала. И ладно если бы на улицы, мы уже получили выкуп. Эта сучка сбежала в чудной лес. А туда никто не ходит. А кто ходит, тот не возвращается. На нас пошла охота. Выкуп получили, а Розу не вернули. Меня вот схватили, пытали... а что я скажу. Если расскажу про лес, то они сразу найдут наше логово. Парни пошли за ней в лес, но из них возвращались единицы. И рассказывали об ужасах, что там творятся.и О, мы пойти дошли. За теми дальними домами уж будет Лес.

0

225

Джион продолжал идти слушая слегка сбивчивый рассказ Питера и начал медленно ухмыляться.
-Я тебя понял, значит идём в чудной лес... ха-ха, а мне это нравится.... думаю стоит найти там пчёл, там ведь есть пчёлы? Ну конечно там есть пчёлы, это же лес... но лес чудной... значит... они делают чудной мёд? Чудной мед это плохо, это неправильный мёд и его делают неправильные пчёлы.

Джион продолжи идти с умиротворённым лицом, а затем что-то вспомнив достал пару повязок в которых были таблетки будто бы из стекла.
-Хе-хе думаю там будет много противников, стоит подготовится. Возьмите, это должно быстро привести вас в форму в считанные часы "кажется", - последнее слово он произнёс шепотом - не беспокойтесь никаких физических побочных эффектов не будет, хехе.

После того как компания возьмёт/не возьмёт таблетки
Джион лёгкой походкой продолжал идти вперёд но при этом он тихо но разборчиво что-то говорил
-Куда идём мы с Пятачком -
Большой-большой секрет!
И не расскажем мы о нём,
о нет, о нет и труп

После непродолжительной паузы Джион резко обратился к Питеру:
-Пятачок послушай, во ты скажи, а чего мы тебя не убьём? Девушку украл? Украл. Мёд получил? Получил. А мёдом не делишься а? Ну нет... это не правильно убивать друзей, а мы же друзья Пятачок?

0

226

Никель внимательно слушал рассказ Питера. Когда тот закончил, ему нечего было вставить, он погрузился в свои мысли, переваривая услышанное. Из своих мыслей его вывело странное поведение их нового спутника, который начал говорить какие-то странности.

-Хе-хе думаю там будет много противников, стоит подготовится. Возьмите, это должно быстро привести вас в форму в считанные часы - с этими словами им всучили странного вида таблетки. Унгааш посмотрел на "подарочек", в него закрались нотки подозрения. "Что именно делают эти таблетки?..

Никель украткой посмотрел на Джиона. Что-то с ним определенно не так. Но озвучивать смою мысль он не стал, снова безразличным взглядом уставившись вперед. Маг пока не спешил принимать в себя то, что всучил ему Джион, но сейчас он мог оправдаться тем, что нес Питера, а потому ему было неудобно это сделать.

-Пятачок послушай, во ты скажи, а чего мы тебя не убьём? Девушку украл? Украл. Мёд получил? Получил. А мёдом не делишься а? Ну нет... это не правильно убивать друзей, а мы же друзья Пятачок? - услышав это обращение к Питеру, Никель насторожился, но решил промолчать. Мало ли, как мог отреагировать Джион, лучше уж было не усугублять положение словами.

0

227

Прокрутив в руках кинжалы ,Кортез вернул их на родное место в ножны с характерным звуком. Он остановился у одного из деревьев и обпёрся на него, скрестив руки на груди, стал внимать разговорам бандитов.
"- Стоит поскорее заканчивать здесь. Раз по их словам дальше хуже, то я смогу в непредвиденных случаях пойти в одиночку. Благо для этого всегда есть возможности." - вольный оглядел всех. "- Для собственной безопасности не плохо было бы случайно потерять пару попутчиков... Но кто знает, что ждёт нас дальше. Поэтому как только выполню свою задачу, то пошлю их всех куда подальше и уйду.

0

228

Вот только что Питер рассказывал о горе, что настигло его шайку. А через мгновение над ним уже потешаются. Курнул что-ли чего. Это так разозлило Питера, что не на долго он даже забрал про боль. Он уже хотел что-то сказать, когда увидел Его. Лес, в котором пропала девушка.
Джион и Никель увидели перед собой миленький парк. Да, он немного зарос, и слишком тихий для парка, даже птички не поют, но дорожки хорошие, ухоженные. А у Питера даже дыхание перехватило от страха.
- Это он - прохрипел парень.

В это время в парке парни затаились в кустах. Несколько раз в паре метров от них проходили скелеты, но их не замечали. Рикки отправился вперёд узнать что с дорогой, все собирались продолжить поход.

0

229

Парня удивлял тот факт, что скелеты просто их обходили. Словно и не было той поляны на которой так удобно расположилась группа людей. Кортез постоянно следил за ходячими костями, постоянно прокручивая в голове их возможные действия.
" - А вдруг окружают? Хотя сами бы они не догадались об этом..." - вольный проследил за ещё одним скелетом, что проходил мимо " - Этот парк очень странный."

&del&

Отредактировано Кортез (2019-07-08 16:28:14)

0

230

-Вот оно как друг мой, ладно тогда ответь на один вопрос, - сказав это Джион встал перед своими товарищами с лёгкой улыбкой - зачем лично мне тебе помогать. Я не буду говорить об нашем общем знакомом, это его дело, но зачем мне помогать похитителям хоть и возможно честным, с его то слов? Хотя и ты пойми что верить твоим словам как то не очень хочется, так ответь мне на вопрос смысл мне тебе помогать, а не бросить к чёрту, спасти эту вашу "стерву" и забить на тебя мой друг Винни длинную палку-стрелялку, а? Чем ты заинтересуешь меня что бы я действительно помог тебе и твоей братии, настолько помог что бы даже помочь вам уйти от наказания почти полностью и ответь, - он достал розу показав её всем присутствующим - какого  хрена эта штука досталась именно мне? Случайность? Везение? Или всё вместе.. ответь. И поверь Винни тебе лучше ответить максимально честно и с трепетом. - В конце фразы он открыто оскалился и положил руку на меч, но не более.

0

231

Когда Джион встал перед ними, Никель остановился и посмотрел на него. Сначала он слушал все, что тот говорил Питеру, однако решил просто не влезать в это, а потому молчал.
"Бросит, так бросит." - пронеслось у мага в голове, где то на середине красноречивого толкования его нового знакомого, так что дальше он уже просто не вслушивался, а решил пока, хотя бы взглядом, поизучать парк, который находился за Джионом, и начал глазами всматриваться тому за спину. Ему самому тоже не было смысла помогать Питеру более, ведь все что было нужно он узнал, и свою часть их уговора тоже выполнил - вытащил Питера из заточения. А дальше можно было бы и самому пойти.

0

232

Парня удивлял тот факт, что скелеты просто их обходили. Словно и не было той поляны на которой так удобно расположилась группа людей. Кортез постоянно следил за ходячими костями, постоянно прокручивая в голове их возможные действия.
" - А вдруг окружают? Хотя сами бы они не догадались об этом..." - вольный проследил за ещё одним скелетом, что проходил мимо " - Этот парк очень странный."

Бросок кубика

[dice=5808-9680-2:6:0:658000]

0

233

Лес
Рикки не было слишком долго. Парни уже отчаялись и начали снова собираться в путь, когда совсем недалеко кто-то вскрикнул, это определенно был Рикки. К сожалению, вскрик услышали другие скелеты и все разом пошли в ту сторону. Пара скелетов решили сократить через кусты, в которых сидели парни. Билли с трудом удержал Ника от того, чтобы тот не выбежал от неожиданности из кустов. Нужно было быстро и тихо убить двоих, чтобы остальные не решили, что кусты будут лучшей целью.

Спальный район
Питер обмяк и закрыл глаза. Да, именно этого вопроса он боялся больше всего. Он и так знал, что ему придется бежать из города, значит ему и самому не обязательно спасать тех своих товарищей. Но надежда еще теплилась. Он пока что верил, что парней можно спасти, золото найти. Но обещать еще больше он не мог.
Когда он открыл глаза, чтобы что-то сказать, Питер увидел розу. Ту самую, которая была у его товарища. Неужели он еще жив? Неужели не сгинул в этом чертовом лесу...
- Если вы спасете девчонку, уверен, те толстосумы заплатят вам за нее. А если спасете нашего атамана, то он тоже заплатит вам. Но это, конечно, ваше дело. Можете оставить меня прямо здесь.
Впереди был тот самый лес. Прямо перед ними тропинка. Тут до путников дошел чей-то вскрик. Питер напрягся.
- Наверняка это один из наших. - сказал он хриплым голосом, полным страха. Звук был слышен не так далеко, метрах в 100 дальше по тропинке, или где-то правее.

0

234

Джион лишь слегка повернул голову в сторону крика, а затем с тоской посмотрел на Питера

-Как то не интересно совсем... девку то я так или так спасу и батя будет скорее всего доволен... Золото тоже не особо то нужно... Его вполне сейчас хватает, правда
... - не закончив предложение он повернулся к Никелю и с очень восторженным лицом спросил - слушай, слушай а как тут относятся к рабству? Ну или к людям что поклялись вечно служить другому "человеку", есть же что-то подобное? - постепенно проговаривая эту фразу он подошёл к Питеру и попытался того пощупать.

- Вообще работники нужны в любом направлении и я мог бы вас нанять... Правда похищения я вам никогда не доверяю... - добавил он с лёгкой издёвкой.

0

235

В такой момент Вольный явно был не в поле зрения какого-либо из бандитов, а уж скелетов тем более. Ведь он успел скрыться за дерево и стал продумывать свои действия. Ничего лучшего, чем напасть на них из тени он и не придумал. Поэтому скрывшись в тени, Вольный выбежал из-за дерева уже с кинжалами в руках. Забежав к ним за спины, охотник нанёс два удара по шейным позвонкам и лишь надеялся, что больше сюда ни кто не пойдёт.

Навыки:
Исчезновение - 4 уровень.
Владение оружием - 3 уровень. (+ 1 к кубику)

Бросок кубика

[dice=7744-7744-2:6:1:658000]

0

236

Услышав крик, Никель повернул голову в ту сторону, откуда он доносился и хотел было уже пойти туда, однако Джион и Питер еще не закончили свой разговор, потому маг не стал их прерывать. Однако к нему обратились.

- Слушай, слушай а как тут относятся к рабству? Ну или к людям что поклялись вечно служить другому "человеку", есть же что-то подобное? - говоря это с восторженным видом, Джион подошел к ним и потянул руки к Питеру. Так как Никель все еще держал Питера на руках, то Джион приблизился и к нему самому. Маг машинально отошел в сторону, тем самым не дав Джиону осуществить задуманное.

- Не очень положительно. - проговорил Никель, посмотрев на Джиона, ответом на его вопрос.

0

237

Лес
Кортез выскочил из тени и накинулся на скелета, скелет в этот момент увидел Шинги и шагнул к нму, Кортез лишь смог отрубить руку, но Шинги добил скелета. На второго накинулись сразу трое и быстро убили его. К сожалению, скелет успел побряцаць костьми, на этот звук в кусты зашли еще трое

Журнал боя

Кортез 23(0) = 27(0) - 2 за усталость -2 исчезновение.
Ник 10 (12 - 2 за усталость)
Билли 10 (12 - 2 за усталость)
Дочик 10 (12 - 2 за усталость)
Шинги 10 (12 - 2 за усталость)
Скелет 1 мертв
Скелет 2 мертв
Скелет 3 10 ОВ
Скелет 4 10 ОВ
Скелет 5 10 ОВ

Спальный район
Питер задрожал. Он не надеялся на тёплый приём и был удивлен, что спасители идут у него на попятный. И он не представлял что будет делать в лесу, вдруг его заставят драться, сил то совсем нет. А прислуживать какому-то сумасшедшему господину уж точно не собирался. По этому Питер, ничего не отвечая, начал отчаянно вырываться из рук Никеля, а когда вырвался побежал в сторону леса (потому что лес был ближе всего). Бежал он отчаянно, но не особо быстро.
- Не хотите товарищей моих спасать - не надо, сам справлюсь. - Кричал при этом Питер, но на самом деле планировал скрыться за первыми деревьями и по краю выйти к себе домой.

0

238

Джион с грустью смотрел на бегущего человека

-А ведь был шанс... Эх такой контингент людей, видимо, мне не нужен. Ладно лично я пошел за той девкой, может ее папа поможет мне в одном деле. Если пойдешь стой чуть с зади, но я не понимаю как люди терпят вот эту хрень возле своего дома... Чё они его не спалили к чертям... любят приключения на свои жопы...

После этого Джион обнажив свое оружие стал быстрыми шагами идти в сторону леса, всматриваясь в него и прислушиваясь в надежде услышать или увидеть хоть что-то

-Идите ка сюда мои пчелы я вас всех порублю и сделаю из вас правильный мед...  Хотя кого я обманываю не интересно уже, момент упущен... Просто попробую найти что то более интересное.

Бросок кубика

[dice=3872-1936-2:6:0:658000]

0

239

[HideNEW=0:Диана-мур] - Интересно, а на что можно было надеяться ещё? Конечно на ещё тройку скелетов. - Вольный не стал промедлять и рванул на первого попавшегося на пути скелета скелета, собираясь оторвать тому голову своими кинжалами. Но при этом стараясь не попасть под какую-нибудь атаку скелета. Так что после совершения акта секир башка, охотник поспешил отскочить от возможных атак.

Навыки:
Владение оружием - 3 уровень. (+ 1 к кубику)

Бросок кубика

[Act=1936-9680-2:6:1:][DMG=9680-1:6:10:]

[/HideNEW]

0

240

- Как резво бегает..и зачем тогда я его на себе тащил? - задал риторический вопрос сам себе Никель, глядя вслед убегающему человеку.

На рассуждения Джиона маг пожал плечами.

- Сжигать целый лес может быть опасно, - когда Джион быстро пошел в сторону леса, Никель пошел за ним. - я пойду с тобой..по личным интересам.

Как и сказал ему Джион, маг держался сзади, на небольшом расстоянии. Но он тоже был начеку, прекрасно понимая, что лес впереди полон опасностей. Он размял пальцы, еще раз оглядевшись по сторонам.

Бросок кубика

[dice=1936-7744-2:6:0:658000]

0


Вы здесь » Эфос » ..:: Flash and Back ::.. » Замок опасный (строительный квест Джиона)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно