Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Деревня камней


Деревня камней

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Пламенной речи Виндикты поселенцы даже не думали верить. Их не раз пытались обмануть, притворялись то лекарями, то спасителями, то проповедниками, то ещё кем-то, но Голем всегда оказывался прав. Ну или не оставалось тех, кто мог ему возразить. Поэтому жители продолжили срочную эвакуацию и к тому моменту, когда Гарлак приблизился к деревне, все уже спрятались.
Камни грозно трещали, выражая дикий гнев этого создания, но Виндикта, Готрек и Мидир, лишь усмехнулись над своим противником и стали даже устраивать пари. Словно это детская прогулка, а не грозный противник. И вот, когда две стороны сошлись в не равной схватке, Гарлак был просто разбит и повергнут на землю, как юнец на тренировке с учителем. Гном пробил бедное творение насквозь и уже увидел свет в конце стремительного рывка, но оказался погребён под камнями, так как черепаха сбила Гарлака с ног. Даже не так. Черепаха не просто решила противника точки опоры, а вырвала кусок ноги, вцепившись своими грозными челюстями. А всё это удалось лишь благодаря работе энергетика, что сумела в этих потоках хаоса и порядка найти нужные ниточки управления.
Но противник далеко не повержен. Да, он обездвижен. Да у него нет некоторых частей тела и он, по сути, просто развалился. Вот только те самые нити, что Виндикта стремилась разорвать, быстро восстанавливались и теперь энергетику придётся потратить на порядок больше сил, чтобы поддержать контроль. Рассыпанные камни стекались как вода в ручей к голему.
Не завидная ситуация и у Гнома. Ведь, хоть его атака и увенчалась успехом, вот только тяжёлые камни не давали ему даже толком повернутся.  Треклятая щебёнка ещё и помяла доспехи, от чего движения становились ещё более затруднительными. А в довершение: громоздкие доспехи и поза "перевёрнутой черепахи" предвещали небольшой перерыв для него.
Ну и Мидир. Мидир, проведя не хитрую комбинацию действий, резко ощутил как силы ушли как в решето. Видно надо больше тренироваться и тогда этот "черепашонок" не будет столь рьяно тратить силы своего хозяина.

Выносливость:
Виндикта - 21 ОВ (-6 ОВ за контроль чужеродной энергии)
Мидир - 16 ОВ (-4 ОВ за "ТоГ" пета, -3 за призыв, -2 за контроль)
Готрек - 15 ОВ (-2 ОВ за действия на пределе, -3 за "каменный дождь")
Голем Гарлак - 15 ОВ (-3 ОВ за таран гнома, -2 за таран черепахой, обездвижен Виндиктой (поддерживаемый каст)).

0

22

Виндикта посмотрела на собирающиеся камни, продолжать атаковать голема ментально требовало слишком много сил. А бой мог затянуться.
-Мидир, действуй!
Она прервала атакую голема ментально и сосредоточилась на воине. Буквально впихивая ему в сознание эмоции славных побед, радость битв. Все, что вдохновляло воина (муза).
Ей и самой нравилась эта битва, и поэтому не пришлось даже менять потоки энергии. На всякий случай она медленно пошла в сторону, таким образом, чтобы Мидир заслонял ее от прямой атаки голема.

  [dice=9680-5808-2:6:0:787878]

0

23

Мидир не знал, как биться с такими противниками. Единственное, что приходило в голову - измотать голема, чтобы тот потратил все свои силы.
В тот же миг воин ощутил некое единство с призванным животным, как будто он сам был этой черепахой, а она была им. Через мгновенье черепаха и Мидир  исчезли, а вместо них на поле боя появилось странное существо. Ноги и руки напоминали человеческие, но намного мощнее. Тело было заковано в прочный черепаший панцирь. При этом было понятно, что существо при желании целиком может запрятаться в этот панцирь. Голова напоминала черепашью, даже мощные челюсти сохранились. Рука по-прежнему сжимала щит.

Оказавшись перед противником, Мидир (если это существо можно было ещё назвать Мидиром), со всей силы нанёс удар по голему, который как раз пытался собрать рассыпавшиеся части своего тела.
Он бил по ноге, что снова лишить противника опоры. Бил он своим кулачным щитом, если быть точнее, металлическим умбоном щита. При этом Мидир ощущал, что во время этого удара силой своей с ним делится не только фантом, но и Виндикта.

[dice=1936-7744-2:6:4:787878]

0

24

Гном лежал под грудой камней.
- Это что щас было? Точно Мидир мне золотой должен. - усмехнулся гном. Латы покоробило, двигаться было тяжело. - Так доспехи при мне. - левая рука Готрека нащупала топор. - Секира тоже здесь. - правая рука упала на пояс, пытаясь найти кружку.
- "Кружка? Где вашу мать моя кружка? Ну все, ты можешь гнуть мои доспехи, ты можешь даже врезать мне по морде или даже убить, но лишить гнома его КРУЖКИ." - с диким рёвом гном решил вырвался из под камней. - Я щас эту гальку...
*

* Здесь идет 27-ми этажный мат который мы не будем включать в пост.

0

25

[dice=1936-1936-2:6:0:787878]

0

26

Куски "Недоголема" стекались в кучу, придавливая сильней и сильней бедного гнома, а тем временем Мидир превратился в получеловека-получерепаху и, не долго думая, с прыжка ринулся бить ороговевшими руками по камням. Щебёнка полетела в разные стороны, сопровождаясь яркими искрами. Стоило бы поднести пару сухих веток к месту боя и они бы просто вспыхнули. Именно такой бой стоит называть "жарким".
В пылу этого сражения, среди звона и треска, раздался дикий ор, крик, басистый крик "Я щас эту гальку..", а следом величественный набор нецензурных слов, поражающий своей изощрённости, оборотами и неожиданными изысками, а следом гном, словно феникс из пепла, вырвался наружу. Его вид желал лучшего, а в глазах читались не только злость, но ещё и усталость. Это действие далось ему с трудом, но зато с какой красотой он это сделал!
Прошло без малого пару минут и камешки, раздробленные Мидиром, остановились и утратили свой заряд сил и энергии. Обезумевший воитель ещё дробил руду, но уже лишь за зря тратил силы. Виндикта, поддерживая своего сопартийца "Музой", вдохновляя его и наполняя силой, тоже изрядно истощилась. И лишь гном, выбравшийся из завала, ещё готов был продолжать бой в полной мере, хоть и мешали ему это сделать помятые доспехи, разбитая кружка и отсутствие цели для вымещения злости.

Награда:
За кол-во постов +19 (Виндикта), +15 (Мидир), +10 (Готрек).
За выполнение миссии +30 могущества.
За победу над противником +40 могущества.
Итого:
Готрек +4 уровня (5).
Мидир +1 уровень,  а так же +1 уровень артефакта.
Виндикта +1 уровень.

0

27

Выносливость:
Виндикта - 14 ОВ (-1 муза, -1 фантом-единение (Мидир), -3 применение навыка фантом-единение (Мидир), -2 действия на пределе (Мидир))
Мидир - 20 ОВ (+4 ОВ за фантом-единение)
Готрек - 13 ОВ (-2 ОВ за действия на пределе)
Голем Гарлак - 5 ОВ (-10 ОВ за атаку Мидира).

Буст-ход:
Виндикта - 12 ОВ (-1 муза, -1 фантом-единение (Мидир))
Мидир - 20 ОВ (под действием музы, остался 1 ход превращения)
Готрек - 13 ОВ (-0 ОВ)
Голем Гарлак - 0 ОВ (побеждён).

0

28

Виндикта присела на одно колено, тяжело дыша. Битва хоть и была скоротечной, однако сил поглотила не мало. Главное, что цель ее миссии была выполнена. Теперь, осталось то зачем она пришла.
Немножко отдышавшись, попробовала почуять нити, с помощью которых голем связывал всех жителей деревни.
-Жители, вы все излечены. Тяжелая болезнь прошла. Да возрадуйтесь , сегодня вечером устроим пир, в честь того, что вы обрели свободу.
Закончив, она подошла и решила взять самое главное - сущности ,почти мертвого голема.
-Да, вы больны и надо вас вылечить.
"Ням-ням, вкусняшка"

0

29

Мидир, а точнее, ЧерепахоМидир, ибо обратное превращение ещё не случилось, только усмехнулся.
"Сама, что ли, еду на пир будет готовить? Интересно, из кого".
Он так же приступил с сбору сущностей. Дело это для воина было странным и загадочным, но Мидир слышал, что с помощью таких необычных ресурсов можно сделать весьма эффективное оружие.

0

30

Гном выбрался из под камней, дико матерясь. Собрал сущности.
- Смазливый ты мне должен золотой. Эта скотина сломала мою кружку ручной работы. Сказал Готрек, пнув от обиды камень."Пир? Интересно местное пойло хоть пить-то можно.Хотя какая разница, у меня горе я бухаю."
-Мне надо будет в кузницу к старику, а то обидится. При этих словах "Страж" схватился за бок.

0

31

Спустя какое-то время.
Жители деревни оказались очень не доверчивыми, видимо что-то не хорошее они в видели в новых гостях, которые еще заодно и прикончили голема. Поначалу никто не хотел лечиться у Виндикты. Пришлось использовать навыки энергетика. Один в обморок упал, у второго ноги отнялись, у третьего совсем плохо с сердцем стало. Виндикта даже не обращала внимание на взгляды жителей, она сказала что будет лечить за еду, что частично отражало действительность. Однако, охоту надо было проводить очень осторожно. Использовав навыки она создала у старосты спазмы в мозгу, пережимая периодически клетки мозга.
И отправила того в постель и сама стала сторожить старосту у постели, в периодически провоцируя спазм.

0

32

Мидир заглянул в свой кошелёк. Там, к удивлению его, всё же обнаружилось несколько золотых. Он протянул один Готреку.
- В кузницу. В кузницу я с тобой пойду. Посмотрю. Вдруг что полезное увижу.

Мидир догадывался, что лечение Виндикты - не просто лечение. От этой девушки веяло чем-то зловещим. Была ли она вампиром, людоедом или просто втайне ненавидела всё живое, трудно сказать. Однако уж слишком подозрительными казались эти внезапно возникшие проблемы со здоровьем у толпы народа сразу.

Однако по непонятным обстоятельствам Мидир не стал вмешиваться в эти дела. "В конце концов, я и в медицине ничего не понимаю, может, так и должно быть," - решил он.

0

33

Виндикта шла по тропе из деревни, каждые ее шаг подымал клубы пыли, но она не обращала на них внимание. Мысли ее путались, а эмоции переполняли.
В день, когда она стояла у постели старосты, и собиралась его сожрать произошло нечто весьма необычное.
Когда старик был полностью готов и лежал уже бес сознания на грани смерти. Видикта забралась на его постель и взяла в руки свой кинжал.
-Добро пожаловать к обеду!- сказала она как бы сама себе
И тут вдруг неожиданно позади нее раздался тихий детский голосок
-А что будет с дедушкой?
Виндикта быстро соскочила с постели и встала в боевую стойку, но то что она увидела, перевернуло всю ее жизнь.
Перед ней стояла маленькая девочка, та самая, которую они видели при входе в деревню. В руках она сжимала маленького плюшевого медвежонка. Глаза ее были полны слез.
-А что будет с дедушкой? Вы его вылечите?- переспросила она- Вот возьмите этого медвежонка и немного денег, у меня больше ничего нет, но мне его подарила мама и мне он очень дорог.
С этими словами девочка подошла и отдала своего маленького медвежонка буквально вложив ,ошарашенной Виндикте, его в руки. Ей никто и никогда ничего не дарили. А тут подарили самое дорогое.
Что было дальше, Виндикта уже смутно помнила. Были слезы. Да она плакала, она никогда не плакала по-настоящему. Всегда была сильной и непоколебимой, но что-то произошло.
В результате вылечив всю деревню и исправив то что натворила с людьми, и пожелав доброго здравия она покинула ее и теперь шла по дороге прочь.
В голове была только одна мысль: "Видимо голем выиграл свою последнюю битву. Он отдал свою жизнь, но спас жителей деревни. Я тебя никогда не забуду. Гарлак."
>>>Кузница города Нартаар

+1

34

"Победа над Гарлаком была чистым везением. По большому счёту я ничего не сделал. Один удачный удар и всё. Чуть меньше удачи -  и был бы завален камнями, как этот гном. Надо становиться сильнее... И одного меча мало. Надо обзаводиться другим оружием", - так рассуждал Мидир после битвы.
Он чувствовал себя совершенно неподготовленным к серьёзным боям и хотел как можно скорее это исправить. А ещё его очень тяготило, что пришлось сражаться бок о бок с гномом. Мидир не знал, как относиться к этому факту. Неделю назад всё было просто. Гномы - недолюди, иметь с ним что-либо общее - себя не уважать. Но сейчас всё стало как-то непонятно.
Поэтому Мидир не стал ждать, чем закончится лечение жителей в деревне. Утром следующего дня он оставил своим соратникам записку:
"Мне нужно сделать кое-какие дела в Нартааре. Поэтому я вынужден вас временно покинуть. Встретимся через пять дней в той самой кузнице"
Рано утром Мидир покинул деревню.

Мидир>>>Имперские ублюдки/Герои Империи

0

35

После доброй попойки в деревне Готреку даже удалось сдружиться с местным кузнецом. Тем для разговоров у них было предостаточно: пиво, железо, общее дело, бабы. Наутро гном распрощался со своим новым другом, увидев что его соратники уже отбыли, он собрал свои манатки, повесил за спину топор и пошел в направлении города Наартар.
-Спасибо вам люди
"Сколько еще славных битв впереди, Торр ты меня испытываешь? Я тебе благодарен. Нет лучше смерти для гном, чем смерть в битве"
В лицо бил ветер от чего-то холодный."Я чую запах битвы" Груниссон усмехнулся.

0

36

Улицы города Наартар >>>

0

37

ФаБ считается полностью завершённым.
Дополнительная награда - отсутствует, так как это мастерский квест.
За "плюсики":
Виндикта +10  могущества.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Деревня камней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно