Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Путешествие в деревню Хасаки. Общая локация.


Путешествие в деревню Хасаки. Общая локация.

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Лилия и стражник переглянулись, и мило улыбнулись.
-Доброй ночи, уже давно не вечер, – заговорил стражник- А что тут может происходить? Все как обычно, в нашей самой обычной деревне.
-Да именно так –подхватила Лилия- действительно. Все как обычно. Даже эти цифры, наверно тут появляются с самого первого момента.
-Да у нас с Лили скоро свадьба и мы вот тут подбираем блюда, которые надо будет подавать гостям. Вы не просвещены в области кулинарии и этикета? Какие блюда, когда надо подать?
И словно из ниоткуда раздался дикий волчий вой.
В это время….
Вампир пробрался через огороды мимо дома. И тут уже когда наш герой собирался влезать в окно, он почуял что с позади него кто-то стоит. Он обернулся. Вампирическое ночное зрение позволило разглядеть все в мельчайших деталях.
Перед ним стоял получеловек полуволк. Взгляд его был звериный, зубы оскалены. Но вот только ростом он был где-то по грудь вампиру, не большой и на демона он мало смахивал.
Спустя какие-то время мгновения изучения вампира,  издал дикий истошный вой. И снова обратил взгляд на графа и приготовился к нападению (или сделал вид что приготовился).

0

22

"Вот и ты. Жаль нож для снятия шкуры забыл. Ну ничего так сдеру с тебя." - с ухмылкой сам себе сказал Детлаф.
В левой руке появился щит из крови. В правой руке копье уже удобно лежало. То что вампир до встречи с оборотнем крался было очень полезно. Рааф с такого низкого старта сделал выпад копьем и одновременно закрылся от возможного удара сверху щитом.
Этим выпадом Детлаф готовил вервольфу еще пару сюртпизов. [dice=1936-9680-2:6:1:787878]

0

23

Неужели все так обычно? попытался удивиться Варг.
А что за цифры? Вы пробовали их не стирать. Маг оглядел девушку и стражника.
Я вас поздравляю. На моей родине подают сначала холодные напитки и блюда, а потом основное.
"Как же сложно нормально жить в столь опасном мире"
"Это еще что такое?" Витварг посмотрел в сторону,откуда прозвучал волчий вой."Я тебя найду обязательно..." маг кинул взгляд на девушку и стражника, поклонился на прощание.
Мне нужно идти,простите за беспокойство.
"Предки дайте мне силы,защитить невиновных." Вокруг мага взвилась пыль,от непонятно откуда взявшегося ветра.
Рури останься здесь. Я скоро вернусь.
Рильт направил потоки энергии, чтобы найти неведомое чудище. [dice=1936-1936-2:6:0:787878]

0

24

Лили на секунду задумалась.
-Это отпугивает клиентов, если их не стирать. По-моему там 2212….ой дальше не помню.
Стражник поблагодарил.
-Спасибо, за совет. Мы обязательно воспользуемся им. Благодарю за поздравления.
Витварг двинулся в строну дома.
Рильт почуял зло, причем это зло было сконцентрировано в районе здания похожего на тюрьму.
И еще он почуял другую эмоцию весьма слабо отдалено, но это было похоже на страх, замешательство и желание защитить свой дом. 
Атака нашего героя вампира принесла свои плоды, он проткнул полуволка насквозь. Раздался истошный крик, очень душераздирающей детский крик, на всю деревню.
-Что тут происходит?
Детлаф обернулся и увидел капитана стражи, которого встретил на входе в деревню.Тот стоял с факелом.
-Ах ,ты, убийца!-вскрикнул он и выхватил меч из ножен.
Поначалу вампира охватило смятение. Он не понял что произошло и вновь посмотрел на копье.
А на нем уже висела проткнутая насквозь маленькая девочка, лет 12, истекая кровью и не подавая признаков жизни.

0

25

Такого поворота событий Детлаф явно не ожидал. Удар его был спонтанный и только сейчас он опомнился. Мелковат был тот вервольф для жуткого демона.
"Так вот что скорее всего они от некроманта скрывают. И скорее всего вся семья является оборотнями. А то и все поселение." - быстро размышлял лорд прежде чем ответить начальнику стражи.
Рааф выпустил из рук копье и быстро подхватил девочку.
- Стой. Она только что была полуволком. Возможно на ней проклятье. Быстрее неси её к магу. Он думаю сможет её помочь. - окрикнул Детлаф.
Держа девочку на руках он пытался узнать жива ли она. Двигались ли в ней еще потоки жизни.

0

26

-Рури останься здесь. Я скоро вернусь. - сказал маг. Девочка постояла, пока Витварг не отошёл от неё метров на 20, а после направилась в его сторону. Через несколько шагов она услышала чьи то крики и ускорила шаг. Когда она почти уже догнала Витварга, она немного пригнулась и замедлила шаг, что бы тот не подозревал, что она отправилась за ним.

0

27

Витварг подбежал, услышав крики и ругань. Он увидел Детлафа, который держит на руках девочку, она была вся в крови. Рядом стоял шериф с мечом наголо."Дело плохо"   Варг создал поток который окатил шерифа.
Остынь шериф,надо сначала помочь девочке, если он виновен его осудят. А пока убери меч и не делай ничего с горяча,ты же слуга закона и должен действовать холодной головой. С этими словами маг огляделся вокруг.

0

28

Девочка подбежала близко к Витваргу, когда тот что то говорил. Рури всё прослушала, так как её взгляд был устремлён на ту маленькую беззащитную девочку, которая истекала кровью. В груди Рури вдруг стало очень больно и ей хотелось заплакать. Почувствовалось, как будто она уже такое видела. Она не понимала жива или не жива девочка, но всё таки попыталась применить на неё магию исцеления. Протянув руки вперёд, образовав указательными и большими пальцами окошко в ладонях, она, надрываясь, громко закричала: Боги! Услышьте меня! Я молю вас о исцелении этого дитя! Исцелись! - Девочка захлопнула ладошки и подняла руки вверх, после чего быстро развела их в разные стороны. [dice=3872-11616-2:6:0:787878]

0

29

Дедлаф определил, что состояние девочки очень тяжелое. Копье хорошо поработало, разорвав множество тканей и сосудов девочки. Так же был задет желудок. С минуты на минуту мог начаться сепсис. Но пока девочка была жива.
Капитан стражи увидел следующую картину. Здоровенный мужик проткнул копьем девушку, после бросив его на землю, не вынув даже его,  взял окровавленную и тяжело раненную и куда-то с нею побежал.
-Стой. Она только что была полуволком. Возможно на ней проклятье. Быстрее неси её к магу. Он думаю сможет её помочь.
Ему это показалось очень дико! «Да кто он такой?!» Волна гнева просто ударило в его мозг и он был готов убить этого маньяка на месте. И тут волна спокойствия и холодного расчета окатила его. Подбежав к нашему герою-вампиру, он буквально вырвал его из его цепких рук. Взял девочку и положил на землю. Прежде всего, надо было вытащить  копье, но только коснулся его, как оно исчезло и переместилось в руки Вампиру. Далее он взял из пояса, несколько специальных тряпок, ранее они были пропитаны целебным раствором.  Аккуратно приложил его к ране. Далее взял жгут, и надел на нее закрепив тряпки и частично остановив кровотечение.
-Нести раннего волчонка к некроманту. Да кто он вообще такой? - произнес шепотом капитан стражи, видимо он сам этого не заметил.
К этому времени к месту происшествия подбежал еще двое стражников. Взяв на руки девочку, капитан стражи  посмотрел на одного из стражников.
-Возьми ее - приказал он ему – и отнеси домой, пускай ей излечат.
В этой время к места подбежала девочка, с безумными глазами и воскликнула.
-Боги! Услышьте меня! Я молю вас о исцелении этого дитя! Исцелись!
И тут капитану стражи стало страшно. Действительно страшно. Маленькая девочка с безумными глазами…
Видимо что-то произошло, девочка зашевелилась. Видимо приходила в себя.
-Продолжай. И так вы двое, под домашний арест, до выяснения обстоятельств. Отведи их- буркнул он третьему стражнику- ты со мной пойдешь – показал он на Детлафа- В тюрьму. Отправлю на тебя запрос в Империю. Кроме того посидишь от греха подальше и для безопасности всей деревни.
С этими словами он подошел к вампиру и пнул его в направлении тюрьмы. Второй стражник понес девочку в дом, а третий жестом пригласил Рурки и Витварг проследовать в гостиницу.

0

30

Детлафа Раафа Кровавого лорда у подножья горы возмутили слова капитана стражи.
- Так вы знаете что она монстр? Маг у вас некромант. И ты утверждал что вы живете по законам Империи. Да и к тому же лора Империи отправляете в тюрьму как какого-то разбойника!
Вампир негодовал. Никто и никогда так еще не унижал его. Детлаф заработал такую славу себе и "своему роду", что слова мелкого капитанишки стражи захудалой деревушки были верхом оскорбления.
- И если ты забыл я Детлаф Рааф Кровавый. Мой прадед со своим отрядом остановил армию орков. И после мои деды стояли стеной на границе империи и с доблестью сражались почти во всех походах. И ты еще собираешься отправить запрос на меня в Империю?Но если ты не веришь мне, то вместе с ответом, о том кто я такой, сюда придет моя личная гвардия. И тогда мертвые позавидуют живым. Если ты печешься о своей деревне то лучше сам признайся что тут у вас происходит?
Никогда еще лорд вампир не был так яростен.
[dice=1936-3872-2:6:1:787878]

0

31

-Нести раннего волчонка к некроманту. Да кто он вообще такой? Услышал слова шерифа Варг.
Это как понимать? Маг обернулся. Буря начала появляться вокруг него.
Детлаф разразился гневной тирадой."Не видел я Раафа в таком состоянии." Глаза Витварга начали светиться белым светом, от тела шел могильный холод.
Когда стражник подошел, чтобы сопроводить его в гостиницу, рильт схватил его за руки и сковал их льдом.*
- У вас 10 секунд чтобы начать отвечать на наши вопросы, или я начну дорос сам. - с этими словами Варг снял маску с лица. [dice=11616-3872-2:6:1:787878]

0

32

После заклинания исцеления, у девочки немного скакнуло давление из за чего она прищурилась, а её уши поразил свист. Но через несколько секунд это состояние прошло и она услышала разговоры стражи отрывками, возмущения Детлафа и угрозы Витварга. "Словно весь мир сошёл с ума! О чём они говорят? Зачем они разводят скандал? Голова только от них болит!" - А ну замолчите все! - закричала во весь голос девочка, сжав кулаки. - Вам что,заняться нечем?! Вы взрослые цивилизованные люди, а ведёте себя как дикари какие то! Руками машете налево, на право указываю друг другу что делать! Вы можете обдумать ситуацию сначала, а потом принимать решения?! Что за нрав у вас всех? Ребёнку плохо, а вам лишь бы доказать что каждый из вас прав! Глупые люди! - под последние слова девочка не сдержала эмоций и уже плача, еле договорила, после чего побежала за стражником, что нёс раненое дитя.

0

33

Руки стражника сковало льдом. Он посмотрел на Витварга пустым  взглядом полного страха, не знающем ничего и тихо произнес.
-У меня скоро свадьба…
И опустил глаза вниз.
Рильт почувствовал сильно давление, давление на его настроение.  Его знания и опыт помогли определить его атакует энергетик. И если не предпринять мер, то скоро напросто забудет чего он тут делает.

Капитан стражи рассмеялся. Сильно рассмеялся, настолько сильно, что даже был вынужден схватиться за живот. Так сильно его впечатлили слова Дедлафа.
-Захудалой деревушки? Личная гвардия?. Ухахахаха-  я не могу. Ты самый смешной лорд которого я видел. Тебя бы в шута надеть. Это деревня существует по заказу самого Императора. Да стоит мне сказать, что вы тут буянить и армия… Нет, вся Армия Империи будет здесь. Вы  нажали себе врагов , сильных врагов. Теперь вы в Империи будете вне закона. И тебя ,мой милый друг, лишат всех титулов и земель. Некромант? Да он тут следить…за производством… и да кстати если он узнает, что вы буяните…вас  объявят врагами некроманты.
А по поводу …как ты сказал монстров…Это последние представители своего вида.
– капитан пожал плечами – это цена эльфов. Или еще кого-то, не в курсе, за магию. В эту деревню просто так не попадешь. А значит, вас кто-то послал. Учитывая как вы буяните, вы не инспекторы. А значит вы враги или диверсанты.
На этот раз капитан стражи стал очень серьезен.
-У вас два выходы или вы идете со своим другом в тюрьму и выкладываете мне все, кто вы такие и зачем.Или вы ляжете трупами прямо тут и сейчас. А по поводу монстров. Кто монстр это еще надо посмотреть, она 12 лет отроду или ты. который убивает детей.
Их разговор привлек внимания. И герои заметили,  как из башни мага вышел тот самый некромант.

Рури без труда миновала всех, а стражник который нес ребенка, ей даже улыбнулся.
-Не волнуйся, с ней все в порядке, ты ее вылечила. Пройдем в дом, тебе все объяснят и угостят вкусным чаем.
А тем временем стало светлеть. 

0

34

После ответного слова капитана стражи гнев лорда стих. Нет он не признал правоту местной власти, просто убивать лучше на холодную голову.
- Стоит тебе сказать... Ну так говори. Хотя ты уже и так много сказал. И наверно боевые драконы уже кружат над деревней. - Детлаф говорил спокойно будто бы капитан стражи нарушил закон и теперь находится на допросе в котором уже все решено.- Твои слова смешны. Но я прощаю тебе все твое высокомерие и даже оскорбление в мой адрес. Но укрывательство за императором нельзя простить.
На этих словах лорд Рааф с сожалением выдохнул и опустил голову.
- Хорошо. Даю тебе последний шанс. Говори все про деревню. И тогда кара имперского копья тебя не настигнет. - встряхнув, головой добавил Детлаф.
Вампир понимал что серьезного боя сейчас не миновать. Но разум капитана стражи все же мог взять верх.
[dice=7744-5808-2:6:1:787878]

0

35

"И почему все так истерят? Как же я не люблю истериков." Витварг кинул взгляд на стражника позади себя.
- Не бойся твои руки целы,через пару часов лед исчезнет, он не причинит тебе вреда.
Маг шаг за шагом приближался  к начальнику стражи. Шаги его были тяжелы,глаза горели белым светом, казалось он объят яростью.
Ты сделал несколько ошибок. Первая, ты грозил Рильту императором, а он и так нас ненавидит. Вторая, ты прикрывался его войсками, а значит сам ты слаб. Третья, я ненавижу некромантов. Четвертая, я подчиняюсь,только ледяной деве и мне плевать на императора. У тебя осталось 5 секунд.
Голос Варг становился все ниже, а глаза полыхали все ярче. В конце монолога остановился.
Прими объятья ледяной девы- с этими словами Варг коснулся амулета.Амулет ярко засветился, вечный лед сковал некроманта.

0

36

Рури шла по пятам за стражником и в её душе буйствовала паника. Она не понимала, что она должна сделать. Её глаза не находили места и метались то на стражника, то на девочку в его руках, то на окружение. Чувство опасности Вервульфа ещё сильнее добавили паники в душу девочки. Рури подошла ближе к стражнику и подробно осмотрела маленькую девочку, пытаясь понять в каком положении находится её душа. "Так как её только что пробили копьём наверняка она в такой же панике, как и я. Если она напряжена, то ей будет больно от полученных травм. Нужно самой успокоиться, а затем применить знания мастера и с помощью сферы успокоить её. Бедная девочка... И зачем Детлаф сделал с ней такое? Не уже ли этот мир так прогнил. А если бы на её месте я бы оказалась? Так. Всё. Нужно успокаиваться." - Рури вздохнула, после чего попыталась успокоить свой разум. Как только она начала приходить в себя и на её лице появилась улыбка спокойствия, девочка решила применить сферу Э с эффектом успокоения на раненом дитя. - Идите чуть медленнее. - сказала Рури обратившись к стражнику. - Сейчас я применю заклинания успокоения на девочку, иначе ей будет больно от напряжения, когда она очнётся. Ну что, приступим. Кроме этого, меня начинает клонить в сон, так что нужно скорее ей помочь, а то не смогу я спать спокойно. - закончила девочка с улыбкой на лице. Рури вытянула руку в кулаке перед собой, а другой рукой ладонью начала водить вокруг, словно лепя шар из воздуха. Через пару мгновений воздух вокруг кулака начал подсвечиваться, создавая небольшое голубое свечение. - А теперь расслабься и успокойся дитя - сказала Рури раскрыв кулак в ладонь и приложив её к груди ребёнка. [dice=3872-7744-2:6:1:787878]

0

37

Эффект "Сферы Э". Сфера спокойствия.
"Не удача"- цель впадет в ярость, эффектом "Безумство" на 1 ход.
"Плохо"- цель будет очень сильно взволнована.
"Средне"- нейтральное состояние. Сильно волнения нет, но состояние нирваны не достигнуто.
"Хорошо"- цель абсолютно спокойна. Ничто не способно ее поколебать.
"Удача"- цель достигает состояния спокойствия. Не важно что предшествовало состоянию. Все эффекты "Ярости" сбрасываются. Даже ранения не способны вывести цель из состояния равновесия.

0

38

[dice=3872-9680-2:6:0:787878]

0

39

-Крысы у нас тут завелись. А выгнать из деревни не получилось. Выйти то нельзя. Поэтому пришлось пригласить энергетика, чтобы обезоруживал еду. Она отлично справляется. Что тут происходит? Да ты что глухой что ли? Или тебе одного раза мала? Нельзя простить?-капитан стражи вообще озверел. Его глаза "сверкали пламенем", оттолкнув Витварга он подошел к вампиру- Да дурак что ли? Ты нарушил закон Империи- ты будешь гнить в тюрьме! Никакие заслуги не помогут тебе, Император не помилует тебя, когда узнает что ты тут делаешь! Твоя личная гвардия? Это что компания шутов что ли? Все ты отправляешься со мной в тюрьме.
Капитан-стражи взял Дедлафа за плечо и начал заламывать руку, что связать руки за спиной.
Некромант в мгновении ока превратился в лед. Так и остался стоять , где его застало превращения.
Действие Рури принесли свои плоды, маленькая раненная девочка слегка поворочилась и уснула в блаженстве, лицо осветила улыбка.Стражник, держа на руках спящего, слегка посопывающего, но очень довольного маленького волчонка, зашел в дом.
В это время, вокруг героев стала собираться вооруженная толпа. Из глубины деревни к ним подходили 7 здоровых, вооруженных, бывших шахтеров. Видок у них был очень серьезный.

0

40

Детлафа начал серьезно утомил разговор с тупоголовым капитаном стражи. Витварг конечно погорячился, если так можно сказать про рильта, обратив некроманта в лед. А капитан все не унимался.
- Капитан спокойнее. И говори по нормально, а не на своем южном диалекте. Какой "в тюрьме"? - слова этого вояки позабавили лорда.- Ладно, сам пойду. Только бы не слушать больше этот акцент.
Рааф дернул плечо назад так что стражник провалился вперед, а сам спокойно пошел в сторону тюрьмы. Дойдя до рильта он обратился к нему.
- Оставь этих южан им солнышко все детство голову напекает, вот они и дурнеют. Сам знаешь чем жарче тем хуже. - и повернувшись к капитану окрикнул его.- Ты там идешь? А то не доставишь еще меня в тюрьме.
"Понаберут с приграничных земель дебилов" - подумал про себя Детлаф спокойно и почти вальяжно идя в тюрьму.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Путешествие в деревню Хасаки. Общая локация.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно