Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 6-8


Таинственный лабиринт. Комната 6-8

Сообщений 21 страница 40 из 41

1

Казалось бы - этот коридор ничем не отличается от предыдущих комнат. Вот только прорези в полу явно не дают покоя героям. И правильно! Стоило чу-чуть подождать, сделать шаг, как из этих трещит вырвался поток пламени. Ещё секунда - рой каких-то насекомых, что устремились к ним. ещё секунда... Стоп! Сначала насекомые. Что же предпримут наши герои против этого змеиного коридора?

Схема

http://s9.uploads.ru/2Ycz4.png

0

21

Шон не верил что это конец, но не хотел сдаваться. Электрические разряды, будто оплетали путников, но в тот момент, когда они стали касаться Йорри, он понял, что электрические заряды не причинят ему никакого вреда, если это будут магические заряды. Касаясь кожи Шона пещерное электричество тут же превращалось в электричество, которое производил маг. Небольшие ожоги оставались лишь в местах входа молний, а дальше, проходили сквозь тела и были перенаправлены в сторону.
В какой-то момент молний было так много, что Шон сделал единственное, что мог. Он сделал некоторые части тела более привлекательными для молнии, а некоторые меньше, наэлектрезовать что-то не так сложно. Если уж лишаться, то не всей руки, а, к примеру, мизинца на руке, а можно даже безымянного и среднего. Маг и без рук прожить может, что ему шесть пальцев. Йорри расставил руки, молнии заходили в них с одной стороны и выходили с другой, казалось, что маг повелевает самой стихией, это ощущение опьяняло. Если у Шона мало выносливости, берет из амулета.
- Доигрались? - раздался странный женский голос. Шон увидел боковым зрением, что это произнесло что-то очень большое, а рядом был кто-то маленький.
- Это провал, ребятки. - мальчишеский голос, его Шон никогда не забудет.
Снова этот паршивец, думает я так просто сдамся.

[dice=1936-9680-2:6:0:787878]

0

22

Адрет, лежа на земле видел, как будто тигр пришёл и начал с ним разговаривать. Адрет не понимал, что происходит, а тигр же объяснял ситуацию, чем помог быстрее прийти в себя. Адрет, лёжа на земле, осмотрелся по сторонам и увидев свой меч неподалёку перекатился к нему взяв в руку. Дальше он встал, опираясь на меч и начал вести диалог:
- Как это провал? Кто сказал? Я ещё на ногах и могу идти дальше! Они пусть сами решают, как быть, а я иду! Ты думаешь напугаешь меня этим паучком? Да я до встречи с тобой толпами таких вырезал... Или это и есть наше следующее испытание? Может нам их уже хватит? Тебе нужен этот Грааль? - сказал Адрет и сконцентрировался на паучихе, готовясь отбить её внезапный удар. И так же Адрет был готов в мгновение призвать тигра при надобности. [dice=7744-7744-2:6:0:787878]

0

23

Удар от молний был очень силен, он буквально лишил чувств Дементра. Он не слышал о чем говорили стоящие перед ним паучиха и Манон. Колдун да и не видел их по-хорошему.
И тут в глубине опять раздался голос учителя.
- Эти существа хотят тебя убить. Я бы им позволил раньше, но сейчас не могу...
И тут тело Дементра из ордена Ворона стало покрываться необычными чешуйками. Они были из огня. Руки превратились в когтистые лапы и горели огнем, а точнее эти лапы и были огнем. Лицо также заполыхало и стало вытягиваться вперед, став похожим на пасть дракона. Если бы размеры позволяли Дементр наверно и был бы огненным воплощением дракона, но старый магический лабиринт не позволял ему этого. И колдун стал уменьшенной копией дракона размером с человека. Но малые размеры позволяли настолько хорошо контролировать вокруг себя пламя, что оно было ослепительно голубого цвета, почти белого.
- Жалкие люди, жалкие паучки вы лишь пыль подо мной. - крикнул огненный дракон.
С этими словами он изверг мощное бело-голубое пламя шло не только из рта, но со всего тела.
быстрый каст

[dice=11616-1936-2:6:1:787878]

0

24

Шон был единственным, кто сумел хоть как-то ослабить удары этих молний. Пропуская через себя, избегая серьёзного урона, крылатый маг упал на пол так же как и остальные, но чувствовал себя на порядок лучше. Его тело хоть и было ослабленным, но по нему не бегали предательские судороги.
Именно эти предательские судороги испортили весь пафос Дементру, при этом - в самый последний момент. Он уже распрямился в облике огненного демона, он уже бросил прямо в лицо оскорбления и угрозы, даже пустил было пламя, но обмяк и упал на пол. Парнишке пришлось защищаться от потока пламени и прикрывать за одно паучиху, но больше ничего Дементр не добился. Только пафос и искры, что укрыли пол ровным слоем.
Зато самый разумный поступок, наверно, принадлежал Адрету. Он не стал драться, уворачиваться или пускать потоки пламени. Он просто решил поговорить. Насмерть заболтать своего оппонента.
- Тише-тише, парень. Не так быстро. - сказал Манон, довольным голосом. Он стряхивал с руки последние "чешуйки пламени" и затаптывал искры под ногами. - Столько вопросов и угроз сразу посыпалось. А я ведь вам просто помочь хочу.
Тем временем Кхелти дико вертела глазами в разные стороны, словно не понимала, что же происходит. Она попятилась назад, что-то бормоча.
- Что здесь вообще происходит? Кто вы такие? - спросила она.
- Не удивляйтесь. Она меня не видит. - пояснил Манон.

0

25

Шон устало улыбнулся паучихе.
- Шла бы ты отсюда, пока он не разозлился, - Йорри многозначительно показал большим пальцем, через плечо, на Адретта.
- И каков план? - Спросил Шон уже обращаясь к Манону, но с намеком на запугивание паучихи.

0

26

- Эй эй эй! А чего я то сразу? - закричал плакливым голосом Адрет, смотря на показывающего на него Шона.
- Ну ладно... Я, так я. Сейчас разберёмся... Какой то паучок меня не напугает. - сказал Адрет,взял меч и с пугливыми глазами направился к паучихе и подмигивая Манону мол "сейчас я разберусь". Адрет, подходя к паучихе, вдруг воткнул перед собой меч, сделал улыбку на лице и начал диалог с паучихой, строя ей глазки: - Какое восхитительное существо! И как такая, как ты попала в это тёмное подземелье? Не хочешь продолжить этот прекрасный путь жизни вместе со мной? Не пугайся, я вполне в себе! А ещё у меня есть котяра,  который прекрасно ловит птиц, летучих мышей и прочую дичь, которая требуется в рацион прекрасных паучих! Ну как тебе моё предложение? [dice=3872-9680-2:6:0:787878]

0

27

"- Ну что? Добился чего хотел? Ты уже не дракон" - ответил Дементр кому-то внутри себя.
По какой-то странной причине колдун был немного равнодушен к сейчас происходящему. Он равнодушно смотрел на Кхелти и Манона. Его спутники славно заговаривал зубы паучихе.
"И почему меня не удивляет присутствие здесь Манона?" - вдруг подумал Дементр.
И тут видно сработал эффект от множественных ударов молний.
- Так ладно. давайте быстрее или говорите сразу по существу или отскакивайте в сторону. У нас еще дело тут есть. И так сырые потолки и крысы надоели. - выпалил колдун в сторону Манона и Кхелти и стал подыматься с пола и всем видом показывать что собирается продолжить движение вперед.

0

28

- Какой не терпеливый юноша. Прям дышит пламенем... - Манон не одобряюще покачал головой и Дементр почувствовал, как силы резко покидают его, не давая даже встать с земли, а внутри словно разгорался пожар. Но не такой, как перед огненным дыханием. Его что-то грызло, съедало изнутри. Каждая клеточка тела заныла от боли, ровно так же, как пару мгновений назад. Будто снова эти разряды молний поразили тело заставляя мышцы рваться от перенапряжения. Ощущения не из приятных. А главное - что их не получается как-то проигнорировать, вытерпеть, забыть. Куда бы Дементр не бежал от боли, боль следовала за ним. И вот, спустя каких-то пару секунд ада, Колдун вновь пришёл в себя. Для Шона напарник просто резко скрючился, словно спину прихватило и снова ожил, а для Дементра - это была маленькая вечность ада. - Может для вас это будет новостью, но вы умерли. Все трое. И живёте сейчас только потому, что я хочу повторить свой вопрос. Даже не так... Я снова предлагаю Вам контракт. Тебя, Ангелочек, это не касается. - бросил он через плечо парнишке, что во всю пытался очаровать паучиху.
   Тем временем бедная паучиха в конец потеряла суть происходящего. Единственное, что она осознавала - этот парень обещает ей подарки, если та станет с ним встречаться. Потеряв дар речи от растерянности, она только отошла назад, чтобы поддерживать безопасное расстояние и хлопая ртом, словно рыбка, силилась что-то сказать.

Очерёдность:
Адрет Аккоу
Шон Йорри
Дементр.

0

29

Адрет, словно проигнорировав происходящие, продолжил своё наступление к паучихе уже сложив меч за спину и жестикулируя руками. - Так почему же ты молчишь, о прекрасное существо, посланное нам с небес? Не уже ли я не достоин такой взаимности? - Через плечо Адрета пролетел контракт и Манон что то смолвил, но Адрету было совершенно по барабану, ведь сейчас у него появилось более интересное дело. Его движения и интонация при разговоре стали такими, что вокруг Адрета чувствовалась аура очарования и словно звёздочки летали. Подойдя ещё ближе к паучихе, он стал боком, положил одну руку себе на грудь, а другую протянув к ней он вновь начал разговор. - Пойдём же со мной! Я не обижу! А Тигр тем более. Так мало того, что он не обидит, он ещё и защищать не плохо умеет! Хм... А так, если подумать,то и я смогу защитить. И каждый поплатится, если что то скажет о тебе плохое или посмотрит не так! Какова твоя цель в жизни? Ради чего ты живёшь? [dice=7744-9680-2:6:0:787878]

0

30

Шон пытался просчитать варианты, которые перед ним стояли, но карлик загнал в угол, не давая шанса на спасение. С другой стороны они сами не смогли справится, они были на волосок от смерти, но мелкому выгодно чтобы они жили. Но связывать себя клятвой. Да кто он такой, что бы приказывать, ставить свои условия... Йорри все больше и больше злился из-за сложившейся ситуации. И в какой-то момент эмоции вышли из под контроля, ничто больше не могло помочь Шону вернуть преобладание. Рост начал уменьшаться, нос удлиняться, человеческую кожу сменила белоснежная шерсть. И вот вместо крылатого человека стоял крылатый волк.

Внешность

http://s0.uploads.ru/GEVqQ.jpg

Хочу напомнить, что в облике волка мерза не способны себя контролировать. Поэтому дальнейшую цель его злости будет определять кубик. Этот пост с броском я напишу перед своим.

0

31

Дементру не особенно нравилось подобное предложение. Но голос внутри отчаянно и со злобой твердил, что надо прибить этого мальчишку. И слушать своего учителя, но все же дракона, колдун не хотел.
- Условия контракта можно узнать? - совешенно спокойно спросил ученик дракона.
"Будем продолжать искать равновесие" - думал про себя Дементр.

0

32

Действия мерза:
6 и меньше - нападает на Дементра, так как он стоит рядом.
7-8 - нападает на Манона, так как он стоит перед ним, хоть и не кажется опасным.
9 - нападает на Адрета, так как он так же стоит в поле зрения.
10-11 - нападает на паучиху, так как она представляет опасность.
12 - ни на кого не нападает.

[dice=3872-3872-2:6:0:787878]

0

33

Паучиху сметало напористое очарование Адрета. Она даже забыла о том где находится и кто перед ней. Пусть и не всем телом, но она оставалась девушкой. Главное - уши были человеческие, а как известно "Девушки любят ушами". Робко протянув руку в ответ и вложив в руку Адрета, она кокетливо отвела взгляд и сделала шаг на встречу.
Даже эта паучиха была более сговорчивой, чем Шон. Этот парень потерял самоконтроль, превращаясь в волка с крыльями. Но благо не стал ни на кого нападать. Лишь рычал, брызгая слюнёй и сверкал глазами. Не понятно, что же сдержало его от нападения. Может он чусствовал, что Манон ему не по зубам? Может он был умнее своей "человеческой половинки"?
Да и Дементр решил потянуть время.
- Условия контракта можно узнать? - сказал маг.
- Конечно можно. Даже нужно. - Манон щёлкнул пальцами и перед волком и Дементром появились свёртки с текстом, описывающим условия контракта. Буквы немного прыгали, сверкали и тухли. Поэтому читать было трудно. Зато если задаться каким-то вопросом, то ответ тут же находился. - Главное условие: вы подчиняетесь мне и не можете мне навредить. Я же, в свою очередь, не отдаю приказы, что противоречат вашей сущности. Не заставляю предавать веру, убивать близких, поклоняться мне и так далее. Если есть какие-то ещё, интересующие вас вопросы, то задавайте вопросы. Обсудим. Я готов идти на уступки.
Малец стал перебирать пальцами в воздухе и по воздухе поплыли блестящие искры. Они предназначались для мерза, чтобы успокоить его. Манон, как демон снов, умел управлять чувствами. Именно поэтому, его чай в доме бабушки, был таким вкусным и бодрящим.

Если выпадает 9+, то искры действуют и успокаивают Шона.
[dice=9680-7744-2:6:0:787878]

По поводу подробностей условий контракта - все расписывать не буду (ссылаясь на прыгающие буквы). Поэтому если нужны подробности - спрашивайте в посте, описывая как персонаж ищет ответ на вопрос в тексте, например, "А можно ли персонаж убить Манона?". Тогда я в следующем своём посте напишу, что "Персонаж увидел жирную надпись "НЕТ!!!"

0

34

Адрет, так же не обращая внимания на происходящее, получив согласие от прелестной паучихи улыбнулся и продолжил разговор:
- О как я рад! Не уже ли это происходит взаправду? А теперь знаешь что я тебя скажу на это? - Адрет немного обнаглев, сжал покрепче руку паучихи и дёрнул её на себя, сковав её в объятья. - Теперь мы точно будем вместе, пока смерть не разлучит нас! Но перед спокойной жизнью нам нужно кое что сделать... Продолжим путь Манон? Или ты ещё хочешь поразвлечься над смертными? - сказал Адрет, излучая злобную ауру - А вы что расселись? Сколько мне ещё вас ждать? Ой пардон! Нам вас ждать... - Адрет высказал наглым тоном и ближе прижал в объятиях паучиху. - Ты ведь знаешь что там дальше? - спросил он у Паучихи.

Питомец получен.
Могущество -88.
Анкета существа добавлена в профиль игрока.

0

35

Шон был выведен из строя. Только что он был зол и слегка напуган, а сейчас он сидит на земле, уткнувшись в какую-то бумагу.
Что происходит?
- Главное условие: вы подчиняетесь мне и не можете мне навредить. Я же, в свою очередь, не отдаю приказы, что противоречат вашей сущности. Не заставляю предавать веру, убивать близких, поклоняться мне и так далее. Если есть какие-то ещё, интересующие вас вопросы, то задавайте вопросы. Обсудим. Я готов идти на уступки.
Это был голос Манона, Шон не мог его нискем спутать.
В этот раз условия контракта гораздо лучше. Интересно, а это навсегда?
Шон не успел спросить, а бумага уже показала ответ. Два года, гласила надпись.
Всего то! Такой срок можно и самому черту прослужить, главное чтобы мне от этого польза была. А она будет, будьте уверены.
Йорри чиркнул ногтем внизу договора. И так пойдет, чем не подпись? Ухмыльнулся про себя маг.

0

36

Дементр не стал уже долго раздумывать.
- Хорошо, Манон, я согласен с твоим контрактом.
Колдун провел ладонью по бумаге и в нужном месте воспылала темным пламенем подпись ученика дракона.
Дракон внутри не протестовал. Видно крепко ему досталось от Манона.
"А все же какой ты мальчик приставучий" - мелькнуло в голове у Дементра.

0

37

- Раз все разногласия улажены, то я дарую вам снова жизнь. И первым приказом будет - отдать мне этот грааль. Взамен я дам кое-что большее, чем деньги, обещанные этим прохвостом. - Манон улыбнулся настолько широко, что казалось краешком губ достал до ушей. Его неестественно белоснежные зубы выглядели притягательно, но при этом пугающе. С таким видом безумцы обещают кровавое веселье. - Пора в дорогу!
Парень исчез. Растворился в воздухе, оставив после себя лишь пепел витающий в воздухе.
А вот паучихе было не до представления. Она уже полностью утратила интерес ко всему, кроме своего ненаглядного. В ответ на вопрос парня, она лишь виновато опустила глаза и покачала головой.
В этот же момент дверь в следующую комнату распахнулась, освобождая дорогу.
- Я проверю! - гаркнула неожиданно Аланда и поспешила в следующую комнату, чтобы, если что, грудью своей принять опасность, а не подставлять возлюбленного.

Аланда >>> Комната 8/9 - 12

0

38

Адрет, услышав в последний момент голос Манона, оглянулся и увидел лишь своих двух союзников. В этот момент Паучиха вошла в другую комнату. Адрет повернул голову в сторону двери и проследовал за спутницей.
Адрет---->Комната 8/9 - 12

0

39

Хорошая награда, значит. Может из этого что-то и выйдет.
Шон был поражен, что несмотря на подписанный контракт Манон не поменял своего настроения. Он не просто потребовал грааль, а готов заплатить за него цену, да еще и больше чем тот случайный незнакомец. Даже если это пустые обещания, Манон не был обязан их раздавать.
Это будет самая странная служба из тех, на которых мне пришлось побывать.
С такими раздумьями Шон пошел в следующую комнату... хотел пойти, но понял, что ему слишком уж свободно двигается. Хорошо, что в сумке по прежнему лежит сменная одежда.
Вот теперь и в путь-дорогу можно отправляться.
------------> Комната 8/9-12

0

40

Дементра все больше удивлял его новый спутник. Либо это был какой-то хитрый план, либо план был хитрый.
"Награды все подкупают наградами. Нет ничего ценнее новых полученных знаний." - размышлял про себя колдун, следуя за голым Шоном, в следующую комнату.
----->Комната 8/9 - 12

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 6-8


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно