Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 1-3


Таинственный лабиринт. Комната 1-3

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Пол комнаты покрыт цветными плитами. В центре стоит гиганская статуя. Света нет, комната плохо освещена. Только пол светится. Из-за этого определить высоту комнаты крайне сложно. Даже невозможно.
На полу видны полозья, словно борозды какие-то. Сложно догадаться зачем они сейчас. Раньше может и было у них предназначение.

Схема

http://se.uploads.ru/QzENh.png

Статуя в центре

http://se.uploads.ru/QWyTN.jpg

0

2

Комната №1>>>
Комната показалась Мари очень знакомой.
- Это как в моём видении. Зелёные, голубые и красные плиты. И статуя в центре. Нужно идти по зелёным плитам. Если кто-то наступить на красную, статуя на нас набросится. Что делать с голубыми плитами - непонятно. В какую именно точку комнаты надо попасть, тоже непонятно. У кого какие соображения?

0

3

>>>Комната №1
Днесса вошла в комнату, после Мари. Осмотрев комнату воительница сразу вспомнила комнату из видений девушки.
-Мне, кажется надо идти одновременно всем, по плитка. Но для начала попробовать бросить камень в дальнюю голубую. Возможно они меняют цвет, когда на них наступаешь или что-то такое. Это мои мысли. Можно просто, как обычно у нас бывает, напролом.
Какое-то решения она уже принять не могла.Что будет, то и будет,  а там посмотрим. А вот голем ей точно не нравится. Что с ним делать она не представляла. Сражаться против настолько бронированного противника не очень хочется.

0

4

" Хотите проверить что будет если наступить на синюю плитку? Сейчас будет"  с этой мыслью Кристель с помощью магии земли буквально уронила на дальнюю синюю плитку с потолка небольшой камешек.
"Надеюсь конструкция не рухнет от этого" [dice=1936-1936-2:6:0:555758]

0

5

Булыжник звонко бухнул на пол. Раздался скрежет. Статуя пошевелилась, а плитки быстро принялись сменять свой цвет с зелёного на голубой и обратно. Пока булыжник катался и пыль укладывалась, всё это цветопредставление заставляло напрячься. Особенно пошевелившийся голем.
Но вскоре всё утихло. Кристель, Мари а Днесса стояли на зелёной плитке в начале.
Ксай тем временем взял Крис за руку и отдёрнул назад.
- Глупый... Кусок мяса. Прекрати! Предоставь решение ловушек для тех у кого побольше извилин в голове. - он говорил грубо и настойчиво. Словно учитель, который отчитывает нерадивого ученика. После этого устремился к статуи. - Днесса, Мари - подумайте пока, а я статую разгляжу. Может чего полезного узнаю.

0

6

- Так, что мы имеем, - задумалась Мари. - Плитки могут менять свой цвет. Возможно, такое свойство есть у всех плиток, а не только у голубых. Так же вероятно, что, если бы мы не бросали камешек, а шагали сами, плитки бы изменили свой цвет навсегда.
Я думаю, что линии на полу - это возможные маршруты, из которых нужно выбрать один. Всего 4 маршрута. Два из них проходят через красные зоны и, следовательно, нам не подходят. Остаётся два варианта. Первый - мы идём по голубым плиткам, лишь один раз наступая на зелёную, после чего снова голубая и выход. Второй вариант: зелёная-голубая-зелёная-голубая-зелёная-голубая-выход. Если мои предположения верны, то в первом случае, когда мы ступим на голубую, все голубые станут зелёными, мы обойдём статую по зелёным плитками, потом смена цветов и выход. Во втором случае каждый наш шаг будет сопровождаться сменой цветов. То есть каждый раз мы будем ступать на голубую, которая будет превращаться в зелёную.

Мари ещё раз осмотрела комнату.
- Я думаю, что нам нужно выбрать из этих двух маршрутов один и идти по нему одновременно, буквально нога в ногу, чтобы эти цветные плиты не преподнесли нам никаких сюрпризов.

0

7

Днесса почесала затылок. Думать сейчас ей очень не хотелось. Почему? Просто не хотелось. Кто поймет этих женщин. Она просто решила довериться Мари. Будь что будет. Голем конечно страшный. Биться с ним будет не выносимо тяжело, но будь что будет, а там дальше поглядим.
-Решайте. Однако, я согласна с тем что будем идти нога в ногу. Может пойдем по чисто по зеленым? А там где нет возможности пройдем по голубым. Хотя , я за второй вариант. Но необходимо быть очень внимательным прежде чем ступать на следующую плитку. Всякой может быть.
На всякий случай воительница приготовила свое оружие.

0

8

"Три... Три гребаных раза ты оскорбил меня с тех пор как мы вошли в лабиринт. Да это рекорд за целую неделю, что я тебя знаю! Я не ребёнок какой-то, чтобы ты отчитывал меня за мои действия. Нянька нашлась..." ,– если бы не отсутствие голоса это слышали бы, наверное, даже те два мага, которых Кронел завёл раньше девочек в этот странный лабиринт.
"Я тоже за второй вариант. " – немного успокоившись, Кристель согласилась с Днессой.

0

9

"Ты не ребёнок - ты мой транспорт. Кусок мяса, что должен привести меня к моей цели. Так что заткнись и делай, что говорят, пока я не разозлился." - Ксай хоть и был на приличном расстоянии, но связь позволяла слышать её мысли. Даже не так... Ксайтан слышал её так, будто она говорит в его голове. Отчётливо и ясно.
Слетав на разведку, он вернулся. Рассерженный, даже взбешённый. И не только словами Крис, но и тем, что он увидел.
- Этого голема нам не победить. Он целиком состоит из камня. Нет внутренностей, нет уязвимых мест, больше похож на статую. Но если верить Мари и её видению, то эта хрень может ожить. В этом случае я вижу лишь один выход - ломать с его помощью лабиринт. Главное под руку в этот момент не попасть. 
Тем временем в комнате словно замерло время. Абсолютная тишина, только эхо разговоров героев.

0

10

Мари внимательно выслушала Ксая. Ей тоже не очень-то хотелось сражаться с големом.
- Крис тоже за второй вариант. Что ж, будем надеяться, что нам повезёт. Решили идти втроём одновременно, практически, нога в ногу... Но нам это будет немного тесновато. Днесса, а что если я к тебе на плечи заберусь? Не тяжело будет?

0

11

-Не возражаю.
Воительница взяла одной рукой и посадила маленькую Мари себе на плечо, осторожно ее придерживая. Сейчас самое главное сделать одновременный шаг всем вместе, а после уже так же синхронно идти на следующую, особо не задерживаясь.
-Кристель за мной, не медли.

0

12

"Не буду я тебе подчинятся." пробурчала в мыслях эльфийка. Это был ответ Ксаю, а не девочкам.
Кристель кивнула головой в ответ на обращение Днессы.

0

13

"Это мы уже проходили." - недовольно пробурчал Ксай, но предпринимать ничего не стал. Не время. Ещё посмотрим - какая Крис не подвластная. Так как духу не требовалось подчиняться законам физики, он просто летал над героями, время от времени поглядывая на статую.
Тем временем герои решили пойти по одному из выбранных путей, чередую синий и зелёный цвета.
Шаг. Ещё шаг. Мари не очень удобно сидела на плече Днессы, так как её доспехи не были предназначенный для переноса живого груза на плечах.
Следующая плитка. Всё как и запланировано - цвета плиток меняются, как только кто-то встаёт на синюю. Уже после первой "загвоздочки", девчонки поняли, что надо с плитки на плитку перепрыгивать. В противном случае, когда они уже встали на следующую плиту, но не сошли с предыдущей, начиналась какая-то реакция. Голем дрожал, цвета мерцали... Но всё обошлось.
Путь у героев не занял много времени, зато успел пощекотать нервы. Дойдя до двери в следующую комнату, девчонки просто могли пройти дальше, в следующую комнату или всё таки попробовать побродить ещё здесь.

0

14

Мари ещё раз внимательно осмотрела комнату. Сейчас с высоты она видела чуть больше, чем остальные девчонки. Комната казалась пустой. Но Мари решила проверить, нет ли здесь чего-то, не заметного для обычного человеческого глаза. Потоки энергии, не связанные с големом, какие-нибудь незримые силы. Возможно, Ксайтан что-нибудь заметил во время своего полёта.
- Скажи, Ксай, есть ли здесь что-нибудь, кроме этой статуи. Что-нибудь что могло бы нам пригодиться? Если нет, пожалуй, стоит отправляться дальше.

Кубик на осмотр комнаты
[dice=11616-1936-2:6:0:555758]

0

15

Днесса хотела только одного, свалить отсюда побыстрее. Осматривать местные достопримечательности не очень то и хотелось. Соrровища сокровищами, а топать надо дальше.
Воительница для начала подождала пока Мари закончит свой осмотр, а далее спустила ее на землю. 
"Возможно нам надо встать на несколько плиток одновременно, чтобы получить, то что скрыто под големом.Но сейчас лучше не рисковать, а идти дальше"
На всяких случай приготовила свое оружие и направилась в открытую дверь.

0

16

"Мари, нашла что-нибудь интересное?" – Кристель хотела поскорее закончить эти блуждания в лабиринте, но вдруг в этой комнате осталось что-то важное.
Ксаю она ничего не ответила.

0

17

Ксайтан уже влетал в следующую комнату, как обернулся и посмотрел на остановившуюся Мари, сверлившую взглядом комнату.
- Строишь глазки колоссу? Не стоит. У него каменное сердце. - с этими словами Ксай отправился в следующую комнату, так как не видел ничего полезного в этой. Отвечать девушке на её вопрос он тоже не стал. А зачем? Наверно и так можно понять, что ничего заинтересовавшего его нет, коль он отправился дальше.
А вот Мари тем временем пыталась прощупать комнату, поэтому скорей всего не слышала слова Ксайтана. Потоки энергии окутывали комнату  от пола до потолка, но не за её пределами. Словно эта комната... Нет. Весь этот лабиринт находился в пустоте и среди этой пустоты возводилось всё остальное.
Вихрем закручиваясь по полу, потоки энергии уходили к статуи, словно питая его. Только какие-то узелки блокировали эту самую подачу энергии. Похоже - наступая на плиты в правильной последовательности, герои просто не давали статуи напитаться энергией. В остльном этот клубок потоков было сложно разобрать. Потребовался бы не один день, а то и больше.

Ксай >>> Комната 3-7

0

18

- Ничего особого. Похоже, что мы правильно решили эту головоломку, и больше нам делать нечего, - ответила Мари на вопрос Кристель. Разбираться в этом клубке энергии ей не хотелось совершенно.
Мари последовала за Ксайтаном в следующую комнату.
» Комната 3-7

0

19

Пропустив вперед, неожиданно шуструю Мари, Днесса вошла в следующую дверь.
Комната 3-7

0

20

Кристель прошла вслед за девушками в следующую комнату.
>>>Комната 3-7

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Комната 1-3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно