Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Вход.


Таинственный лабиринт. Вход.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Таинственных вход, в таинственный лабиринт. Чем дольше смотришь на лабиринт, тем более зловещим, неизвестным и пугающим он кажется. Если перестараться, то может показаться, что лабиринт смотрит в ответ.

http://s3.uploads.ru/FOzuw.png

0

2

<--- Таверна "Дыра Абигайла"
Дементр посмотрел на лабиринт в который ему предстояло зайти. Точнее только вход. Сам лабиринт был под землей и никто не знал насколько он большой.
- Хотелось бы знать по какой системе строили этот лабиринт. - проговорил себе вслух колдун.
Он знал, что лабиринты как правило бывают двух систем круговой и линейный. Если знаешь с самого начала это то исследование его резко сократит время.
Дементр мог бы использовать магию воздуха и пролететь этот лабиринт со скоростью ветра. Но он не знал реальных размеров его. А без этого он потратил бы большое количество своей силы. Поэтому колдун решил по старинке исследовать каждый закоулок лабиринта.
Но в голове все рано сидело что такое Грааль. Надо же его найти, а как найти то чего ты не знаешь. И Дементр решил перед походом в лабиринт еще раз порыться в своих уголках памяти и вспомнить где он уже слышал это слово. Грааль.
[dice=3872-5808-2:6:0:555758]

0

3

---------------------------> Дыра Абигайла

Шон вышел из портала. Красивая тропинка, будто картинка.
"Кто-то очень постарался, строя такой лабиринт".
Перед входом уже кто-то стоял.
- Здорово! Ты тоже туда идешь? - Шон махнул в сторону лабиринта.
Ожидая ответ Йорри подошел ближе к лабиринту и стал экспериментировать с камнем. Попытался оставить на камне метку огнем, водой, воздухом.

0

4

Дементр стоял перед лабиринтом. Он смутно вспомнил про Грааль. Оставалось понять зачем именно он нужен тому человеку. Размышляя об этом колдун практиковал огненное дыхание, чтобы лучше контролировать магию огня. Дементр быстро и глубоко дышал через нос. Через некоторое время он почуствовал как и пологалось начинавшееся жжение в горле и носу. Все шло как надо.
В этот момент появился странный человек. Он обратился к Дементру.
- Здорово! Ты тоже туда идешь? - обратился он к колдуну.
- Да. Тебя нанял тот же болезный человек? - спросил брат ордена и, не дожидаясь, ответа добавил. - Смотрю ты тоже маг? Откуда ты?

0

5

Стоило Шону подойти к лабиринту как он увидел ещё одну персону. Это был какой-то парень, закутанный в зелёного цвета одежды, с необычным клинком в руках и маской на лице. Парень был уже у входа, но Шон сумел его разглядеть лишь подойдя ближе. Незнакомец тут же обернулся и посмотрел на мага, затем снова к двери, нанёс быстро несколько ударов по входу лабиринта. Через мгновение дверь превратилась в тысячу осколков и развалилась. Следом парень растворился в воздухе, но краем глаза Шон сумел увидеть как размытое облако сигануло внутрь лабиринта.

Незнакомец в зелёном.

http://s4.uploads.ru/ETx15.jpg

0

6

- Да. Тебя нанял тот же болезный человек? Смотрю ты тоже маг? Откуда ты?
- Он самый. Не думаю, что он доживет до нашего возвращения. - Проследив за странным посетителем лабиринта, Шон добавил, - Лабиринт очень опасен. Так давай же избавим его от части сокровищ!
Кронел многим открыл вход, это может означать две вещи: в лабиринте выживут единицы, Кронелу ОЧЕНЬ нужен Грааль, и срочно.

Шон продолжил свое движение ко входу.
- Ты спрашивал откуда я родом? Из Королевства, веселое местечко для магов. Сам откуда будешь?

0

7

Пока Дементр начал разговор незнакомец в зеленом уничтожил дверь обратно и сгинул сам. Осколки двери унеслись в лабиринт. Что-то подсказывало Демнтру, что эта дверь их ждет в конце пути.
Недавно появившийся маг ответил колдуну и он полностью переключился на разговор с ним.
- Я Дементр из ордена Ворона. Дементр - это имя. А откуда я родом уже давно забыл. -ответил он собеседнику.
- Как твое имя? - сразу же спросил Дементр.

0

8

- Моё имя Шон Йорри, а эти крылья за спиной не для красоты.
Парень подошел ко входу в лабиринт.
- Это должно быть весело. Боюсь одному мне не справится, как и тебе. Нам стоит держаться друг друга. А Грааль... до него надо еще дожить.
С этими словами Шон вошел в лабиринт, надеясь, что Дементр идет следом за ним.

Комната №1

0

9

Шон Йорри, а именно так новый знакомы колдуна представился, был довольно необычным человеком. Точнее был ли он не человекомине совсем ясно. У него были крылья. Но не это удивляло Дементра и даже не его внешний вид. А какая-то стальная целеустремленность Шона.
Только маг представился как шагнул в глубину лабиринта.
- Согласен. Следует быть нам рядом. -ответил уже в пустоту лабиринта Дементр и шагнул в след за случайным напарником.
Комната N°1>>

0

10

Таверна "Дыра Абигайла">>>
Мари посмотрела на людей в таверне и покачала головой. Нехорошо, если ни в чём не повинные пьянчуги случайно забредут в полный опасностей лабиринт. А, если из лабиринта в город выскочит какая-нибудь нечисть - тоже ничего хорошего. Поэтому Мари аккуратно забрала у Кронела ключ, подбежала к двери в таверну и заперла её теперь уже со стороны лабиринта. Ключ положила в карман жилетки, карман застегнула на пуговицы и с довольным видом вернулась к своей компании.
- Ничего личного, просто я тебе не доверяю. А так есть хоть какие-то гарантии, что у нас есть путь обратно.

0

11

Таверна "Дыра Абигайла">>>
Днесса отряхнулась после удачного рывка. Молча смотрела, на действие Мари. "Идея была удачная, однако теперь столкнемся с последствиями. "
-Ну что, милые друг. А теперь расскажи ,нам, трём милым девушкам нахрена тебе Грааль. Просто ради чего ты жизнью рисковать будешь?
Днесса внимательно оглядела окрестности. Опасность тут могла быть повсюду. Взяв под руку их заказчика, она направилась ко входу.
Сняла со спины на всякий случай щит, мало ли кто вокруг шастает. Еще раз посмотрела, закрыта ли дверь в таверну, а то очень не хотелось бы чтобы пол в лабиринте окрасился кровью алкашей. Еще чего. Осквернят.
"Ты слишком кровожадная",-раздался голос в голове.
Воительница фыркнула. И в мыслях дала ответ. "Зато ты нет. Как чаек у бабушки?"
-Кристель, Мари, пошлите в лабиринт скорее. А то чую нас точно опередят. Хотя теперь это уже немножко бессмысленно.

0

12

Таверна>>>
Кристель наблюдала за происходящим даже с забавой. Не повезло всё таки этому Кронелу оказаться в компании трёх девушек. Грааль... А как он выглядит? Интересно... – она вздохнула, – Эх даже если я буду протестовать эти трое всё равно меня заставят воспользоваться этой штукой."
"девочки пошли поскорее... Его можно здесь оставить. Ключи то у нас" – обратилась она к Мари, потому что только она и могла её слышать

0

13

Таверна "Дыра Абегайла"

Тем временем бедный Кронел сложился пополам и принялся истошно кашлять, отхаркивая сгустки крови.
- Я жизнью и не думал рисковать... Хррр... - хрипя, еле дыша, говорил Кронел. Ему пришлось встать на одно колено, чтобы не упасть. В глазах виднелась слабость и даже лёгкая надежда на избавление от мук. - Я лишь предложил Вам деньги за грааль. Кху-кху.. Ухуууу... - болезненный отдышался, вытер рукавом кровь со рта и уселся прямо на землю. - За граалем уже давно охотятся. Это легенда - известная всем образованным людям. Вот я и захотел, чтобы кто-то способный ходить не только под себя, добыл мне его. Для чего? Днесса, ты спрашиваешь для чего? Чтобы жить! Посмотри на меня! - Кронел распахнул плащ. Под ним скрывалось... Телом это сложно назвать. Скелет, обтянутый кожей, сплошь покрытый какими-то миазмами. - Я даже на человека уже не похож. А ведь раньше был красавцем на загляденье! Чемпион арены! Первый самец города! Меня каждая тёлка хотела. А теперь - они от меня убегают, прикрыв рты, чтобы не блевануть. Если это не достаточная причина, то я не знаю какая тебе ещё причина нужна. Ах да... Либо добейте меня сейчас, либо берите с собой. Я не выживу тут один. - он снова улыбнулся своими жёлтыми зубами со следами крови.
В этот момент в разговор вмешался Ксайтан. Появившись в образе духа, чтобы его видели все, он подошёл вплотную к Кронелу.
- Лучше его убить прямо сейчас. Только назад дороги мы не найдём. Ведь так, Кронел? - дух Мести был серьёзен, впрочем - как всегда. Сверля Кронела взглядом он пытался увидеть ответ на все вопросы, что вертелись в голове мёртвого эльфа. Все ответы. Важно добавить, что Кронел, его штучки, даже этот грааль его не сильно сейчас интересовали. Что-то выбило Ксая из привычной колеи циничного убийцы и никак не давало вернуться обратно.
К слову было сказано, что дверь запертая Мари, по прежнему стояла посреди леса. Дверной откос и запертая дверь прямо на дороге. Хороший способ телепортации.

0

14

На лице Мари выразилось крайнее удивление.
- Эй-эй! Ты что, мысли читать умеешь? Это что тут произошло сейчас? Кристель ко мне мысленно обратилась с предложением оставить его здесь и пойти в лабиринт. Ведь ключи-то всё равно у нас. А этот такой сразу: "Нет, не оставляйте меня здесь, я здесь не выживу". Как будто в лабиринте у тебя шансов больше. Вообще, что за болезнь у тебя такая? Может, её и без Грааля можно вылечить? Если, конечно это не кара свыше за какие-то страшные прегрешения. Ну, или там проклятье какое-нибудь. Вот сейчас проверим, а потом решим что с тобой делать.
Мари протянула руки к тому, что когда-то можно было назвать телом, чтобы определить причину недуга.  Если это просто запущенная стадия болезни у самого обычного человека, его надо вылечить и отпустить на все четыре стороны. Наверное. Если же это что-то другое... то и говорить с Кронелом они будут уже по-другому.

Кубик на удачность диагностики
[dice=9680-1936-2:6:0:555758]

0

15

Днесса почесала затылок. Дело явно не чисто. Что-то не так. Тяжело вздохнув она слегка подтолкнула горе нанимателя ко входу и одновременно  готовя "Воробушек " к бою. Бдительность не ослабляя ни на секунду. Она внимательно осмотрела Кронела, нет ли чего подозрительного. Внимательный осмотр тоже мог бы помочь.
-Иди потихоньку вперед и без резкий движений. Сейчас решается твоя судьба. Лично я думаю что ты некромант, который черпал свою силу из крови тех кого побеждал на арене. Потом какая-то добрая волшебница тебя этих способностей лишила. Вот ты и решил все восстановить. А не иначе. Как же объяснить, то, что Грааль наполняется кровью убитых героев в лабиринте? А как же иначе ты узнал про этот самые Грааль? Мальчик что ли тебе сказал?

ОФФТОП: Кубик на физический осмотр.
[dice=7744-7744-2:6:0:555758]

0

16

Кристель дастала лук и начала наблюдать за местностью вокруг них. Она немного не понимала поведение Днессы. Ведь как ей показалось, они всё равно не собирались отдавать Грааль этому доходяге. И быть грубой к полумертвому было необязательно. 
Она тихо шла рядом с воительницей, приготовив оружие для выстрела.
"Известная всем образованным людям.... Звучит как оскорбление. – размышляла Кристель над почти незначительной фразой. – не все же могут знать эту легенду, но быть при этом достаточно образованными. "

0

17

Энергетик не рентген и не может смотреть сквозь предметы, но он способен видеть нити, потоки энергии. У каждой эмоции, чувства, ощущения - есть своя нить и если уметь правильно дёргать, то можно добиться должного эффекта. Если внимательно посмотреть на нити и знать какая куда ведёт, то можно даже узнать что у человека болит. Но это только в том случае, если энергетик уже сталкивался с этим или логически сумел добраться до истины. Это Мари знала. Девушка на своём личном опыте училась понимать эти ниточки, вечно спутанные как клубок. Вот только в этот раз ей помешали. Днесса слишком рано потянула Кронела, чтобы девушка сумела толком поковыряться в этих хитросплетениях человеческой жизни.
Хотя может и достаточно. То, что увидела Мари была грязь. Нити человека были истончены и отравлены. Вот только яд был какой-то другой. Не знакомый Пророку. Похоже, что Кронел действительно был болен каким-то недугом.
Тем временем Днесса осматривала этого паренька, словно он мог быть чем-то опасен, но нет. При нём нет оружия, сам он еле идёт и не притворяется, одежда когда-то была богатой, но сейчас уже заношена до дыр.
Кронел очень раздухарился, когда его решили не оставлять здесь в лесу. Улыбаясь как можно дружелюбней с такой-то мордой, он принялся отвечать на вопросы. Снала Мари, но девушка неожиданно дотронулась до него и закатила глаза. Парень замер в растерянности, но тут его вернула к жизни Днесса, нагло схватив и отправив ко входу в лабиринт.
- Я... Что? Каких героев? - Кронел прокашлялся снова, чтобы избавиться от хрипоты в голосе. - Я же сказал - в библиотеке Нартаара куча книг посвящённых граалю. Сопоставив факты, пораскинув мозгами я и нашёл это место. Здесь и закончилось моё приключение, так как я даже входную дверь не смог открыть, но запомнил это место. Ну, а ключ... Он просто для красоты, чтобы запутать глупых воинов, что деревянные по пояс. Что внутри лабиринта - я не знаю. Признаю, что сегодня уже одну парочку сюда переместил. Пару часов назад где-то. Два мага. Вот они-то не задавали лишних вопросов. Разве что про оплату. Ах да... Если вы ещё не поняли, то без меня вам не вернуться в город той же дорогой.
- Я так и думал... - тихо пробурчал Ксайтан. Он, как эльф, немного разбирался в магии в силу своего возраста. По крайней мере то, что Кронел как-то наигранно тыркал ключом у дверной ручки его насторожило. Пусть что за магия их перенесла Дух не понял, но то, что этот парень показывал спектакль догадался.
У входа мелькнула тень, что на секунду выглянула наружу и снова скрылась внутри лабиринта. Дверная решётка была нарублена словно овощи в салат.
- Стальные прутья, ставшие луковыми кольцами... Я даже проголодался. - озвучил свои мысли Ксайтан.

0

18

Мари поморщила нос. "Вот уж по истине человек прогнил внутри и снаружи", - подумала она.
- Ах да... Если вы ещё не поняли, то без меня вам не вернуться в город той же дорогой.
- То есть, у тех двух магов, которых ты отправил сюда утром, шансов вернуться особо нет? Добрый дядя Кронел отправит вас в путешествие без обратного билета. Хотя, болячки у тебя, похоже, самые что ни на есть настоящие. Ладно...
Мари махнула рукой, подошла к входу в лабиринт и посмотрела в темноту. Потом оглянулась и поманила остальных.
- Гиблое место. Ну, что, пойдёмте.

Мари >>> Комната №1

0

19

Днесса, чуть не убила это мерзавца. Она крепко-крепко сжала свой топор. В его глазах читалась ярость и гнев, она пристально посмотрела на "больного". Если не слова Ксая, он был бы уже мертв, а бошку его использовали бы для проверки ловушек.  Но делать было нечего. И с тяжелым камнем на душе она пнула бедолагу по направлению к двери, при этом накидывая на него 2,5 метровую веревку и завязала узел на его "животе" (ибо там жуть что творилось). Руки связывать не стала просто накинула веревку. Ну делать было нечего.
-Не расслабятся. -,произнесла она скорее для себя, нежели для других . И шагнула в темноту, держа на веревки их заказчика.
>>>Комната №1

0

20

"А он случайно не помрет если под ногами путаться будет?" - спросила Кристель, кого не понятно. Она явно не хотела, чтобы такое существо (она просто его даже человеком не считала. Ну серьёзно полудохлый шарлотан какой-то). Постоять за себя он явно был не в силах. Это было заметно, потому что он на ногах то еле стоял. Эльфийка последовала за Мари и Днессой в глубь лабиринта.
>>>Комната 1

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таинственный лабиринт. Вход.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно