Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Улицы города Нартаар


Улицы города Нартаар

Сообщений 121 страница 140 из 216

1

Улицы бывают разные. Тихие, спокойные улицы спальных районов, где можно встретить неспешно гуляющих мамаш с отпрысками, стайки бабулек, что-то яростно обсуждающих поглядывая на мимо проходящего темного эльфа, дедушек, играющих в "козу" на эль.
Бывают улицы шумные: кузня, кабак, пекарня, плотник... покупатели в поисках идеального товара,  мальчишки, весело бегающие от прилавка к прилавку с разными поручениями, парочки жмущиеся в углах оживленных улиц, чтобы их "не заметили"...
http://s2.uploads.ru/CYhnF.png

0

121

Зайдя внутрь Кросс начал осматривать помещения в поисках кого то похожего на вешалку... точнее на некроманта.
Но несмотря на заботы парень продолжал приглядывать за спутницей, все же ее состояние ещё тревожило парня.
После стольких визитов сюда помещения стали как родные, хотя и вызывали не самые приятные воспоминания.
- Ты как? Нормально? Нашла его?
Кросс уже успел заглянуть несколько комнат но пока никого не нашел. Оставаться надолго было бы пустой тратой времени, поэтому Кросс хотел поскорее найти Гамла и отправиться дальше.
Но кричать и звать его было бы как то тупо, все же лечебница, поэтому Кросс продолжал обшаривать помещения.

0

122

[indent] Нер, ходила по комнатам, вглядывая знакомую фигуру. Эта лечебница уже успела, стать для нее, чем то, вроде, дома, куда в который раз она возвращается после очередного, путешествия, чтобы отдохнуть и поправить свое здоровье. Еще до встрече с Кроссом и той миссии Манона, Нер бывала у здесь не раз.
[indent] - Ты как? Нормально? Нашла его?
[indent] - Все, хорошо, я уже успокоилась. - девушка, действительно, возвратилась, к своему обычному, состоянию, спокойствия. - Нет, еще не нашла, но думаю, он снова кого-то опрашивает. Для него, это место и правда, просто находка для его исследований. - Нер, продолжила свои поиски, ведь еще не все комнаты были осмотрены.

0

123

Когда началась резня люди побежали в разные стороны. Обычно стражи около арены не много, бойцы сами справляются со всеми нарушителями, но в этот раз никого не оказалось рядом, и стража была достаточно далеко. К тому времени как стражники подошли уже никого не было. Но как только убийцы взлетели вслед за ними помчалось семь бойцов. Чуть позже с земли стартонула другая точка, черная и быстро обогнала первых семь. Увидев его остальные развернулись и полетели обратно на арену. Этому лучше дорогу не переходить.
Парень шел по следу стараясь быть невидимым, это у него успешно получалось. Хладнокровные убийцы почувствовали свою безнаказанность и успокоились. Лоц шел по следу ожидая, когда они попадут в безлюдное место. Больница, то что надо. Люц сходил к главному врачу и договорился об эвакуации, но незаметной, будто они просто уходят. За разрушенную больницу арена все возместит. При этом Люц договорился еще с одним персонажем об услуге.
Пока убийцы, ничего не подозревая, разгуливали по постепенно пустеющей больнице, Люц следовал за ними пока не пришло время.
- Приветствую вас, спишу сообщить, что ваше время на исходе. Вы, самые омерзительные бойцы из тех, что я видел, только за это вас стоит убить. Но убивать я вас буду за другое. Вы убили много ничем не повинных людей только из своей прихоти. Этому нет прощенья. - Всё это Люц говорил не выходя из тени, ожидая какая будет реакция.

Боец арены Люцитоний - 16 уровень

1. Боец арены Люцитоний

2. Принадлежность.
Человек

3. Внешность.

Смотреть

http://sd.uploads.ru/hVrli.jpg

4. Характеристики.
Уровень - 16
ОВ - 38
Доп. ОВ - 38
ОН - 32
Могущество - 160
Сущности - магии, проклятья, яда, костей

5. Перманенты.
Мазохист - 1 уровень (если есть уровни)
Неживой - 1 уровень.

6. Навыки.
Метка охотника - 3 уровень.
Плащ теней - 4 уровень.
Тысяча ударов - 4 уровень.
Удар в спину - 4 уровень
Удар из тени - 4 уровень
Уклонение - 4 уровень
Мастерство магии - ТЬМА - 4 уровень

7. Свободное описание.
Боец арены в Нартааре. Является одним из самых грозных и беспощадных противников. В обычной жизни это самый обычный, ничем не примечательный парень, особенно когда прячет руки. Его тело изменилось в результате исследований черной магии. Он достиг в этом больших успехов и не стесняется показать это на арене. Характер противный, любит издеваться над целями. Вне боя молчалив.

Люцитоний

Кросс и Нерисса >>> Непослушные дети.

0

124

Ночь опустилась на город. Улочки петляли, становились всё уже и грязнее. Похоже, они забрели в неблагополучный район. Дождь и не думал прекращаться. Лис уже был весь мокрый,  его плащ на Илти потяжелел от впитавшейся влаги. К тому же становилось всё холоднее. Во тьме подворотен что-то сверкнуло. "Нож." - Безошибочно определил Лис. Кого-то грабили, но Тринадцатый прошёл мимо. Не собирался он лезть в чужие проблемы и рисковать своей шеей, за неизвестно кого. Тем более своих хватало. "Джион сказал встретиться через пару дней. Когда мы убегали в суматохе, никто и не подумал как я должен буду суметь его найти в совершенно незнакомом городе, да и ещё когда он будет прятаться от бандитов." - От размышлений его отвлекло подергивание за рукав.
- Я есть хочу. - Как то тихо и неуверенно произнесла Илти.
- Сначала нам нужно достать денег. - заметил Тринадцатый. "Вот только где?"
Дома вокруг были старые, покрытые плесенью на углах и невзрачные. Они были все похожи друг на друга. Кроме одного. Нет, внешне он ничем не отличался, но внутри был какой-то шум, голоса. Лис осторожно приоткрыл скрипнувшую дверь.
Деньги не пахнут. >>>

0

125

Деньги не пахнут. <<<
Лис открыл глаза.
- Живооой! - Первое что встретило его, это радостный вопль Илти.
"Радостный? От Илти?" - Что-то не так с этим миром. "И вообще странно очнутся после заварушки не в канаве." - Лис осмотрелсясудя по всему довольно дорогая гостиница или что-то типо того. Мебель из красного дерева, тяжелые шторы, ковры с высоким ворсом на полу и мешки с деньгами на столе. На этой детали вся картина собралась воедино.
- Ты хоть представляешь насколько ты тяжеленный? - Посетовала Одиннадцатая надуваясь как рыба ёж, которую пнули.
- Ты чего такая разговорчивая? Не заболела? - Подобрав отвисшую челюсть, всё таки поинтересовался Лис.
- Так теперь у нас есть деньги и можно вкусно поесть. - Отчеканила бодрым голоском Илти. Бодрым, совершенно непохожим на тот мрачный, могильный тон, что был раньше.
- Так вот оно что. Тебе лишь бы пожрать. - Тринадцатый осторожно пошевелился, бинты покрывали половину спины, но боли не было. "Сколько же дней я здесь валяюсь?"

+2

126

<<<Концерт с Маноном.
Энвилию после прошедшего концерта с Маноном на одной сцене необходимо было перевести дух, поэтому он стал разгуливать по городу в поисках занятия. Марионетка Мия следовала за ним и молчала. Она вся была погружена в свои раздумья. Почему Манон решил взять ЕЁ в жены, как он оживил марионеток и наконец, как он так легко отпустил Энвилия? Но ее размышления прервал голос хозяина:
- Мия, кажется я вижу впереди какой-то шатер. Пошли посмотрим?
- А? Да, идемте, конечно, - неторопливо ответила девушка и поспешила за ускорившим шаг Энвилием, который побежал в сторону главной площади города.
>>>Фонтан на центральной площади города Нартаар.

0

127

[indent] Дверь распахнулась от тяжёлого пинка. Ударив в стену, жалобно скрипнув, решила там и остаться, намертво врезаясь ручкой в стену. В дверном проёме стоял человек полностью закованный в сверкающую броню. Отсчитав два-три шага внутрь, убедившись, что кроме Илти и Лиса никого не в комнате, он отошёл в сторону, уступая дорогу Майору. Довольно известная личность даже для тех, кто не жил в Империи. С виду - обаятельный пухлячок в очках. Но на самом деле - один из самых влиятельных людей на Итс Эфос. Даже некоторые правители не обладают такой властью как он. Приветливо улыбнувшись, он отвесил смачный удар в живот вломившемуся. От удара ничего не изменилось и даже звука не послышалось, но "железный человек" учтиво склонился и пробубнил "Простите". При этом даже Лис мог расслышать, как дико дрожал его голос при этом.
[indent] - Простите за такое вторжение. Это каратели хороши в бою, но совершенно не обучены манерам. - учтиво поклонившись, приветствовал Майор Лиса и Илти. Следом, вошёл второй каратель. - Позвольте представиться - Майор. Советник Императора. Его правая рука. Но опустим формальности. - он указал вялым пальцем, - А Вы Илти и Лис 13. Эксперимент оплаченный Империей. - на этой фразе он поправил второй рукой очки на носу. По губам проскользнула злорадная улыбка и скрылась так же стремительно, как появилась.

Майор

http://s7.uploads.ru/LvwIa.jpg

Каратели

http://sa.uploads.ru/jtV4R.jpg
http://s8.uploads.ru/aAWC9.jpg

0

128

Тринадцатому резко захотелось назад в безмятежный и уютный обморок. Но увы не падалось.
"Схватить Илти и вывалиться в окно? Но они же не дураки, наверняка снаружи ещё больше людей. И что там Манон говорил про не вернешься в лабораторию?" - вяло размышлял Тринадцатый.
Илти стояла с каменной рожей. "Облом с отсыпаться и вкусно пожрать." - Сейчас её беспокоила только эта мысль.
Лис любил больше просто убивать, дешево и сердито, не заморачиваясь, но ему приходилось всё чаще играть. Вот и сейчас он приветливо улыбнулся.
- Проходите, присаживайтесь. Я вас внимательно слушаю. - как можно более дружелюбно произнёс Тринадцатый, хоть и ожидал с минуты на минуту какой-нибудь подлянки. Илти отодвинула стул, приглашая их нового гостя.  [dice=3872-5808-2:6:0:658000]

+1

129

[indent] Майор уселся на любезно предоставленной стул, а Илти была оттолкнута в сторону карателем.
[indent] - Спасибо! Стоит сказать, что Империя не любит, когда вложенные средства не оправдываются. - Майор демонстративно поправил белоснежную перчатку и опёрся локтями на стол, вытягивая шею и смотря на Лиса поверх очков. - Ты понимаешь к чему я клоню, да?
[indent] Обстановка нагнеталась. Мало того, что сейчас перед Лисом стоял его "отец", один из тех, благодаря чему он стал тем, кем является, так ещё и этот "отец" обладает весьма внушительной силой. Ещё и эти верзилы, чьих глаз даже не видно. Сейчас "эксперименту тринадцатому" следовало быть максимально сговорчивым и слушать во все уши. Майор осознавал это, но всё равно вёл себя весьма учтиво и вежливо, не забывая каждым жестом показывать кто тут главный.
[indent] - Можешь не отвечать. Расслабься. Я всё скажу за тебя сам. - в этот момент Майор откинулся на спинку стула, закинул голову наверх и вдохнул полной грудью. - Эксперимент тринадцатый, сумевший покинуть стены лаборатории, чьё существование тщательно скрывается. Тебя нет и не было для этого мира, но ты стоишь передо мной во плоти. Возможно зол. Возможно безмерно благодарен. Всё зависит от того, хватает ли у тебя мозгов осознать картину в целом.
[indent] Майор постукал пальцем по виску и распрямился. Он специально замолчал, давая высказаться Лису.

+1

130

"Значит эксперименты империи, интересно." - Лис поудобнее устроился на подушке, выслушивая речь Майора. Однако он не сказал самого главного.
- Могу понять, вложения должны оправдываться, поэтому спрошу сразу. Что я должен сделать?  - Тут Тринадцатый остановился и кивнул на Илти. - И если можно, хотелось бы узнать какая нас ждет дальнейшая судьба?  [dice=3872-5808-2:6:0:658000]

0

131

[indent] Майор поправил очки и выдержал паузу.
[indent] - Проникнуть в город, осмотреться там и вернуться обратно незамеченным. Мы знаем о твоих способностях скрываться в тенях. - он перевёл взгляд на девушку. - И о её способностях тоже. Выполните задание хорошо - будете свободны. Провалите задание... В лучшем случае - смерть. Даю на сборы вам время до завтрашнего дня.
[indent] На этих словах, Майор спокойно поднялся и размял плечи. Каратели тут же оживились, не находя себе место. Один даже попытался пылинки с него сдуть, но командир отмахнулся от его попыток и указал рукой на Илти и Лиса.
[indent] - Головой за них отвечаешь!
[indent] - Слушаюсь! - отчеканил в ответ каратель, встав по стойке смирно.

0

132

Тринадцатый понимал, раз его не скрутили сразу и  тратили время на диалог - значит от него что-то нужно. Но он никак не ожидал, что тут запахнет свободой.
"То есть вот так вот, за одно пусть и непростое поручение от меня отвяжутся те, кто гонялся месяцами?"
- У кого можно узнать подробности задания? А то я ведь могу в городе количество клумб посчитать, а могу выяснить много ли стражи, какая у них экипировка, какая обстановка в городе, есть ли беспорядки. Поэтому неплохо было бы знать что вас интересует. Да и в какой вообще город лезть? - Опомнился Тринадцатый.

0

133

[indent] Пухлый вояка изучающе осмотрел Лиса. Прям "прошёлся взглядом" от головы до пят и недовольно покачав головой произнёс:
[indent] - Подробности узнаешь на месте. С завтрашнего дня, этот молодой человек будет сопровождать тебя до места. В пути вы пробудете не больше трёх дней. Дальше день-два само задание и долгожданная свобода.
[indent] Этот "молодой человек", тут же вытянулся по стойке смирно ещё больше (хотя казалось, что уже некуда).
[indent] - Крис! Крис Эванс! - представился каратель. Всё что о нём можно было сказать: большой и железный. Лицо скрыто, голос звенящий, будто и не человека вовсе. И это не исключено. Империя своих карателей лепила как глину. У них могла быть лишняя рука, одна-другая. Могли быть запасные ноги. Чешуя, пять сердец, шесть желудков, восемь лёгких, десять глаз... Всё что только можно представить - может воплощаться в виде карателя. Но не "изменённые люди" становятся карателями. Карателями становятся те, что докажут свою пригодность, а после пройдут длительное обучение. В какой-то мере даже у Лиса и Илти сейчас были шансы стать карателями. Только надо ли им это? Стать безвольными марионетками в руках Императора и Майора. Конечно деньги, власть, сила, уважение - прилагается и в большом количестве. Но... Было какое-то "но".
[indent] - Молодец. - похвалил его Майор и похлопал по железному пузу. - Остальные вопросы можете задавать ему. -после этих слов, Майор направился к выходу.

0

134

Тринадцатый дождался когда за Майором закроется дверь.
- Приятно познакомиться Крис. Нас ты уже знаешь. - Обратился Лис к карателю. Он неспешно встал, прошелся по комнате разминая затекшие ноги, накинул плащ и подошел к столу. В руку лёг один из мешков набитых золотыми. Тринадцатый нехорошо усмехнулся. Илти которую оттолкнул один из карателей, так и сидела на жопе, разве что ноги скрестила. Похоже у неё очередной приступ безучастности.
- Эй обморок. - Обратился Лис к Илти. - Вставай, у нас ещё дофига времени, а деньги через несколько дней возможно уже не понадобятся. Так что гуляем! Крис ты с нами? Угощаем.

Тренировка Лиса 12 и Илти.

0

135

<<<<Мёртвый ДЕД

- Что это сейчас происходило? - начала возмущаться Джулия.
- Да ничего. Я сам плохо понял. Давай считать это как странный сон? - предложил Деволо.
Джулия, на удивление, впервые согласилась с парнем и одобрительно угукнула. Деволо оглянулся вокруг. Неподалеку он увидел алхимическую лавку.
- А почему бы нам не зайти туда? - спросил Деволо у Джулии и, попрощавшись с Раафом и Витваргом, направился туда.

>>>>Алхимическая лавка.

0

136

Это мой друг>>>
Произошедшее слегка спутало планы Мари. Зачем она вообще отправилась бродить по Нартаару вместо того, чтобы со всеми остальными пойти к отцу исчезнувшего мальчика. А, точно! Она хотела найти весьма полезную книгу, спрятанную ею ещё до того, как Мари познакомилась с Маноном.
Поэтому девушка направилась туда, где эту книгу когда-то оставила. К развалинам старого особняка.
>>>Первый опыт зельеварения

Отредактировано Мари (2018-06-09 00:39:09)

0

137

<<<Мертвый ДЕД. Мастерский квест
[indent] Закончив с неизвестным ледяным магом Детлаф решил на время покинуть город Нартаар. Тем более все его спутники разошлись по разным местам. Куда держать сейчас путь он еще не знал. Лорд Рааф был потерян в этом мире. Он долго уже жил и устал от одних и тех передряг. Сейчас он не видел цели существовать, но и просто сгнивать он не собирался.
[indent] На улице был день, а значит путь сейчас невозможен. Но тут вампиру подвернулась некая корчма, и он решил до захода солнца переждать здесь. В ней было многолюдно, но все же нашлось одно место для Детлафа. Оно находилось в довольно темном углу. Лорд заказал себе обед и уселся в этом "уголке бандитов". Пообедав, Рааф облакотился на стену и уснул. Это не было необходимостью, а способом скоротать время.
[indent] Как и недавние сны этот оказался тоже странным. Детлаф был перед старым Большим Домом, а сам он еще молодой юнец, упражняющийся во дворе с копьем и мечом. Тут из Дома вышел его отец, но не тот крепкий воин каким он был в отрочестве молодого лорда, а уже старым воином, которого заменил Детлаф.

Отец Детлафа

http://s8.uploads.ru/DV4fy.jpg

- Отец, что с тобой почему ты такой старый? - спросил его молодой Рааф.
- А я не ты, чтобы вечно оставаться ребенком.- сурово ответил Нарил Рааф.- Живешь уже тысячу лет, а все маленький ребенок. И никак не можешь со своим копьем управляться.
- Что?- недоуменно спросил Детлаф. И тут вместо его учебного копья в руках появился подарок Манона.
- Мне стыдно смотреть как мой сын не может до сих пор раскрыть все секреты своего оружия. Забыл чему я тебя учил?- ничуть не смягчившись в тоне спросил отец.
- Один в поле не воин. Только загнаный зверь сражается в одиночку.- оттарабанил максиму мальчик. Но тут же спросил.- А что, если ты остался один?
- Тогда ты один должен стать легионом.- сухо отбил Нарил.
- Но получается ли это что я стану загнанным зверем?- недоумевал Детлаф.
- А тебе кто-то загнал в угол? Вспомни свой бой когда ты с товарищами стали бессмертными сражаясь с целым кланом орков. Орки загнали вас в угол или вы им указали где вы будете сражаться?- сердился отец.
В этот момент молодой лорд стал немного взрослее. Его тело порвало рубаху, руки стали тверже держать копье. Детлаф удивлялся таким метаморфозам, внешне не как это не проявлял.
- Нет, но это место выбрал Гримус.- пытался принизить себя юноша.
- Но в бою командовал ты. И люди верили тебе. Ты защищал их, а в ответ они защищали тебя.- наседал суровый Рааф.- Но после смерти той девочки ты почему то решил, что ты не защита, а угроза для них. Что случилось с моим сыном? Он забыл что он лорд Империи и вспоминал это когда нужно было кому-то пригрозить?
- Прости, отец, я струсил.- склонив голову, повинился Детлаф.
- Ты испугался того что стало сначала частью тебя, а потом стало твоим оружием. Это не мой сын.- отмахнулся старик от юноши.- Ты не Рааф.
- Нет я Рааф.- оскалился сын.- Я тебе это докажу.
- Докажешь?- усмехнулся Нарил.- И как это мальчик хочет сражаться с мужем? Ну хорошо победи его тогда.
И перед юным Детлафом появилась его взрослая копия. Копье из рук юнца исчезло, точнее оно и стало копией.
- Ну что давай, срази его. Докажи что ты Рааф.- с усмешкой еще раз сказал отец.
Копия стояла и то же насмехалась над юношей у которого только начали расти мышцы, усы и борода. Детлафа - это разозлило, и он бросился с криком на себя в зрелости. Но ожившее копье лишь отмахнулось как от назойливой мухи и юнец полетел кубарем в другую сторону. Лорд чувствовал себя униженным, но знал не стоит показывать слабость "пока ты стоишь на ногах нужно сражаться". Молодой Рааф поднялся и вновь кинулся на свою тень. Но все повторилось. И так еще много раз он бросался и получал оплеухи.
- Это что получается мой сын та тьма, подаренная Ашимой? А кого же я воспитывал? - опять сменил усмешки на злость Нарил Рааф.
Но ответа от Детлафа не последовало. Он просто встал после очередного падения, но уже не бросился на своего соперника, а зрело пошел на него. Молодой Рааф подошел на расстояние выпада рукой и остановился. Он спокойно смотрел на свою тьму, а та на него. Эта дуэль взглядов продолжалось долго, а может и нет. Во сне нет течения времени. Но пока лорд и его оружие стояли друг напротив друга, он взрослел до тех пор пока рядом не стояли две копии.
- Не будь им стань выше него. Ты хозяин оружия, а не оно твой хозяин.- уже напутствующее крикнул отец.
И сразу после этих слов начался бой. Детлаф и его тень обрушивали друг на друга мощные удары. Они бились яростнее чем голодные звери за кусок мяса. И бой этот был злее тем что каждый знал, что сделает другой. Такого сражения еще не было у лорда Детлафа Раафа по прозвищу Кровавый грозы орков и мастера копья. Нарил Рааф стоял и наблюдал как его сын сражается с собой и становится тем кем все его считают. Бесстрашным воином, яростным в бою и спокойным перед ним. Истинным имперцем и подлинным Раафом. И чем дольше длился бой тем тень становилась слабее. Вот она уже и стала не успевать за движениями Детлафа, ноги хуже держали. И в этот момент молодой лорд схватил двойника за горло. То же сделало и ожившее копье, но слабее.
- Ты мне говорил что ты - это я, но ты не я. Ты был прав. - сдавленным голосом сказал Детлаф и, открыв рот, поглотил своего двойника.
- Спасибо, отец, твои уроки как всегда помогали мне выжить в этом мире. И этот урок я не забуду.- тихо сказал лорд проснувшись за столом в корчме. За окном заходило Солнце. Нужно было отправляться в путь.

+1

138

+2 от мастера. [dice=7744-3872-2:6:2:658000]

0

139

Первый опыт зельеварения>>>
Мари шла по улице с полученным зельем. Используя свой дар предвидения, она проверила, какой эффект может дать полученный напиток. Теперь ей не терпелось этим похвастаться перед кем-нибудь.
>>>Кузница города Нартаар

0

140

<<< Леди в беде
[indent] Нартаар так и не отпускал лорда Раафа. Снова он направился к выходу из города. Но покинуть его так и не удалось. Только он сделал пару шагов от особняка Арминия как его догнал мальчик.
- Господин! Господин! Подождите!- прокричал запыханный сорванец.- Господин, мой отец хочет с вами поговорить.
Детлаф посмотрел на мальчугана. Его одежда была вымазана углем, а лицо и руки источали жар. Рааф сначала было подумал, что мальчик помогает в какой-нибудь котельной.
- Хорошо, веди.- ответил лорд маленькому гонцу.
[indent] Но он ошибся мальчик работал в кузнице. Войдя в помещение, Детлаф увидел человека, что хотел его видеть, за работой. Много лорд видел кузниц, но это показалась ему очень странной. Свет был только от огня в горне, а по работе мастера не было заметно, что ему не хватает света.
- Ты хотел со мной о чем то поговорить.- начал первым разговор лорд Рааф.- Кто ты?
[b]- А, Вальтер, догнал его все-таки, молодец.
- не обращая на гостя внимания обратился сначала к сыны кузнец.- Милорд, меня зовут Кален. Как вы наверно поняли я кузнец. И не самый успешный в этом городе. Но я знаю некоторые секреты изготовления брони о которых мало кто знает в этом городе.
- И что ты хочешь от меня? Я не торговец и помочь тебе с продвижением не смогу.- удивился Детлаф.
- Да это мне и не нужно.- с усмешкой отмахнулся от слов лора как от мухи Кален.- Нам с сыном и так всего хватает. Милорд, вы ничего не заметили?
- А что я должен был заметить?- насторожился Рааф.
- Темноты в моей кузне.- ответил кузнец.
- Да довольно темновато для работы, но я думаю ты привык этому.- согласился вампир.
- За семьсот лет привыкнешь...- тяжело выдохнул второй вампир.- Я как и вы вампир. И сын мой тоже. Сюда мы перебрались лет сто назад. А чтобы не привлекать внимания почему мой сын за сто лет не повзрослел я не проявляю свое мастерство на полную.
Тут Детлаф понял, что его мутило с первого момента как он зашел в кузню. Эта едва уловимая темная магия и магия крови что усиливает и придает жизнь телу вампира.
- И зачем ты мне все это рассказал и позвал к себе?- очередной раз удивился лорд.
- Когда я жил в Ашхасе, я делал доспехи для вампирских лордов. Лучшую броню.- немного возгордился кузнец-вампир.- Мои навыки в её изготовлении здесь никому не нужны. Но повидав вас на арене, после еще увидел вас в той корчме из которой вы вытолкнули Кривого Фила. И, наконец, от сына я узнал, что вы вернули дочь Арминию. Я подумал а почему мне не вспомнить свое ремесло и не сделать для вас доспех вампирского лорда. Только сделать бесплатно я конечно не могу.
- А чем он будет отличатся от доспеха что сейчас на мне?- спросил Детлаф.
- Покажите мне его.- попросил доспех Кален.
Он долго изучал доспех и иногда удивлялся. И по прошествии некоторого времени сказал.
- Для меня удивление видеть такое здесь. Откуда он у вас?- спросил кузнец.
- Награда от одного парня.- с улыбкой вспомнил Манона Рааф.
- Это доспех вампира, но не лорда.- начал Кален.- Но я смогу его улучшить. И в нем вы сможете быстрее двигаться и раны ваши будут быстрее затягиваться. Кстати у вас нет шлема. А доспех лорда вампира без шлема считается неполным.
- Хорошо, Кален, если ты так жаждешь вспомнить свое мастерство то делай. Сколько у тебя это займет времени?- согласился на предложение Детлаф.
- За ночь с помощью своего сына я перекую ваш доспех и создам шлем.- обрадовался вампир.
[indent] И работа закипела. Целую ночь сын и отец трудились над доспехом. Кален действительно был мастером своего дела. Он практически перекроил доспехи заново. Добавил новых элементов и убрал енужные. К утру доспех был готов. Он напоминалтело без кожи. Гофрированные элементы доспеха лучше держали удар. В нем не было щелей, но было видно что он не затрудняет движений. Шлем же полностью закрывал голову, оставляя только прорези для глаз.
- Примерте, милорд- предложил проверить работу кузнец.
Кален не обманул в этом доспехе было действительно легко двигаться. Этоа броня была почти как вторая кожа, только которая могла быть легкой и почти не заметной для её хозяина или твердой и тяжелой, но все равно оставляя возможность быстро двигаться будто на Детлафе и нет совсем брони. К то му же она была очень прочной.
- Никогда не видел ничего подобного. Такую работу я бы и не принял не заплатив за неё.- поблагодарил лорд Рааф.- Вот это тебе за работу.
Детлаф оставил кузнецу-вампиру награду за спасение дочери Арминия. Кален же был рад и вспомнить былое да и награда была весомой.

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Улицы города Нартаар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно