Эфос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таверна "Дыра Абигайла"


Таверна "Дыра Абигайла"

Сообщений 21 страница 40 из 282

1

Название соответствовало содержимому. Тут было темно и вообще вся обстановка создавало негативную атмосферу. Единственные плюсы в этом заведении: дешёвый ночлег и малое количество народа.

http://s0.uploads.ru/Ojk3P.png

+1

21

-Ох прошу прощения, милая леди, если потревожил вас.
Диана дико посмотрела на подсевшего человека.
-Понимаете я военный, и я не привык ждать, когда мне хоть воды принесут.  Позвольте представится, я Монтана Де Лавер, командир карательного отряда и сопровождающий Императора в Нартааре.
Для Дианы было самым висомым наверное "сопровождающий императора".
- Меня зовут Диана Дуйэн, и чем же такая как я удостоилась внимания такого человека? - Она смогла только мило улыбнуться, после чего отправив в рот очередной кусок мяса.

0

22

-Мне понравилось, что вы, не взирая на моего друга, решили осудить меня.
Он кивнул на рядом стоящего солдата, его лицо было каменным, ни один мускул не двигался.

0

23

- Вашего друга? - Диана в нерешительности подняла голову. - Я думала это ваш идол, которому вы поклоняетесь и с помощью магии заставляете каменное изваяние ходить за вами. Знай я, что это ваш друг, никогда бы не сказала такого. - А я это сказала вслух? Упс...
Лицо солдата как-то изменилось, это понравилось Диане, это показывало, что этот солдат живой, и ему тоже не чуждо чувство собственного достоинства.

0

24

Он посмотрел на него.
-Я вижу это улыбка, солдат?...
Солдат напрягся.
-Да ладно, я же шучу, идол. Мне нравится ваш образ мышления.
Майор рассмеялся.

0

25

- Мышление как мышление, ничего особенного. А у вас какое это мышление? Если можно поинтересоваться.
Диана все продолжала есть, но говорить старалась с не набитым ртом. Тарелка уже почти опустела.
Ее собеседнику принесли заказ и как-то быстро убежали, что бы не попасть нарожон.

0

26

-Ох, у меня обычное, как и у всех военных людей.
Он как-то быстро смёл мясо и быстро выпил тарелку, это был показ скорости солдата.

0

27

- Да уж понятно, значит от вас ждать только скупости в суждениях и готовность повиноваться любому приказу. С другой стороны и такие люди нужны.
Девушка не боялась напрямую высказывать то, что думает. По крайней мере сейчас, когда она уже почти сытая, еда в тарелке почти закончилась, это даже радовало
- Или наоборот, вы думаете за всех солдат и не даете им выразить своего мнения, даже если ваше мнение ошибочное, может и не повашей вине, но нижестоящего, особенно обычного солдата слушать вы уже не будете, ссылаясь на его безграмотность, которую сами и навязами.
Вот это проперло! Как бы не норваться, - с некоторым страхом подумала Диана.

0

28

-Возможно в чём то вы правы, обычного солдата я слушать не стану, но вот таких как он, элиту наших войск, я возможно буду слушать, но они какие-то неразговорчивые. А насчёт исполнения приказов, я исполняю только приказы Императора.

0

29

Дина откинула свои длинные волосы, после того как отправила последний кусочик из своей тарелки в рот.
Тщательно разжував его, девушка сказала:
- И император, я уверена дает правельные приказы. Такие выполнять, наверное, одно удовольствие. И не каждый с этим справится. Император наверное доверяет только вам, не так ли? - Она наклонила голову, в зеленых глазал читалась заинтересованность разговором.

0

30

-Ох ваш сарказм тут бесполезен. Хотя меня удивляет ваша способность использовать сатиру в обычной речи, однако должен сказать, что она не достаточно скрыта.

0

31

Диана заметно помрачнела и обиделась.
- При чем тут сатира? Мне может действительно интересно. И если вам со мной не приятно разговаривать я могу уйти. - Дина поняла, что распыляется, по этому сделала глубокий вздох, досчитала до десяти, после чего к ней снова вернулось хорошее настроение.
- Ну расскажите что-нибудь, - попросила она, уже забыв, что говорила секунду назад.
Еще не хватало при всех в волка привратиться, лучше держать себя в руках.

0

32

-Ох простите, миледи, если обидел вас. Рассказать я могу только военные истории, а вы живёте здесь?

0

33

- Да, я живу здесь с родителями. А вы, как поняла далеко. Наверное скучаете по родине. - Глаза девушки стали грустными. Она пила теперь душистый чай с травками, которые вообщем-то добавила из своего кармана. Тут чай подавали не очень хорошие, она это знала.

0

34

-Да, я живу в Империи, ну по родине я не очень скучаю, я совсем недавно приехал, да и здесь буду не долго. Переговоры всё равно не будут успешны.

0

35

- Ох, эта политика! Никогда ее не любила. Мне бы больше травушка-муравушка, можно и не зелененькую.
Диана теперь весело смотрела на собеседника, гадая что он забыл в какой-то там таверне. Неужели правда проголодался!

Отредактировано Диана (2009-07-28 02:08:11)

0

36

-Да, я с вами полностью согласен. Мне больше нравится бордовый оттенок.
Он мило улыбнулся.

0

37

Тоже улыбнулась.
- Ну можно и бордовый, на вкус и цвет, как говориться.

ОФФ: Я спать, спокойной ночи. До завтра.

Отредактировано Диана (2009-07-28 02:16:56)

0

38

"Кажется она не поняла, что я имел в виду."
-А чем вы занимаетесь в этом городе?

0

39

- Я... - девушка пастерялась, - Живу, работаю, ну чем обычно люди занимаются в городах?
Пожала плечами.
- Или может перечислить все свои интересы? - Снова отхлебнула чай, наслаждаясь богатым вкусом травок.

0

40

-Я имел в виду, кем вы работаете, где живёте, нет ли связей с Королевством?

0


Вы здесь » Эфос » Библиотека историй. » Таверна "Дыра Абигайла"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно